Қолданыстағы ред. 30.09.2024

Об установлении ставок платы за использование особо охраняемых природных территорий местного значения по Туркестанской области от 13.09.2019 г. № 42/438-VI (Түркістан облысы бойынша жергілікті маңызы бар ерекше қорғалатын табиғи аумақтарды пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерлемелерін белгілеу туралы)

0

Об установлении ставок платы за использование особо охраняемых природных территорий местного значения
по Туркестанской области
В соответствии с пунктом 2 статьи 591 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый Кодекс), подпунктом 1-1) пункта 1 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 7 июля 2010 года «Об особо охраняемых природных территориях» и пунктом 5 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Туркестанский областной маслихат РЕШИЛ:

1

1. Установить ставки платы за использование особо охраняемых природных территорий местного значения по Туркестанской области согласно приложению к настоящему решению.

2

2. Признать утратившими силу решении Южно-Казахстанского областного маслихата от 28 марта 2013 года №12/105-V «Об установлении ставок платы за использование особо охраняемых природных территорий местного значения по Южно-Казахстанской области» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №2274, опубликовано 15 мая 2013 года в газете «Южный Казахстан») и от 27 июня 2017 года №13/155-VI «О внесении изменений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 28 марта 2013 года №12/105-V «Об установлении ставок платы за использование особо охраняемых природных территорий местного значения по Южно-Казахстанской области» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №4164, опубликовано 24 июня 2017 года в газете «Южный Казахстан» и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 1 августа 2017 года).

3

3. Государственному учреждению «Аппарат Туркестанского областного маслихата» в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:

1

1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении «Департамент юстиции Туркестанской области Министерство юстиции Республики Казахстан»;

2

2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Туркестанского областного маслихата после его официального опубликования.

4

4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

7

Приложение к решению
Туркестанского
областного маслихата
от «___» ______
2019 года №____
Ставки платы за использование особо охраняемых природных территорий местного значения по Туркестанской области
п/п №
Виды использования особо охраняемых природных территорий местного значения
Единица измерения
Ставки платы в месячных расчетных показателях
1
В научных целях
человеко-день
0,1
2
В эколого-просветительских целях
человеко-день
0,1
3
В культурно-просветительных целях
человеко-день
0,01
4
В учебных целях
человеко-день
0,01
5
В туристических целях
человеко-день
0,1
6
В рекреационных целях
человеко-день
0,1
7
В ограниченных хозяйственных целях
человеко-день
0,1