Қолданыстағы ред. 05.02.2026 - 17.02.2026

Об утверждении тарифов на оказание специальные социальные услуги на 2026 год от 05.02.2026 г. № 49 (2026 жылға көрсетілетін арнаулы әлеуметтік қызметтердің тарифтерін бекіту туралы)

0

Об утверждении тарифов на оказание специальные социальные услуги на 2026 год
В соответствии со статьей 142 Социального кодекса Республики Казахсатан от 20 апреля 2023 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении самоуправлении в Республике Казахстан», а также с приказом №281 Заместителя Премьер-Министра – министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года «Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги» акимат города Кентау ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1

1. Утвердить тарифы на специальные социальные услуги на 2026 год согласно приложению к настоящему постоновлению.

2

2. Государственное учереждение «Отдел занятости и социальных программ акимата города Кентау» в установленном законадательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

1

1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан» Министерства юстиции Республики Казахстан по городу Кентау для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2

2) размешение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Кентау после его официального опубликования.

3

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Кентау.

4

4. Настоящее постоновление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

7. Тарифы на оказание спецальные социальные услуг на 2026 год

Приложение к постановлению
акимата города Кентау
от 05 февраля 2026 года № 49
Тарифы на оказание спецальные социальные услуг на 2026 год
Оказывающий услуги предоставляет их при следующих условиях:

1

1. Осуществление специальных социальных услуг на дому;

2

2. Проведение мероприятий по оказанию специальных социальных услуг детям;

3

3. Проведение мероприятий по оказанию специальных социальных услуг лицам старше восемнадцати лет;

4

4. Перестарелым, утратившим возможность самообслуживания в связи с возрастом.

Наименование
Ежемесячный
тариф за 1 услугу
для получателя
(тенге)
1
Оказанию специальных социальных услуг на дому детям-инвалидам с психоневроло-гическими заболеваниями (от 1,5 до 18 лет)
64006,53
2
Оказанию специальных социальных услуг на дому детям-инвалидам с нарушением опорно-двигательного аппарата (от 1,5 до 18 лет)
64006,53
3
Оказанию специальных социальных услуг на дому инвалидам лицам старше восемнадцати лет с психоневрологическими заболеванияями
64006,53
4
Престарелым, утратившим возможность самообслуживания в связи с возрастом
41517,27