Об утверждении размеров ставок платы за лесные пользования на участках государственного лесного фонда на 2006 год
В соответствии с пунктом 1 статьи 473 Налогового Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», статьей 14 Лесного Кодекса Республики Казахстан, областной маслнхат РЕШАЕТ:
Об утверждении размеров ставок платы за лесные пользования на участках государственного лесного фонда на 2006 год от 21.06.2006 г. № 264 (Мемлекеттік орман қоры учаскелерінде орманды пайдалану төлемақысының 2006 жылға арналған мөлшерін бекіту туралы)
1. Утвердить прилагаемые размеры ставок за лесные пользования на участках государственного лесного фонда на 2006 год (Приложение
1,2,3).
2. Средства, поступившие от платежей за лесные пользования, направлять в доход местного бюджета.
3. ГУ «Департамент природных ресурсов и регулирования природопользования Актюбинской области», акимам районов и г. Актобе довести размеры ставок за лесные пользования до сведения плательщиков.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня официального опубликования.
Приложение № 1
к решеиию областного маслихата
от 21 июня 2006 года № 269
Ставка платы за заготовку вторестепеных лесных материалов на участках государственного лесного фонда
№ п/п
Виды пользования
Ставки платы
1
Заготовка метел, материалов для плетения (хворост)
40 тенге за 1 мЗ
2
Заготовка веников (хворост береза)
26 тенге за 1 мЗ
Приложение № 2
к решеиию областного маслихата
от 21 июня 2006 года № 269
Ставка платы за пользования участками государственного лесного фонда
№ п/п
Виды пользования
Ставки платы
1
Сенокошение
139 тенге за 1 га площади
2
для нужд охотничьего хозяйства с га площади
139 тенге за 1 га площади
3
для нужд культурно оздоровительных, рекреационных, туристских и спортивных целей
139 тенге с 1 га участка лесной площади
Приложение № 3
к решеиию областного маслихата
от 21 июня 2006 года № 269
Ставка платы за пользование особо охраняемыми природными территориями меетного значения Актюбинской области
№ п/п
Виды использования особо охраияемых природных территорий местного значения физическнми и юридическими лицами
Едииица измерения
Ставка платы в месячных расчетных показателях
1
В научных целях (проведение научных исследований)
Человеко - день
0,1
2
В культурно - просветительных и учебных целях:
1)
1) показ объектов неживой природы, растений и животных, объектов историки культурного наследия;
Человеко - день
0,1
2) проведение учебных экскурсий и занятий, производственных практик учащихся и студентов;
Человеко - день
0,1
3) подготовка научных кадров, переподготовка и повышение квалификации специалистов в области охраны окружающей среды и рационального природопользования
Человеко - день
0,1
3
В туристских и рекреационных целях
Человеко- день
0,1