Об утверждении плана по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2021 год
ҚАЗАлға ауданы бойынша 2021 жылға арналған жайылымдарды басқару және оларды пайдалану жөніндегі жоспарын бекіту туралы
ЭКБ деректері 01.08.2026 жаңартылды
Деректемелер және дереккөз
- Толық атауы
- Об утверждении плана по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2021 год
- Атауы (қаз.)
- Алға ауданы бойынша 2021 жылға арналған жайылымдарды басқару және оларды пайдалану жөніндегі жоспарын бекіту туралы
- Акт түрі
- Өзге акт
- Заңдық күші
- Қолданыста
- Тізілімдегі мәртебе коды
- new
- Нөмірі
- 63
- Қабылданған күні
- 23.07.2021
- Көрсетілген редакция
- 23.07.2021 · қолданыстағы 157443_535403.rus
- Базадағы редакциялар
- 1
- Соңғы өзгеріс
- 23.07.2021
- Мәтін тілі
- орысша
- НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
- G21CC00063M
- ЭКБ идентификаторы
- 157443
- Редакция идентификаторы
- 157443_535403
- Бастапқы дереккөз
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Деректер жаңартылды
- 01.08.2026 07:26
0 Об утверждении плана по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2021 год
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и подпунктом 1) статьи 8 Закона Республики Казахстан «О пастбищах», Алгинский районный маслихат РЕШИЛ:
1 1. Утвердить прилагаемый план по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2021 год, согласно приложению к настоящему решению.
2 2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
3 Приложение к решению
Алгинского районного маслихата
от 23 июля 2021 года № 63
План по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2021 год
План по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2021 год (далее - План) разработан в соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Законом от 20 февраля 2017 года «О пастбищах», Приказом заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 24 апреля 2017 года № 173 «Об утверждении Правил рационального использования пастбищ» (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 15090), приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 14 апреля 2015 года № 3-3/332 «Об утверждении предельно допустимой нормы нагрузки на общую площадь пастбищ» (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11064).
План принимается в целях рационального использования пастбищ, устойчивого обеспечения потребности в кормах и предотвращения процессов деградации пастбищ и учитываются традиции выпаса сельскохозяйственных животных.
В составе плана по управлению пастбищами и их использованию:
1 1) схему (карту) расположения пастбищ на территории административно-территориальной единицы в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей на основании правоустанавливающих документов;(приложение 1-13)
2 2) приемлемые схемы пастбищеоборотов;(приложение 14)
3 3) карту с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры;(приложение15-27)
4 4) схему размещения поголовья сельскохозяйственных животных на отгонных пастбищах физических и (или) юридических лиц, не обеспеченных пастбищами, расположенными при городе районного значения, поселке, селе, сельском округе;(приложение 28-40)
5 5) схему доступа пастбищепользователей к водоисточникам (озерам, рекам, прудам, копаням, оросительным или обводнительным каналам, трубчатым или шахтным колодцам), составленную согласно норме потребления воды;(приложение 41-53)
6 6) схему перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных физических и (или) юридических лиц, у которых отсутствуют пастбища, и перемещения его на предоставляемые пастбища;(приложение 54-66)
7 7) календарный график по использованию пастбищ, устанавливающий сезонные маршруты выпаса и передвижения сельскохозяйственных животных;(приложение 67)
8 8) иные требования, необходимые для рационального использования пастбищ на соответствующей административно-территориальной единице.
Информация по всем категориям земель района(приложение 68)
Информация по ветеринарно-санитарным объектам на территории района (приложение 69)
План принят с учетом сведений о состоянии геоботанического обследования пастбищ, сведений о ветеринарно-санитарных объектах, данных о численности поголовья сельскохозяйственных животных с указанием их владельцев - пастбищепользователей, физических и (или) юридических лиц, данных о количестве гуртов, отар, табунов, сформированных по видам и половозрастным группам сельскохозяйственных животных, сведений о формировании поголовья сельскохозяйственных животных для выпаса на отгонных пастбищах, особенностей выпаса сельскохозяйственных животных на культурных и аридных пастбищах, сведений о сервитутах для прогона скота и иных данных, предоставленных государственными органами, физическими и (или) юридическими лицами.
Район является одним из агропромышленных регионов области, обладающий потенциалом земельных ресурсов.
Основным направлением развития экономики Алгинского района является сельскохозяйственное производство и его составляющие животноводство и растениеводство.В районе развито мясное и молочное скотоводство.
Составляющей устойчивого развития отрасли является рациональное использование земель сельскохозяйственного значения.
Рациональное использование земель сельскохозяйственного назначения - это обеспечение собственниками земельных участков и землепользователями в процессе производства сельскохозяйственной продукции максимального эффекта в осуществлении целей землепользования с учетом охраны земель и оптимального взаимодействия с природными факторами, способами, не приводящими к существенному снижению плодородия почв и мелиоративного состояния земель.
Главной задачей для пастбище пользователей является эффективное использование пастбищ без их деградации.
В связи с этим, акиматом Алгинского района, акиматами сельских округов разработан План по управлению пастбищами и их использованию на 2021 год, схемы пастбищеоборотов для сельскохозяйственных формирований и населения, что позволит обеспечить потребность в кормах и предотвратить процесс деградации пастбищ.
Алгинский район создан в 1933 году. Расположен у реки Илек в северо-западной части Актюбинской области. На севере граничит с Актюбинским районом, на северо-западе район граничит с Мартукским и Кобдинским районами, на северо- востоке с Каргалинским, на юге с Мугалжарским и на юго-западе с землями Темирского района, на востоке с Хромтауским районом.
По администиративно-территориальному делению Алгинский район разделен на 12 сельских округов и городской округ, состоящих из 30 сельских населенных пунктов и города Алга. Административным центром района является г.Алга. Расстояние от районного до областного центра г.Актобе составляют 40 км. Связь с областным центром осуществляется по автомобильной дороге республиканского значения «Актобе-Атырау» граница РФ и по железной дороге. В структуре народного хозяйства преобладающее место занимает сельское хозяйство.
По состоянию на 1 января 2021 года земельный фонд Алгинского района составляет 750672 га в.т.ч земли используемые землевладельцами других районов 19429 га, земли используемые землепользователями и землевладельцами Алгинского района 731268 га.
- земли сельскохозяйственного назначения – 532 тыс. га
из них пастбища района составляют- 386 тыс. га.
По размещению природно-хозяйственных зон Актюбинской области подразделяют на 4 зоны, Алгинский район находится во второй зоне. Ведущими отраслями сельского хозяйства этой зоны являются животноводство и земледелие. Основное направление района мясомолочное животноводство с хорошо развитым кормовым и зерновым хозяйством. В системе земледелия возделываются пшеница, ячмень, просо,овес, масличные культуры, многолетние и однолетние кормовые травы для обеспечения животноводства грубыми и сочными кормами. На землях сельскохозяйственного назначения, с интенсивным развитием животноводства увеличивается использование пастбищных угодий.
Площадь пастбищ на землях сельскохозяйственного назначения, закрепленных за сельскохозяйственными агроформированиями на 2020 года составила 376 тыс.га.
Содержание скота в районе полустойловое. Пастбищный период начинается в середины апреля - начале мая и заканчивается в конце октября-начале ноября. Зимнее содержание скота стойловое. Корма на стойловый период заготавливаются с природных сенокосов и косимых пастбищ, с участков коренного улучшения, а так же отходов зернового хозяйства и кормовых травяных посевов.
Приложение 1 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории города Алга в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей на основании правоустанавливающих документов
Список собственников и землепользователей земельных участков, прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ на территории города Алга
Таблица № 1
№
Наименование землепользователей земельных участков
Площадь пастбищ, га
Наличие скота
Потребность пастбищ,
га
Излишки пастбищ, га
1
КХ«Азамат-Д»
15
МЕЛКИЙ РОГАТЫЙ СКОТ-10 гол*1,7га =17 га
ЛОШАДИ-15 гол*10,2=153 га
17 га+153 га=170 га
170
-155
2
ТОО«АкТеп»
75
Не имеется
+75
Итого:
90
170
-80
Приложение 2 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Бестамакского сельского округа в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей на основании правоустанавливающих документов
Список собственников и землепользователей земельных участков, прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ на территории Бестамакского сельского округа
Таблица № 1.
№
Наименование землепользователей земельных участков
Площадь пастбищ, га
Наличие скота
Потребность пастбищ,
га
Излишки пастбищ, га
1
КХ «Абдул-Нур»
135
Не имеется
+135
2
КХ «Адилет»
149
Лошади-15 гол*10,2=153 га
153
-4
3
КХ «Адина-С»
403
Не имеется
+403
4
КХ «Актасты»
836
КРС-6 гол*8,5 га =51 га
Лошади-1 гол*10,2=10,2 га
51 га+10,2 га=61 га
61
+775
5
КХ «Алимбек»
10
Не имеется
+10
6
КХ «Аманат»
120
Не имеется
+120
7
КХ «Асхат»
200
КРС-10 гол*8,5 га =85 га
МРС-8 гол*1,7 га=14 га
85 га+14 га=99 га
99
+101
8
КХ «Бакдаулет»
211
Не имеется
+211
19
КХ «Береке»
200
Не имеется
+200
11
КХ «Бибарс-Торе»
355
КРС-16 гол*8,5 га =136 га
МРС-20 гол*1,7 га=34 га
Лошади-5 гол*10,2=51 га
136 га+34 га+51 га=221 га
221
+134
11
КХ «Би Болат»
361
Не имеется
+361
12
КХ «Галымбек»
177
КРС-8 гол*8,5 га =68 га
МРС-14 гол*1,7 га=24 га
Лошади-3 гол*10,2=31 га
68 га+24 га+31 га=123 га
123
+45
13
КХ «Гулжанат»
168
КРС-5 гол*8,5 га =42 га
МРС-10 гол*1,7 га=17 га
Лошади-3 гол*10,2=31 га
42 га+17 га+31 га=90 га
90
+78
14
КХ «Есбол»
11
Лошади-116 гол*10,2=1183 га
1183
-1172
15
КХ «Жана Дәуір»
1972
КРС-41 гол*8,5 га =348 га
МРС-23 гол*1,7 га=39 га
Лошади-10 гол*10,2=102 га
348 га+39 га+102 га=489 га
489
+1483
16
КХ «Заря»
457
КРС-45 гол*8,5 га =382 га
МРС-43 гол*1,7 га=73 га
382 га+73 га=455 га
455
+2
17
КХ «Ильяс»
177
КРС-12 гол*8,5 га =102 га
МРС-16 гол*1,7 га=27 га
102 га+27 га= га
129
+48
19
КХ «Казыбек»
200
Не имеется
+200
20
КХ «Катпар»
637
КРС-29 гол*8,5 га =246 га
МРС-15 гол*1,7 га=25 га
Лошади-9 гол*10,2=92 га
246 га+25 га+92 га=363 га
363
+274
21
КХ «Куралай»
484
КРС-28 гол*8,5 га =238 га
МРС-19 гол*1,7 га=32 га
Лошади -25 гол*10,2=255 га
238 га+32 га+255 га=525 га
525
-41
22
КХ «Мади»
373
Не имеется
+373
23
КХ «Максим»
71
КРС-36 гол*8,5 га =306 га
МРС-20 гол*1,7 га=34 га
Лошади-2 гол*10,2=20,4 га
306 га+34 га+20,4 га=360,4 га
360
-289
24
КХ «Разия»
1489
КРС-152 гол*8,5 га =1292 га
МРС-249 гол*1,7 га=423 га
Лошади-3 гол*10,2=30,6 га
1292 га+423 га+31 га=1746 га
1746
-257
25
КХ «Райымбек»
156
КРС-8 гол*8,5 га =68 га
МРС-378 гол*1,7 га=643 га
Лошади-16 гол*10,2=163 га
68 га+643 га+163 га=874 га
874
-718
26
КХ «Суарма»
57
Не имеется
+57
27
КХ «Табантал»
1323
КРС-168 гол*8,5 га =1428 га
МРС-50 гол*1,7 га=85 га
Лошади-27 гол*10,2=275 га
1428 га+85 га+275 га=1788 га
1788
-465
28
КХ «Таншолпан»
90
Не имеется
+90
29
КХ «Тлеужан Катпары»
1662
КРС-167 гол*8,5 га =1419 га
МРС-50 гол*1,7 га=85 га
Лошади-33 гол*10,2=336 га
1419 га+85 га+336 га=1840 га
1840
-178
30
КХ «Токтар»
243
КРС-7 гол*8,5 га =59 га
МРС-21 гол*1,7 га=36 га
59 га+36 га=95 га
95
+148
31
КХ «Юрдан»
414
Не имеется
+414
Итого КХ
13072
10139
+2933
1
ТОО «Акмерей-К»
1878
Не имеется
+1878
2
ТОО «АкТеп»
352
Не имеется
+352
3
ТОО «Парижская Коммуна-ХХІ»
1578
Не имеется
+1578
Итого: ТОО, АО, ПК,
3808
+3808
Итого ТОО, АО,ПК,КХ
16880
+6741
Приложение 3 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Бескоспинского сельского округа в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей на основании правоустанавливающих документов
Список собственников и землепользователей земельных участков, прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ на территории Бескоспинского сельского округа
Таблица № 1.
