Перейти к тексту документа

О переименовании некоммерческого акционерного общества «Казахстанский институт общественного развития «Рухани жаңғыру»

Постановление · № 618 · принят 27.08.2022
Юридическая сила: Действует · редакция от 04.10.2023
https://adilet.kz/ru/laws/doc-171043/
Напечатано 2026-08-22 · adilet.kz
О переименовании некоммерческого акционерного общества «Казахстанский институт общественного развития «Рухани жаңғыру» Действует Постановление ·№ 618 ·27.08.2022

О переименовании некоммерческого акционерного общества «Казахстанский институт общественного развития «Рухани жаңғыру»

ҚАЗ«Рухани жаңғыру» қазақстандық қоғамдық даму институты» коммерциялық емес акционерлік қоғамының атауын өзгерту туралы

Действует Постановление ·№ 618 · принят 27.08.2022

Данные из ЭКБ обновлены 01.08.2026

Реквизиты и источник
Полное наименование
О переименовании некоммерческого акционерного общества «Казахстанский институт общественного развития «Рухани жаңғыру»
Наименование (каз.)
«Рухани жаңғыру» қазақстандық қоғамдық даму институты» коммерциялық емес акционерлік қоғамының атауын өзгерту туралы
Вид акта
Постановление
Юридическая сила
Действует
Код статуса в реестре
new
Номер
618
Дата принятия
27.08.2022
Показанная редакция
04.10.2023 · действующая 171043_675834.rus
Всего редакций в базе
1
Последнее изменение
04.10.2023
Язык текста
русский
НГР (номер госрегистрации)
P2200000618
Идентификатор ЭКБ
171043
Идентификатор редакции
171043_675834
Первоисточник
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Данные обновлены
01.08.2026 00:23

0 О переименовании некоммерческого

акционерного общества «Казахстанский институт
общественного развития «Рухани жаңғыру»
В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан «О государственном имуществе» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1 1. Переименовать некоммерческое акционерное общество «Казахстанский институт общественного развития «Рухани жаңғыру» в некоммерческое акционерное общество «Казахстанский институт общественного развития».

2 2. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.

3 3. Министерству информации и общественного развития Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.

4 4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

0 Изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан

Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от « » 2022 года

Изменения, которые вносятся в некоторые решения
Правительства Республики Казахстан

1 1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года № 405 «О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях»:

в перечне акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли участия которых остаются в республиканской собственности, утвержденном указанным постановлением:
в разделе «г. Нур-Султан»:
строку, порядковый номер 21-191, изложить в следующей редакции:
«21-191. Некоммерческое акционерное общество «Казахстанский институт общественного развития».

2 2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года № 659 «О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности»:

в перечне государственных пакетов акций и государственных долей участия в организациях республиканской собственности, право владения и пользования которыми передается отраслевым министерствам и иным государственным органам, утвержденном указанным постановлением:
в разделе «Министерству информации и общественного развития Республики Казахстан»:
строку, порядковый номер 375-9-1, изложить в следующей редакции:
«375-9-1. Некоммерческое акционерное общество «Казахстанский институт общественного развития.».

3

4 4. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 23 апреля 2019 года № 225 «О создании некоммерческого акционерного общества «Казахстанский институт общественного развития «Рухани жаңғыру»:

пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Определить основным предметом деятельности НАО обеспечение разработки и реализации стратегии продвижения программной статьи Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» (далее – программа), аналитического и методического сопровождения всех структур, участвующих в реализации программы, в том числе мониторинга и анализа общественно-политической обстановки, прогнозирование процессов в гражданском обществе, проведение научных исследований и осуществление методического обеспечения реализации государственной семейной политики.».
______________________