Об утверждении регламентов государственных услуг, оказываемых государственным учреждением "Управление предпринимательства, торговли и туризма Павлодарской области"
ҚАЗ"Павлодар облысының кәсіпкерлік, сауда және туризм басқармасы" мемлекеттік мекемесі көрсететін мемлекеттік қызметтер регламенттерін бекіту туралы
ЭКБ деректері 02.08.2026 жаңартылды
Деректемелер және дереккөз
- Толық атауы
- Об утверждении регламентов государственных услуг, оказываемых государственным учреждением "Управление предпринимательства, торговли и туризма Павлодарской области"
- Атауы (қаз.)
- "Павлодар облысының кәсіпкерлік, сауда және туризм басқармасы" мемлекеттік мекемесі көрсететін мемлекеттік қызметтер регламенттерін бекіту туралы
- Акт түрі
- Қаулы
- Заңдық күші
- Күшін жойған
- Тізілімдегі мәртебе коды
- yts
- Нөмірі
- 150/5
- Қабылданған күні
- 06.05.2014
- Көрсетілген редакция
- 17.11.2015 · қолданыстағы 80436_282171.rus
- Базадағы редакциялар
- 1
- Соңғы өзгеріс
- 17.11.2015
- Мәтін тілі
- орысша
- НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
- V14P0003842
- ЭКБ идентификаторы
- 80436
- Редакция идентификаторы
- 80436_282171
- Бастапқы дереккөз
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Деректер жаңартылды
- 02.08.2026 19:45
0 Об утверждении регламентов государственных услуг, оказываемых государственным учреждением "Управление предпринимательства, торговли и туризма Павлодарской области"
В соответствии с пунктом 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах" акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1 1. Утвердить прилагаемые регламенты государственных услуг:
1
2
2) "Выдача лицензии, переоформление, выдача дубликатов лицензии на осуществление деятельности по сбору (заготовке), хранению, переработке и реализации юридическими лицами лома и отходов цветных и черных металлов, за исключением деятельности по реализации лома и отходов цветных и черных металлов, образовавшихся у юридических лиц в ходе собственного производства и в результате приобретения имущественного комплекса, в составе которого находились лом и (или) отходы цветных и (или) черных металлов, лицензиатам".
2 2. Государственному учреждению "Управление предпринимательства, торговли и туризма Павлодарской области" обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в установленном законодательством порядке.
3 3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области Турганова Д.Н.
4 4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
7 Регламент государственной услуги "Предоставление туристской информации, в том числе о туристском потенциале, объектах туризма и лицах, осуществляющих туристскую деятельность"
Утвержден
постановлением акимата
Павлодарской области
от 06 мая 2014 года № 150/5
Регламент государственной услуги "Предоставление туристской
информации, в том числе о туристском потенциале, объектах
туризма и лицах, осуществляющих туристскую деятельность"
8 Регламент государственной услуги "Выдача лицензии, переоформление, выдача дубликатов лицензии на осуществление деятельности по сбору (заготовке), хранению, переработке и реализации юридическими лицами лома и отходов цветных и черных металлов, за исключением деятельности по реализации лома и отходов цветных и черных металлов, образовавшихся у юридических лиц в ходе собственного производства и в результате приобретения имущественного комплекса, в составе которого находились лом и (или) отходы цвет
Утвержден
постановлением акимата
Павлодарской области
от 06 мая 2014 года № 150/5
Регламент государственной услуги "Выдача лицензии,
переоформление, выдача дубликатов лицензии на осуществление
деятельности по сбору (заготовке), хранению,
переработке и реализации юридическими лицами лома и отходов
цветных и черных металлов, за исключением деятельности по реализации лома и отходов цветных и черных металлов,
образовавшихся у юридических лиц в ходе собственного
производства и в результате приобретения имущественного
комплекса, в составе которого находились лом и (или) отходы
цветных и (или) черных металлов, лицензиатам"
1 1. Общие положения
1
1. Государственная услуга "Выдача лицензии, переоформление, выдача дубликатов лицензии на осуществление деятельности по сбору (заготовке), хранению, переработке и реализации юридическими лицами лома и отходов цветных и черных металлов, за исключением деятельности по реализации лома и отходов цветных и черных металлов, образовавшихся у юридических лиц в ходе собственного производства и в результате приобретения имущественного комплекса, в составе которого находились лом и (или) отходы цветных и (или) черных металлов, лицензиатам" (далее - государственная услуга) оказывается государственным учреждением "Управление предпринимательства, торговли и туризма Павлодарской области" (далее - услугодатель).