№
Наименование землепользователей земельных участков
Площадь пастбищ, га
Наличие скота
Потребность пастбищ,
Га
Излишки пастбищ, га
1
КХ«Айткали-А»
1148
КРС-55 гол*8,5 га = 467 га
467
+681
2
КХ«Акботай»
415
КРС-54 гол*8,5 га = 459 га
Лошади- 1 гол * 10,2=10,2 га
459 га+10,2 га=469,2 га
469
-54
3
КХ«Акбура»
737
КРС-54 гол*8,5 га = 459 га
Лошади- 1 гол * 10,2=10,2 га
459 га+10,2 га=469,2 га
367
+380
4
КХ«Алибек»
269
КРС-49 гол*8,5 га = 416 га
МРС-22 гол*1,7=37 га
Лошади - 9 гол * 10,2=92 га
416 га+37 га+92 га=545
545
-276
5
КХ«Алиби»
141
Не имеется
+141
6
КХ«Аманат»
1877
КРС-154 гол*8,5 га = 1309 га
МРС-435 гол*1,7=739 га
Лошади - 68 гол * 10,2= 694 га
1309 га+739 га+694 га=2742 га
2742
-865
7
КХ«Андос»
86
Не имеется
8
КХ«Аружан»
753
КРС-28 гол*8,5 га = 238 га
Лошади- 4 гол * 10,2=41 га
238 га+41 га=279 га
279
+474
9
КХ«Аян-М»
576
Не имеется
10
КХ«Барс»
729
КРС-107 гол*8,5 га = 909 га
Лошади- 11 гол * 10,2=112 га
9029 га+112 га=1021 га
1021
-292
11
КХ«Баубек»
237
Не имеется
12
КХ«Бижан-Булак»
910
КРС-16 гол*8,5 га = 136 га
МРС-31 гол*1,7=53 га
Лошади - 12 гол * 10,2= 122 га
136 га+53 га+122 га=311 га
311
+599
13
КХ«Бирмагамбет-С»
305
КРС-5 гол*8,5 га = 42 га
МРС-14 гол*1,7=24 га
Лошади - 2 гол * 10,2= 20,4 га
42 га+24 га+20,4 га=86,4 га
86
+219
14
КХ«Богенбай»
209
Не имеется
15
КХ«Гиззат»
1050
КРС-16 гол*8,5 га = 136 га
МРС-36 гол*1,7=61 га
Лошади - 2 гол * 10,2= 20,4 га
136 га+61 га+20,4 га=217,4 га
217
+833
16
КХ«Ерген»
131
Не имеется
17
КХ«Есалы»
603
Не имеется
18
КХ«Есет»
1298
Лошади - 89 гол * 10,2= 908 га
908
+390
19
КХ«Е.С.Ж.А.Н.»
367
Не имеется
20
КХ«Жанибек»
170
КРС-15 гол*8,5 га = 127 га
МРС-30 гол*1,7=51 га
127 га+51 га га=178 га
178
-8
21
КХ«Жумагазы»
1777
КРС-61 гол*8,5 га = 518 га
МРС-24 гол*1,7=41 га
Лошади - 9 гол * 10,2= 92 га
650
+1127
22
КХ«Казтай ауылы»
474
КРС-32 гол*8,5 га = 272 га
МРС-31 гол*1,7=53 га
Лошади - 4 гол * 10,2= 41 га
272 га+53 га+41 га=366 га
366
+108
23
КХ«Кайсар»
763
Не имеется
24
КХ«Карабура-АК»
764
Не имеется
25
КХ«Касымкол»
57
Не имеется
26
КХ«Кожбан»
351
КРС-34 гол*8,5 га = 289 га
МРС-114 гол*1,7=194 га
Лошади - 25 гол * 10,2= 255 га
289 га+194 га+255 га=738 га
738
-387
27
КХ«Коспагамбет»
1494
КРС-168 гол*8,5 га = 1428 га
МРС-400 гол*1,7=680 га
Лошади - 12 гол * 10,2= 122 га
1428 га+680 га+122 га=2230 га
2230
-736
28
КХ«Кул»
414
КРС-8 гол*8,5 га = 68 га
МРС-26 гол*1,7=44 га
68 га+44 га га=112 га
112
+302
29
КХ«Майраш»
100
Не имеется
30
КХ«Максат»
438
КРС-71 гол*8,5 га = 603 га
МРС-52 гол*1,7=88 га
Лошади - 4 гол * 10,2= 41 га
603 га+88 га+41 га= 732 га
732
-294
31
КХ«Мендибай-Карагаш»
8082
КРС-162 гол*8,5 га = 1377 га
МРС-470 гол*1,7=799 га
Лошади -136 гол * 10,2= 1387 га
1377 га+799 га+1387 га= 3653 га
3653
+4429
32
КХ«Мереке»
449
Не имеется
33
КХ«Мурат»
488
Не имеется
34
КХ«Нуржамал»
287
Не имеется
35
КХ«Нуржауган»
394
КРС-69 гол*8,5 га = 586 га
МРС-41 гол*1,7=70 га
Лошади -74 гол * 10,2= 754 га
586 га+70 га+754 га= 1410 га
1410
-1016
36
КХ«Нурке»
203
КРС-44 гол*8,5 га = 374
Лошади -2 гол * 10,2= 20,4га
586 га+20,4 га+= 606,4 га
606
-403
37
КХ«Нурлыбай»
900
КРС-63 гол*8,5 га = 535 га
МРС-11 гол*1,7=19 га
Лошади -4 гол * 10,2= 143 га
535 га+19 га+143 га= 697 га
697
+203
38
КХ«Оркен»
609
КРС-23 гол*8,5 га = 195 га
МРС-19 гол*1,7=32 га
195 га+32 га= 227 га
227
+382
39
КХ«Орынбай»
439
КРС-30 гол*8,5 га = 255 га
Лошади -8 гол * 10,2=82 га
255 га+82 га= 337 га
337
+102
40
КХ«Отегул-1»
3245
КРС-303 гол*8,5 га = 2575 га
МРС-510 гол*1,7=867 га
Лошади -195 гол * 10,2= 1989 га
2575 га+867 га+1989 га= 5431 га
5431
-2186
41
КХ«Руслан»
300
Не имеется
42
КХ«Разия»
290
Не имеется
43
КХ«Санжар-Т»
769
КРС-89 гол*8,5 га = 756 га
МРС-16 гол*1,7=27 га
Лошади -16 гол * 10,2= 163 га
756 га+27 га+163 га= 946 га
946
-177
44
КХ«Санкибай»
4070
КРС-206 гол*8,5 га = 1751 га
МРС-322 гол*1,7=547 га
Лошади -27 гол * 10,2= 275 га
1751 га+547 га+275 га= 2573 га
2573
+1497
45
КХ«Сапар»
150
КРС-51 гол*8,5 га = 433 га
433
-283
46
КХ«Саян»
295
КРС-23 гол*8,5 га = 195 га
МРС-23 гол*1,7=39 га
Лошади -5 гол * 10,2= 51 га
195 га+39 га+51 га= 285 га
285
+10
47
КХ«Серикжан»
1153
КРС-60 гол*8,5 га = 510 га
МРС-128 гол*1,7=218 га
Лошади -10 гол * 10,2= 102 га
510 га+218 га+102 га= 830 га
830
+323
48
КХ«Тайбурыл»
1166
Не имеется
+1166
49
«Тапай»
975
Не имеется
+975
50
«Темирлан-1»
177
Не имеется
+177
51
«Тилеу»
307
КРС-66 гол*8,5 га = 561 га
МРС-187 гол*1,7=318 га
Лошади -2 гол * 10,2= 20,4 га
561 га+318 га+20,4 га= 899,4 га
899
-592
52
«Тимур»
141
КРС-7 гол*8,5 га = 59 га
МРС-22 гол*1,7=37 га
59 га+37 га= 96 га
96
+45
53
«Тлеужан-Катпары»
1270
Не имеется
+1270
54
«Тынабек»
271
Не имеется
+271
55
«Утеш»
109
Не имеется
+109
56
«Фортуна»
347
КРС-13 гол*8,5 га = 110 га
МРС-8 гол*1,7=14 га
Лошади -4 гол * 10,2= 41 га
110 га+14 га+41 га= 165 га
165
+182
57
«Шайжан»
891
Не имеется
58
«Шокей»
2647
КРС-280 гол*8,5 га = 2380 га
Лошади -260 гол * 10,2= 2652 га
2380 га+2652 га= 5032 га
5032
-2385
59
«Шолак»
1286
КРС-16 гол*8,5 га = 136 га
МРС-23 гол*1,7=39 га
136 га+39 га= 175 га
175
+1111
60
«Шуиниш»
557
КРС-55 гол*8,5 га = 467 га
МРС-81 гол*1,7=137 га
Лошади -2 гол * 10,2= 20,4 га
467+137 га+20,4 га= 624 га
624
-67
61
«Юрдан»
1491
КРС-75 гол*8,5 га = 637 га
МРС-60 гол*1,7=102 га
Лошади -34 гол * 10,2= 347 га
637 га+102 га+347 га= 1086 га
1086
+405
Итого КХ
52401
37923
+14478
1
ЗАО «Тулпар»
2894
Не имеется
+2894
2
ТОО «Тау-Кен»
50
Не имеется
+50
3
ТОО «Evrasia KORP»
1189
КРС-69 гол*8,5 га = 586 га
МРС-312 гол*1,7=530 га
Лошади -4 гол * 10,2= 41 га
586 га+530 га+41 га= 1157 га
1157
-32
4
ПК «Шугыла»
200
Не имеется
+200
Итого: АО,ТОО,ПК
4333
1157
+3176
Итого: АО,ТОО,ПК,КХ
56734
39080
+17654
Приложение 4 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Акайского сельского округа в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей на основании правоустанавливающих документов
Список собственников и землепользователей земельных участков, прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ на территории Акайского сельского округа
Таблица № 1.
