Перейти к тексту документа

О внесении изменений в административно-территориальное устройство Бейнеуского района

Постановление · № 2/17 · принят 24.05.2016
Юридическая сила: Действует · редакция от 24.05.2016
https://adilet.kz/ru/laws/doc-102969/
Напечатано 2026-08-23 · adilet.kz
О внесении изменений в административно-территориальное устройство Бейнеуского района Действует Постановление ·№ 2/17 ·24.05.2016

О внесении изменений в административно-территориальное устройство Бейнеуского района

ҚАЗБейнеу ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы

Действует Постановление ·№ 2/17 · принят 24.05.2016

Данные из ЭКБ обновлены 02.08.2026

Реквизиты и источник
Полное наименование
О внесении изменений в административно-территориальное устройство Бейнеуского района
Наименование (каз.)
Бейнеу ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы
Вид акта
Постановление
Юридическая сила
Действует
Код статуса в реестре
new
Номер
2/17
Дата принятия
24.05.2016
Показанная редакция
24.05.2016 · действующая 102969_94372.rus
Всего редакций в базе
1
Последнее изменение
24.05.2016
Язык текста
русский
НГР (номер госрегистрации)
V16M0003073
Идентификатор ЭКБ
102969
Идентификатор редакции
102969_94372
Первоисточник
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Данные обновлены
02.08.2026 09:02

0 О внесении изменений в административно-территориальное устройство Бейнеуского района

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» и учитывая мнение Бейнеуского районного маслихата и акимата Бейнеуского района, акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ и областной маслихат РЕШИЛ:

1 1. Упразднить Ногайтинский сельский округ Бейнеуского района.

2 2. Изменить границы Самского сельского округа Бейнеуского района, включив в его состав территорию упраздненного Ногайтинского сельского округа и село Ногайты.

3 3. Изменить наименование Самского сельского округа на казахском языке на «Сам ауылдық округі», наименования входящих в его состав сел Сам и Ногайты на казахском языке соответственно на «Сам ауылы» и «Ноғайты ауылы».

4 4. Определить административным центром Самского сельского округа село Сам.

5 5. Отменить решение Мангистауского областного маслихата и акима области от 28 сентября 2000 года № VII/59 «Об образовании Ногайтинского сельского округа Бейнеуского района».

6 6. Руководителю аппарата Мангистауского областного маслихата (Сейбагытов Д.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления и решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе «Әділет» и в средствах массовой информации.

7 7. Контроль за исполнением настоящего постановления и решения возложить на заместителя акима области Нургазиеву Б.Г.

8 8. Настоящее постановление и решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.