О внесении изменений в решение Казталовского районного маслихата от 22 апреля 2016 года №3-4 «О дополнительном регламентировании порядка проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Казталовском районе»
ҚАЗКазталов аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 сәуірдегі №3-4 «Казталов ауданында жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы
ЭКБ деректері 02.08.2026 жаңартылды
Деректемелер және дереккөз
- Толық атауы
- О внесении изменений в решение Казталовского районного маслихата от 22 апреля 2016 года №3-4 «О дополнительном регламентировании порядка проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Казталовском районе»
- Атауы (қаз.)
- Казталов аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 сәуірдегі №3-4 «Казталов ауданында жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы
- Акт түрі
- Өзге акт
- Заңдық күші
- Күшін жойған
- Тізілімдегі мәртебе коды
- yts
- Нөмірі
- 4-4
- Қабылданған күні
- 22.06.2016
- Көрсетілген редакция
- 13.02.2020 · қолданыстағы 104260_444032.rus
- Базадағы редакциялар
- 1
- Соңғы өзгеріс
- 13.02.2020
- Мәтін тілі
- орысша
- НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
- V16ZH004469
- ЭКБ идентификаторы
- 104260
- Редакция идентификаторы
- 104260_444032
- Бастапқы дереккөз
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Деректер жаңартылды
- 02.08.2026 08:40
0 О внесении изменений в решение
Казталовского районного маслихата от 22
апреля 2016 года №3-4 «О дополнительном
регламентировании порядка проведения
собраний, митингов, шествий, пикетов и
демонстраций в Казталовском районе»
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 17 марта 1995 года «О порядке организации и проведения
мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан» Казталовский районный маслихат РЕШИЛ:
1
1. Внести в решение Казталовского районного маслихата от 22 апреля 2016 года №3-4 «О дополнительном регламентировании порядка проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Казталовском районе» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №4396, опубликованное 17 мая 2016 года в информационно-правовой системе «Әділет») следующие изменения:
в преамбуле на государственном языке вносятся изменения, текст на русском языке не меняется.
в приложении указанного решения:
в пункте 1 на государственном языке вносятся изменения, текст на русском языке не меняется.
пункт 6 изложить в следующей редакции:
«6. В случае не соблюдения требования пункта 4 настоящего порядка при подаче заявления о проведении собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций (то есть процедурные требования) оно не может являться основанием для отказа в проведении собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций.
В таких случаях Акиматом дается официальный ответ разъяснительного характера с предложением устранить допущенные нарушения путем подачи нового заявления. Сроки рассмотрения нового заявления исчисляются с момента его поступления.»;
в пункте 7 на государственном языке вносятся изменения, текст на русском языке не меняется.
в пункте 8:
подпункт 6) изложить в следующей редакции:
«6) участие в собрании, митинге, шествии, пикете и демонстрации лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;»;
в подпункте 7) на государственном языке вносятся изменения, текст на русском языке не меняется.
в пункте 10:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
«1) от районной центральной площади по улице Шарафутдинова до здания государственного учреждения «Аппарата акима Казталовского района» расположенного по улице Шарафутдинова дом № 1;».