О реструктуризации учреждений первичной медико-санитарной помощи Восточно-Казахстанской области
ҚАЗШығыс Қазақстан облысының бастапқы медициналық-санитарлық көмек мекемелерін қайта құру туралы
Данные из ЭКБ обновлены 05.08.2026
Реквизиты и источник
- Полное наименование
- О реструктуризации учреждений первичной медико-санитарной помощи Восточно-Казахстанской области
- Наименование (каз.)
- Шығыс Қазақстан облысының бастапқы медициналық-санитарлық көмек мекемелерін қайта құру туралы
- Вид акта
- Иной акт
- Юридическая сила
- Утратил силу
- Код статуса в реестре
- yts
- Номер
- 639
- Дата принятия
- 22.01.1999
- Показанная редакция
- 22.01.1999 · действующая 2858_259901.rus
- Всего редакций в базе
- 1
- Последнее изменение
- 22.01.1999
- Язык текста
- русский
- НГР (номер госрегистрации)
- V99V0000138
- Идентификатор ЭКБ
- 2858
- Идентификатор редакции
- 2858_259901
- Первоисточник
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Данные обновлены
- 05.08.2026 01:22
0 О реструктуризации учреждений первичной медико-санитарной помощи Восточно-Казахстанской области
📌 Сноска. Утратило силу решением акима ВКО от 19 августа 2004 года N 94.
В целях совершенствования системы здравоохранения и обеспечения современного уровня оказания медицинской помощи в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан N 3956 от 18 мая 1998 г. "О первоочередных мерах по улучшению состояния здоровья граждан Республики Казахстан",
РЕШАЮ:
1 1. Утвердить:
1.1 1.1. Состав рабочей группы по разработке и реализации Программы и Плана действия здравоохранения области (Приложение N 1).
1.2 1.2. Календарный план реструктуризации учреждений первичной медико-санитарной помощи населению Восточно-Казахстанской области (Приложение N 2).
2
2. Начальнику областного финансового управления Курмангалиеву А.А., и.о. начальника областного управления здравоохранения Андагулову К.Б., акимам городов и районов с 1 января 1999 года финансирование учреждений здравоохранения области, функционирующих как по базовой программе, так и по гарантированному объему медицинской помощи, производить путем объединения денежных средств по принципу единого плательщика, а также осуществить переход первичной медико-санитарной помощи на подушевой принцип финансирования.
3 3. Акимам городов и районов совместно с учреждениями здравоохранения в срок до 01.01.1999 г. провести реорганизацию медицинской службы и утвердить перечень медицинских учреждений, которые будут вовлечены в систему государственного заказа.
4 4. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя Акима области Абайдильдина Т.Ж.
7 СОСТАВ
Приложение N 1
к решению Акима области
от 22 января 1999 г. N 639
СОСТАВ
рабочей группы по разработке и реализации Программы
и календарного Плана по реструктуризации учреждений
первичной медико-санитарной помощи области
Руководитель аппарата
акима ВК области
Т.Ибраев
8 План мероприятий по реструктуризации первичной медико-санитарной помощи и развитию системы врача общей практики
Приложение N 2
к решению Акима области
от 22 января 1999 г. N 639
План мероприятий по реструктуризации
первичной медико-санитарной помощи и развитию
системы врача общей практики
Семейного врача на 1998-1999 гг.
Руководитель аппарата
акима ВК области
Т.Ибраев