Қолданыстағы ред. 07.12.2023

О внесении изменений в решение Кобдинского районного маслихата от 24 декабря 2020 года № 395 «Об утверждении правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Кобдинском районе» от 12.04.2021 г. № 20 (Қобда аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № 395 «Қобда ауданында әлеуметтік көмек көрсету, мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидаларын бекіту туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы)

0

О внесении изменений в решение Кобдинского районного маслихата от 24 декабря 2020 года № 395 «Об утверждении правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Кобдинском районе»
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О правовых актах», Кобдинский районный маслихат РЕШИЛ:

1

1. Внести в решение Кобдинского районного маслихата от 24 декабря 2020 года № 395 «Об утверждении правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Кобдинском районе» (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7903, опубликованное 6 января 2021 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
в Правилах оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Кобдинском районе, утвержденных указанным решением:
в пункте 9:
в подпункте 2):
цифры и слова: «3500 (трех тысяч пятиста) тенге» заменить цифрами и словами «5000 (пяти тысяч) тенге»;
в пункте 13:
в подпункте 1):
в абзаце четвёртом:
цифры и слова: «30 000 (тридцати тысяч) тенге» заменить цифрами и словами «50 000 (пятидесяти тысяч) тенге»;
в абзаце пятом:
цифры и слова: «50 000 (пятидесяти тысяч) тенге» заменить цифрами и словами «100 000(ста тысяч) тенге»;
подпункт 3) изложить в следующей новой редакции:
«3) ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий на территории других государств, ветеранам, приравненным по льготам к ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам I, II, III групп, инвалидам с детства до 16 лет направляемых для получения высокотехнологичных медицинских услуг в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и (или) медицинской помощи в системе обязательного социального медицинского страхования в пределах Республики Казахстан и сопровождающих их лиц для оплаты проезда, один раз в год на железнодорожном транспорте (оба конца), но в размере не более стоимости билета купейного вагона.
Социальная помощь оказывается указанным лицам, если они не находятся на полном государственном обеспечении».

2

2. Государственному учреждению «Аппарат Кобдинского районного маслихата» в установленном законодательством порядке обеспечить:

1

1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;

2

2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Кобдинского района после его официального опубликования.

3

3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.