Перейти к тексту документа

Об установлении границ охранной зоны компрессорной станции «Аксуат» и определении режима использования земель в них

Постановление · № 1186 · принят 01.08.2018
Юридическая сила: Действует · редакция от 01.08.2018
https://adilet.kz/ru/laws/doc-124247/
Напечатано 2026-08-27 · adilet.kz
Об установлении границ охранной зоны компрессорной станции «Аксуат» и определении режима использования земель в них Действует Постановление ·№ 1186 ·01.08.2018

Об установлении границ охранной зоны компрессорной станции «Аксуат» и определении режима использования земель в них

ҚАЗ«Ақсуат» компрессор стансасының күзет аймағы шекарасын белгілеу және олардағы жерді пайдалану режимін айқындау туралы

Действует Постановление ·№ 1186 · принят 01.08.2018

Данные из ЭКБ обновлены 01.08.2026

Реквизиты и источник
Полное наименование
Об установлении границ охранной зоны компрессорной станции «Аксуат» и определении режима использования земель в них
Наименование (каз.)
«Ақсуат» компрессор стансасының күзет аймағы шекарасын белгілеу және олардағы жерді пайдалану режимін айқындау туралы
Вид акта
Постановление
Юридическая сила
Действует
Код статуса в реестре
new
Номер
1186
Дата принятия
01.08.2018
Показанная редакция
01.08.2018 · действующая 124247_346633.rus
Всего редакций в базе
1
Последнее изменение
01.08.2018
Язык текста
русский
НГР (номер госрегистрации)
V18L0006410
Идентификатор ЭКБ
124247
Идентификатор редакции
124247_346633
Первоисточник
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Данные обновлены
01.08.2026 23:35

0 Об установлении границ охранной зоны компрессорной станции

«Аксуат» и определении режима использования земель в них
В соответствии с пунктом 4 статьи 121 Кодекса Республики Казахстан
от 20 июня 2003 года «Земельный кодекс Республики Казахстан»,
подпунктом 6) пункта 2 статьи 14, пунктом 5 данной статьи Закона Республики Казахстан от 22 июня 2012 года «О магистральном трубопроводе» акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1 1. Установить границы охранной зоны на сто метров во все стороны, отстоящей от границы территории компрессорной станции «Аксуат» согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2 2. Определить режим использования земель в охранной зоне компрессорной станции «Аксуат» согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3 3. Государственному учреждению «Управление земельных отношений Кызылординской области» и акимату Казалинского района принять меры, вытекающие из настоящего постановления.

4 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить

на заместителя акима Кызылординской области Кожаниязова С.С.

5 5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.

6 Приложение 1

к постановлению акимата Кызылординской области
от 1 августа 2018 года № 1186
Границы охранной зоны на сто метров во все стороны, отстоящей от границы территории компрессорной станции «Аксуат»

Наименование
района
Площадь границы охранной зоны компрессорной
станции «Аксуат»,
гектар
В том числе:
пастбища
прочие угодья
1
2
3
4
5
1
Казалинский район
39,64
28,14
11,50

7 Приложение 2

к постановлению акимата Кызылординской области
от 1 августа 2018 года № 1186
Режим использования земель в охранной зоне
компрессорной станции «Аксуат»

Наименование охранной зоны
Режим использования земель в охранной зоне
1
2
3
Охранная зона компрессорной
станции «Аксуат»
В охранной зоне компрессорной станции «Аксуат» запрещается:
1) устройство переездов, грунтовых дорог и иных временных или постоянных транспортных пересечений трассы магистрального трубопровода и его охранной зоны без согласования с собственником магистрального трубопровода, места их размещения, порядка строительства, обустройства и использования;
2) садоводство и лесоразведение, а также выполнение любых не согласованных с собственником магистрального трубопровода работ, кроме комплекса агротехнических работ для выращивания полевых сельскохозяйственных культур с пахотной глубиной не более тридцати пяти сантиметров;
3) рекультивация дорог, обустроенных собственником магистрального трубопровода либо оператором, предназначенныхдля обслуживания магистрального трубопровода и обеспеченияего физической защиты, а также воспрепятствование движению работников, выполняющих противопожарные и охранные функции на магистральном трубопроводе по этим дорогам, за исключением случаев, установленных законодательством Республики Казахстан;
1
2
3
4) возведение любых построек и сооружений;
5) организация стоянок автомобильных транспортных средств, тракторов и механизмов;
6) производство мелиоративных земляных работ, сооружение оросительных и осушительных систем;
7) производство горных, строительных, монтажных и взрывных работ, планировка грунта без согласования с собственником магистрального трубопровода;
8) производство геологосъемочных, поисковых, геодезических и других изыскательных работ, связанных с устройством скважин, шурфов и взятием проб грунта (кроме почвенных образцов).