Перейти к тексту документа

Об утверждении Протокола к Соглашению между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о совместной деятельности по геологическому изучению и разведке трансграничного газоконденсатного месторождения Имашевское от 7 сентября 2010 года

Постановление · № 318 · принят 04.04.2014
Юридическая сила: Действует · редакция от 04.04.2014
https://adilet.kz/ru/laws/7-2010/
Напечатано 2026-08-21 · adilet.kz
Об утверждении Протокола к Соглашению между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о совместной деятельности по геологическому изучению и разведке трансграничного газоконденсатного месторождения Имашевское от 7 сентября 2010 года Действует Постановление ·№ 318 ·04.04.2014

Об утверждении Протокола к Соглашению между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о совместной деятельности по геологическому изучению и разведке трансграничного газоконденсатного месторождения Имашевское от 7 сентября 2010 года

ҚАЗ2010 жылғы 7 қыркүйектегі Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Ресей Федерациясының Үкіметі арасындағы Имашев трансшекаралық газ конденсаты кен орнын геологиялық зерделеу және барлау жөніндегі бірлескен қызмет туралы келісімге хаттаманы бекіту туралы

Действует Постановление ·№ 318 · принят 04.04.2014

Данные из ЭКБ обновлены 02.08.2026

Реквизиты и источник
Полное наименование
Об утверждении Протокола к Соглашению между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о совместной деятельности по геологическому изучению и разведке трансграничного газоконденсатного месторождения Имашевское от 7 сентября 2010 года
Наименование (каз.)
2010 жылғы 7 қыркүйектегі Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Ресей Федерациясының Үкіметі арасындағы Имашев трансшекаралық газ конденсаты кен орнын геологиялық зерделеу және барлау жөніндегі бірлескен қызмет туралы келісімге хаттаманы бекіту туралы
Вид акта
Постановление
Юридическая сила
Действует
Код статуса в реестре
new
Номер
318
Дата принятия
04.04.2014
Показанная редакция
04.04.2014 · действующая AI78629_1.rus
Всего редакций в базе
1
Последнее изменение
04.04.2014
Язык текста
русский
НГР (номер госрегистрации)
P1400000318
Идентификатор ЭКБ
78629
Идентификатор редакции
AI78629_1
Первоисточник
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Данные обновлены
02.08.2026 20:11

0 Об утверждении Протокола к Соглашению между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о совместной деятельности по геологическому изучению и разведке трансграничного газоконденсатного месторождения Имашевское от 7 сентября 2010 года

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1

1. Утвердить прилагаемый Протокол к Соглашению между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о совместной деятельности по геологическому изучению и разведке трансграничного газоконденсатного месторождения Имашевское от 7 сентября 2010 года, совершенный в Екатеринбурге 11 ноября 2013 года.

2 2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.

0 ПРОТОКОЛ к Соглашению между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о совместной деятельности по геологическому изучению и разведке трансграничного газоконденсатного месторождения Имашевское от 7 сентября 2010 г.

Утверждено
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 4 апреля 2014 года № 318
проект
ПРОТОКОЛ к Соглашению между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о совместной деятельности по геологическому изучению и разведке трансграничного газоконденсатного месторождения Имашевское от 7 сентября 2010 г.
Правительство Республики Казахстан и Правительство Российской Федерации, далее именуемые Сторонами,
основываясь на положениях статьи 13 Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о совместной деятельности по геологическому изучению и разведке трансграничного газоконденсатного месторождения Имашевское от 7 сентября 2010 г. (далее - Соглашение),
стремясь обеспечить более эффективные организационно-правовые и финансовые условия реализации Соглашения,
согласились о нижеследующем:

1 Статья 1

Абзац четвертый статьи 1 Соглашения изложить в следующей редакции:
«оператор по настоящему Соглашению» — коммерческая организация, определенная (назначенная) по соглашению уполномоченных организаций, которой предоставлено право пользования недрами для геологического изучения и разведки Имашевского месторождения;».

2 Статья 2

В статье 5 Соглашения:

1 1) абзац второй изложить в следующей редакции:

«Каждая из Сторон после даты вступления в силу настоящего Соглашения осуществляет предоставление оператору по настоящему Соглашению всех необходимых документов для проведения геологического изучения и разведки Имашевского месторождения в пределах территории своего государства.»;

2 2) абзац третий изложить в следующей редакции:

«Оператор по настоящему Соглашению должен соответствовать требованиям, предъявляемым к недропользователям законодательством государства Стороны, на территории которого он ведет свою деятельность.»;

3 3) абзац четвертый дополнить предложением следующего содержания:

«Стороны предоставляют оператору по настоящему Соглашению право пользования недрами для геологического изучения и разведки Имашевского месторождения в пределах территории своих государств в соответствии с законодательством государств Сторон.»;

4 4) в абзаце шестом слова «Уполномоченные организации Сторон несут» заменить словами «Оператор по настоящему Соглашению несет».

3 Статья 3

В абзаце первом статье 6 Соглашения слова «уполномоченные организации осуществляют» заменить словами «оператор по настоящему Соглашению осуществляет».

4 Статья 4

Статью 7 Соглашения изложить в следующей редакции:

7 «Статья 7

Подготовка программы геологического изучения и разведки
Оператор по настоящему Соглашению после получения права пользования недрами Имашевского месторождения разработает программу геологического изучения и разведки, которая должна удовлетворять требованиям, предъявляемым к таким документам законодательством государств Сторон. Программа геологического изучения и разведки подлежит согласованию уполномоченными организациями Сторон.».

5 Статья 5

В статье 8 Соглашения:

1 1) в абзаце первом слова «уполномоченным организациям» заменить словами «оператору по настоящему Соглашению»;

2 2) в абзаце втором слова «уполномоченными организациями» заменить словами «оператором по настоящему Соглашению».

6 Статья 6

В статье 9 Соглашения:

1 1) в абзаце первом слова «Уполномоченными организациями или по их поручению» исключить;

2 2) в абзаце втором слова «Уполномоченные организации обеспечивают» заменить словами «Оператор по настоящему Соглашению обеспечивает».

7 Статья 7

Статью 11 Соглашения изложить в следующей редакции:
«Статья 11
Платежи за пользование недрами
Оператор по настоящему Соглашению уплачивает платежи за пользование недрами в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством государств Сторон.».

8 Статья 8

Настоящий Протокол является неотъемлемой частью Соглашения и вступает в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.
Совершено в городе Екатеринбурге «11» ноября 2013 года в двух экземплярах, каждый на казахском и русском языках, при этом оба текста имеют одинаковую силу.
В случае возникновения разногласий в толковании положений настоящего Протокола Стороны обращаются к тексту на русском языке.
За Пра­ви­тель­ство За Пра­ви­тель­ство
Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции