Қолданыстағы ред. 24.11.2022 - 16.06.2018

«О внесении изменений в постановление акимата Жамбылской области от 7 марта 2018 года № 31 «Об утверждении регламентов государственных услуг «Выдача справки по определению адреса объектов недвижимости на территории Республики Казахстан», «Предоставление исходных материалов при разработке проектов строительства и реконструкции (перепланировки и переоборудования)» и «Выдача решения на реконструкцию (перепланировку, переоборудование) помещений (отдельных частей) существующих зданий, не связанных с от 05.05.2018 г. № 81 («Қазақстан Республикасының аумағында жылжымайтын мүлік объектілерінің мекенжайын айқындау бойынша анықтама беру», «Құрылыс және реконструкция (қайта жоспарлау, қайта жабдықтау) жобаларын әзірлеу кезінде бастапқы материалдарды ұсыну» және «Тіреу және қоршау конструкцияларын, инженерлік жүйелер мен жабдықтарды өзгертпей қолданыстағы ғимараттардағы үй-жайларды (жекелеген бөліктерін) реконструкциялауға (қайта жоспарлауға, қайта жабдықтауға) шешім беру» мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттер)

0

«О внесении изменений в постановление акимата Жамбылской области от 7 марта 2018 года № 31 «Об утверждении регламентов государственных услуг «Выдача справки по определению адреса объектов недвижимости на территории Республики Казахстан», «Предоставление исходных материалов при разработке проектов строительства и реконструкции (перепланировки и переоборудования)» и «Выдача решения на реконструкцию (перепланировку, переоборудование) помещений (отдельных частей) существующих зданий, не связанных с изменением несущих и ограждающих конструкций, инженерных систем и оборудования»
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и Законом Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года «О государственных услугах» акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1

1. Внести в постановление акимата Жамбылской области от 7 марта 2018 года № 31 «Об утверждении регламентов государственных услуг «Выдача справки по определению адреса объектов недвижимости на территории Республики Казахстан», «Предоставление исходных материалов при разработке проектов строительства и реконструкции (перепланировки и переоборудования)» и «Выдача решения на реконструкцию (перепланировку, переоборудование) помещений (отдельных частей) существующих зданий, не связанных с изменением несущих и ограждающих конструкций, инженерных систем и оборудования» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3746, опубликовано 12 апреля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
в регламенте государственной услуги «Предоставление исходных материалов при разработке проектов строительства и реконструкции (перепланировки и переоборудования)», утвержденного указанным постановлением:
подпункт 1) пункта 1 исключить;
подпункт 1) пункта 5 изложить в следующей редакции:
«1) канцелярия услугодателя после осуществления приема пакета документов, поступивших из Государственной корпорации, передает пакет документов руководителю услугодателя для наложения визы, в течение 15 (пятнадцати) минут;»;
подпункт 5) пункта 5 изложить в следующей редакции:
«5) канцелярия услугодателя направляет готовый результат оказания государственной услуги в Государственную корпорацию либо мотивированный ответ об отказе, в течение 30 (тридцати) минут;»;
подпункт 1) пункта 8 изложить в следующей редакции:
«1) канцелярия услугодателя после осуществления приема пакета документов, поступивших из Государственной корпорации, передает пакет документов руководителю услугодателя для наложения визы, в течение 15 (пятнадцати) минут;»;
подпункт 5) пункта 8 изложить в следующей редакции:
«5) канцелярия услугодателя направляет готовый результат оказания государственной услуги в Государственную корпорацию либо мотивированный ответ об отказе, в течение 30 (тридцати) минут;»;
приложение 1 регламента государственной услуги «Предоставление исходных материалов при разработке проектов строительства и реконструкции (перепланировки и переоборудования)» изложить в новой редакции согласно приложению к данному постановлению;
в регламенте государственной услуги «Выдача решения на реконструкцию (перепланировку, переоборудование) помещений (отдельных частей) существующих зданий, не связанных с изменением несущих и ограждающих конструкций, инженерных систем и оборудования», утвержденного указанным постановлением:
подпункт 1) пункта 1 исключить;
подпункт 1) пункта 5 изложить в следующей редакции:
«1) канцелярия услугодателя после осуществления приема пакета документов, поступивших из Государственной корпорации, передает пакет документов руководителю услугодателя для наложения визы, в течение 15 (пятнадцати) минут;»;
подпункт 6) пункта 5 изложить в следующей редакции:
«6) канцелярия услугодателя направляет копию постановления акимата города областного значения, района в Государственную корпорацию либо мотивированный ответ об отказе, в течение 15 (пятнадцати) минут»;
подпункт 6) пункта 6 изложить в следующей редакции:
«6) направление копии постановления акимата города областного значения, района в Государственную корпорацию;»;
подпункт 1) пункта 8 изложить в следующей редакции:
«1) канцелярия услугодателя после осуществления приема пакета документов, поступивших из Государственной корпорации, передает пакет документов руководителю услугодателя для наложения визы, в течение 15 (пятнадцати) минут;»;
подпункт 6) пункта 8 изложить в следующей редакции:
«6) канцелярия услугодателя направляет копию постановления акимата города областного значения, района в Государственную корпорацию либо мотивированный ответ об отказе, в течение 15 (пятнадцати) минут;»;
приложение 1 регламента государственной услуги «Выдача решения на реконструкцию (перепланировку, переоборудование) помещений (отдельных частей) существующих зданий, не связанных с изменением несущих и ограждающих конструкций, инженерных систем и оборудования» изложить в новой редакции согласно приложению к данному постановлению.

2

2. Коммунальному государственному учреждению «Управление архитектуры и градостроительства акимата Жамбылской области» в установленном законодательством порядке обеспечить:

1

1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;

2

2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование;

3

3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области;

4

4) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.

3

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области Б.Орынбекова.

4

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

9. Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги «Предоставление исходных материалов при разработке проектов строительства и реконструкции (перепланировки и переоборудования)»

Приложение 1
к регламенту государственной услуги
«Предоставление исходных материалов при
разработке проектов строительства и реконструкции
(перепланировки и переоборудования)»
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги
«Предоставление исходных материалов при разработке проектов строительства и реконструкции (перепланировки и переоборудования)»

10. Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги «Выдача решения на реконструкцию (перепланировку, переоборудование) помещений отдельных частей) существующих зданий, не связанных с изменением несущих и ограждающих конструкций, инженерных систем и оборудования»

Приложение 1
к регламенту государственной услуги «Выдача решения на
реконструкцию (перепланировку, переоборудование) помещений
отдельных частей) существующих зданий, не связанных с изменением
несущих и ограждающих конструкций, инженерных систем и оборудования»
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги
«Выдача решения на реконструкцию (перепланировку, переоборудование) помещений отдельных частей) существующих зданий, не связанных с
изменением несущих и ограждающих конструкций, инженерных систем и оборудования»