О порядке проведения клиринговых операций
ҚАЗКлирингтік операцияларды өткізу туралы
ЭКБ деректері 05.08.2026 жаңартылды
Деректемелер және дереккөз
- Толық атауы
- О порядке проведения клиринговых операций
- Атауы (қаз.)
- Клирингтік операцияларды өткізу туралы
- Акт түрі
- Өзге акт
- Заңдық күші
- Күшін жойған
- Тізілімдегі мәртебе коды
- yts
- Нөмірі
- 1-559р
- Қабылданған күні
- 09.03.1999
- Көрсетілген редакция
- 09.03.1999 · соңғы 2725_260335.rus
- Базадағы редакциялар
- 1
- Соңғы өзгеріс
- 09.03.1999
- Мәтін тілі
- орысша
- НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
- V99V0000149
- ЭКБ идентификаторы
- 2725
- Редакция идентификаторы
- 2725_260335
- Бастапқы дереккөз
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Деректер жаңартылды
- 05.08.2026 01:19
0 О порядке проведения клиринговых операций
📌 Сноска. Утратило силу - решением акима Восточно-Казахстанской области от 19 августа 2004 года № 94.
В связи со значительным невыполнением расходной части местных бюджетов, усилением финансового контроля за расходованием государственных средств, а также в целях предупреждения роста кредиторской задолженности бюджетных учреждений, состоящих на местных бюджетах, и регулирования взаимоотношений с бюджетом:
1. Утвердить порядок проведения клиринговых расчетов между поставщиками товаров и услуг, их потребителями (государственными учреждениями) и местными бюджетами (приложение).
2. Финансовому управлению (А.Курмангалиев), налоговому комитету (Н.Шманов) и управлению казначейства (А.Юркина), банкам второго уровня обеспечить контроль за соблюдением порядка расчетов по клирингу.
3 ПОРЯДОК
Приложение
к распоряжению Акима области
от 9 марта 1999 года № 1-559р
ПОРЯДОК
проведения клиринговых расчетов между поставщиками товаров и услуг, их потребителями (государственными учреждениями) и местными бюджетами на 1 полугодие 1999 года
Настоящий порядок регулирует взаимоотношения с бюджетом и применяется в случаях острой необходимости.
1. Клиринговый расчет - целевой, однодневный денежный оборот между поставщиком товаров и услуг, их потребителем (государственным учреждением) и местными бюджетами.
2. Клиринговые расчеты проводятся с предприятиями-поставщиками, имеющими просроченную кредиторскую задолженность по уплате налогов в местный бюджет и дебиторскую задолженность бюджетных учреждений данным предприятиям за оказанные коммунальные услуги (теплоэнергия, электроэнергия, горячая и холодная вода, канализация, вывоз мусора, уголь), по расходам на благоустройство и некоторым видам закупок товаров по проводимым тендерам.