Об установлении льготного проезда на городском общественном транспорте для пенсионеров города Павлодара
📌 Сноска. Утратило силу решением Акима Павлодарской области от 29 октября 2004 года № 25.
В целях социальной защиты пенсионеров, не имеющих государственных льгот в части проезда в городском общественном транспорте, и в связи с обращениями ветеранов о снижении стоимости льготного проезда, принимаю РЕШЕНИЕ:
Об установлении льготного проезда на городском общественном транспорте для пенсионеров города Павлодара от 22.06.1998 г. № 203 (Павлодар қаласының зейнеткерлеріне қоғамдық көлікте жүрулеріне жеңілдік белгілеу туралы)
1. Установить в областном центре – городе Павлодаре на весенне-осенний период (с 1 июля по 30 сентября) 1998 года для пенсионеров, не имеющих льгот, стоимость проезда в городском общественном транспорте в размере не более 5 тенге за одну поездку.
2. Принять предложение перевозчиков пассажиров города Павлодара о покрытии за счет собственных средств 50 процентов затрат, связанных с организацией в указанный период льготного проезда пенсионеров городским общественным транспортом, и половину затрат оплатить за счет средств регионального фонда по поддержке малоимущих граждан.
3. Акиму города Павлодара разработать порядок учета проезда, систему оплаты затрат на обеспечение льготного проезда пенсионеров, установить контроль за целевым использованием выделенных для этой цели средств.
4. Контроль за исполнением данного решения возложить на департамент жилищного строительства и коммунального хозяйства области.