№
Наименование землепользователей земельных участков
Площадь пастбищ, га
Наличие скота
Потребность пастбищ,
Га
Излишки пастбищ, га
1
КХ«Абылай»
13 096
КРС-398 *8,5 га=3383га
Лошади -400*10,2 =4080 га
3383 га+4080 га =7 463 га
7463
+ 5633 га
2
КХ«Адилбек»
1 036
КРС-55 *8,5 га=467 га
Лошади -40*10,2 =408 га
МРС-1030*1,7=1751 га
467,5 га+408 га+1751 га =2626 га
2626
-1590,5
3
КХ«Айнур»
757
КРС-90 *8,5 га=765 га
Лошади -27*10,2 =275 га
МРС-80*1,7=136 га
765 га+275,4 га+136 га =1176 га
1176
-419 га
4
КХ«Ала козы»
253
Не имеется
+253 га
5
КХ«Ауылым»
2768
КРС-240 *8,5 га=2040 га
Лошади -3*10,2 =31 га
МРС-100*1,7=170 га
2040 га+31 га+170 га =2240 га
2240
+527 га
6
КХ«Булақсай»
786
МРС-120*1,7=204 га
Лошади -1*10,2 =10,2 га
204 га+10,2 га=214,2
214
+ 572
7
КХ«Жас ұлан»
1 766
КРС-113 *8,5 га=960 га
Лошади -6*10,2 =61 га
МРС-360*1,7=612 га
960 га+61 га+612 га =1633 га
1633
+133
8
КХ«Жеңіс»
359
КРС-20 *8,5 га=170 га
Лошади -1*10,2 =10,2 га
МРС-168*1,7=286 га
170 га+10,2 га+286 га =1633 га
466
-107
9
КХ«Зайтулла»
200
Не имеется
+200
10
КХ«Исламбек»
3835
КРС-263 *8,5 га=2235 га
Лошади -114*10,2 =1163 га
МРС-1500*1,7=2550 га
2235 га+1163 га+2250 га =5648 га
5648
-1813
11
КХ«Қали»
128
КРС-30 *8,5 га=255 га
Лошади -17*10,2 =173 га
МРС-285*1,7=484 га
255 га+173 га+484 га =912 га
912
-784
12
КХ«Қамбар»
135
КРС-2 *8,5 га=17 га
МРС-12*1,7=20 га
17 га+20 га =37 га
37
+ 98
13
КХ«Кенжемұрат»
704
КРС-186 *8,5 га=1581 га
Лошади -220*10,2 =2244 га
МРС-820*1,7=1394 га
1581 га+2244 га+1394 га =5219 га
5219
-4515
14
КХ«Лучик»
154
КРС-9 *8,5 га=76 га
76
+78
15
КХ«Людмила»
394
КРС-21 *8,5 га=178 га
МРС-37*1,7=63 га
Лошади -4*10,2 =41 га
178 га+63 га+41 га=282 га
282
+112
16
КХ«Мадина»
139
КРС-10 *8,5 га=85 га
МРС-35*1,7=59 га
85 га+59 га =144 га
144
-5
17
КХ«Наурыз»
673
КРС-50 *8,5 га=425 га
425
+248
18
КХ«Нурканым»
442
КРС-21 *8,5 га=178 га
МРС-196*1,7=333 га
Лошади -18*10,2 =184 га
178 га+333 га+184 га=695 га
695
-253
19
КХ«Нұрлыбек»
325
Не имеется
+325
20
КХ«Рустем-А»
481
КРС-11 *8,5 га=93 га
МРС-400*1,7=680 га
Лошади -7*10,2 =71 га
93 га+680 га+71 га=844 га
844
-363
21
КХ«Сабина»
180
КРС-6 *8,5 га=51 га
МРС-7*1,7=12 га
51 га+12 га=63 га
63
+117
22
КХ«Санжар»
187
Не имеется
+187
23
КХ«Серикжан»
509
КРС-21 *8,5 га=178 га
МРС-37*1,7=63 га
Лошади -3*10,2 =31 га
178 га+63 га+31 га=272 га
272
+237
24
КХ«Табын»
1386
Не имеется
25
КХ«Талап»
1555
КРС-50 *8,5 га=425 га
МРС-500*1,7=850 га
Лошади -17*10,2 =173 га
425 га+850 га+173 га=1448 га
1448
+107
26
КХ«Тама»
1821
КРС-41 *8,5 га=348 га
МРС-404*1,7=485 га
Лошади -25*10,2 =255 га
348 га+485 га+255 га=1088 га
1088
+733
27
КХ«Таңат»
150
Не имеется
28
КХ«Темирали»
563
КРС-20 *8,5 га=170 га
МРС-130*1,7=221 га
170 га+221 га=391 га
391
+172
29
КХ«Тогай»
2381
КРС-305 *8,5 га=2592 га
МРС-460*1,7=782 га
Лошади -86*10,2 =877 га
2592 га+782 га+877 га=4251 га
4251
-1870
30
КХ«Sarman»
249
Не имеется
+249
Итого
37404
37613
-209
Приложение 5 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Каракудукского сельского округа в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей на основании правоустанавливающих документов
Список собственников и землепользователей земельных участков, прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ на территории Каракудукского сельского округа
Таблица № 1
№
Наименование землепользователей земельных участков
Площадь пастбищ, га
Наличие скота
Потребность пастбищ,
Га
Излишки пастбищ, га
1
КХ «Абай»
34
Не имеется
+34
2
КХ «Агромакс»
302
Не имеется
+302
3
КХ «АДМ-Халид»
61
КРС-212 гол*8,5=1802 га
лошади-12 гол*10,2=122 га
1802 га *122 га =1924 га
1924
-1863
4
КХ «Азат»
453
Не имеется
+453
5
КХ «Актас»
390
КРС-5 гол*8,5=42 га
42
+348
6
КХ «Алеся»
42
Не имеется
+42
7
КХ «А-Рома»
186
КРС-11 гол*8,5=93 га
МРС-6 гол*1,7=10 га
лошади-3 гол*10,2=31 га
93 га *10 га =31 га
131
+52
8
КХ «А-Руслан»
368
КРС-12 гол*8,5=102 га
МРС-14 гол*1,7=24 га
102 га *24 га =126 га
126
+242
9
КХ «Беркут»
55
КРС-15 гол*8,5=127 га
МРС-41 гол*1,7=70 га
127 га *70 га =197 га
197
-142
10
КХ «Бота»
88
КРС-8 гол*8,5=68 га
МРС-31 гол*1,7=53 га
68 га *53 га =121 га
121
-33
11
КХ «Валентина»
149
КРС-16 гол*8,5=136 га
136
+13
12
КХ «Вита»
140
КРС-7 гол*8,5=60 га
60
+80
13
КХ «Володино»
536
Не имеется
+536
14
КХ «Восток»
7026
КРС-34 гол*8,5=289 га
МРС-660 гол*1,7=1122 га
Лошади-1 гол*10,2=10,2 га
289 га *1122 га +10,2= га
1412
+5614
15
КХ «Восход»
114
КРС-1 гол*8,5=8,5 га
8
+106
16
КХ «Д-Данияр»
58
Не имеется
+58
17
КХ «Запад»
733
КРС-28 гол*8,5=238 га
238
+495
18
КХ «Злато»
62
Не имеется
+62
19
КХ «Ибрахим»
62
КРС-4 гол*8,5=34 га
МРС-42 гол*1,7=71 га
42 га *71 га =113 га
113
-51
20
КХ «Караемен»
332
КРС-2 гол*8,5=17 га
17
+315
21
КХ «Ласточка»
332
Не имеется
+332
22
КХ «Мусагун»
306
КРС-4 гол*8,5=34 га
МРС-20 гол*1,7=34 га
34 га *34 га =68 га
68
+238
23
КХ «Мустафа»
628
Не имеется
+628
24
КХ «Надежда»
92
КРС-9 гол*8,5=77 га
77
-15
25
КХ» Несибе»
298
КРС-25 гол*8,5=212 га
212
+86
26
КХ «Николаево»
55
КРС-20 гол*8,5=170 га
МРС-21 гол*1,7=36 га
170 га *36 га =206 га
206
-151
27
КХ «Нок»
115
Не имеется
+115
28
КХ «НТВ»
142
Не имеется
+142
29
КХ «Ринат»
715
МРС-423 гол*1,7=719 га
719
-4
30
КХ «Садик»
1003
Не имеется
+1003
31
КХ «Сазан»
140
КРС-50 гол*8,5= га
425
-285
32
КХ «Саят»
250
Не имеется
+250
33
КХ «Табын»
273
Лошади -71 гол*10,2=724 га
724
-451
34
КХ «Танжарык»
185
КРС-21 гол*8,5=178,5 га
МРС-25 гол*1,7=42 га
Лошади -2 гол*10,2=20,4 га
175,5 га *42 га +20,4= 238 га
238
-53
35
КХ «Тик-Кайын»
521
КРС-75 гол*8,5=637 га
МРС-16 гол*1,7=27 га
Лошади -4 гол*10,2=41 га
637 га *27 га +41= 705 га
705
-184
36
КХ «Шарип»
176
КРС-5 гол*8,5=42 га
МРС-12 гол*1,7=87 га
12 га *87 га =99 га
99
+77
37
КХ «Эльвира»
1176
КРС-147 гол*8,5=1249 га
МРС-27 гол*1,7=46 га
Лошади -3 гол*10,2=31 га
1249 га *46 га +31 га= 1326 га
1326
-150
Итого : КХ
17271
9324
+7947
1
ТОО «Ак кой»
1617
Не имеется
+1617
ОО «Ветераны МВД»
208
Не имеется
+208
РГП «Сортоучасток»
49
Не имеется
+49
Итого ТОО,ОО,РГП
1874
9324
+1874
Итого ТОО,ОО,РГП, КХ
19145
9324
+9821
Приложение 6 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Карахобдинского сельского округа в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей на основании правоустанавливающих документов
Список
собственников и землепользователей земельных участков, прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ на территории Карахобдинского сельского округа
Таблица № 1
№
Наименование землепользователей земельных участков
Площадь пастбищ, га
Наличие скота
Потребность пастбищ,
Га
Излишки пастбищ, га
1
КХ «Абдуллах»
15
Не имеется
+15
2
КХ «Ад-Ал»
395
КРС-24 гол*8,5 га=204 га
МРС*117 гол*1,7 га=199 га
Лошади – 3 гол*10,2 га =37 га
204 га +199 га+37=452 га
452
-57
3
КХ «Айдынгали»
100
КРС-9 гол*8,5 га=76 га
МРС*7 гол*1,7=12 га
76 га +12 га= га
88
+12
4
КХ «Ай-Нур»
179
Не имеется
+179
5
КХ «Айсултан»
309
КРС-3 гол*8,5 га=25 га
МРС*125 гол*1,7 га=212 га
Лошади – 6 гол*10,2 га =61 га
25 га +212 га+61= га
298
+3
6
КХ «Алиби»
113
Не имеется
+113
7
КХ «Арай-А»
298
КРС-16 гол*8,5 га=136 га
МРС*65 гол*1,7 га=110га
Лошади – 26 гол*10,2 га =256
136 га +110 га+256=502 га
502
-204
8
КХ «Арайлым»
44
КРС-36 гол*8,5 га=306 га
МРС*53 гол*1,7=90
306 га +90 га= га
396
-342
9
КХ «Арна»
1203
КРС-76 гол*8,5 га=646 га
МРС*845 гол*1,7 га=1436 га
Лошади – 127 гол*10,2 га =1295 га
646 га +1436 га+1295 га= 3377га
3377
-2174
10
КХ «Аружан»
931
КРС-23 гол*8,5 га=195 га
МРС*32 гол*1,7 га=54 га
Лошади – 2 гол*10,2 га =20,4
195 га +54 га+20,4=259,4 га
259
+672
11
КХ «Асылбек»
438
КРС- гол*8,5 га=391 га
391
+47
12
КХ «Барс»
1163
КРС-135 гол*8,5 га=1147 га
Лошади -32 гол*10,2 га=326 га
1447 га+326 га=1473 га
1473
-310
13
КХ «Бекет-М»
100
КРС-7 гол*8,5 га=59 га
МРС*10 гол*1,7=17
59 га +17 га=76 га
76
+24
14
КХ «Береке-С»
110
КРС-28 гол*8,5 га= 238 га МРС*28 гол*1,7 га=48 га
238 га +48 га=286 га
286
-176
15
КХ «Берик»
230
КРС-34 гол*8,5 га=289 га
289
-59
16
КХ «Гулжан»
107
КРС-18 гол*8,5 га=153 га
МРС*15 гол*1,7=25
153 га +25 га=178 га
178
-71
17
КХ «Динкуат»
327
КРС-11 гол*8,5 га=93 га
93
233
18
КХ «Жемчуг»
82
Не имеется
+82
19
КХ «Жубаныш»
155
КРС-8 гол*8,5 га=68 га
68
-87
20
КХ «Инкар»
724
КРС-105 гол*8,5 га=892 га
МРС*380 гол*1,7 га=646 га
Лошади – 73 гол*10,2 га =744
892 га +646 га+744=2282га
282
-155
