Перейти к тексту документа

Об утверждении регламентов государственных услуг в области электроэнергетики

Постановление · № 50 · принят 02.03.2016
Юридическая сила: Утратил силу · редакция от 26.06.2020
https://adilet.kz/ru/laws/doc-101046/
Напечатано 2026-08-18 · adilet.kz
Об утверждении регламентов государственных услуг в области электроэнергетики Утратил силу Постановление ·№ 50 ·02.03.2016
Акт утратил силу. Текст приведён для справки и не является действующим правом.

Об утверждении регламентов государственных услуг в области электроэнергетики

ҚАЗЭлектр энергетикасы саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы

Утратил силу Постановление ·№ 50 · принят 02.03.2016

Данные из ЭКБ обновлены 02.08.2026

Реквизиты и источник
Полное наименование
Об утверждении регламентов государственных услуг в области электроэнергетики
Наименование (каз.)
Электр энергетикасы саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы
Вид акта
Постановление
Юридическая сила
Утратил силу
Код статуса в реестре
yts
Номер
50
Дата принятия
02.03.2016
Показанная редакция
26.06.2020 · действующая 101046_470236.rus
Всего редакций в базе
1
Последнее изменение
26.06.2020
Язык текста
русский
НГР (номер госрегистрации)
V16V0004467
Идентификатор ЭКБ
101046
Идентификатор редакции
101046_470236
Первоисточник
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Данные обновлены
02.08.2026 10:11

0 Об утверждении регламентов государственных услуг в области электроэнергетики

В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 16 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года «О государственных услугах», приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 14 апреля 2015 года № 281 «Об утверждении стандартов государственных услуг в области электроэнергетики» (зарегистрированном в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 11130) Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1 1. Утвердить прилагаемые:

1) регламент государственной услуги «Выдача паспорта
готовности энергопроизводящим и энергопередающим организациям к работе
в осенне-зимний период»
в регламенте государственной услуги «Выдача паспорта готовности энергопроизводящим и энергопередающим организациям с установленной электрической мощностью 5 МВт и менее, свыше 5 МВт или с установленной тепловой мощностью 100 Гкал/час и выше, а также имеющим на своем балансе электрические сети напряжением 35 кВ и ниже, 110 кВ и выше к работе в осенне-зимних условиях»;

2 2) регламент государственной услуги «Выдача заключения о технической целесообразности строительства дублирующих (шунтирующих) линий электропередачи и подстанций для объектов 110 кВ и ниже, 220 кВ и выше».

2 2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

4 Регламент государственной услуги «Выдача паспорта готовности энергопроизводящим и энергопередающим организациям к работе в осенне-зимний период»

Утвержден
постановлением
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от « 2 » марта 2016 года
№ 50
Регламент государственной услуги «Выдача паспорта
готовности энергопроизводящим и энергопередающим организациям к работе
в осенне-зимний период»

1 1. Общие положения

1 1. Государственная услуга «Выдача паспорта готовности энергопроизводящим и энергопередающим организациям к работе в

осенне-зимний период» (далее – государственная услуга) оказывается местными исполнительными органами районов и городов областного значения (далее – услугодатель).
Прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляются через:

1 1) канцелярию услугодателя;

2 2) веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz (далее – портал).

2 2. Форма оказания государственной услуги: электронная (частично автоматизированная) и (или) бумажная.

3

3. Результат оказания государственной услуги: выдача паспорта готовности энергопроизводящим и энергопередающим организациям к работе в осенне-зимний период, выдача паспорта готовности энергопроизводящим и энергопередающим организациям к работе в осенне-зимний период с замечаниями, либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги по основаниям, предусмотренным пунктом 10 стандарта государственной услуги «Выдача паспорта готовности энергопроизводящим и энергопередающим организациям к работе в осенне-зимний период», утвержденным приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 14 апреля 2015 года № 281 (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 11130) (далее – Стандарт).

4 Форма предоставления результата оказания государственной услуги: электронная, бумажная.

2 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

4 4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является:

при обращении к услугодателю: заявление по форме согласно приложению 1 к Стандарту;
при обращении на портал: заявление по форме согласно приложению 1 к Стандарту.

