Об установлении перечня приоритетных сельскохозяйственных культур и нормы субсидий на 2015 год
ҚАЗ2015 жылға арналған басым ауыл шаруашылығы дақылдардың тізбесін және субсидиялардың нормаларын белгілеу туралы
ЭКБ деректері 02.08.2026 жаңартылды
Деректемелер және дереккөз
- Толық атауы
- Об установлении перечня приоритетных сельскохозяйственных культур и нормы субсидий на 2015 год
- Атауы (қаз.)
- 2015 жылға арналған басым ауыл шаруашылығы дақылдардың тізбесін және субсидиялардың нормаларын белгілеу туралы
- Акт түрі
- Қаулы
- Заңдық күші
- Қолданыста
- Тізілімдегі мәртебе коды
- new
- Нөмірі
- 205
- Қабылданған күні
- 21.07.2015
- Көрсетілген редакция
- 21.07.2015 · қолданыстағы 93084_276203.rus
- Базадағы редакциялар
- 1
- Соңғы өзгеріс
- 21.07.2015
- Мәтін тілі
- орысша
- НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
- V15M0002807
- ЭКБ идентификаторы
- 93084
- Редакция идентификаторы
- 93084_276203
- Бастапқы дереккөз
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Деректер жаңартылды
- 02.08.2026 14:01
0 Об установлении перечня приоритетных
сельскохозяйственных культур
и нормы субсидий на 2015 год
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 5 Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных провавых актов за № 11094) акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1
1. Установить перечень приоритетных сельскохозяйственных культур и нормы субсидий (на 1 гектар) на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте на 2015 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2 2. Государственному учреждению «Областное управление сельского хозяйства» (Ерсайынулы Б.):
обеспечить официальное опубликование данного постановления в информационно-правовой системе «Әділет» и в средствах массовой информации, размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области;
принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3
3. Признать утратившим силу постановление акимата Магистауской области от 13 мая 2015 года № 144 «Об установлении перечня приоритетных сельскохозяйственных культур и нормы субсидий на 2015 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2732, опубликовано 3 июня 2015 года в информационно-правовой системе «Әділет»).
4 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Амиржанова Р.М.
5 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
«СОГЛАСОВАНО»
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
_____________ Мамытбеков А.С.
21 июль 2015 год.
6 Приложение
к постановлению акимата
Мангистауской области
от 21 июля 2015 года № 205
Перечень приоритетных сельскохозяйственных культур
и нормы субсидий (на 1 гектар) на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости
горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных
ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и
уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте на 2015 год
№
п/п
Наименование приоритетных сельскохозяйственных культур
Нормы субсидий,
тенге
1
Овощные и бахчевые культуры (традиционная технология)
20 000
2
Овощные и бахчевые культуры
(капельное орошение промышленного образца)
72 000
3
Овощи защищенного грунта возделываемых промышленных теплицах (1 культурооборот)
3 500 000
4
Овощи защищенного грунта возделываемых фермерских теплицах (1 культурооборот)
1 300 000