21
КХ «Уштаган»
1399
КРС-5 гол*8,5 га=42 га
Лошади -182 гол*10,2 га=1864 га
142 га+1864 га=1906 га
1906
-507
22
КХ «Калдыбай»
50
23
КХ «Картбай-Ата»
578
МРС*231 гол*1,7 га=393 га
393
+585
24
КХ «Куандык»
99
КРС-112 гол*8,5 га=952 га
Лошади -2 гол*10,2 га=20,4 га
952 га+20,4 га=972 га
972
-873
25
КХ «Мадина-М»
634
Не имеется
+634
26
КХ «Мейрамбек»
1356
КРС-15 гол*8,5 га=127 га
127
+1228
27
КХ Муханбет»
85
КРС-12 гол*8,5 га=102 га
МРС*28 гол*1,7 га=48 га
Лошади – 1 гол*10,2 га =10,2 га
102 га +48 га+10,2=160,2 га
160
-75
28
КХ «Новосергеевка»
573
КРС-59 гол*8,5 га=501 га
МРС*67 гол*1,7 га=114 га
Лошади – 2 гол*10,2 га =20,4 га
501 га +114 га+20,4=635 га
635
-62
29
КХ «Нурсая»
806
КРС-16 гол*8,5 га=136 га
МРС*150 гол*1,7 га=255 га
Лошади – 6 гол*10,2 га =61
136 га +255 га+61=452 га
452
+354
30
КХ «Сакен»
474
КРС-18 гол*8,5 га=153 га
МРС*35 гол*1,7=59
153 га +59 га=212 га
212
+265
31
КХ «Сейлхан»
122
КРС-23 гол*8,5 га=195 га
МРС*8 гол*1,7=14
195 га +14 га=209 га
209
-87
32
КХ «Темирлан»
378
КРС-71 гол*8,5 га=603 га
603
-225
Итого КХ
13580
14177
-597
1
ТОО «Рустем-КС»
1016
Не имеется
+1016
Итого ТОО, КХ
14596
14177
+419
Приложение 7 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Карабулакского сельского округа
в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей
на основании правоустанавливающих документов
Список собственников и землепользователей земельных участков, прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ на территории Карабулакского сельского округа
Таблица № 1
№
Наименование землепользователей земельных участков
Площадь пастбищ, га
Наличие скота
Потребность пастбищ,
Га
Излишки пастбищ, га
1
КХ «Ак»
78
Не имеется
+78
2
КХ «Алдияр»
204
Не имеется
+204
3
КХ «Арай-Р»
1135
Не имеется
+1135
4
КХ «Аян»
103
Не имеется
+103
5
КХ «Байгазы»
223
КРС-18 гол*8,5=153 га
МРС-27 гол*1,7=46 га
Лошади - 25 гол*10,2=255 га 153 га+46 га+255 га=454га
454
-231
6
КХ «Бек-Арыс»
23
КРС-28 гол*8,5=238 га
238
-215
7
КХ «Дат»
111
8
КХ «Ернар»
216
КРС-38 гол*8,5=323 га
323
-107
9
КХ «Жарылкасын»
270
МРС-415 гол*1,7=705 га
705
-435
10
КХ « Зерип»
1973
КРС-125 гол*8,5=1062 га
Лошади - 46 гол*10,2=469 га 1062 га+469 га=1531 га
1531
+442
11
КХ «Каирбек»
356
КРС-14 гол*8,5=119 га
Лошади - 10 гол*10,2=102 га 119 г+102 га=211 га
211
+145
12
КХ «Каир-А»
558
КРС-59 гол*8,5=501 га
Лошади - 53 гол*10,2=541 га 501 га+541 га=1042 га
1042
484
13
КХ «Карабулак»
48
Не имеется
14
КХ «Нуржан»
1555
КРС-45 гол*8,5=382 га
МРС-34 гол*1,7=58 га
Лошади-35 гол*10,2=357 га
382 га+58 га+357 га=797 га
797
+758
15
КХ «Омир-Дархан»
271
Не имеется
+271
16
КХ «Реймкул»
1975
КРС-519 гол*8,5=4411 га
Лошади - 700 гол*10,2=7140 га
4411 га+7140 га=11551 га
11551
-9576
17
КХ «Рысбек»
328
КРС-51 гол*8,5=433 га
МРС-136 гол*1,7=231 га
Лошади-16 гол*10,2=163 га
433 га+231 га+163 га=827 га
827
-499
18
КХ «Сержан»
1230
КРС-115 гол*8,5=977 га
МРС-220 гол*1,7=374 га
Лошади-28 гол*10,2=286 га
977 га+374 га+286 га=1637 га
1637
-407
19
КХ «Серик»
43
КРС-17 гол*8,5=144 га
МРС-42 гол*1,7=71 га
Лошади-10 гол*10,2=102 га
144 га+71 га+102 га=317 га
317
-274
20
КХ «Тан»
897
КРС-54 гол*8,5=459 га
МРС-70 гол*1,7=119 га
Лошади -25 гол*10,2=255 га
459 га+119 га+255 га=833 га
833
+64
21
КХ «Тулпар»
175
КРС-6 гол*8,5=51 га
МРС-446 гол*1,7=758 га
Лошади-1 гол*10,2=10,2 га
51 га+758 га+10,2 га=819,2 га
819
-644
22
КХ «Фариза»
568
Лошади - 70 гол*10,2=714 га
714
-146
Итого КХ
12340
21999
-9659
1
ТОО «Фирма Иран»
847
Не имеется
+847
2
ТОО «Рустем-КС»
299
КРС-333 гол*8,5=2830 га
2830
-2531
3
ПК «Айбек»
5315
Не имеется
+5315
Итого ТОО,АО,СПК
6461
Итого ТОО,АО,СПК,КХ
18801
24829
-6028
Приложение 8 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Карагашского сельского округа в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей на основании правоустанавливающих документов
Список собственников и землепользователей земельных участков, прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ на территории Карагашского сельского округа
Таблица № 1
№
Наименование землепользователей земельных участков
Площадь пастбищ, га
Наличие скота
Потребность пастбищ,
Га
Излишки пастбищ, га
1
КХ «Бажа»
573
КРС-8 гол*8,5 га=68 га
МРС-111 гол*1,7 га=189 га
Лошади-11 гол*10,2=112 га
68 га+189 га+112 га =369 га
369
+204
2
КХ «Авангард»
20
Не имеется
+20
3
КХ «Адина»
104
КРС-14 гол*8,5 га=119 га
МРС-38 гол*1,7 га=65 га
Лошади - 7 гол*10,2=71 га
119 га+65 га+71 га =255 га
255
-151
4
КХ «Айбек-Е»
150
Не имеется
+150
5
КХ «Айдана»
1424
Не имеется
+1424
6
КХ «Акан»
244
КРС-10 гол*8,5 га=85 га
МРС-30 гол*1,7 га=51 га
85 га+51 га =136 га
136
+108
7
КХ «Ак жол»
727
КРС-220 гол*8,5 га=1870 га
МРС-165 гол*1,7 га=280 га
1870 га+280 га =2150 га
2150
-1423
8
КХ «Аккорд»
285
КРС-132 гол*8,5 га=1122 га
МРС-92 гол*1,7 га=156 га
Лошади-6 гол*10,2=61 га
1122 га+156 га+61 га =1339 га
1339
-1081
9
КХ «Ак маржан»
280
КРС-12 гол*8,5 га=102 га
МРС-23 гол*1,7 га= 39 га
Лошади -6 гол*10,2=61 га
102 га+39 га+61 га = 202 га
202
+78
10
КХ «Акниет»
144
КРС-31 гол*8,5 га=263 га
МРС-57 гол*1,7 га=97 га
Лошади-3 гол*10,2=30,6 га
263 га+97 га+30,6 га = 390га
390
-246
11
КХ «Алмас»
173
Не имеется
+173
12
КХ «Аманай»
7
Не имеется
+7
13
КХ «Аманбай»
1279
КРС-291 гол*8,5 га=2473 га
МРС-266 гол*1,7 га=452 га
Лошади -15 гол*10,2= 153га
2473 га+452 га+153 га =3078 га
3078
-1799
14
КХ «Амангельды»
20
Не имеется
+20
15
КХ «Аманжол»
480
КРС-49 гол*8,5 га=416 га
МРС-76 гол*1,7 га=129 га
Лошади -11 гол*10,2= 112га
416 га+129 га+112 га =657 га
657
-177
16
КХ «Анар»
367
КРС-9 гол*8,5 га=76 га
МРС-37 гол*1,7 га= 39га
Лошади -2 гол*10,2=20,4 га
76 га+39 га+20,4 га = 135,4 га
135
+232
17
КХ «Арай-М»
1114
КРС-241 гол*8,5 га=2048 га
МРС-96 гол*1,7 га=163 га
Лошади-42 гол*10,2=428 га
2084 га+163 га+428 га =2639 га
2639
-1525
18
КХ «Арай-Р»
151
Не имеется
+151
19
КХ «Ардак»
321
КРС-40 гол*8,5 га=340 га
МРС-197 гол*1,7 га=335 га
Лошади -6 гол*10,2=61 га
340 га+335 га+61 га =736 га
736
-415
20
КХ «Асылхан»
143
Не имеется
+143
21
КХ «Атамекен»
237
Не имеется
+237
22
КХ «Атамура»
198
КРС-41 гол*8,5 га=348 га
МРС-66 гол*1,7 га=112 га
Лошади-7 гол*10,2=71 га
348 га+112 га+71 га =746 га
531
-333
23
КХ «Байет»
116
КРС-3 гол*8,5 га=25 га
МРС-23 гол*1,7 га=39 га
25 га+39 га =64 га
64
+52
24
КХ «Байраш»
100
Не имеется
+100
25
КХ «Бесата»
1480
КРС-146 гол*8,5 га=1241 га
МРС-823 гол*1,7 га=1399 га
Лошади-40 гол*10,2=408 га
1241 га+1399 га+408 га =3048 га
3048
-1568
26
КХ «Бирлик-87»
88
КРС-32 гол*8,5 га=272 га
Лошади-1 гол*10,2=10,2 га
272га+10,2 га =282,2 га
282
-194
27
КХ «Буркит-Карабас»
233
Не имеется
+233
28
КХ «Болатбек»
100
КРС-9 гол*8,5 га=26 га
МРС-20 гол*1,7 га=34 га
26 га+34 га =60 га
60
+40
29
КХ «Бутя»
207
Не имеется
+207
30
КХ «Вадим»
1205
КРС-108 гол*8,5 га=918 га
МРС-592 гол*1,7 га=1006 га
Лошади-15 гол*10,2=154 га
918 га+1006 га+154 га =2078 га
2078
-873
31
КХ «Виктория-2»
87
Не имеется
+87
32
КХ «Виталий»
468
Не имеется
+468
33
КХ «Дамир»
447
Не имеется
+447
34
КХ «Диана»
363
КРС-9 гол*8,5 га=76 га
МРС-14 гол*1,7 га=24 га
76 га+24 га =100 га
100
+263
35
КХ «Ержан-Карагаш»
100
КРС-2 гол*8,5 га=17 га
МРС-10 гол*1,7 га=17 га
17 га+17 га =34 га
34
+66
36
КХ «Есенгали-Мырза»
134
КРС-18 гол*8,5 га=153 га
МРС-20 гол*1,7 га=34 га
153 га+34 га =187 га
187
-53
37
КХ «Жана булак»
814
КРС-95 гол*8,5 га= 807га
Лошади-4 гол*10,2=41 га
807 га+41 га =848 га
848
-34
38
КХ «Жанайдар»
300
Не имеется
+300
39
КХ «Жаннур»
227
МРС-28 гол*1,7 га=48 га
48
+179
40
КХ «Жансая»
3359
КРС-56 гол*8,5 га=476 га
МРС-50 гол*1,7 га=85 га
Лошади-720 гол*10,2=7344 га
476 га+85 га+7344 га = 7905га
7905
-4546
41
КХ «Ислам»
92
Не имеется
+92
42
КХ «Камшат»
338
Не имеется
+338
43
КХ «Каршыга»
1395
КРС-304 гол*8,5 га= 2584га
Лошади-28 гол*10,2=286 га
2584 га+286 га =2870 га
2870
-1475
44
КХ «К-Берекет»
147
КРС-29 гол*8,5 га=246 га
МРС-147 гол*1,7 га=250 га
Лошади-2 гол*10,2=20,4 га
246 га+250 га+20,4 га =516,4 га
516
-369
45
КХ «Колос-П»
137
КРС-1 гол*8,5 га=8,5 га
МРС-20 гол*1,7 га=34 га
Лошади -1 гол*10,2=10,2 га
8,5 га+34 га+10,2 га = га
49
+88
46
КХ «Коля»
1097
КРС-92 гол*8,5 га=782 га
МРС-260 гол*1,7 га=442 га
Лошади-8 гол*10,2=81 га
782 га+442 га+81 га = га
1305
-208
47
КХ «Кулагер»
588
КРС-39 гол*8,5 га=331 га
МРС-972 гол*1,7 га=1652 га
Лошади-45 гол*10,2=459 га
