О повышении ставки земельного налога и ставки единного земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения
ҚАЗҚазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін арттыру туралы
ЭКБ деректері 02.08.2026 жаңартылды
Деректемелер және дереккөз
- Толық атауы
- О повышении ставки земельного налога и ставки единного земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения
- Атауы (қаз.)
- Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін арттыру туралы
- Акт түрі
- Өзге акт
- Заңдық күші
- Күшін жойған
- Тізілімдегі мәртебе коды
- yts
- Нөмірі
- 21/181
- Қабылданған күні
- 05.05.2018
- Көрсетілген редакция
- 24.06.2020 · қолданыстағы 121802_469217.rus
- Базадағы редакциялар
- 1
- Соңғы өзгеріс
- 24.06.2020
- Мәтін тілі
- орысша
- НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
- V18KQ004761
- ЭКБ идентификаторы
- 121802
- Редакция идентификаторы
- 121802_469217
- Бастапқы дереккөз
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Деректер жаңартылды
- 02.08.2026 00:35
0 О повышении ставки земельного налога
и ставки единного земельного налога на
не используемые в соответствии с
земельным законодательством
Республики Казахстан земли
сельскохозяйственного назначения
В соответствии с пунктом 5 статьи 509 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)», статьи 50 Закона Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)», подпунктом 13) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» районный маслихат РЕШИЛ:
1 1. Повысить базовые ставки земельного налога в 10 (десять) раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения.
2 2. Повысить базовые ставки единного земельного налога в 10 (десять) раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения.
3
3. Признать утратившим силу решение Шетского районного маслихата от 17 сентября 2015 года №32/283 «О повышении ставки земельного налога и ставки единного земельного налога на неиспользуемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №3421, опубликовано в газете «Шет Шұғыласы» от 07 октября 2015 года №41(10557), информационно-правовой системе «Әділет» 23 октября 2015 года).