Перейти к тексту документа

О внесении изменения и дополнения в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 112 «Об утверждении Правил ведения Государственного реестра объектов национального культурного достояния»

Приказ · № 300 · принят 10.11.2017
Юридическая сила: Утратил силу · редакция от 04.04.2025
https://adilet.kz/ru/laws/27-2015-no-112-ekb-116493/
Напечатано 2026-08-15 · adilet.kz
О внесении изменения и дополнения в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 112 «Об утверждении Правил ведения Государственного реестра объектов национального культурного достояния» Утратил силу Приказ ·№ 300 ·10.11.2017
Акт утратил силу. Текст приведён для справки и не является действующим правом.

О внесении изменения и дополнения в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 112 «Об утверждении Правил ведения Государственного реестра объектов национального культурного достояния»

ҚАЗ«Ұлттық мәдени игілік объектілерінің мемлекеттік тізілімін жүргізу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2015 жылғы 27 наурыздағы № 112 бұйрығына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы

Утратил силу Приказ ·№ 300 · принят 10.11.2017

Данные из ЭКБ обновлены 02.08.2026

Реквизиты и источник
Полное наименование
О внесении изменения и дополнения в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 112 «Об утверждении Правил ведения Государственного реестра объектов национального культурного достояния»
Наименование (каз.)
«Ұлттық мәдени игілік объектілерінің мемлекеттік тізілімін жүргізу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2015 жылғы 27 наурыздағы № 112 бұйрығына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Вид акта
Приказ
Юридическая сила
Утратил силу
Код статуса в реестре
yts
Номер
300
Дата принятия
10.11.2017
Показанная редакция
04.04.2025 · действующая 116493_752305.rus
Всего редакций в базе
1
Последнее изменение
04.04.2025
Язык текста
русский
НГР (номер госрегистрации)
V1700016041
Идентификатор ЭКБ
116493
Идентификатор редакции
116493_752305
Первоисточник
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Данные обновлены
02.08.2026 03:20

0 О внесении изменения и дополнения

в приказ Министра культуры и спорта
Республики Казахстан от 27 марта
2015 года № 112 «Об утверждении
Правил ведения Государственного
реестра объектов национального
культурного достояния»
В соответствии с пунктом 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:

1

1. Внести в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 112 «Об утверждении Правил ведения Государственного реестра объектов национального культурного достояния» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10967, опубликован 21 мая 2015 года в информационно-правовой системе «Әділет») следующие изменение и дополнение:
в Правилах ведения Государственного реестра объектов национального культурного достояния, утвержденных указанным приказом:
дополнить пунктом 10-1 следующего содержания:
«10-1. О принятом решении уполномоченный орган извещает МИО, физических и юридических лиц в течение десяти рабочих дней со дня принятия решения.»;
пункт 12 изложить в следующей редакции:
«12. По запросу государственных органов Республики Казахстан, обращений физических и юридических лиц, уполномоченным органом представляются сведения об ОНКД, включенных или исключенных из Государственного реестра, в порядке и сроки, установленные законами Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах» и от 12 января 2007 года «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц».».

2 2. Департаменту по делам культуры и искусства Министерства культуры и спорта Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

1 1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2

2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации» для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3 3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания.

4 4) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства культуры и спорта Республики Казахстан;

5 5) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа представление в Департамент юридической службы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2), 3) и 4) настоящего пункта.

3 3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра культуры и спорта Республики Казахстан.

4 4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.