Государственная услуга оказывается через веб-портал "электронного правительства" www.egov.kz или веб-портал "Е–лицензирование": www. elicense. kz (далее – портал).
2 2. Форма оказываемой государственной услуги: электронная, частично автоматизированная и (или) бумажная.
3
3. Результатом оказания государственной услуги является: лицензия, переоформление, дубликат лицензии на осуществление деятельности по сбору (заготовке), хранению, переработке и реализации юридическими лицами лома и отходов цветных и черных металлов, за исключением деятельности по реализации лома и отходов цветных и черных металлов, образовавшихся у юридических лиц в ходе собственного производства и в результате приобретения имущественного комплекса, в составе которого находились лом и (или) отходы цветных и (или) черных металлов (далее - лицензия, переоформление, дубликат лицензии), либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги в случаях и по основаниям, предусмотренным пунктом 10 стандарта государственной услуги "Выдача лицензии, переоформление, выдача дубликатов лицензии на осуществление деятельности по сбору (заготовке), хранению, переработке и реализации юридическими лицами лома и отходов цветных и черных металлов, за исключением деятельности по реализации лома и отходов цветных и черных металлов, образовавшихся у юридических лиц в ходе собственного производства и в результате приобретения имущественного комплекса, в составе которого находились лом и (или) отходы цветных и (или) черных металлов, лицензиатам", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2014 года № 155 (далее – Стандарт).
2 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
1 1. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является заявление услугополучателя с приложением пакета документов, предусмотренных пунктом 9 Стандарта:
2 2. Действия структурного подразделения (работника) в процессе оказания государственной услуги, по вопросу:
выдачи и переоформлении лицензии:
главный специалист проверяет представленные услугополучателем документы, регистрирует в журнале входящей документации, подготавливает лицензию или переоформляет лицензию 12 (двенадцать) рабочих дней,
руководитель рассматривает и подписывает документы о выдаче лицензии, переоформление лицензии – 1 (один) рабочий день, либо в отказе в оказании государственной услуги в случаях и по основаниям, предусмотренным пунктом 10 Cтандарта,
главный специалист выдает лицензию, переоформляет лицензию (при обращении услугополучателя к услугодателю). В случае неявки услугополучателя за получением лицензии, переоформленной лицензией по истечении 2 (двух) рабочих дней со дня получения письменного уведомления о результатах рассмотрения заявления, услугодатель направляет лицензию, переоформленную лицензию, дубликат лицензии по адресу регистрации услугополучателя по почте с получением уведомления о получении почтового отправления.
выдачи дубликата лицензии:
главный специалист проверяет представленные услугополучателем документы, регистрирует в журнале входящей документации - 1 (один) рабочий день подготавливает дубликат лицензии,
руководитель рассматривает и подписывает документы по выдаче дубликата лицензии, либо в отказе в оказании государственной услуги в случаях и по основаниям, предусмотренным пунктом 10 Cтандарта, главный специалист выдает дубликат лицензии (при обращении услугополучателя к услугодателю). В случае неявки услугополучателя за получением дубликата лицензии, со дня получения письменного уведомления о результатах рассмотрения заявления, направляет дубликат лицензии по адресу регистрации услугополучателя по почте с получением уведомления о получении почтового отправления – 1 (один) рабочий день.
