Перейти к тексту документа

О внесении изменений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 17 апреля 2019 года № 49/3 «Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Мамлютском районе Северо-Казахстанской области»

Иной акт · № 64/3 · принят 26.02.2020
Юридическая сила: Утратил силу · редакция от 29.04.2024
https://adilet.kz/ru/laws/17-2019-no-493-ekb-140032/
Напечатано 2026-09-15 · adilet.kz
О внесении изменений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 17 апреля 2019 года № 49/3 «Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Мамлютском районе Северо-Казахстанской области» Утратил силу Иной акт ·№ 64/3 ·26.02.2020
Акт утратил силу. Текст приведён для справки и не является действующим правом.

О внесении изменений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 17 апреля 2019 года № 49/3 «Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Мамлютском районе Северо-Казахстанской области»

ҚАЗСолтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2019 жылғы 17 сәуірдегі № 49/3 «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданында тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшерін және тәртібін айқындау туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы

Утратил силу Иной акт ·№ 64/3 · принят 26.02.2020

Данные из ЭКБ обновлены 01.08.2026

Реквизиты и источник
Полное наименование
О внесении изменений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 17 апреля 2019 года № 49/3 «Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Мамлютском районе Северо-Казахстанской области»
Наименование (каз.)
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2019 жылғы 17 сәуірдегі № 49/3 «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданында тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшерін және тәртібін айқындау туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Вид акта
Иной акт
Юридическая сила
Утратил силу
Код статуса в реестре
yts
Номер
64/3
Дата принятия
26.02.2020
Показанная редакция
29.04.2024 · действующая 140032_706577.rus
Всего редакций в базе
1
Последнее изменение
29.04.2024
Язык текста
русский
НГР (номер госрегистрации)
V20SJ006078
Идентификатор ЭКБ
140032
Идентификатор редакции
140032_706577
Первоисточник
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Данные обновлены
01.08.2026 15:54

0 О внесении изменений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 17 апреля 2019 года № 49/3 «Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Мамлютском районе Северо-Казахстанской области»

В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 5 статьи 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года «О жилищных отношениях», постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2314 «Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи», маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:

1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области «Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Мамлютском районе Северо-Казахстанской области» от 17 апреля 2019 года № 49/3 (опубликовано 25 апреля 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5354) следующие изменения:
в приложении 1:
подпункт 2) главы первой изложить в новой редакции:

2

«2) Государственная корпорация «Правительство для граждан» (далее – Государственная корпорация) – юридическое лицо, созданное по решению Правительства Республики Казахстан для оказания государственных услуг, услуг по выдаче технических условий на подключение к сетям субъектов естественных монополий и услуг субъектов квазигосударственного сектора в соответствии с законодательством Республики Казахстан, организации работы по приему заявлений на оказание государственных услуг, услуг по выдаче технических условий на подключение к сетям субъектов естественных монополий, услуг субъектов квазигосударственного сектора и выдаче их результатов услугополучателю по принципу «одного окна», а также обеспечения оказания государственных услуг в электронной форме, осуществляющее государственную регистрацию прав на недвижимое имущество по месту его нахождения;»;
подпункт 5) главы первой изложить в новой редакции:

5

«5) доля предельно-допустимых расходов– отношение предельно-допустимого уровня расходов семьи (гражданина) в месяц на содержание общего имущества объекта кондоминиума, потребления коммунальных услуг и услуг связи в части увеличения абонентской платы за телефон, подключенный к сети телекоммуникаций, арендной платы за пользование жилищем, арендованным местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, к совокупному доходу семьи (гражданина) в процентах.»;
подпункт 1) пункта 1 изложить в новой редакции:

1 «1) расходов на содержание общего имущества объекта кондоминиума семьям (гражданам), проживающим в приватизированных жилищах или являющимся нанимателями (поднанимателями) жилых помещений (квартир) в государственном жилищном фонде;»;

пункт 3 изложить в новой редакции:

3

«3. Жилищная помощь оказывается по предъявленным поставщиками счетам на оплату коммунальных услуг и счетам о ежемесячных взносах на содержание общего имущества объекта кондоминиума согласно смете расходов на содержание общего имущества объекта кондоминиума за счет бюджетных средств лицам, постоянно проживающим на территории Мамлютского района.».

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.