Құжат мәтініне өту

Об утверждении регламента государственной услуги «Субсидирование стоимости затрат на экспертизу качества хлопка-сырца и хлопка-волокна»

Қаулы · № 362 · қабылданған 03.12.2015
Заңдық күші: Күшін жойған · 30.06.2020 редакциясы
https://adilet.kz/laws/doc-97205/
Басып шығарылды 2026-08-14 · adilet.kz
Об утверждении регламента государственной услуги «Субсидирование стоимости затрат на экспертизу качества хлопка-сырца и хлопка-волокна» Күшін жойған Қаулы ·№ 362 ·03.12.2015
Акт күшін жойған. Мәтін анықтама үшін берілген және қолданыстағы құқық болып табылмайды.

Об утверждении регламента государственной услуги «Субсидирование стоимости затрат на экспертизу качества хлопка-сырца и хлопка-волокна»

ҚАЗ«Шитті мақта мен мақта талшығы сапасының сараптамасына арналған шығындардың құнын субсидиялау» мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекiту туралы

Күшін жойған Қаулы ·№ 362 · қабылданған 03.12.2015

ЭКБ деректері 02.08.2026 жаңартылды

Деректемелер және дереккөз
Толық атауы
Об утверждении регламента государственной услуги «Субсидирование стоимости затрат на экспертизу качества хлопка-сырца и хлопка-волокна»
Атауы (қаз.)
«Шитті мақта мен мақта талшығы сапасының сараптамасына арналған шығындардың құнын субсидиялау» мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекiту туралы
Акт түрі
Қаулы
Заңдық күші
Күшін жойған
Тізілімдегі мәртебе коды
yts
Нөмірі
362
Қабылданған күні
03.12.2015
Көрсетілген редакция
30.06.2020 · қолданыстағы 97205_471967.rus
Базадағы редакциялар
1
Соңғы өзгеріс
30.06.2020
Мәтін тілі
орысша
НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
V15U0003500
ЭКБ идентификаторы
97205
Редакция идентификаторы
97205_471967
Бастапқы дереккөз
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Деректер жаңартылды
02.08.2026 12:19

0 Об утверждении регламента

государственной услуги
«Субсидирование стоимости затрат
на экспертизу качества хлопка-сырца
и хлопка-волокна»
В соответствии с пунктами 1 и 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года «О государственных услугах», акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1 1. Утвердить регламент государственной услуги «Субсидирование стоимости затрат на экспертизу качества хлопка-сырца и хлопка-волокна» согласно приложению к настоящему постановлению.

2 2. Государственному учреждению «Аппарат Акима Южно-Казахстанской области» в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:

1 1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Южно-Казахстанской области и информационно-правовой системе «Әділет»;

2 2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Южно-Казахстанской области.

3 3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

4 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Туякбаева С.К.

Сатыбалды Д.
Жилкишиев Б.
Айтаханов Е.
Каныбеков С.
Садыр Е.
Туякбаев С.
Абдуллаев А.

7 Приложение

к постановлению акимата Южно-
Казахстанской области
от «3» декабря 2015 года
№ 362
Регламент государственной услуги
«Субсидирование стоимости затрат на экспертизу качества
хлопка-сырца и хлопка-волокна»

1 1. Общие положения

1 1. Государственная услуга «Субсидирование стоимости затрат на экспертизу качества хлопка-сырца и хлопка-волокна» (далее – государственная услуга) оказывается государственным учреждением «Управление сельского хозяйства Южно-Казахстанской области» (далее - Управление).

2 2. Форма оказания государственной услуги: бумажная.

3 3. Результат оказания государственной услуги - предоставление в территориальное подразделение казначейства платежных документов к оплате для дальнейшего перечисления причитающихся субсидий на банковские счета услугополучателей для полного возмещения стоимости затрат

1 1) поставщикам услуг – по экспертизе качества хлопка-сырца,

2 2) поставщикам услуг – по экспертизе качества хлопка-волокна.

2 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

4

4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги являются подача услугополучателем заявки по форме согласно приложению 1 к стандарту государственной услуги «Субсидирование стоимости затрат на экспертизу качества хлопка-сырца и хлопка-волокна», утвержденного приказом Министра сельского хозяйства от 30 апреля 2015 года №4-1/398 (далее – Стандарт) и документов, предусмотренных пунктом 9 Стандарта.

