Құжат мәтініне өту

Об утверждении регламента государственной услуги "Принятие местными исполнительными органами области решения по закреплению охотничьих угодий и рыбохозяйственных водоемов и (или) участков за пользователями животным миром и установлению сервитутов для нужд охотничьего и рыбного хозяйства"

Қаулы · № 293 · қабылданған 30.10.2014
Заңдық күші: Күшін жойған · 27.07.2015 редакциясы
https://adilet.kz/laws/doc-84589/
Басып шығарылды 2026-08-25 · adilet.kz
Об утверждении регламента государственной услуги "Принятие местными исполнительными органами области решения по закреплению охотничьих угодий и рыбохозяйственных водоемов и (или) участков за пользователями животным миром и установлению сервитутов для нужд охотничьего и рыбного хозяйства" Күшін жойған Қаулы ·№ 293 ·30.10.2014
Акт күшін жойған. Мәтін анықтама үшін берілген және қолданыстағы құқық болып табылмайды.

Об утверждении регламента государственной услуги "Принятие местными исполнительными органами области решения по закреплению охотничьих угодий и рыбохозяйственных водоемов и (или) участков за пользователями животным миром и установлению сервитутов для нужд охотничьего и рыбного хозяйства"

ҚАЗ"Облыстың жергілікті атқарушы органдарының жануарлар дүниесін пайдаланушыларға аңшылық алқаптар мен балық шаруашылығы су айдындарын және (немесе) учаскелерін бекітіп беру мен аңшылық және балық шаруашылықтарының қажеттіліктері үшін сервитуттарды белгілеу жөнінде шешімдер қабылдауы" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы

Күшін жойған Қаулы ·№ 293 · қабылданған 30.10.2014

ЭКБ деректері 02.08.2026 жаңартылды

Деректемелер және дереккөз
Толық атауы
Об утверждении регламента государственной услуги "Принятие местными исполнительными органами области решения по закреплению охотничьих угодий и рыбохозяйственных водоемов и (или) участков за пользователями животным миром и установлению сервитутов для нужд охотничьего и рыбного хозяйства"
Атауы (қаз.)
"Облыстың жергілікті атқарушы органдарының жануарлар дүниесін пайдаланушыларға аңшылық алқаптар мен балық шаруашылығы су айдындарын және (немесе) учаскелерін бекітіп беру мен аңшылық және балық шаруашылықтарының қажеттіліктері үшін сервитуттарды белгілеу жөнінде шешімдер қабылдауы" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы
Акт түрі
Қаулы
Заңдық күші
Күшін жойған
Тізілімдегі мәртебе коды
yts
Нөмірі
293
Қабылданған күні
30.10.2014
Қолданысқа енгізілген күні
20.12.2014
Көрсетілген редакция
27.07.2015 · қолданыстағы 84589_255530.rus
Базадағы редакциялар
1
Соңғы өзгеріс
27.07.2015
Мәтін тілі
орысша
НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
V14G0002395
ЭКБ идентификаторы
84589
Редакция идентификаторы
84589_255530
Бастапқы дереккөз
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Деректер жаңартылды
02.08.2026 18:09

0 Об утверждении регламента государственной услуги "Принятие местными исполнительными органами области решения по закреплению охотничьих угодий и рыбохозяйственных водоемов и (или) участков за пользователями животным миром и установлению сервитутов для нужд охотничьего и рыбного хозяйства"

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Законом Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года «О государственных услугах» акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1 1. Утвердить прилагаемый регламент государственной услуги «Принятие местными исполнительными органами области решения по закреплению охотничьих угодий и рыбохозяйственных водоемов и (или) участков за пользователями животным миром и установлению сервитутов для нужд охотничьего и рыбного хозяйства».

2 2. Коммунальному государственному учреждению «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Жамбылской области» в установленном законодательством порядке обеспечить:

1 1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;

2 2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе «Әділет»;

3 3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области.