5 5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность его выполнения:

действие 1 - специалист канцелярии услугодателя осуществляет прием и регистрацию документов, выдает услугополучателю (либо его представителю по доверенности) копию заявления с отметкой о регистрации в канцелярии услугодателя с указанием даты и времени приема пакета документов, направляет документы руководителю услугодателя для определения исполнителя. Длительность выполнения – 15 (пятнадцать) минут;
действие 2 - руководитель услугодателя ознакамливается с документами услугополучателя, определяет исполнителя для оказания государственной услуги и передает ему документы на исполнение. Длительность выполнения – 1 (один) календарный день;
действие 3 - исполнитель услугодателя проверяет документы услугополучателя на предмет полноты и передает их на рассмотрение рабочей комиссии. Длительность выполнения - 2 (два) календарных дня;
условие 1 - в случае установления факта неполноты представленных документов услугодатель в течение 2 (двух) рабочих дней выдает услугополучателю письменный мотивированный отказ в дальнейшем рассмотрении заявления;
действие 4 - рабочая комиссия по итогам рассмотрения принимает одно из следующих обоснованных решений:

1 1) выдать паспорт;

2 2) отказать в выдаче паспорта;

3 3) выдать уведомление.

Длительность выполнения – 25 (двадцать пять) календарных дней;
действие 5 - исполнитель услугодателя на основании обоснованного решения рабочей комиссии подготавливает один из следующих результатов оказания государственной услуги:

1 1) паспорт;

2 2) отказ;

3 3) уведомление.

Длительность выполнения – 1 (один) календарный день;
действие 6 - руководитель услугодателя подписывает результат оказания государственной услуги и направляет его для регистрации в канцелярию услугодателя. Длительность выполнения - 30 (тридцать) минут;
действие 7 - специалист канцелярии услугодателя регистрирует и выдает результат оказания государственной услуги услугополучателю. Длительность выполнения – 15 (пятнадцать) минут.
Срок оказания государственной услуги: с момента сдачи пакета документов услугодателям, а также при обращении на веб-портал – 30 (тридцать) календарных дней.

6 6. Результатом процедуры (действия) по оказанию государственной услуги по действию 1, указанному в пункте 5 настоящего Регламента, являются зарегистрированные документы услугополучателя, которые служат основанием для начала выполнения действия 2, указанного в пункте 5 настоящего Регламента.

Результатом процедуры (действия) по оказанию государственной услуги по действию 2, указанному в пункте 5 настоящего Регламента, является передача документов на рассмотрение исполнителю, которая служит основанием для начала выполнения действия 3, указанного в пункте 5 настоящего Регламента.
Результатом процедуры (действия) по оказанию государственной услуги по действию 3, указанному в пункте 5 настоящего Регламента, является направление документов на рассмотрение рабочей комиссии, которое служит основанием для начала выполнения действия 4, указанного в пункте 5 настоящего Регламента.
Результатом процедуры (действия) по оказанию государственной услуги по действию 4, указанному в пункте 5 настоящего Регламента, является принятие решения рабочей комиссией, которое служит основанием для начала выполнения действия 5, указанного в пункте 5 настоящего Регламента.
Результатом процедуры (действия) по оказанию государственной услуги по действию 5, указанному в пункте 5 настоящего Регламента, является подготовка результата оказания государственной услуги, который служит основанием для начала выполнения действия 6, указанного в пункте 5 настоящего Регламента.
Результатом процедуры (действия) по оказанию государственной услуги по действию 6, указанному в пункте 5 настоящего Регламента, является подписанный результат оказания государственной услуги, который служит основанием для начала выполнения действия 7, указанного в пункте 5 настоящего Регламента.
Результатом процедуры (действия) по оказанию государственной услуги по действию 7, указанному в пункте 5 настоящего Регламента, является выдача результата оказания государственной услуги услугополучателю.

3 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

7 7. Перечень структурных подразделений (работников) услугодателя, которые участвуют в процеccе оказания государственной услуги:

1 1) специалист канцелярии услугодателя;

2 2) руководитель услугодателя;

3 3) исполнитель услугодателя;

4 4) рабочая комиссия.

8 8. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) с указанием длительности каждой процедуры (действия):

1

1) специалист канцелярии услугодателя осуществляет прием и регистрацию документов, выдает услугополучателю (либо его представителю по доверенности) копию заявления с отметкой о регистрации в канцелярии услугодателя с указанием даты и времени приема пакета документов, направляет документы руководителю услугодателя для определения исполнителя. Длительность выполнения – 15 (пятнадцать) минут;

2 2) руководитель услугодателя ознакамливается с документами, определяет исполнителя для оказания государственной услуги и передает ему документы на исполнение. Длительность выполнения - 1 (один) календарный день;

3

3) исполнитель услугодателя проверяет документы услугополучателя на предмет полноты, в случае установления факта неполноты представленных документов в течение 2 (двух) рабочих дней выдает услугополучателю письменный мотивированный отказ в дальнейшем рассмотрении заявления, после чего передает документы услугополучателя на рассмотрение рабочей комиссии. Длительность выполнения - 2 (два) календарных дня;

4 4) рабочая комиссия по итогам рассмотрения принимает одно из следующих обоснованных решений:

1 1) выдать паспорт;

2 2) отказать в выдаче паспорта;

3 3) выдать уведомление.

Длительность выполнения – 25 (двадцать пять) календарных дней;

5 5) исполнитель услугодателя на основании обоснованного решения рабочей комиссии подготавливает один из следующих результатов оказания государственной услуги:

1 1) паспорт;

2 2) отказ;

3 3) уведомление.

Длительность выполнения – 1 (один) календарный день;

6 6) руководитель услугодателя подписывает результат оказания государственной услуги и направляет его для регистрации в канцелярию услугодателя. Длительность выполнения - 30 (тридцать) минут;

7 7) специалист канцелярии услугодателя регистрирует и выдает результат оказания госудрственной услуги услугополучателю. Длительность выполнения – 15 (пятнадцать) минут.

4 4. Описание порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги

9 9. Описание порядка обращения и последовательности процедур (действий) услугодателя и услугополучателя при оказании государственной услуги через портал:

1 1) услугополучатель осуществляет регистрацию на портале с помощью индивидуального/бизнес идентификационного номера (далее – ИИН/БИН), а также пароля (осуществляется для незарегистрированных услугополучателей на портале);

2 2) процесс 1 – процесс ввода услугополучателем ИИН/БИН и пароля (процесс авторизации) на портале для получения услуги;

3 3) условие 1 – проверка на портале подлинности данных о зарегистрированном услугополучателе через ИИН/БИН и пароль;

4 4) процесс 2 – формирование порталом сообщения об отказе в авторизации в связи с имеющимися нарушениями в данных услугополучателя;

5

5) процесс 3 – выбор услугополучателем услуги, указанной в настоящем регламенте, вывод на экран формы запроса для оказания услуги и заполнение услугополучателем формы (ввод данных) с учетом ее структуры и форматных требований, прикрепление к форме запроса необходимых копий документов в электронном виде, указанных в пункте 9 Стандарта, а также выбор услугополучателем регистрационного свидетельства ЭЦП для удостоверения (подписания) запроса;

6

6) условие 2 – проверка на портале срока действия регистрационного свидетельства ЭЦП и отсутствия в списке отозванных (аннулированных) регистрационных свидетельств, а также соответствия идентификационных данных (между ИИН/БИН, указанным в запросе, и ИИН/БИН, указанным в регистрационном свидетельстве ЭЦП);

7 7) процесс 4 – формирование сообщения об отказе в запрашиваемой услуге в связи с не подтверждением подлинности ЭЦП услугополучателя;

8 8) процесс 5 – направление электронного документа (запроса услугополучателя), удостоверенного (подписанного) ЭЦП услугополучателя, через портал в автоматизированное рабочее место государственной базы данных (далее – АРМ ГБД «Е-лицензирование») для обработки запроса услугодателем;

9 9) условие 3 – проверка услугодателем соответствия приложенных услугополучателем документов, указанных в Стандарте, и основаниям для оказания услуги;

10 10) процесс 6 - формирование сообщения об отказе в запрашиваемой услуге в связи с имеющимися нарушениями в документах услугополучателя;

11

11) процесс 7 – получение услугополучателем результата государственной услуги (уведомление в форме электронного документа), сформированного АРМ ГБД «Е-лицензирование». Результат оказания государственной услуги направляется услугополучателю в «личный кабинет» в форме электронного документа, удостоверенного ЭЦП уполномоченного лица услугодателя.

10

10. Порядок обращения и последовательности процедур (действий) услугодателя и услугополучателя при оказании государственной услуги через портал указан в диаграмме функционального взаимодействия информационных систем, задействованных в оказании государственной услуги, согласно приложению 1 к настоящему регламенту.

