Перейти к тексту документа

О проведении мирных собраний в Кызылкогинском районе

Иной акт · № LV-2 · принят 10.09.2020
Юридическая сила: Утратил силу · редакция от 12.06.2024
https://adilet.kz/ru/laws/doc-146664/
Напечатано 2026-09-14 · adilet.kz
О проведении мирных собраний в Кызылкогинском районе Утратил силу Иной акт ·№ LV-2 ·10.09.2020
Акт утратил силу. Текст приведён для справки и не является действующим правом.

О проведении мирных собраний в Кызылкогинском районе

ҚАЗҚызылқоға ауданында бейбіт жиналыстарды өткізу туралы

Утратил силу Иной акт ·№ LV-2 · принят 10.09.2020

Данные из ЭКБ обновлены 01.08.2026

Реквизиты и источник
Полное наименование
О проведении мирных собраний в Кызылкогинском районе
Наименование (каз.)
Қызылқоға ауданында бейбіт жиналыстарды өткізу туралы
Вид акта
Иной акт
Юридическая сила
Утратил силу
Код статуса в реестре
yts
Номер
LV-2
Дата принятия
10.09.2020
Показанная редакция
12.06.2024 · действующая 146664_705766.rus
Всего редакций в базе
1
Последнее изменение
12.06.2024
Язык текста
русский
НГР (номер госрегистрации)
V20TE004733
Идентификатор ЭКБ
146664
Идентификатор редакции
146664_705766
Первоисточник
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Данные обновлены
01.08.2026 12:53

0 О проведении мирных собраний в Кызылкогинском районе

В соответствии со статьей 8 Закона Республики Казахстан от 25 мая 2020 года «О порядке организации и проведения мирных собраний в Республике Казахстан» районный маслихат РЕШИЛ:

1. Определить специализированные места для организации и проведения мирных собраний в Кызылкогинском районе, порядок использования специализированных мест, нормы их предельной заполняемости, требования к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест, а также границы прилегающих территорий объектов, в которых не допускается проведение пикетирования согласно приложению к настоящему решению.

2. Признать утратившим силу решения районного маслихата от 26 апреля 2016 года № ІІ-7 «О дополнительном регламентировании порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Кызылкогинском районе» (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3504, опубликовано в банке эталонного контроля нормативных правовых актов Республики Казахстан от 20 мая 2016 года).

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Кызылкогинского районного маслихата по социальным вопросам, гендерной политики, по делам молодежи и по связям с неправительственными организациями (Сарсенгалиева С.).

4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

5 Специализированные места для организации и проведения мирных собраний в Кызылкогинском районе, порядок использования специализированных мест, нормы их предельной заполняемости, требования к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест, а также границы прилегающих территорий объектов, в которых не допускается проведение пикетирования

Приложение к решению
Кызылкогинского районного маслихата
от 10 сентября 2020 года № LV-2
Специализированные места для организации и проведения мирных собраний в Кызылкогинском районе, порядок использования специализированных мест, нормы их предельной заполняемости, требования к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест, а также границы прилегающих территорий объектов, в которых не допускается проведение пикетирования

1. Специализированные места, требования к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест и нормы их предельной заполняемости для организации и проведения мирных собраний в Кызылкогинском районе:


п/п
Специализированные места
требования к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест
Норма предельной заполняемости
1
Парк Жастар
1) искусственное освещение;
2) точка для подключения электроэнергии;
3) 40 парковочных мест (1 заезд, 1 выезд).
не более 200 человек

2. Представитель акимата Кызылкогинского района при положительном рассмотрении уведомления (для проведения мирных собраний в форме пикетирования, собрания, митинга) или заявления (для проведения мирных собраний в форме шествий и демонстраций) совместно с организатором мирного собрания выезжает на специализированное место проведения за один день для согласования порядка проведения мероприятия по вопросам:

1) ознакомления с материально-техническим и организационным обеспечением места проведения мирных собраний;

2) для ознакомления с маршрутом шествия и демонстрации.

3. В день проведения мирного собрания организаторам и его участникам необходимо соблюдать требования статей 5 и 6 Закона Республики Казахстан «О порядке организации и проведения мирных собраний в Республике Казахстан» от 25 мая 2020 года (далее - Закон).

4. Определить границами расстояние не менее 150 метров от прилегающих территорий объектов, предусмотренных пунктом 5 статьи 9 Закона.