3

3. Признать утратившим силу постановление акимата Жамбылской области от 27 декабря 2012 года № 425 «Об утверждении регламента государственной услуги» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1886, опубликовано 19 марта 2013 года в газетах «Ақ жол» № 74 (17733) и 21 февраля 2013 года «Знамя труда» № 20 (17736).

4 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области Б.Орынбекова.

5 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

9 Утвержден постановлением акимата Жамбылской области

от 30 октября 2014 года № 293
Регламент государственной услуги «Принятие местными исполнительными органами области решения по
закреплению охотничьих угодий и рыбохозяйственных водоемов и
(или) участков за пользователями животным миром и установлению
сервитутов для нужд охотничьего и рыбного хозяйства»

1 1. Общие положения

1

1. Государственная услуга «Принятие местными исполнительными органами области решения по закреплению охотничьих угодий и рыбохозяйственных водоемов и (или) участков за пользователями животным миром и установлению сервитутов для нужд охотничьего и рыбного хозяйства» (далее - государственная услуга) оказывается коммунальным государственным учреждением «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Жамбылской области» (далее - услугодатель), в соответствии со стандартом государственной услуги «Принятие местными исполнительными органами области решения по закреплению охотничьих угодий и рыбохозяйственных водоемов и (или) участков за пользователями животным миром и установлению сервитутов для нужд охотничьего и рыбного хозяйства» утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 июня 2014 года № 702 «Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан, внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан» (далее - стандарт).
Прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляются через канцелярию услугодателя.

2 2.

Форма оказания государственной услуги: бумажная.

3 3.

Результат оказания государственной услуги – постановление акимата области по закреплению охотничьих угодий и рыбохозяйственных водоемов и (или) участков за пользователями животным миром и установлению сервитутов для нужд охотничьего и рыбного хозяйства (далее – постановление) на бумажном носителе.

2 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

4 4.

Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности) является представление документов, указанных в пункте 9 стандарта.

5 5.

Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность его выполнения:

1 1) прием, регистрация документов услугополучателя в канцелярии услугодателя и выдача ему расписки о приеме документов, передача документов руководителю услугодателя на рассмотрение в течение 15 (пятнадцати) минут;

2 2) наложение резолюции руководителем услугодателя с последующей передачей на исполнение заместителю руководителя в течение 3 (трех) часов;

3 3) наложение резолюции заместителем руководителя услугодателя с последующей передачей на исполнение руководителю отдела в течение 3 (трех) часов;

4 4) наложение резолюции руководителем отдела с последующей передачей на исполнение ответственному специалисту в течение 30 (тридцати) минут;

5

5) проверка ответственным специалистом услугодателя представленного пакета документов на полноту, подготовка проекта постановления или, в случае представления неполного пакета документов, проекта письма об отказе в предоставлении государственной услуги и передача их в службу правового обеспечения услугодателя в течение 3 (трех) рабочих дней;

6 6) проверка и парафирование проекта постановления или, в случае представления неполного пакета документов, проекта письма об отказе в предоставлении государственной услуги специалистом службы правового обеспечения услугодателя в течение 1 (одного) рабочего дня;

7 7) передача проекта постановления или проекта письма об отказе в предоставлении государственной услуги руководителю услугодателя для подписания в течение 1 (одного) рабочего дня;

8

8) внесение ответственным специалистом услугодателя проекта постановления в канцелярию коммунального государственного учреждения «Аппарат акима Жамбылской области» (далее - аппарат акима) или письма об отказе в предоставлении государственной услуги в канцелярию услугодателя на регистрацию в течение 1 (одного) рабочего дня;

9 9) получение канцелярией услугодателя в течение 1 (одного) рабочего дня копии утвержденного постановления из аппарата акима и выдача постановления или письма об отказе в предоставлении государственной услуги канцелярией услугодателя услугополучателю в течение 30 (тридцати) минут.

6 6.

