Мазмұнға өту Құжат мәтініне өту

Об упорядочении сборов и поступлений в местный бюджет налога на имущество, земельного налога, налога на транспортные средства с физических лиц

Өзге акт · № 32 · қабылданған 06.02.1998
Заңдық күші: Күшін жойған · 06.02.1998 редакциясы
https://adilet.kz/laws/doc-1053/
Басып шығарылды 2026-09-20 · adilet.kz
Об упорядочении сборов и поступлений в местный бюджет налога на имущество, земельного налога, налога на транспортные средства с физических лиц Күшін жойған
{# The accessible name CONTAINS the visible «A−» / «A+» instead of replacing it: speech control matches what a person can read on the button (WCAG 2.5.3). The header's language button is built the same way. #}

Об упорядочении сборов и поступлений в местный бюджет налога на имущество, земельного налога, налога на транспортные средства с физических лиц

ҚАЗЖеке тұлғалардан жергілікті бюджетке мүлік салығы, жер салығы, көлік құралдары үшін салық жөніндегі алымдар мен түсімдерді жинауды ретке келтіру жөнінде

Күшін жойған Өзге акт № 32 қабылданған 06.02.1998

ЭКБ деректері 05.08.2026 жаңартылды

Деректемелер және дереккөз
Толық атауы
Об упорядочении сборов и поступлений в местный бюджет налога на имущество, земельного налога, налога на транспортные средства с физических лиц
Атауы (қаз.)
Жеке тұлғалардан жергілікті бюджетке мүлік салығы, жер салығы, көлік құралдары үшін салық жөніндегі алымдар мен түсімдерді жинауды ретке келтіру жөнінде
Акт түрі
Өзге акт
Заңдық күші
Күшін жойған
Тізілімдегі мәртебе коды
yts
Нөмірі
32
Қабылданған күні
06.02.1998
Көрсетілген редакция
06.02.1998 · соңғы 1053_380367.rus
Базадағы редакциялар
1
Соңғы өзгеріс
06.02.1998
Мәтін тілі
орысша
НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
V98S000012_
ЭКБ идентификаторы
1053
Редакция идентификаторы
1053_380367
Бастапқы дереккөз
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Деректер жаңартылды
05.08.2026 01:49
Акт күшін жойған. Мәтін анықтама үшін берілген және қолданыстағы құқық болып табылмайды.

0 Об упорядочении сборов и поступлений в местный бюджет налога на имущество, земельного налога, налога на транспортные средства с физических лиц

📌 Сноска. Утратило силу решением акима Северо-Казахстанской области от 24.08.2005 № 24.
Во исполнение Указа Президента РК, имеющего силу Закона, от 24 апреля 1995 года № 2235 «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» и Закона «О республиканском бюджете на 1998 год» и в целях упорядочения системы сборов и проведения налогового учета, исчисления налогов с физических лиц, своевременного и полного поступления их в местные бюджеты, аким области РЕШИЛ:

1. Обязать Северо-Казахстанский Центр по недвижимости (Жанжуманов А.Е.), акимов городов, районов завершить до 1 апреля 1998 года полную инвентаризацию и оценку недвижимости, находящуюся в личном пользовании граждан, и представить указанные сведения в налоговые органы области.

Привлечь к данной работе Северо-Казахстанскую торгово-промышленную палату (Кукушкина Н.Ф.).

2. Управлению по статистике (Букин Ж.С.) представлять в налоговые органы все необходимые данные для исчисления налогов и платежей.

3. Для полного и своевременного учета плательщиков по налогу на транспортные средства с физических лиц управлению дорожной полиции (Райтенбах Е.А.) уточнить базу данных количества, типа, года выпуска транспортных средств, принадлежащих юридическим и физическим лицам и представлять в налоговый комитет сведения для постановки владельцев транспортных средств на налоговый учет. Осуществлять контроль за уплатой налога на транспортные средства при прохождении технического осмотра, регистрации или перерегистрации транспортных средств.

4. Департаменту по труду и социальной защите населения (Шнитко И.Е.), военным комиссарам (Куатов Н.М.) районов и городов представлять сведения, необходимые для предоставления лбгот различным категориям налогоплательщиков.

5. Территориальному комитету госимущества и приватизации (Султанов Е.Х.), в целях полного учета имущества и имущественных паев, выделяемых гражданам при реорганизации сельхозпредприятий, представлять в налоговые органы сведения об имуществе и имущественных паях, принадлежащих гражданам на праве личной собственности.

6. Департаменту строительства, жилья, архитектуры и застройки территории (Дворников Ю.Я.) для учета плательщиков налога на имущество представлять налоговым органам сведения об имуществе, используемом гражданами в предпринимательской деятельности.

7. Комитету по земельным отношениям и землеустройству (Уразалин А.М.), акимам городов, поселков городского типа, сельских округов провести инвентаризацию и оценку земель области и представить указанные сведения в налоговые органы области до 1 апреля т.г..

8. Акимам городов, районов расходы за выполненные работы по инвентаризации и оценке недвижимости произвести согласно заключенным «Договорам об оценке недвижимости физических лиц для налогообложения» за счет средств, поступающих в местные бюджеты.

9. Для обеспечения полного и своевременного поступления средства в местные бюджеты и в целях выполнения региональных программ занятости населения привлекать граждан на общественные работы в качестве внештатных агентов по вручению населению платежных извещений и сбору местных налогов. Прием осуществлять через обращения в службы занятости из числа безработных. Оплату труда производить согласно «Положения о порядке финансирования государственного фонда содействия занятости» от 18 апреля 1997 года № 218.

10. Порядок и методику сбора налогов и обеспечения их поступления в местный бюджет определить налоговому комитету по Северо-Казахстанской области (Молдашев А.Т.).

11. Контроль за исполнением данного решения возложить на областное управление экономики (Башеев А.Ш.).