О внесении изменений и дополнений в решение Акима города Алматы от 25 августа 1997 № 442 "Об установлении размера платы на расходы по содержанию жилища"
📌 Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Алматы от 04.01.2001 № 2.
В связи с приведением в соответствие с Гражданским Кодексом Республики Казахстан (особенная часть) порядка обслуживания общедомовых приборов учета водопотребления в целях содержания их в технически исправном состоянии, а также установление платы за услуги по их эксплуатации и обслуживанию Аким г. Алматы
РЕШИЛ:
Внести изменения и дополнения в решение Акима города Алматы от 25 августа 1997 года № 442 "Об установлении размера платы на расходы по содержанию жилища".
- пункт 1 изложить в следующей редакции:
О внесении изменений и дополнений в решение Акима города Алматы от 25 августа 1997 № 442 "Об установлении размера платы на расходы по содержанию жилища" от 21.01.2000 г. № 64 (Алматы қаласы әкімінің 1997 жылғы 25 тамыздағы "Баспананы ұстау жұніндегі шығындарға арналған тұлемдердің мұлшерін белгілеу туралы" N 442 шешіміне ұзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы)
1. "Установить плату за содержание жилища в домах государственного жилищного фонда, а также собственников квартир (домов), обслуживаемых государственными коммунальными предприятиями в размере 6 тенге 94 тиын на 1 кв.м. полезной площади, включая в ее состав плату за техническое обслуживание инженерных сетей, исходя из прилагаемого перечня услуг (приложение № 1), а также установить дополнительную плату за техническое обслуживание внутридомового газового оборудования в размере 15 тенге с одной газовой установки и за техническое обслуживание водомера и водомерного узла, где таковые установлены, в размере 0-60 тенге с 1 кв.м. полезной площади жилища".
В приложении № 1:
- пункт 5 дополнить разделом: "Техническое обслуживание общедомовых приборов водопотребления."
- в статье: "Затраты на 1 кв.м. полезной площади" читать: 0-60 тенге.