3
3. Результатом процедуры является выдача лицензии, переоформление, дубликат лицензии на осуществление деятельности по сбору (заготовке), хранению, переработке и реализации юридическими лицами лома и отходов цветных и черных металлов, за исключением деятельности по реализации лома и отходов цветных и черных металлов, образовавшихся у юридических лиц в ходе собственного производства и в результате приобретения имущественного комплекса, в составе которого находились лом и (или) отходы цветных и (или) черных металлов (далее - лицензия, переоформление, дубликат лицензии), либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги.
3 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
1 1. Перечень структурных подразделений (работников):
главный специалист;
руководитель;
2 2. Описание последовательности процедур (действий) приведено в приложении 1 (таблица) и в приложении 2 (блок-схема) к настоящему регламенту.
4 4. Описание порядка взаимодействия с центром обслуживания населения и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги.
1 1. Государственная услуга через филиал Павлодарской области Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центр обслуживания населения" не оказывается.
2 2. При обращении через портал от услугополучателя предоставляются:
запрос в форме электронного документа, удостоверенного электронной цифровой подписью услугополучателя;
заполненные формы сведений о соответствии квалификационным требованиям согласно приложению 2 Стандарта.
Срок оказания государственной услуги с момента сдачи пакета документов при обращении на портал на получение лицензии, переоформление 15 (пятнадцать) рабочих дней, дубликата лицензии 2 (два) рабочих дня.
3 3. Описание порядка обращения и последовательности процедур услугополучателя для получения государственной услуги через портал:
процесс 1 – процесс ввода услугополучателем ИИН/ бизнес-идентификационный номер (далее - БИН) и пароля (процесс авторизации) на портал для получения государственной услуги;
условие 1 – проверка на портал подлинности данных о зарегистрированном услугополучателе через ИИН/БИН и пароль;
процесс 2 – формирование на портале сообщения об отказе в авторизации в связи с имеющимися нарушениями в данных услугополучателя;
процесс 3 – выбор услугополучателем государственной услуги, вывод на экран формы запроса для оказания услуги и заполнение услугополучателем формы (ввод данных) с учетом ее структуры и форматных требований;
процесс 4 - подписание посредством ЭЦП услугополучателя заполненной формы (введенных данных и для физических лиц, прикрепленного сканированного документа, подтверждающего право на занятие предпринимательской деятельностью), запроса на оказание государственной услуги;
условие 2 - проверка соответствия идентификационных данных (между ИИН/БИН, указанными в запросе и ИИН/БИН, в регистрационном свидетельстве ЭЦП), срока действия регистрационного свидетельства ЭЦП и отсутствия в списке отозванных (аннулированных) регистрационных свидетельств на портал;
процесс 5 – формирование сообщения об отказе в оказании запрашиваемой государственной услуги в связи с неподтверждением подлинности ЭЦП услугополучателя;
процесс 6 – направление подписанного ЭЦП услугополучателя электронного документа (запроса услугополучателя) через ШЭП/РШЭП в ИС МИО и обработка государственной услуги ответственным специалистом отдела;
процесс 7 – формирование ответственным специалистом отдела результата оказания государственной услуги (лицензии, переоформление, дубликат лицензии). Электронный документ формируется с использованием ЭЦП ответственным специалистом отдела и передается в личный кабинет на портал.
Диаграмма функционального взаимодействия информационных систем, задействованных в оказании государственной услуги, приведена в приложении 3 (диаграмма 1) к настоящему регламенту.
4 4. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 4 к настоящему регламенту.
25 Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
Приложение 1
к регламенту государственной услуги
"Выдача лицензии, переоформление,
выдача дубликатов лицензии на
осуществление деятельности
по сбору (заготовке), хранению,
переработке и реализации
юридическими лицами лома и
отходов цветных и черных металлов,
за исключением деятельности по
реализации лома и отходов цветных
и черных металлов, образовавшихся
у юридических лиц в ходе
собственного производства и в
результате приобретения
имущественного комплекса, в составе
которого находились лом и (или)
отходы цветных и (или) черных
металлов, лицензиатам"
Описание порядка взаимодействия структурных
подразделений (работников) услугодателя в процессе
оказания государственной услуги
1
№ действия (хода, потока работ)
1
2
3
2
Наименование
Главный специалист
Руководитель
Главный специалист
3
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их описание
Проверяет представленные документы, регистрирует в журнале входящей документации
Принимает решение о выдаче лицензии, переоформлению, выдаче дубликата лицензии
Выдает лицензию, переоформление, дубликат лицензии
4
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Подготавливает лицензию, переоформление, дубликат лицензии
Подписывает лицензию, переоформление, дубликат лицензии
Выдает лицензию, переоформление, дубликат лицензии
5
Сроки исполнения:
Подготовка лицензии - Переоформление - 12 рабочих дней
Подписывает лицензию, Переоформление - 1 рабочий день
Выдает лицензию - Переоформление - 2 рабочих дня
Подготовка дубликата лицензии - 1 рабочий день
Выдача дубликата лицензии
Выдает дубликат лицензии - 1 рабочий день
26 Схема взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
Приложение 2
к регламенту государственной услуги
"Выдача лицензии, переоформление,
выдача дубликатов лицензии на
осуществление деятельности
по сбору (заготовке), хранению,
переработке и реализации
юридическими лицами лома и
отходов цветных и черных металлов,
за исключением деятельности по
реализации лома и отходов цветных
и черных металлов, образовавшихся
у юридических лиц в ходе
собственного производства и в
результате приобретения
имущественного комплекса,
в составе которого находились лом
и (или) отходы цветных и (или)
черных металлов, лицензиатам"
Схема взаимодействия структурных подразделений (работников)
услугодателя в процессе оказания государственной услуги
27 Диаграмма № 1 функционального взаимодействия при оказании электронной государственной услуги через портал
Приложение 3
к регламенту государственной услуги
"Выдача лицензии, переоформление,
выдача дубликатов лицензии на
осуществление деятельности
по сбору (заготовке), хранению,
переработке и реализации
юридическими лицами лома и
отходов цветных и черных металлов,
за исключением деятельности по
реализации лома и отходов цветных
и черных металлов, образовавшихся
у юридических лиц в ходе
собственного производства и в
результате приобретения
имущественного комплекса, в составе
которого находились лом и (или)
отходы цветных и (или) черных
металлов, лицензиатам"
Диаграмма № 1 функционального взаимодействия при оказании
электронной государственной услуги через портал
Условные обозначения:
28 Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги "Выдача лицензии, переоформление, выдача дубликатов лицензии на осуществление деятельности по сбору (заготовке), хранению, переработке и реализации юридическими лицами лома и отходов цветных и черных металлов, за исключением деятельности по реализации лома и отходов цветных и черных металлов, образовавшихся у юридических лиц в ходе собственного производства и в результате приобретения имущественного комплекса, в составе которого находил
Приложение 4
к регламенту государственной услуги
"Выдача лицензии, переоформление,
выдача дубликатов лицензии на
осуществление деятельности по
сбору (заготовке), хранению,
переработке и реализации
юридическими лицами лома и
отходов цветных и черных металлов,
за исключением деятельности
по реализации лома и отходов цветных
и черных металлов, образовавшихся
у юридических лиц в ходе собственного
производства и в результате
приобретения имущественного
комплекса, в составе которого
находились лом и (или) отходы
цветных и (или) черных металлов,
лицензиатам"
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги
"Выдача лицензии, переоформление, выдача дубликатов лицензии
на осуществление деятельности по сбору (заготовке), хранению,
переработке и реализации юридическими лицами лома и отходов
цветных и черных металлов, за исключением деятельности по
реализации лома и отходов цветных и черных металлов,
образовавшихся у юридических лиц в ходе собственного
производства и в результате приобретения имущественного
комплекса, в составе которого находились лом и (или) отходы
цветных и (или) черных металлов, лицензиатам"
Условные обозначения: