О внесении изменения в совместное постановление акимата области Абай от 21 апреля 2023 года № 82 и решение маслихата области Абай от 20 апреля 2023 года № 2/13-VIII «Об установлении минимальных размеров земельных участков сельскохозяйственного назначения в зависимости от местных условий и особенностей использования указанных земель, предоставляемых в собственность или землепользование по области Абай»
ҚАЗ«Абай облысы бойынша меншікке немесе жер пайдалануға берілетін аталған жерлерді пайдаланудың жергілікті жағдайлары мен ерекшеліктеріне қарай ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерінің ең аз мөлшерін белгілеу туралы» Абай облысы әкімдігінің 2023 жылғы 21 сәуірдегі № 82 бірлескен қаулысы және Абай облысы мәслихатының 2023 жылғы 20 сәуірдегі № 2/13-VIII шешіміне өзгеріс енгізу туралы
ЭКБ деректері 31.07.2026 жаңартылды
Деректемелер және дереккөз
- Толық атауы
- О внесении изменения в совместное постановление акимата области Абай от 21 апреля 2023 года № 82 и решение маслихата области Абай от 20 апреля 2023 года № 2/13-VIII «Об установлении минимальных размеров земельных участков сельскохозяйственного назначения в зависимости от местных условий и особенностей использования указанных земель, предоставляемых в собственность или землепользование по области Абай»
- Атауы (қаз.)
- «Абай облысы бойынша меншікке немесе жер пайдалануға берілетін аталған жерлерді пайдаланудың жергілікті жағдайлары мен ерекшеліктеріне қарай ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерінің ең аз мөлшерін белгілеу туралы» Абай облысы әкімдігінің 2023 жылғы 21 сәуірдегі № 82 бірлескен қаулысы және Абай облысы мәслихатының 2023 жылғы 20 сәуірдегі № 2/13-VIII шешіміне өзгеріс енгізу туралы
- Акт түрі
- Қаулы
- Заңдық күші
- Қолданыста
- Тізілімдегі мәртебе коды
- new
- Нөмірі
- 98
- Қабылданған күні
- 25.06.2025
- Көрсетілген редакция
- 25.06.2025 · қолданыстағы 211804_763802.rus
- Базадағы редакциялар
- 1
- Соңғы өзгеріс
- 25.06.2025
- Мәтін тілі
- орысша
- НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
- G25F0000098
- ЭКБ идентификаторы
- 211804
- Редакция идентификаторы
- 211804_763802
- Бастапқы дереккөз
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Деректер жаңартылды
- 31.07.2026 03:43
0
О внесении изменения в совместное постановление акимата области Абай от 21 апреля 2023 года № 82 и решение маслихата области Абай от 20 апреля 2023 года № 2/13-VIII «Об установлении минимальных размеров земельных участков сельскохозяйственного назначения в зависимости от местных условий и особенностей использования указанных земель, предоставляемых в собственность или землепользование по области Абай»
Акимат области Абай ПОСТАНОВЛЯЕТ и маслихат области Абай РЕШИЛ:
1
1. Внести в совместное постановление акимата области Абай от 21 апреля 2023 года № 82 и решение маслихата области Абай от 20 апреля 2023 года № 2/13-VIII «Об установлении минимальных размеров земельных участков сельскохозяйственного назначения в зависимости от местных условий и особенностей использования указанных земель, предоставляемых в собственность или землепользование по области Абай» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 55-18) следующее изменение:
приложение указанного совместного постановления акимата области Абай и решения маслихата области Абай изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему совместному постановлению акимата области Абай и решению маслихата области Абай.
2 2. Государственному учреждению «Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений области Абай» обеспечить:
в течение пяти календарных дней со дня подписания настоящего совместного постановления и решения направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан» Министерства юстиции Республики Казахстан по области Абай для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3 3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4 Минимальные размеры земельных участков сельскохозяйственного назначения в зависимости от местных условий и особенностей использования указанных земель, предоставляемых в собственность или землепользование по области Абай
Приложение к совместному
постановлению акимата области Абай
от «25» июня 2025 года
№ 98 и решению маслихата
области Абай от «25» июня 2025 года
№ 28/190-VIII
Утверждено совместным постановлением
акимата области Абай
от 21 апреля 2023 года
№ 82 и решением маслихата
области Абай от 20 апреля 2023 года
№ 2/13-VIII
Минимальные размеры земельных участков сельскохозяйственного назначения в зависимости от местных условий и особенностей использования указанных земель, предоставляемых в собственность или землепользование по области Абай
№
п/п
Наименование районов
минимальные размеры земельных участков сельскохозяйственного назначения в зависимости от местных условий и особенностей использования указанных земель, предоставляемых
в собственность или землепользование
(гектар)
гражданам Республики Казахстан для ведения крестьянского или фермерского хозяйства
негосударственным юридическим лицам и их аффилированным лицам для ведения сельскохозяйственного производства
всего
в том числе орошение
всего
в том числе орошение
1
2
3
4
5
6
1.
Абайский район
4,0
2
4,0
2
2.
район Ақсуат
6,3
2
6,3
2
3.
Аягозский район
9
2
9
2
4.
Бескарагайский район
1,5
1,5
1,5
1,5
5.
Бородулихинский район
1,4
1,4
1,4
1,4
6.
район Жаңасемей
7
2
7
2
7.
Жарминский район
8,8
2
8,8
2
8.
Кокпектинский район
2,5
2
2,5
2
9.
район Мақаншы
8,2
2
8,2
2
10.
Урджарский район
8,2
2
8,2
2