5 5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги и длительность их выполнения:

1 1) услугополучатель подает заявку в структурное подразделение местного исполнительного органа района (города областного значения), осуществляющего функции в области сельского хозяйства (далее – Отдел) на получение субсидий;

2

2) комиссия в течение 3 (трех) рабочих дней после получения заявки формирует перечень услугополучателей субсидий (далее – Перечень) по форме согласно приложению 4 к Правилам субсидирования стоимости затрат на экспертизу качества хлопка-сырца и хлопка-волокна, утвержденным приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-1/167 (далее - Правила) и направляет его на утверждение в акимат района (города областного значения);

3 3) акимат района (города областного значения) утверждает Перечень по району (городу областного значения) в течение 2 (двух) рабочих дней после его получения от Отдела;

4 4) Отдел в течение 3 (трех) рабочих дней после утверждения представляет Перечень по району (городу областного значения) в Управление;

5 5) Управление в течение 3 (трех) рабочих дней со дня поступления Перечня по району (городу областного значения) осуществляет следующие последовательные действия:

- составляет и утверждает для выплаты субсидий сводный акт оказанных услуг по экспертизе качества хлопка-сырца и хлопка-волокна по форме согласно приложению 5 к Правилам;
- формирует и утверждает сводную ведомость для выплаты субсидий по форме согласно приложению 6 к Правилам;

6

6) Управление в течение 3 (трех) рабочих дней после утверждения соответствующей сводной ведомости в соответствии с индивидуальным планом финансирования по платежам представляет в территориальное подразделение казначейства реестр счетов к оплате и счет к оплате в 2 (двух) экземплярах при представлении на бумажном носителе, а при проведении счетов к оплате по информационной системе «Казначейство-клиент» – реестры счетов к оплате не представляются.

3 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (сотрудников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

6 6. Перечень структурных подразделений (сотрудников) услугодателя, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги:

1 1) Отдел;

2 2) комиссия;

3 3) акимат района (города областного значения);

4 4) Управление.

7 7. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) с указанием длительности каждой процедуры (действия) указано в пункте 5 раздела 2 настоящего регламента.

4 4. Описание порядка взаимодействия с порталом и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги

8 8. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению к настоящему регламенту.

32 Приложение к регламенту государственной

услуги «Субсидирование стоимости
затрат на экспертизу качества хлопка-сырца
и хлопка-волокна»
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги
Услугополучатель
Комиссия
Акимат района (города)
Отдел
Отдел
1
2
3
4
5
Подает заявку в Отдел на получение субсидий
Комиссия в течение 3 (трех) рабочих дней после получения заявки формирует перечень услугополучателей субсидий (далее – Перечень) по форме согласно приложению 4 к Правилам субсидирования стоимости затрат на экспертизу качества хлопка-сырца и хлопка-волокна» (далее – Правила), утвержденным приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от от 27 февраля 2015 года № 4-1/167 и направляет его на утверждение в акимат района (города областного значения)
Акимат района (города областного значения) утверждает Перечень по району (городу) в течение 2 (двух) рабочих дней после его получения от Отдела
Отдел в течение 3 (трех) рабочих дней после утверждения представляет Перечень по району (городу областного значения) в Управление
Управление в течение 3 (трех) рабочих дней со дня поступления Перечня по району (городу областного значения) осуществляет следующие последовательные действия:
- составляет и утверждает для выплаты субсидий сводный акт оказанных услуг по экспертизе качества хлопка-сырца и хлопка-волокна по форме согласно приложению 5 к Правилам;
- формирует и утверждает сводную ведомость для выплаты субсидий по форме согласно приложению 6 к Правилам.
7
Управление в течение 3 (трех) рабочих дней после утверждения соответствующей сводной ведомости в соответствии с индивидуальным планом финансирования по платежам представляет в территориальное подразделение казначейства реестр счетов к оплате и счет к оплате в 2 (двух) экземплярах при представлении на бумажном носителе, а при проведении счетов к оплате по информационной системе «Казначейство-клиент» - реестры счетов к оплате не представляются