11

11. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги, а также описание порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 2 к настоящему регламенту. Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги размещается на веб-портале «электронного правительства», интернет-ресурсе услугодателя.

57 Диаграмма функционального взаимодействия информационных систем, задействованных в оказании государственной услуги через портал

Приложение 1 к регламенту государственной услуги «Выдача паспорта готовности энергопроизводящим и энергопередающим организациям к работе в осенне-зимний период»
Диаграмма функционального взаимодействия информационных систем, задействованных в оказании
государственной услуги через портал
Условные обозначения:

58 Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги

Приложение 2 к регламенту государственной услуги «Выдача паспорта готовности энергопроизводящим и энергопередающим организациям к работе в осенне-зимний период»
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги
1) при оказании государственной услуги через канцелярию услугодателя
2) при оказании государственной услуги через портал
Условные обозначения:

59 Регламент государственной услуги «Выдача заключения о технической целесообразности строительства дублирующих (шунтирующих) линий электропередачи и подстанций для объектов 110 кВ и ниже, 220 кВ и выше»

Утвержден
постановлением
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от « 2 » марта 2016года
№ 50
Регламент государственной услуги
«Выдача заключения о технической целесообразности
строительства дублирующих (шунтирующих) линий электропередачи
и подстанций для объектов 110 кВ и ниже, 220 кВ и выше»

1 1. Общие положения

1

1. Государственная услуга «Выдача заключения о технической целесообразности строительства дублирующих (шунтирующих) линий электропередачи и подстанций для объектов 110 кВ и ниже, 220 кВ и выше» (далее – государственная услуга) оказывается местными исполнительными органами районов и городов областного значения (далее – услугодатель).
Прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляются через:

1 1) канцелярию услугодателя;

2 2) веб-портал «электронного правительства» (далее – портал).

2 2. Форма оказания государственной услуги – электронная (частично автоматизированная) и (или) бумажная.

3

3. Результат оказания государственной услуги – выдача заключения о технической целесообразности строительства дублирующих (шунтирующих) линий электропередачи и подстанций для объектов 110 кВ и ниже, 220 кВ и выше (далее - заключение) согласно приложению 1 к стандарту государственной услуги «Выдача заключения о технической целесообразности строительства дублирующих (шунтирующих) линий электропередачи и подстанций для объектов 110 кВ и ниже, 220 кВ и выше», утвержденному приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 14 апреля 2015 года № 281 (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 11130) (далее - Стандарт).
Форма предоставления результата оказания государственной услуги: электронная (бумажная).
На портале результат оказания государственной услуги направляется в «личный кабинет» услугополучателя в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью (далее – ЭПЦ) уполномоченного лица услугодателя.
В случае обращения услугополучателя за результатом оказания государственной услуги на бумажном носителе, результат оказания государственной услуги оформляется в электронной форме, распечатывается и заверяется печатью и подписью уполномоченного лица услугодателя.

2 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

4

4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является наличие заявления услугополучателя (либо его представителя по доверенности) по форме согласно приложению 2 к Стандарту или запроса в форме электронного документа, удостоверенного электронной цифровой подписью (далее - ЭЦП) услугополучателя.

5 5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность его выполнения:

действие 1 - специалист канцелярии услугодателя осуществляет прием и регистрацию документов услугополучателя, выдает услугополучателю (либо его представителю по доверенности) копию заявления с отметкой о регистрации в канцелярии услугодателя с указанием даты и времени приема пакета документов, направляет документы руководителю услугодателя для определения исполнителя. Длительность выполнения – 15 (пятнадцать) минут;
действие 2 - руководитель услугодателя ознакамливается с документами услугополучателя, определяет исполнителя для оказания государственной услуги и передает ему документы на исполнение. Длительность выполнения –
1 (один) календарный день;
действие 3 - исполнитель услугодателя проверяет документы услугополучателя на предмет полноты и передает на рассмотрение рабочей комиссии для принятия решения. Длительность выполнения - 2 (два) календарных дня;
условие 1 - в случае установления факта неполноты представленных документов услугодатель в течение 2 (двух) рабочих дней выдает услугополучателю письменный мотивированный отказ в дальнейшем рассмотрении заявления;
действие 4 - рабочая комиссия по итогам рассмотрения принимает одно из следующих обоснованных решений:

1 1) выдать заключение;

2 2) отказать в выдаче заключения. Длительность выполнения – 25 (двадцать пять) календарных дней;

действие 5 - исполнитель услугодателя на основании обоснованного решения рабочей комиссии подготавливает один из следующих результатов оказания государственной услуги:

1 1) заключение;

2 2) отказ.

