О некоторых вопросах акционерного общества "Компания по страхованию жизни "Государственная аннуитетная компания"»
ҚАЗ"Мемлекеттік аннуитеттiк компания" өмiрдi сақтандыру компаниясы" акционерлiк қоғамының кейбiр мәселелерi туралы
Данные из ЭКБ обновлены 03.08.2026
Реквизиты и источник
- Полное наименование
- О некоторых вопросах акционерного общества "Компания по страхованию жизни "Государственная аннуитетная компания"»
- Наименование (каз.)
- "Мемлекеттік аннуитеттiк компания" өмiрдi сақтандыру компаниясы" акционерлiк қоғамының кейбiр мәселелерi туралы
- Вид акта
- Постановление
- Юридическая сила
- Действует
- Код статуса в реестре
- new
- Номер
- 937
- Дата принятия
- 21.09.2005
- Показанная редакция
- 23.09.2014 · действующая AI25308_5.rus
- Всего редакций в базе
- 1
- Последнее изменение
- 23.09.2014
- Язык текста
- русский
- НГР (номер госрегистрации)
- P050000937_
- Идентификатор ЭКБ
- 25308
- Идентификатор редакции
- AI25308_5
- Первоисточник
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Данные обновлены
- 03.08.2026 18:22
0 О некоторых вопросах акционерного общества "Компания по страхованию жизни "Государственная аннуитетная компания"»
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1
1. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке передать Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан право владения и пользования государственным пакетом акций акционерного общества "Компания по страхованию жизни "Государственная аннуитетная компания".
2 2. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения и дополнения:
1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года N 659 "О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности":
в Перечне государственных пакетов акций и государственных долей участия в организациях республиканской собственности, право владения и пользования которыми передается отраслевым министерствам и иным государственным органам:
в разделе "Министерству финансов Республики Казахстан":
строку, порядковый номер 217-7, исключить;
раздел "Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан" дополнить строкой, порядковый номер 279-1, следующего содержания:
"279-1 АО "Компания по страхованию жизни
"Государственная аннуитетная компания";
2) (исключен - постановлением Правительства РК от 24.04.2008 N 387 (порядок введения в действие см. п.10 );
3) утратил силу постановлением Правительства РК от 23.09.2014 № 1005.