Результаты процедур (действий) по оказанию государственной услуги, которые служат основанием для начала выполнения следующих процедур (действий):

1 1) регистрация документов услугополучателя, необходимых для оказания государственной услуги в канцелярии услугодателя;

2 2) наложение резолюции руководителя услугодателя;

3 3) наложение резолюции заместителя руководителя услугодателя;

4 4) наложение резолюции руководителя отдела услугодателя;

5 5) подготовка ответственным специалистом услугодателя проекта постановления или письма об отказе в предоставлении государственной услуги;

6 6) парафирование проекта постановления или письма об отказе в предоставлении государственной услуги специалистом службы правового обеспечения услугодателя;

7 7) подписание проекта постановления или письма об отказе в предоставлении государственной услуги руководителем услугодателя;

8 8) регистрация проекта постановления в аппарате акима или регистрация письма об отказе в предоставлении государственной услуги в канцелярии услугодателя;

9 9) получение канцелярией услугодателя копии утвержденного постановления из аппарата акима, выдача постановления или письма об отказе в предоставлении государственной услуги услугополучателю.

3 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

7 7.

Перечень структурных подразделений (работников) услугодателя, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги:

1 1) канцелярия услугодателя;

2 2) руководитель услугодателя;

3 3) заместитель руководителя услугодателя;

4 4) руководитель отдела услугодателя;

5 5) ответственный специалист услугодателя;

6 6) специалист службы правового обеспечения услугодателя.

8 8.

Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) с указанием длительности каждой процедуры (действия):

1 1) прием, регистрация документов услугополучателя в канцелярии услугодателя и выдача ему расписки о приеме документов, передача документов руководителю услугодателя на рассмотрение в течение 15 (пятнадцати) минут;

2 2) наложение резолюции руководителем услугодателя с последующей передачей на исполнение заместителю руководителя в течение 3 (трех) часов;

3 3) наложение резолюции заместителем руководителя услугодателя с последующей передачей на исполнение руководителю отдела в течение 3 (трех) часов;

4 4) наложение резолюции руководителем отдела с последующей передачей на исполнение ответственному специалисту в течение 30 (тридцати) минут;

5

5) проверка ответственным специалистом услугодателя представленного пакета документов на полноту, подготовка проекта постановления или, в случае представления неполного пакета документов, проекта письма об отказе в предоставлении государственной услуги и передача их в службу правового обеспечения услугодателя в течение 3 (трех) рабочих дней;

6 6) проверка и парафирование проекта постановления или, в случае представления неполного пакета документов, проекта письма об отказе в предоставлении государственной услуги специалистом службы правового обеспечения услугодателя в течение 1 (одного) рабочего дня;

7 7) передача проекта постановления или проекта письма об отказе в предоставлении государственной услуги руководителю услугодателя для подписания в течение 1 (одного) рабочего дня;

8 8) внесение ответственным специалистом услугодателя проекта постановления в аппарат акима или письма об отказе в предоставлении государственной услуги в канцелярию услугодателя на регистрацию в течение 1 (одного) рабочего дня;

9 9) получение канцелярией услугодателя в течение 1 (одного) рабочего дня копии утвержденного постановления из аппарата акима и выдача постановления или письма об отказе в предоставлении государственной услуги канцелярией услугодателя услугополучателю в течение 30 (тридцати) минут.

Описание последовательности процедур (действий) сопровождается блок-схемой согласно приложению 1 к настоящему регламенту.

4 4. Заключительные положения

9 9.

Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодествия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложения 2 к настоящему регламенту.
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги размещается на интернет-ресурсе www.upr-taraz.kz коммунального государственного учреждения «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Жамбылской области».

56 Приложение 1 к регламенту государственной услуги

Блок-схема описания последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками)

57

Приложение 2 к регламенту государственной услуги «Принятие местными исполнительными органами области решения по закреплению охотничьих угодий и рыбохозяйственных водоемов и (или) участков за пользователями животным миром и установлению сервитутов для нужд охотничьего и рыбного хозяйства» утвержденному постановлением Акимата Жамбылской области № 293 от 30 октября 2014 года
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги «Принятие местными исполнительными органами области решения по закреплению охотничьих угодий и рыбохозяйственных водоемов и (или) участков за пользователями животным миром и установлению сервитутов для нужд охотничьего и рыбного хозяйства»