Длительность выполнения - 1 (один) календарный день;
действие 6 - руководитель услугодателя подписывает результат оказания государственной услуги и направляет его для регистрации в канцелярию услугодателя. Длительность выполнения - 30 (тридцать) минут;
действие 7 - специалист канцелярии услугодателя регистрирует и выдает результат оказания государственной услуги услугополучателю. Длительность выполнения – 15 (пятнадцать) минут.
Срок оказания государственной услуги: с момента сдачи пакета документов услугодателю, а также при обращении на портал – 30 (тридцать) календарных дней.

6 6. Результатом процедуры (действия) по оказанию государственной услуги по действию 1, указанному в пункте 5 настоящего Регламента, являются зарегистрированные документы услугополучателя, которые служат основанием для начала выполнения действия 2, указанного в пункте 5 настоящего Регламента.

Результатом процедуры (действия) по оказанию государственной услуги по действию 2, указанному в пункте 5 настоящего Регламента, является передача документов на рассмотрение исполнителю, которая служит основанием для начала выполнения действия 3, указанного в пункте 5 настоящего Регламента.
Результатом процедуры (действия) по оказанию государственной услуги по действию 3, указанному в пункте 5 настоящего Регламента, является направление документов на рассмотрение рабочей комиссии, которое служит основанием для начала выполнения действия 4, указанного в пункте 5 настоящего Регламента.
Результатом процедуры (действия) по оказанию государственной услуги по действию 4, указанному в пункте 5 настоящего Регламента, является принятие решения рабочей комиссией, которое служит основанием для начала выполнения действия 5, указанного в пункте 5 настоящего Регламента.
Результатом процедуры (действия) по оказанию государственной услуги по действию 5, указанному в пункте 5 настоящего Регламента, является подготовка результата оказания государственной услуги, который служит основанием для начала выполнения действия 6, указанного в пункте 5 настоящего Регламента.
Результатом процедуры (действия) по оказанию государственной услуги по действию 6, указанному в пункте 5 настоящего Регламента, является подписанный результат оказания государственной услуги, который служат основанием для начала действия 7, указанного в пункте 5 настоящего Регламента.
Результатом процедуры (действия) по оказанию государственной услуги по действию 7, указанному в пункте 5 настоящего Регламента является выдача результата оказания государственной услуги услугополучателю.

3 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

7 7. Перечень структурных подразделений (работников) услугодателя, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги:

1 1) специалист канцелярии услугодателя;

2 2) руководитель услугодателя;

3 3) исполнитель услугодателя;

4 4) рабочая комиссия.

8 8. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) с указанием длительности каждой процедуры (действия):

1

1) специалист канцелярии услугодателя осуществляет прием и регистрацию документов услугополучателя, выдает услугополучателю (либо его представителю по доверенности) копию заявления с отметкой о регистрации в канцелярии услугодателя с указанием даты и времени приема пакета документов, направляет документы руководителю услугодателя для определения исполнителя. Длительность выполнения – 15 (пятнадцать) минут;

2 2) руководитель услугодателя ознакамливается с документами, определяет исполнителя для оказания государственной услуги и передает ему документы на исполнение. Длительность выполнение - 1 (один) календарный день;

3

3) исполнитель услугодателя проверяет документы услугополучателя на предмет полноты, в случае установления факта неполноты представленных документов в течение 2 (двух) рабочих дней выдает услугополучателю письменный мотивированный отказ в дальнейшем рассмотрении заявления, после чего передает документы услугополучателя на рассмотрение рабочей комиссии. Длительность выполнения - 2 (два) календарных дня;

4 4) рабочая комиссия по итогам рассмотрения принимает одно из следующих обоснованных решений:

1 1) выдать заключение;

2 2) отказать в выдаче заключения.

Длительность выполнения – 25 (двадцать пять) календарных дней.

5 5) исполнитель услугодателя на основании обоснованного решения рабочей комиссии подготавливает один из следующих результатов оказания государственной услуги:

1 1) заключение;

2 2) отказ.