331 га+1652 га+459 га =2442 га
2442
+1884
48
КХ «Лазер»
72
КРС-5 гол*8,5 га=42 га
42
+29
49
КХ «Лаура»
175
КРС-14 гол*8,5 га=119 га
МРС-10 гол*1,7 га=17 га
Лошади -2гол*10,2=20,4 га
119 га+17 га+20,4 га = 156га
156
+19
50
КХ «Любаша»
758
КРС-29 гол*8,5 га=246 га
МРС-114 гол*1,7 га=194 га
246га+194 га =440га
440
+318
51
КХ «Мухаметияр»
270
Не имеется
+270
52
КХ «Н-Азамат»
879
КРС-126 гол*8,5 га=1071 га
МРС-310 гол*1,7 га=527 га
Лошади -49 гол*10,2=500 га
1071 га+527 га+500 га =2098 га
2098
-1219
53
КХ «Нур-Сери-Мараби»
1310
КРС-327 гол*8,5 га=2779 га
МРС- 78 гол*1,7 га=132 га
2779 га+132 га =2911 га
2911
-1601
54
КХ «Олар»
138
КРС-9 гол*8,5 га=76 га
76
+61
55
КХ «Оразбай-Баба»
145
Не имеется
+145
56
КХ «Патимат»
995
КРС-115 гол*8,5 га=977 га
МРС-121 гол*1,7 га=206 га
Лошади-9 гол*10,2=918 га
977 га+206 га+918 га =2101 га
2101
-1106
57
КХ «Рассвет-2»
668
КРС-8 гол*8,5 га=68 га
68
+600
58
КХ «Рзагалий»
71
КРС-13 гол*8,5 га=110 га
МРС- 45 гол*1,7 га=76 га
110 га+76 га =186 га
186
-115
59
КХ «Санат»
279
КРС-115 гол*8,5 га=977 га
МРС-121 гол*1,7 га=206 га
Лошади-9 гол*10,2=918 га
977 га+206 га+918 га =2101 га
183
+96
60
КХ «Сансызбай»
140
Не имеется
+140
61
КХ «Талгат»
150
КРС-50 гол*8,5 га=425 га
МРС-134 гол*1,7 га=228 га
Лошади - 11 гол*10,2=112 га
452 га+228 га+112 га =792 га
792
-642
62
КХ «Тлектес»
100
КРС-14 гол*8,5 га=119 га
МРС-33 гол*1,7 га=56 га
Лошади -7 гол*10,2=71,4 га
119 га+17 га+20,4 га = 256га
256
-156
63
КХ «Ту-Атай»
174
КРС-27 гол*8,5 га=229 га
МРС-122 гол*1,7 га=190 га
229 га+190 га =419 га
419
-245
64
КХ «Тулеу»
199
Не имеется
+199
65
КХ «Шанырак-АЯ»
992
КРС-88 гол*8,5 га=748 га
МРС-19 гол*1,7 га=32 га
Лошади -19 гол*10,2=194 га
748 га+32 га+194 га = 974га
974
+18
66
КХ «Шынболат»
210
КРС-18 гол*8,5 га=153 га
МРС- 13 гол*1,7 га=22 га
153 га+22 га =175 га
175
+35
Итого: КХ
29541
45330
15789
1
ТОО «Кентронник»
7
Не имеется
+7
2
ТОО «АкТеп»
330
Не имеется
+330
Итого: ТОО
337
Итого:ТОО, КХ
29878
45330
15452
Приложение 9 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Тамдинского сельского округа в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей на основании правоустанавливающих документов
Список собственников и землепользователей земельных участков, прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ на территории Тамдинского сельского округа
Таблица № 1
№
Наименование землепользователей земельных участков
Площадь пастбищ, га
Наличие скота
Потребность пастбищ,
га
Излишки пастбищ, га
1
КХ «Мак»
199
КРС-7 гол*8,5 га=59 га
59
+140
2
КХ «ААЖ»
40
КРС-18 гол*8,5 га=153 га
МРС-38 гол*1,7 га=65 га
Лошади-1 гол*10,2 га=10,2 га
153 га+65 га+10,2 га=228,2 га
228
-188
3
КХ «Алгабас-Батпакты»
6662
КРС-20 гол*8,5 га=170 га
170
+6492
4
КХ «Алга – Ескендир»
282
КРС-325 гол*8,5 га=2762 га
МРС-213 гол*1,7 га=362 га
2762 га+362 га=3124 га
3124
2842
5
КХ «Алжан»
1015
КРС-90 гол*8,5 га=765 га
МРС-550 гол*1,7 га=935 га
Лошади-40 гол*10,2 га=408 га
765 га+935 га+408 га=2108 га
2108
-1093
6
КХ «Алихан – Бокейхан»
41
Не имеется
+41
7
КХ «Амангали»
395
КРС-18 гол*8,5 га=153 га
МРС-20 гол*1,7 га=34 га
Лошади-1 гол*10,2 га=10,2 га
153 га+34 га+10,2 га=197,2 га
197
+198
8
КХ «Аманжол»
63
9
КХ «Амантурлы»
136
КРС-19 гол*8,5 га=161 га
МРС-14 гол*1,7 га=24 га
Лошади-1 гол*10,2 га=10,2 га
161 га+24 га+10,2 га=195,2 га
195
-59
10
КХ «Арай-М»
1169
11
КХ «Арай-Р»
411
Не имеется
+411
12
КХ «Асемгуль»
150
Не имеется
+150
13
КХ «Бастау»
57
КРС-5 гол*8,5 га=42 га
42
+19
14
КХ «Бейбарыс-Т»
348
КРС-8 гол*8,5 га=68 га
МРС-13 гол*1,7 га=22 га
Лошади-6 гол*10,2 га=61 га
68 га+22 га+61 га=151 га
151
+197
15
КХ «Биржан-Бейбарыс»
202
КРС-30 гол*8,5 га=255 га
Лошади-1 гол*10,2 га=10,2 га
255 га+10,2 га=265,2 га
265
-53
16
КХ «Вадим»
100
17
КХ «Дания»
1722
КРС-91 гол*8,5 га=773 га
МРС-1342 гол*1,7 га=2281 га
Лошади-27 гол*10,2 га=275 га
773 га+1342 га+275 га=2390 га
2390
-668
18
КХ «Даяна»
19
КХ «Ержан»
648
КРС-190 гол*8,5 га=1615 га
МРС-24 гол*1,7 га=41 га
Лошади-44 гол*10,2 га=448 га
1615 га+41 га+448 га= га
2104
-1456
22
КХ «Еркин Куш»
999
Лошади-20 гол*10,2 га=204 га
204
+795
21
КХ «Ертулеп»
184
КРС-70 гол*8,5 га=595 га
МРС-150 гол*1,7 га=255 га
Лошади-14 гол*10,2 га=142 га
595 га+255 га+142 га=992 га
992
-808
22
КХ «Ескендир»
749
Не имеется
+749
23
КХ «Жаует»
102
КРС-29 гол*8,5 га=246 га
246
-141
24
КХ «Женис»
98
КРС-5 гол*8,5 га=42 га
МРС-13 гол*1,7 га=22 га
42 га+22 га=64 га
64
+34
25
КХ «Заман»
1506
26
КХ «Илья»
76
КРС-4 гол*8,5 га=34 га
34
+42
27
КХ «Кенжебай»
50
КРС-21 гол*8,5 га=178 га
МРС-24 гол*1,7 га=41 га
178 га+41 га=219 га
219
-169
28
КХ «Кудайберген»
1467
КРС-38 гол*8,5 га=323 га
МРС-6 гол*1,7 га=10 га
Лошади-15 гол*10,2 га=153 га
323 га+10 га+153 га=486 га
486
-981
29
КХ «Медет»
124
КРС-8 гол*8,5 га=68 га
МРС-23 гол*1,7 га=39 га
Лошади-10 гол*10,2 га=102 га
58 га+39 га+102 га=209 га
209
-85
30
КХ «Насен»
300
Не имеется
+300
31
КХ «Немере»
35
КРС-4 гол*8,5 га=34 га
34
+1
32
КХ «Нуржан»
1048
КРС-55 гол*8,5 га=467 га
МРС-150 гол*1,7 га=255 га
Лошади-8 гол*10,2 га=82 га
467 га+255 га+82 га=804 га
804
+244
33
КХ «Орынгали»
425
КРС-40 гол*8,5 га=340 га
МРС-105 гол*1,7 га=178 га
340 га+178 га=518 га
518
-93
34
КХ «Престиж»
165
Не имеется
+165
35
КХ «Садко»
500
КРС-26 гол*8,5 га=221 га
МРС-26 гол*1,7 га=44 га
221 га+44 га=265 га
265
-235
36
КХ «Саян»
131
КРС-8 гол*8,5 га=68 га
МРС-25 гол*1,7 га=42 га
68 га+42 га=110 га
110
+21
37
КХ «Тамды»
524
КРС-8 гол*8,5 га=68 га
МРС-248 гол*1,7 га=421 га
Лошади-3гол*10,2 га=30,6 га
68 га+421 га+31 га= га
520
+4
38
КХ «Таншолпан»
275
КРС-148 гол*8,5 га=1258 га
МРС-548 гол*1,7 га=931 га
Лошади-45 гол*10,2 га=459 га
1258 га+931 га+459 га=2648 га
2648
2373
39
КХ «Торегали»
213
КРС-62 гол*8,5 га=527 га
МРС-200 гол*1,7 га=340 га
Лошади-6 гол*10,2 га=61 га
527 га+340 га+61 га=928 га
928
-715
40
КХ «Усербай»
661
КРС-10 гол*8,5 га=85 га
85
+576
Итого КХ
23270
19413
+3857
1
ТОО «АкТеп»
613
Не имеется
+613
2
ТОО «Алгабас»
221
Не имеется
+221
3
ГККП«Алгинский инд.тех.коллед»
387
Не имеется
+387
Итого ТОО, ГККП
1221
+1221
Итого ТОО,ГКПП,КХ
24491
19413
+5078
Приложение 10 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Токмансайского сельского округа
в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей
на основании правоустанавливающих документов
Список
собственников и землепользователей земельных участков, прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ на территории Томансайского сельского округа
Таблица № 1
№
Наименование землепользователей земельных участков
Площадь пастбищ, га
Наличие скота
Потребность пастбищ,
Га
Излишки пастбищ, га
1
КХ «Акжар-1»
336
КРС - 19 гол*8,5 га=161 га
МРС – 11 гол*1,7 га=187 га
Лошади – 5 гол*10,2 га=51 га
161 га+187 га+51 га=399 га
399
-33
2
КХ «Акжол-Ж»
241
КРС - 6 гол*8,5 га=51 га
МРС – 21 гол*1,7 га=38 га
51 га+38 га га=89 га
89
+152
3
КХ «Алина»
599
МРС – 38 гол*1,7 га=65 га
65
+534
4
КХ «Арай»
658
КРС - 51 гол*8,5 га=433 га
МРС – 60 гол*1,7 га=102 га
433 га+102 га=535 га
535
+123
5
КХ «Багдат»
204
КРС - 37 гол*8,5 га=314 га
МРС – 87 гол*1,7 га=148 га
Лошади – 11 гол*10,2 га=112 га
314 га+148 га+112 га=574 га
574
-370
6
КХ «Балдырган»
644
КРС - 58 гол*8,5 га=493 га
МРС – 290 гол*1,7 га=493 га
Лошади – 6 гол*10,2 га=61 га
493 га+493 га+61 га=1047 га
1047
-403
7
КХ «Бексултан»
296
КРС - 11 гол*8,5 га=93 га
МРС – 86 гол*1,7 га=146 га
Лошади – 1 гол*10,2 га=10,2 га
93 га+146 га+10,2 га=242,2 га
242
-54
8
КХ «Бирлестик»
441
КРС - 15 гол*8,5 га=127 га
МРС – 60 гол*1,7 га=102 га
Лошади – 2 гол*10,2 га=20,4 га
127 га+102 га+20 га=249 га
249
-192
9
КХ «Ержигит»
211
КРС - 28 гол*8,5 га=238 га
МРС – 24 гол*1,7 га=41 га
238 га+41 га=279 га
279
-68
10
КХ «Есалы»
3399
МРС-325 гол-1,7 га=552 га
552
2846
11
КХ «Жер-Ана-М»
2977
КРС - 174 гол*8,5 га=1479 га
МРС – 864 гол*1,7 га=1468 га
Лошади – 19 гол*10,2 га=193 га
1479 га+1468 га+193 га=3140 га
3140
-163
12
КХ «Казтурган»
464
КРС - 13 гол*8,5 га=110 га
110
+353
13
КХ «Канкожа»
281
КРС - 14 гол*8,5 га=119 га
МРС – 50 гол*1,7 га=85 га
119 га+85 га га=204 га
204
+77
14
КХ «Карабура»
4102
КРС - 103 гол*8,5 га=875 га
МРС – 396 гол*1,7 га=673 га
875 га+673 га=1548 га
1548
+2554
15
КХ «Ляззат»
411
КРС - 15 гол*8,5 га=127 га
МРС – 63 гол*1,7 га=107 га
Лошади – 7 гол*10,2 га=71 га
127 га+107 га+71 га=305 га
305
+106
16
КХ «Мурагер-Ж»
656
КРС - 100 гол*8,5 га=850 га
МРС – 120 гол*1,7 га=204 га
Лошади – 6 гол*10,2 га=72 га
850 га+204 га+72 га=1126 га
1126
-470
17
КХ «Мурат»
2888
КРС - 21 гол*8,5 га=178 га
178
+2713
18
КХ «Нурасыл»
127
КРС - 13 гол*8,5 га=110 га
МРС – 230 гол*1,7 га=391 га
Лошади – 6 гол*10,2 га=72 га
110 га+391 га+72 га=576 га
573
-446
19
КХ «Нурбакыт»
126
КРС - 22 гол*8,5 га=187 га
187
-61
20
КХ «Нурбек»
260
КРС - 32 гол*8,5 га=272 га
МРС – 38 гол*1,7 га=65 га
Лошади – 2 гол*10,2 га=20,4 га
272 га+65 га+20,4 га=357 га
357
-97
21
КХ «Нурболат»
701
КРС - 27 гол*8,5 га=229 га
229
+471
22
КХ «Сагинхан»
290
КРС - 16 гол*8,5 га=136 га
Лошади – 20 гол*10,2 га=204 га
136 га+204 га=340 га
340
-50
23
КХ «Султан»
374
КРС - 7 гол*8,5 га=59 га
МРС – 12 гол*1,7 га=20 га
Лошади – 4 гол*10,2 га=40,8 га
59 га+20 га+40,8 га=120 га
120
+254
24
КХ «Улетти»
1826
КРС - 90 гол*8,5 га=765 га
МРС – 280 гол*1,7 га=476 га
Лошади – 14 гол*10,2 га=143 га
765 га+476 га+143 га=1384 га
1384
+442
Итого КХ
25512
13832
+11680
1
ТОО «Нөсер»
13660
МРС – 1667 гол*1,7 га=2834 га
2834
+10826
2
ТОО «Тоқмансай»
29669
КРС - 96 гол*8,5 га=816 га
МРС – 1131 гол*1,7 га=1923 га
Лошади – 206 гол*10,2 га=2101 га
816 га+1923 га+2101 га=4840 га
4840
+24829
3
ТОО «Эталон - ХХІ»
4697
КРС - 6 гол*8,5 га=51 га
МРС – 148 гол*1,7 га=252 га
Лошади – 1 гол*10,2 га=10,2 га
51 га+252 га+10,2 га=313,2 га
313
+4384
Итого ТОО
48026
7987
+40039
Итого ТОО КХ
73538
21819
+51 719
Приложение 11 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Сарыхобдинского сельского округа
в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей
на основании правоустанавливающих документов
Список собственников и землепользователей земельных участков, прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ на территории Сарыхобдинского сельского округа
Таблица № 1
№
Наименование землепользователей земельных участков
Площадь пастбищ, га
Наличие скота
Потребность пастбищ,
Га
Излишки пастбищ, га
1
КХ «Аккорд»
1431
Не имеется
+1431
2
КХ «Ала козы»
4323
КРС-239 гол*8,5 га=2031 га
МРС-565 гол*1,7 га=960 га
Лошади -355 гол*10,2 га=3621 га
2031 га+960 га+3621 га=6612 га
6612
-2289
3
КХ «Алимжан»
3573
КРС-301 гол*8,5 га=2558 га
МРС-750 гол*1,7 га=1275 га
Лошади -255 гол*10,2 га=2728 га
2558 га+1275 га+2728 га=6551 га
6551
-2988
4
КХ «Бай куат»
265
КРС-10 гол*8,5 га=144 га
85
-180
5
КХ «Балдаир»
648
КРС-17 гол*8,5 га=144 га
МРС-25 гол*1,7 га=42 га
144 га+42 га= 186га
186
+462
6
КХ «Бибажар»
217
КРС-53 гол*8,5 га=450 га
МРС-108 гол*1,7 га=184 га
450 га+184 га= 634 га
634
-417
7
КХ «Дастан»
1121
КРС-385 гол*8,5 га=3272 га
МРС-93 гол*1,7 га=158 га
Лошади -2 гол*10,2 га=20,4 га
3272 га+158 га+20,4 га=3450 га
3450
-2329
8
КХ «Даурен»
339
КРС-9 гол*8,5 га=76 га
МРС-6 гол*1,7 га=10 га
Лошади -10 гол*10,2 га=102 га
76 га+10 га+102 га=188 га
188
+151
9
КХ «Думан»
304
КРС-16 гол*8,5 га=136 га
МРС-7 гол*1,7 га=12 га
136 га+12 га= 148 га
148
+156
10
КХ «Жанбайды»
445
КРС-16 гол*8,5 га=136 га
МРС-33 гол*1,7 га=56 га
136 га+56 га= 192 га
192
+253
11
КХ «Кайрат»
2909
КРС-70 гол*8,5 га=595 га
МРС-110 гол*1,7 га=187 га
Лошади -2 гол*10,2 га=20,4 га
595 га+187 га+20,4 га=802,4 га
802
+2107
12
КХ «Майлы»
1495
Не имеется
+1495
13
КХ «М.Г.В.»
390
КРС-84 гол*8,5 га=714 га
714
-324
14
КХ «Мунира»
68
КРС-41 гол*8,5 га=348 га
МРС-26 гол*1,7 га=44 га
Лошади -3 гол*10,2 га=31 га
348 га+44 га+31 га=423 га
423
-355
15
КХ «Намыс»
497
КРС-41 гол*8,5 га=348 га
МРС-69 гол*1,7 га=117 га
348 га+117 га= 465 га
465
+32
16
КХ «Саша»
110
17
КХ «Тайкожа»
617
МРС-326 гол*1,7 га=554 га
554
+63
18
КХ «Татьяна»
307
КРС-104 гол*8,5 га=884 га
МРС-88 гол*1,7 га=150 га
Лошади -33 гол*10,2 га=336 га
884 га+150 га+336 га=1370 га
1370
-1063
19
КХ «Тогай»
998
Не имеется
+998
20
КХ «Турксиб»
2305
КРС-130 гол*8,5 га=1105 га
МРС-182 гол*1,7 га=309 га
Лошади -264 гол*10,2 га=2692 га
1105 га+309 га+2692 га=4106 га
4106
-1801
21
КХ «Шынгысхан»
482
КРС-4 гол*8,5 га=34 га
МРС-1 гол*1,7 га=1,7 га
Лошади - 5 гол*10,2 га=51 га
34 га+1,7 га+51 га=87
87
+395
Итого КХ
22844
26567
-3723
1
ТОО «Алгинская загот.контора»
4239
Не имеется
+4239
2
ТОО «Нариман»
7490
Не имеется
+7490
3
СПК «АК Агро»
13571
КРС-480 гол*8,5 га=4080 га
МРС-523 гол*1,7 га=889 га
4080 га+889 га= 4969 га
4969
+8602
Итого ТОО, СПК
25300
4969
+20331
ИтогоТОО, СПК, КХ
48144
31536
+16608
Приложение 12 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Маржанбулакского сельского округа в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей на основании правоустанавливающих документов
Список собственников и землепользователей земельных участков, прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ на территории Маржанбулакского сельского округа
Таблица № 1
№
Наименование землепользователей земельных участков
Площадь пастбищ, га
Наличие скота
Потребность пастбищ,
Га
Излишки пастбищ, га
1
КХ «Horse»
53
Не имеется
+53
2
КХ «Азамат-Т»
149
Не имеется
+149
3
КХ «Айжан»
133
Лошади-100 гол*10,2 га=1020 га
1020
-887
4
КХ «Акжар»
2715
МРС-875 гол*1,7 га=1487 га
Лошади-124 гол*10,2 га=1264 га
1487 га+1264 га=2751 га
2751
-36
5
КХ «Акниент»
369
МРС-39 гол*1,7 га=66 га
66
+302
6
КХ «Алтын»
224
Не имеется
+224
7
КХ «Асеке»
1218
Не имеется
+1218
8
КХ «Аян»
704
КРС-7 гол*8,5 га= 59 га
МРС-92 гол*1,7 га=156 га
Лошади-2 гол*10,2 га=20,4 га
59 га+156 га + 20,4 га=253,4 га
253
+469
9
КХ «Аяна»
29
Не имеется
+29
10
КХ «Баймбет»
471
Не имеется
+29
11
КХ «Берекет»
568
МРС-308 гол*1,7 га=524 га
524
+44
12
КХ «БМ»
98
КРС-66 гол*8,5 га=561 га
Лошади-1 гол*10,2 га=10,2 га
561 га+10,2 га=571,2 га
571
-473
13
КХ «Вымпель»
73
МРС-18 гол*1,7 га=31 га
31
+42
14
КХ «Дастан»
139
Не имеется
+139
15
КХ «Дильназ»
266
КРС-69 гол*8,5 га=586 га
Лошади-1 гол*10,2 га=10,2 га
586 га+10,2 га=596,2 га
596
-330
16
КХ «Дуйсен»
174
Не имеется
+174
17
КХ «Ел ырысы»
311
Не имеется
+311
18
КХ «Елимай»
43
Не имеется
+43
19
КХ «Енбек»
252
КРС-11 гол*8,5 га=127 га
Лошади-6 гол*10,2 га=61 га
127 га+61 га=188 га
188
+64
20
КХ «Ер Темир»
398
КРС-26 гол*8,5 га= 221 га
МРС-248 гол*1,7 га=421 га
Лошади -18 гол*10,2 га=183 га
221 га+421 га + 183 га=825 га
825
-427
21
КХ «Ерхан»
516
Не имеется
+516
22
КХ «Жасмин»
197
МРС-21 гол*1,7 га=36 га
36
+161
23
КХ «Зинет»
377
КРС-8 гол*8,5 га=8,5 га
68
+309
24
КХ «Камел»
1312
КРС-183 гол*8,5 га= 1555 га
МРС-175 гол*1,7 га=297 га
1555 га+297 га=1852 га
1852
-540
25
КХ «Камел Агро»
53
Не имеется
+53
26
КХ «Канат»
603
Не имеется
+603
27
КХ «Кол»
1991
Не имеется
+1991
28
КХ «Куаныш»
142
КРС-1 гол*8,5 га=8,5 га
8
+134
29
КХ «Нур»
399
КРС-62 гол*8,5 га=527 га
Лошади-15 гол*10,2 га=153 га
527 га+153 га= га
680
-281
30
КХ «Нур-Ай»
1117
КРС-139 гол*8,5 га= 1181 га
МРС-190 гол*1,7 га=323 га
Лошади-64 гол*10,2 га=653 га
1181 га+323 га + 653 га=2157 га
2157
-1040
31
КХ «Ольга»
485
КРС-29 гол*8,5 га=246 га
246
+238
32
КХ «Орлеу»
3113
КРС-101 гол*8,5 га=858 га
858
+2254
33
КХ «Рома»
232
КРС-17 гол*8,5 га=144 га
144
77
34
КХ «Рус Арт»
1491
КРС-130 гол*8,5 га=1105 га
1105
+386
35
КХ «Сарым»
1618
КРС-109 гол*8,5 га=926 га
Лошади-12 гол*10,2 га=122 га
926 га+122 га=1048 га
1048
+570
36
КХ «Серик»
352
Не имеется
+352
37
КХ «Талсай»
678
КРС-39 гол*8,5 га=331 га
331
+346
38
КХ «Тен-Талап»
247
КРС-222 гол*8,5 га=1887 га
1887
-1640
39
КХ «Узак»
25
Не имеется
+25
40
КХ «Эко продукт»
383
КРС-75 гол*8,5 га=637 га
637
-254
Итого КХ
23719
17882
+5837
1
ТОО «Актоба Агро»
3382
Лошади-64 гол*10,2 га=653 га
653
+2729
2
ТОО «Танирберген Агро»
185
Не имеется
+185
3
ТОО «Маржанбулак»
4508
КРС-193 гол*8,5 га= 1640 га
МРС-67 гол*1,7 га=114 га
Лошади-57 гол*10,2 га=581 га
1640 га+114 га + 581 га=2335 га
2335
+2173
4
ПК «Шолпан»
272
Не имеется
+272
5
СПК «Орынбай»
8260
КРС-94 гол*8,5 га= 799 га
МРС-694 гол*1,7 га=1180 га
799 га+1180 га = 1979 га
1979
+6281
Итого ТОО,ПК,СПК
16607
4967
+11640
Итого ТОО,ПК,СПК,КХ
40326
22849
+17477
Приложение 13 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Ушкудукского сельского округа в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей на основании правоустанавливающих документов
Список собственников и землепользователей земельных участков, прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ на территории Ушкудыкского сельского округа
Таблица № 1.
№
Наименование землепользователей земельных участков
Площадь пастбищ, га
Наличие скота
Потребность пастбищ,
Га
Излишки пастбищ, га
1
КХ «Акнур»
462
Не имеется
+462
2
КХ «Азамат-С»
817
КРС-99 гол-8,5 га=841 га
МРС-150 гол*1,7 га=255 га
Лошади 15 гол*10,2 га=153 га
841 га+255 га+153 га= 1249га
1249
-432
3
КХ «Айбар»
50
Не имеется
+50
4
КХ «Айдана»
193
Не имеется
+193
5
КХ «Айдос-1»
159
Лошади 1 гол*10,2 га=10,2 га
10
+149
6
КХ «Айкар»
1485
Не имеется
+1485
7
КХ «Акжайлау»
306
Не имеется
+306
8
КХ «Алга-Ескендир»
1132
Не имеется
+1132
9
КХ «Алтай»
379
Лошади 16 гол*10,2 га=163 га
163
+234
10
КХ «Бекет»
240
Не имеется
+240
11
КХ «Бирлик-87»
280
Не имеется
+280
12
КХ «Восток»
845
Не имеется
+845
13
КХ «Ерхан»
514
Не имеется
+514
14
КХ «Жаксылык»
1274
КРС-189 гол-8,5 га=1606 га
МРС-295 гол*1,7 га=501 га
Лошади 3 гол*10,2 га=31 га
1606 га+501 га+31 га=928 га
2138
-864
15
КХ «Картбай»
254
Не имеется
+254
17
КХ «Нурсая»
1755
Не имеется
+1775
18
КХ «Нурсултан»
63
КРС-94 гол-8,5 га=799 га
МРС-40 гол*1,7 га=68 га
Лошади 6 гол*10,2 га=61 га
799 га+68 га+61 га=928 га
928
-865
19
КХ «Оте-Мур-Ас»
531
Не имеется
+531
20
КХ «Петровка-1»
1321
Не имеется
+1321
21
КХ «Петровка-2»
604
Не имеется
+604
22
КХ «Рассвет-2»
289
Не имеется
+289
23
КХ «Санжар»
50
Не имеется
+50
24
КХ «Торе-К»
1593
КРС-198 гол-8,5 га=1683 га
МРС-390 гол*1,7 га=663 га
Лошади 2 гол*10,2 га=20,4 га
1683 га+663 га+10,2 га=2356,2 га
2356
-763
25
КХ «Шал»
190
Не имеется
+190
26
КХ «Энергия»
1879
КРС-480 гол-8,5 га=4080 га
МРС-270 гол*1,7 га=459 га
Лошади 29 гол*10,2 га=296 га
1080 га+459 га+296 га=4835 га
4835
-2956
Итого КХ
16770
11679
+5091
1
ТОО «Агропартнер АМК»
183
Не имеется
+183
Итого ТОО, КХ
16953
11679
+5274
Приложение 14 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Приемлемые схемы пастбищеоборотов
Схема пастбищеоборотов, приемлемая для Алгинского района
Годы
Загон 1
Загон 2
Загон 3
Загон 4
2020
весенне-летний сезон 1
Летнийсезон 2
Осенний сезон 3
отдыхающий загон
2021
Отдыхающийзагон
весенне-летний сезон 1
летний
сезон 2
осенний
сезон 3
Примечание: 1, 2, 3, 4 - очередность использования загонов в году.
Приложение 15 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ,в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах города Алга
Приложение 16 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Бестамакского сельского округа
Приложение 17 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Бескоспинского сельского округа
Приложение 18 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Акайского сельского округа
Приложение 19 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Каракудыкского сельского округа
Приложение 20 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Карахобдинского сельского округа
Приложение 21 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Карабулакского сельского округа
Приложение 22 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Карагашского сельского округа
Приложение 23 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Тамдинского сельского округа
Приложение 24 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Токмансайского сельского округа
Приложение 25 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Сарыхобдинского сельского округа
Приложение 26 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Маржанбулакского сельского округа
Приложение 27 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Ушкудыкского сельского округа
Приложение 28 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры города Алга в границах отгонных земельных участков
Приложение 29 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Бестамакского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 30 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Бескоспинского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 31 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Акайского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 32 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Каракудыкского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 33 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Карахобдинского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 34 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Карабулакского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 35 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Карагашского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 36 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Тамдинского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 37 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Токмансайского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 38 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Сарыхобдинского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 39 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Маржанбулакского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 40 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Ушкудыкского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 41 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах города Алга
Приложение 42 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Бестамакского сельского округа
Приложение 43 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Бескоспинского сельского округа
Приложение 44 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Акайского сельского округа
Приложение 45 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Каракудыкского сельского округа
Приложение 46 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Карахобдинского сельского округа
Приложение 47 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Карабулакского сельского округа
Приложение 48 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Карагашского сельского округа
Приложение 49 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Тамдинского сельского округа
Приложение 50 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Токмансайского сельского округа
Приложение 51 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Сарыхобдинского сельского округа
Приложение 52 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Маржанбулакского сельского округа
Приложение 53 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Ушкудыкского сельского округа
Приложение 54 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах города Алга
№
Наименование населенного пункта
Наличие скота
Потребность пастбищ, га
Площадь, га
Нехватка/излишки пастищ, га
1
г.Алга - КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ
г.Алга – МЕЛКИЙ РОГАТЫЙ СКОТ
г.Алга - ЛОШАДИ
1435 гол.*8,5 га/гол.=12199 га
1209 гол*1,7 га/гол= 2055 га
58 гол.*10,2 гол/га= 591 га
12199 +2055 +591= 14845 га
6000
14845га-6000га= - 8845 га
2
с.Подхоз – КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Подхоз – МЕЛКИЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Подхоз - ЛОШАДИ
202 гол.*8,5 га/гол.=1717 га
980 гол*1,7 га/гол=1666 га
1717 +1666= 3383 га
539
3383 га-539 га = -2844 га
Приложение 55 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Бестамакского сельского округа
№
Наименование населенного пункта
Наличие скота
Потребность пастбищ, га
Площадь, га
Нехватка/излишки пастищ, га
1
с.Бестамак - КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Бестамак – МЕЛКИЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Бестамак - ЛОШАДИ
1072 гол.*8,5 га/гол.=9112 га
854 гол*1,7 га/гол= 1452 га
131 гол.*10,2 гол/га= 1336 га
9112 га +1452га +1336 га = 11900 га
5951
11900га-5950га= - 5950 га
2
с.Бескоспа – КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Бескоспа – МЕЛКИЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Бескоспа - ЛОШАДИ
325 гол.*8,5 га/гол.=2762 га
487 гол*1,7 га/гол=828 га
89 гол*10,2 га/гол=908 га
2762 га +828 га +908 га =4498 га
1973
4498 га-1973 га= -2545га
Приложение 56 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Бескоспинского сельского округа
№
Наименование населенного пункта
Наличие скота
Потребность пастбищ, га
Площадь, га
Нехватка/излишки пастищ, га
1
с.Есет батыр Кокиулы - КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Есет батыр Кокиулы – МЕЛКИЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Есет батыр Кокиулы - ЛОШАДИ
1191 гол.*8,5 га/гол.=10123 га
1983 гол*1,7га/гол= 3371 га
80 гол.*10,2 гол/га= 816 га
10123 га +3371га +816 га = 14 310 га
6000
14310 га-6000га= - 8310 га
2
с.Кзыл ту – КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Кзыл ту – МЕЛКИЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Кзыл ту - ЛОШАДИ
191 гол.*8,5 га/гол.=1 623 га
130 гол*1,7 га/гол=221 га
23 гол*10,2 га/гол=235 га
1623 га +221 га +235 га =2079 га
2233
2079 га-2233 га= -154 га
Приложение 57 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Акайского сельского округа
№
Наименование населенного пункта
Наличие скота
Потребность пастбищ, га
Площадь, га
Нехватка/излишки пастищ, га
1
КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ - 570 гол.(с.Акай)
МЕЛКИЙ РОГАТЫЙ СКОТ – 1284 гол. (с.Акай)
ЛОШАДИ – 96 гол. (с.Акай)
570 гол.*8,5га/гол.=4845 га
1284 гол*1,7га/гол= 2183 га
96 гол.*10,2 гол/га=979 га
4845 +2183 +979 = 8007 га
5000
8007га-5000га= - 3007 га
2
КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ – 58 гол. (с.Кольтабан)
МЕЛКИЙ РОГАТЫЙ СКОТ – 417 гол. (с.Кольтабан)
ЛОШАДИ –16 гол.(с.Кольтабан)
58 гол.*8,5 га/гол.=493 га
417 гол*1,7 га/гол=709 га
16 гол*10,2 га/гол=163 га
493 +709+163 =1365 га
2233
2233 га-1365га= + 868 га
Приложение 58 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Каракудыкского сельского округа
№
Наименование населенного пункта
Наличие скота
Потребность пастбищ, га
Площадь, га
Нехватка/излишки пастищ, га
1
с.Каракудук - КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Каракудук – МЕЛКИЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Каракудук - ЛОШАДИ
412 гол.*8,5 га/гол.=3502 га
557 гол*1,7 га/гол= 947 га
13 гол.*10,2 гол/га= 133 га
3502 га +947 га +133 га = 4582 га
3043
4582 га-3043га= - 1539га
2
