О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
ҚАЗҚазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Данные из ЭКБ обновлены 31.07.2026
Реквизиты и источник
- Полное наименование
- О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
- Наименование (каз.)
- Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
- Вид акта
- Постановление
- Юридическая сила
- Действует
- Код статуса в реестре
- new
- Номер
- 459
- Дата принятия
- 12.06.2024
- Показанная редакция
- 12.06.2024 · действующая 197697_705790.rus
- Всего редакций в базе
- 1
- Последнее изменение
- 12.06.2024
- Язык текста
- русский
- НГР (номер госрегистрации)
- P2400000459
- Идентификатор ЭКБ
- 197697
- Идентификатор редакции
- 197697_705790
- Первоисточник
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Данные обновлены
- 31.07.2026 11:08
0 О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1 1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
2 2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
0 Изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от « » 2024 года
№
Изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
1 1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года № 405 «О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях»:
в перечне акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли участия которых остаются в республиканской собственности, утвержденном указанным постановлением:
в разделе «Карагандинская область»:
строку, порядковый номер 214-23, изложить в следующей редакции:
«214-23. Акционерное общество «Научно-производственный центр «Фитохимия».».
2 2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года № 659 «О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности»:
в перечне государственных пакетов акций и государственных долей участия в организациях республиканской собственности, право владения и пользования которыми передается отраслевым министерствам и иным государственным органам, утвержденном указанным постановлением:
в разделе «Комитету науки Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан»:
строку, порядковый номер 406-37-1, изложить в следующей редакции:
«406-37-1. Акционерное общество «Научно-производственный центр «Фитохимия».».
3 3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 21 июля 2006 года № 700 «Некоторые вопросы Министерства образования и науки Республики Казахстан»:
в перечне организаций, находящихся в ведении Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
заголовок изложить в следующей редакции:
«Перечень организаций, находящихся в ведении Комитета науки Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан»;
в разделе «3. Акционерные общества»:
строку, порядковый номер 30, изложить в следующей редакции:
«30. Научно-производственный центр «Фитохимия».
4 4. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 19 августа 2022 года № 580 «О некоторых вопросах Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан»:
в Положении о Министерстве науки и высшего образования Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в перечне юридических лиц, права владения и пользования государственными пакетами акций и долями участия которых переданы Комитету науки Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан:
пункт 6 изложить в следующей редакции:
«6. Акционерное общество «Научно-производственный центр «Фитохимия».».
________________________