О мерах по охране,воспроизводству и использованию животного мира в Алматинской области
Реквизиты и источник
- Полное наименование
- О мерах по охране,воспроизводству и использованию животного мира в Алматинской области
- Наименование (каз.)
- Алматы облысында жануарлар әлемiн қорғау, өркендету және пайдалану жөнiндегi шаралар туралы
- Вид акта
- Иной акт
- Юридическая сила
- Утратил силу
- Код статуса в реестре
- yts
- Номер
- 4-134
- Дата принятия
- 05.04.1998
- Показанная редакция
- 05.04.1998 · действующая 521_241773.rus
- Последнее изменение
- 05.04.1998
- Язык текста
- русский
- НГР (номер госрегистрации)
- V98D000002_
- Идентификатор ЭКБ
- 521
- Идентификатор редакции
- 521_241773
- Первоисточник
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Данные обновлены
- 05.08.2026 01:45
0 О мерах по охране,воспроизводству и использованию животного мира в Алматинской области
📌 Сноска. Утратило силу решением Акима Алматинской области от 29.09.2004 № 9-96.
В соответствии с Законом Республики Казахстан "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира", в целях охраны фауны Аким области
РЕШИЛ:
1
1. Прекратить незаконное пользование животным миром юридическими и физическими лицами, в том числе государственными предприятиями, не имеющими решений областного исполнительного органа о предоставлении права ведения охотничьего хозяйства или права на промысловый лов рыбы и других водных животных, о закреплении охотничьих угодий или рыбохозяйственных водоемов.
2 2. Установить, что все ранее выданные охотничьи билеты, до открытия охотничьего сезона, подлежат перерегистрации в Алматинском областном управлении лесного, рыбного и охотничьего хозяйства, с одновременной уплатой установленной законодательством государственной пошлины за права охоты.
Выдача разрешений на добычу диких животных производится Алматинским областным управлением лесного, рыбного и охотничьего хозяйства в установленном порядке, в соответствии с лимитами добычи, утвержденными Правительством Республики Казахстан.
📌 Сноска. Пункт 2 - в редакции решения Акима Алматинской области от 30 июня 1998 года № 6-217.
3
3. Платежи за пользование животным миром впредь до определения Правительством Республики Казахстан порядка их взимания направлять на специальные счета государственных органов, выдающих разрешения на природопользование и заключающих договоры на специальное природопользование. Указанные суммы подлежат целевому использованию на мероприятия по охране и воспроизводство животного мира.
📌 Сноска. Пункт 3 - в редакции решения Акима Алматинской области от 30 июня 1998 года № 6-217.
4 4. Областному управлению лесного, рыбного и охотничьего
хозяйства усилить контроль за пользованием животным миром
иностранными гражданами.
📌 Сноска. Пункт 4 - в редакции решения Акима Алматинской области от 30 июня 1998 года № 6-217.
5 5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на
заместителя Акима области В.Меренкова.
📌 Сноска. Пункт 5 - в редакции решения Акима Алматинской области от 30 июня 1998 года № 6-217.