с.Коктогай – КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Коктогай– МЕЛКИЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Коктогай - ЛОШАДИ
650 гол.*8,5 га/гол.=5525 га
344 гол*1,7 га/гол= 549 га
36 гол*10,2 га/гол=367 га
5525 га +549га +367 га =6441 га
1405
6441 га-1405 га= -5036га
3
с.Тиккайын – КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Тиккайын– МЕЛКИЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Тиккайын - ЛОШАДИ
650 гол.*8,5 га/гол.=5525 га
435 гол*1,7 га/гол=739 га
31 гол*10,2 га/гол=316 га
5525 га +739 га +316 га =6579 га
968
6579 га-968 га= -5611га
Приложение 59 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Карахобдинского сельского округа
№
Наименование населенного пункта
Наличие скота
Потребность пастбищ, га
Площадь, га
Нехватка/излишки пастищ, га
1
с.Карахобда - КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Карахобда – МЕЛКИЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Карахобда - ЛОШАДИ
565 гол.*8,5 га/гол.=4828 га
728 гол*1,7 га/гол= 1237 га
25 гол.*10,2 гол/га= 255 га
4828 га +1237 га +255 га = 6320 га
4268
6320 га-4268 га= - 2052га
2
с.Ерназар – КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Ерназар– МЕЛКИЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Ерназар - ЛОШАДИ
142 гол.*8,5 га/гол.= га
222 гол*1,7 га/гол= 377га
7 гол*10,2 га/гол=71 га
1207 га + 367га +71 га =1645 га
2387
1645 га-2387 га= +742га
3
с.Кумсай – КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Кумсай– МЕЛКИЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Кумсай - ЛОШАДИ
202 гол.*8,5 га/гол.= га
515 гол*1,7 га/гол=739 га
15 гол*10,2 га/гол=316 га
1757 га +875 га +153 га =2785 га
1990
2785 га-1990га= -795га
Приложение 60 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Карабулакского сельского округа
№
Наименование населенного пункта
Наличие скота
Потребность пастбищ, га
Площадь, га
Нехватка/излишки пастищ, га
1
с.Карабулак- КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Карабулак – МЕЛКИЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Карабулак - ЛОШАДИ
386 гол.*8,5 га/гол.=3281га
826 гол*1,7 га/гол= 1404 га
95 гол.*10,2 гол/га= 969 га
3281 га +1404га +969 га = 5654 га
5536
5654 га-5536 га= - 118 га
2
с.Амангельды – КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Амангельды – МЕЛКИЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Амангельды - ЛОШАДИ
307 гол.*8,5 га/гол.=2609 га
344 гол*1,7 га/гол=585 га
36 гол*10,2 га/гол=367 га
2609 га +585 га +367 га =3561 га
2201
3561 га-2201 га= -1360га
Приложение 61 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Карагашского сельского округа
№
Наименование населенного пункта
Наличие скота
Потребность пастбищ, га
Площадь, га
Нехватка/излишки пастищ, га
1
с.Самбай - КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Самбай – МЕЛКИЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Сммбай - ЛОШАДИ
557 гол.*8,5 га/гол.=4734га
1174 гол*1,7 га/гол= 1996 га
35 гол.*10,2 гол/га= 357 га
4734 га +1996га +357 га = 7087 га
2979
7087га-2979 га= - 4108га
2
с.Нурбулак – КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Нурбулак – МЕЛКИЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Нурбулак - ЛОШАДИ
395 гол.*8,5 га/гол.=3357 га
461 гол*1,7 га/гол=788 га
16 гол*10,2 га/гол=163 га
3357 га +788 га +163 га =4308 га
1495
4308 га-1495 га= -2813 га
Приложение 62 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Тамдинского сельского округа
№
Наименование населенного пункта
Наличие скота
Потребность пастбищ, га
Площадь, га
Нехватка/излишки пастищ, га
1
с.Тамды - КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Тамды – МЕЛКИЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Тамды - ЛОШАДИ
523 гол.*8,5 га/гол.=3502 га
1205 гол*1,7 га/гол= 947 га
14 гол.*10,2 гол/га= 133 га
4445 га +2048 га +1356 га = 7849 га
3541
7849 га-3541 га= - 4308 га
2
с.Еркинкуш – КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Еркинкуш– МЕЛКИЙ РОГАТЫЙ СКОТ
сс.Еркинкуш - ЛОШАДИ
193 гол.*8,5 га/гол.=1640 га
355 гол*1,7 га/гол= 603га
30 гол*10,2 га/гол=306 га
1640 га +603 га +306 га =2549 га
1294
2549 га-1294 га= -1255га
3
с.Талсай– КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Талсай– МЕЛКИЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Талсай - ЛОШАДИ
264 гол.*8,5 га/гол.=2244 га
229 гол*1,7 га/гол=389 га
23 гол*10,2 га/гол=234 га
2244 га +389 га +234га =2867 га
1905
2867 га-1907 га= -960га
Приложение 63 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Токмансайского сельского округа
№
Наименование населенного пункта
Наличие скота
Потребность пастбищ, га
Площадь, га
Нехватка/излишки пастищ, га
1
с.Кайнар - КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Кайнар – МЕЛКИЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Кайнар - ЛОШАДИ
831 гол.*8,5 га/гол.=7063га
1486 гол*1,7 га/гол= 2526 га
144 гол.*10,2 гол/га= 1468 га
7063 га +2526 га + 1468 га = 11057 га
11512
11057 га-4217 га= +455 га
2
с.Токмансай – КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Токмансай– МЕЛКИЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Токмансай - ЛОШАДИ
303 гол.*8,5 га/гол.=2575 га
732 гол*1,7 га/гол=1244 га
39 гол*10,2 га/гол=398 га
2575 га +1244 га +398 га =4217 га
3688
4217 га-3688 га= -529 га
Приложение 64 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Сарыхобдинского сельского округа
№
Наименование населенного пункта
Наличие скота
Потребность пастбищ, га
Площадь, га
Нехватка/излишки пастищ, га
1
с.Сарыхобда- КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Сарыхобда – МЕЛКИЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Сарыхобда - ЛОШАДИ
518 гол.*8,5 га/гол.=4403га
676 гол*1,7 га/гол= 1149 га
54 гол.*10,2 гол/га= 550 га
4403 га +1149га +550 га = 6102 га
4217
6102 га-4217 га= -1885 га
2
с.Болгарка – КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Болгарка– МЕЛКИЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Болгарка - ЛОШАДИ
676 гол.*8,5 га/гол.=5746 га
1279 гол*1,7 га/гол=2174 га
13 гол*10,2 га/гол=132 га
5746 га +2174 га +132 га =8054 га
3755
8054 га-3755 га= -4299га
Приложение 65 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Маржанбулакского сельского округа
№
Наименование населенного пункта
Наличие скота
Потребность пастбищ, га
Площадь, га
Нехватка/излишки пастищ, га
1
с.Маржанбулак - КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Маржанбулак – МЕЛКИЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Маржанбулак - ЛОШАДИ
777 гол.*8,5 га/гол.=6604 га
1120 гол*1,7 га/гол= 1904 га
110 гол.*10,2 гол/га= га
6604 га +1904 га +1122 га = 9630 га
3034
9630 га-3034 га= - 6596 га
2
с.Кайындысай – КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Кайындысай– МЕЛКИЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Кайындысай - ЛОШАДИ
340 гол.*8,5 га/гол.=2890 га
384 гол*1,7 га/гол= 653 га
179 гол*10,2 га/гол=1826 га
2890 га +653 га +1826 га =5369 га
3473
5369 га-3473 га= -1917 га
3
с.Карагандысай – КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.карагандысай– МЕЛКИЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Карагандысай – ЛОШАДИ
136 гол.*8,5 га/гол.=1156 га
59 гол*1,7 га/гол=100 га
16 гол*10,2 га/гол=163 га
1156 га +100 га +163 га =1419 га
2046
1419 га-2046 га= +627га
Приложение 66 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Ушкудыкского сельского округа
№
Наименование населенного пункта
Наличие скота
Потребность пастбищ, га
Площадь, га
Нехватка/излишки пастищ, га
1
с.Ушкудык - КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Ушкудык – МЕЛКИЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Ушкудык - ЛОШАДИ
677 гол.*8,5 га/гол.=5754 га
935 гол*1,7 га/гол= 1589 га
27 гол.*10,2 гол/га= 255 га
5754 га +1589 га +275 га = 7618 га
3460
7618 га-3460 га= - 4158 га
2
с.Жеруйык – КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Жеруйык– МЕЛКИЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Жеруйык - ЛОШАДИ
273 гол.*8,5 га/гол.= 2320 га
457 гол*1,7 га/гол= 780 га
10 гол*10,2 га/гол=102 га
2320 га + 780 га +102 га = 3202 га
984
3202 га-984 га= -2218га
3
с.Аксазды – КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Аксазды– МЕЛКИЙ РОГАТЫЙ СКОТ
с.Аксазды - ЛОШАДИ
139 гол.*8,5 га/гол.=1181 га
412 гол*1,7 га/гол=700 га
12 гол*10,2 га/гол=122 га
1181 га +700 га +122 га =2003 га
1677
2003 га-1677 га= -326га
Приложение 67 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Календарный график по использованию пастбищ, устанавливающий сезонные маршруты выпаса и передвижения сельскохозяйственных животных
№
Наименование
Количество загонов
в 2021 году
Количество загонов
в 2022 году
1
2
3
4
1
2
3
4
1
Алгинский район
ВЛС
ЛС
ОЗ
ЛОС
ВЛС
ЛС
ЛОС
ОЗ
Примечание: расшифровка аббревиатур:
ВЛС – весенне-летний сезон;
ЛОС – летне-осенний сезон;
ЛС – летний сезон;
ОЗ – отдыхающий загон.
Приложение 68 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Информация по всем категориям земель района
№
Категория земель
Всего, га
Из них пастбища, га
1
Земли сельскохозяйственного назначения
532 894
386 263
2
Земли населенных пунктов
100 25
93149
3
Земли промышленности, транспорта, связи, обороны и иного не сельскохозяйственного назначения
16 300
11 074
4
Земли особо охраняемых природных территорий
6
0
5
Земли водного фонда
1374
0
6
Государственные земли запаса
76 995
29 805
7
Земли лесного фонда
3449
1528
8
Всего земель в обращении района
731268
521819
9
Земли используемые землевладельцами других районов, областей, государств
19429
5493
10
Территория района, области, республики
750697
527312
Приложение 69 к Плану по управлению
пастбищами и их использованию
по Алгинскому району на 2021 год
Ветеринарно-санитарные объекты на территории Алгинского района
№ п/п
Наименование округа
Откормочная площадка
Пункт искусственного осеменения
Скотомогильники
Захоронения сибирской язвы
Ветеринарные пункты
1
Алга
1
1
1
2
Бестамакский
1
1
1
3
Бескоспинский
1
1
1
4
Акайский
1
1
5
Карагашский
1
1
1
6
Карабулакский
1
1
1
1
7
Каракудыкский
1
1
1
8
Карахобдинский
1
1
1
9
Тамдинский
1
1
1
10
Токмансайский
1
2
1
11
Маржанбулакский
1
1
1
12
Сарыхобдинский
1
1
13
Ушкудыкский
1
1
ИТОГО:
2
13
10
13