Длительность выполнения - 1 (один) календарный день;

6 6) руководитель услугодателя подписывает результат оказания государственной услуги и направляет его для регистрации в канцелярию услугодателя. Длительность выполнения - 30 (тридцать) минут;

7 7) специалист канцелярии услугодателя регистрирует и выдает результат оказания государственной услуги услугополучателю. Длительность выполнения – 15 (пятнадцать) минут.

4 4. Описание порядка использования использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги

9 9. Описание порядка обращения и последовательности процедур (действий) услугодателя и услугополучателя при оказании государственной услуги через портал:

1 1) услугополучатель осуществляет регистрацию на портале с помощью индивидуального/бизнес идентификационного номера (далее – ИИН/БИН), а также пароля (осуществляется для незарегистрированных услугополучателей на портале);

2 2) процесс 1 – процесс ввода услугополучателем ИИН/БИН и пароля (процесс авторизации) на портале для получения услуги;

3 3) условие 1 – проверка на портале подлинности данных о зарегистрированном услугополучателе через ИИН/БИН и пароль;

4 4) процесс 2 – формирование порталом сообщения об отказе в авторизации в связи с имеющимися нарушениями в данных услугополучателя;

5

5) процесс 3 – выбор услугополучателем услуги, указанной в настоящем регламенте, вывод на экран формы запроса для оказания услуги и заполнение услугополучателем формы (ввод данных) с учетом ее структуры и форматных требований, прикрепление к форме запроса необходимых копий документов в электронном виде, указанных в пункте 9 Стандарта, а также выбор услугополучателем регистрационного свидетельства ЭЦП для удостоверения (подписания) запроса;

6

6) условие 2 – проверка на портале срока действия регистрационного свидетельства ЭЦП и отсутствия в списке отозванных (аннулированных) регистрационных свидетельств, а также соответствия идентификационных данных (между ИИН/БИН, указанным в запросе, и ИИН/БИН, указанным в регистрационном свидетельстве ЭЦП);

7 7) процесс 4 – формирование сообщения об отказе в запрашиваемой услуге в связи с не подтверждением подлинности ЭЦП услугополучателя;

8 8) процесс 5 – направление электронного документа (запроса услугополучателя), удостоверенного (подписанного) ЭЦП услугополучателя, через портал в автоматизированное рабочее место государственной базы данных (далее – АРМ ГБД «Е-лицензирование») для обработки запроса услугодателем;

9 9) условие 3 – проверка услугодателем соответствия приложенных услугополучателем документов, указанных в Стандарте, и основаниям для оказания услуги;

10 10) процесс 6 – формирование сообщения об отказе в запрашиваемой услуге в связи с имеющимися нарушениями в документах услугополучателя;

11

11) процесс 7 – получение услугополучателем результата государственной услуги (уведомление в форме электронного документа), сформированного АРМ ГБД «Е-лицензирование». Результат оказания государственной услуги направляется услугополучателю в «личный кабинет» в форме электронного документа, удостоверенного ЭЦП уполномоченного лица услугодателя.

10

10. Порядок обращения и последовательности процедур (действий) услугодателя и услугополучателя при оказании государственной услуги через портал указан в диаграмме функционального взаимодействия информационных систем, задействованных в оказании государственной услуги, согласно приложению 1 к настоящему регламенту.

11

11. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги, а также описание порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 2 к настоящему регламенту. Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги размещается на веб-портале «электронного правительства», интернет-ресурсе услугодателя.

107 Диаграмма функционального взаимодействия информационных систем, задействованных в оказании государственной услуги через портал

Приложение 1
к регламенту государственной услуги
«Выдача заключения о технической
целесообразности строительства
дублирующих (шунтирующих) линий
электропередачи и подстанций
для объектов 110 кВ и ниже,
220 кВ и выше»
Диаграмма функционального взаимодействия информационных систем, задействованных в оказании
государственной услуги через портал
Условные обозначения:

108 Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги

Приложение 2
к регламенту государственной услуги
«Выдача заключения о технической
целесообразности строительства
дублирующих (шунтирующих) линий
электропередачи и подстанций для
объектов 110 кВ и ниже, 220 кВ и выше»
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги
1) при оказании государственной услуги через канцелярию услугодателя
2) при оказании государственной услуги через портал
Условные обозначения: