Перейти к тексту документа

Об утверждении регламентов государственных услуг в области здравоохранения

Постановление · № 429 · принят 25.08.2014
Юридическая сила: Утратил силу · редакция от 16.11.2015
https://adilet.kz/ru/laws/doc-83404/
Напечатано 2026-08-28 · adilet.kz
Об утверждении регламентов государственных услуг в области здравоохранения Утратил силу Постановление ·№ 429 ·25.08.2014
Акт утратил силу. Текст приведён для справки и не является действующим правом.

Об утверждении регламентов государственных услуг в области здравоохранения

ҚАЗДенсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы

Утратил силу Постановление ·№ 429 · принят 25.08.2014

Данные из ЭКБ обновлены 02.08.2026

Реквизиты и источник
Полное наименование
Об утверждении регламентов государственных услуг в области здравоохранения
Наименование (каз.)
Денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы
Вид акта
Постановление
Юридическая сила
Утратил силу
Код статуса в реестре
yts
Номер
429
Дата принятия
25.08.2014
Показанная редакция
16.11.2015 · действующая 83404_207815.rus
Всего редакций в базе
1
Последнее изменение
16.11.2015
Язык текста
русский
НГР (номер госрегистрации)
V14N0005102
Идентификатор ЭКБ
83404
Идентификатор редакции
83404_207815
Первоисточник
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Данные обновлены
02.08.2026 18:45

0 Об утверждении регламентов государственных услуг в области здравоохранения

В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1 1. Утвердить прилагаемые:

1 1) регламент государственной услуги "Вызов врача на дом";

2 2) регламент государственной услуги "Запись на прием к врачу";

3 3) регламент государственной услуги "Прикрепление к медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь";

4 4) регламент государственной услуги "Добровольное анонимное и обязательное конфиденциальное медицинское обследование на наличие ВИЧ-инфекции";

5 5) регламент государственной услуги "Выдача справки с туберкулезного диспансера";

6 6) регламент государственной услуги "Выдача справки с психоневрологического диспансера";

7 7) регламент государственной услуги "Выдача справки с наркологического диспансера".

2 2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Бектурганова С.Ч.

3 3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

11 Утвержден

постановлением акимата
от 25 августа 2014 года
№ 429
Регламент государственной услуги
"Вызов врача на дом"

1 1. Общие положения

1 1. Государственная услуга "Вызов врача на дом" (далее – государственная услуга) оказывается медицинскими организациями, оказывающими первичную медико-санитарную помощь (участковый терапевт, участковый педиатр, врач общей практики) (далее – услугодатель).

При непосредственном обращении или по телефонной связи услугополучателя или его представителя, либо по электронному запросу и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляется через:

1 1) услугодателя;

2 2) веб-портал "электронного правительства": www.egov.kz (далее – портал).

2 2. Форма оказания государственной услуги: электронная (частично автоматизированная) и (или) бумажная.

3 3. Результат оказания государственной услуги:

1 1) при непосредственном обращении или по телефонной связи – запись в журнале регистрации вызовов услугодателя затем устный ответ с указанием даты, времени посещения врача;

2

2) в электронном формате при обращении на портал – выдача справки о вызове врача на дом (в электронном виде) по форме, согласно приложению 1 к Стандарту государственной услуги "Вызов врача на дом", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2014 года № 253 "Об утверждении стандартов государственных услуг в области здравоохранения" (далее - Стандарт), подписанной электронной цифровой подписью услугодателя (далее - Справка).
Форма предоставления результата оказания государственной услуги – электронная (частично автоматизированная) и (или) бумажная.

2 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

4 4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является при непосредственном обращении или по телефонной связи услугополучателя или его представителя, либо по электронному запросу с пакетом документов, указанных в пункте 9 Стандарта (далее – пакет документов).

5 5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность его выполнения:

при непосредственном обращении или по телефонной связи медицинский регистратор регистрирует обращение в журнале регистрации вызовов услугодателя и в устной форме сообщает услугополучателю или его представителю о дате и времени посещения врача, не более 10 минут.
Результат процедуры (действия) - запись в журнале регистрации вызовов услугодателя затем устный ответ услугополучателю с указанием даты и времени посещения врача.

3 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

6 6. В процессе оказания государственной услуги участвует медицинский регистратор.

7 7. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками), с указанием длительности каждой процедуры (действия).

При непосредственном обращении или по телефонной связи медицинский регистратор регистрирует обращение в журнале регистрации вызовов услугодателя и в устной форме сообщает услугополучателю или его представителю о дате и времени посещения врача, не более 10 минут.
Блок-схема прохождения каждого действия (процедуры) с указанием длительности каждой процедуры (действия) указана в приложении 1 к Регламенту.

4 4. Описание порядка взаимодействия с центром обслуживания населения и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги

8 8. Описание порядка обращения и последовательности процедур (действий) услугодателя и услугополучателя при оказании государственной услуги через портал.

1 1) осуществление услугополучателем регистрации (авторизации) на портале;

2 2) выбор услугополучателем электронной государственной услуги, заполнение полей электронного запроса и прикрепление пакета документов;

3 3) удостоверение электронного запроса для оказания электронной государственной услуги посредством электронной цифровой подписи услугополучателя;

4 4) обработка (проверка, регистрация) электронного запроса услугодателем;

5 5) получение услугополучателем уведомления о статусе электронного запроса и сроке оказания государственной услуги в истории получения государственных услуг "личного кабинета" услугополучателя;

6 6) направление услугодателем в "личный кабинет" услугополучателя справки;

7 7) получение услугополучателем справки в истории получения государственных услуг "личного кабинета" услугополучателя.

Диаграмма функционального взаимодействия информационных систем указаны в приложении 2 к Регламенту.
Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги, а также описание порядка взаимодействия с иными услугодателями и (или) центром обслуживания населения и порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 3 к Регламенту.

9 9. Государственная услуга через филиал республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Костанайской области не оказывается.

36 Приложение 1

к регламенту государственной услуги
"Вызов врача на дом"
Блок-схема прохождения каждого действия (процедуры)
с указанием длительности каждой процедуры (действия)

37 Условные обозначения и сокращения:

Приложение 2
к регламенту государственной услуги
"Вызов врача на дом"
Диаграмма функционального взаимодействия
при оказании государственной услуги через Портал
Условные обозначения и сокращения:

38 Приложение 3

к регламенту государственной услуги
"Вызов врача на дом"
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги
"Вызов врача на дом"

39 Утвержден

постановлением акимата
от 25 августа 2014 года
№ 429
Регламент государственной услуги
"Запись на прием к врачу"

1 1. Общие положения

1 1. Государственная услуга "Запись на прием к врачу" (далее – государственная услуга) оказывается медицинскими организациями, оказывающими первичную медико-санитарную помощь (участковый терапевт, участковый педиатр, врач общей практики) (далее – услугодатель).

При непосредственном обращении или по телефонной связи услугополучателя или его представителя, либо по электронному запросу и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляется через:

1 1) услугодателя;

2 2) веб-портал "электронного правительства": www.egov.kz (далее – портал).

2 2. Форма оказания государственной услуги: электронная (частично автоматизированная) и (или) бумажная.

3 3. Результат оказания государственной услуги:

1 1) при непосредственном обращении или по телефонной связи к услугодателю – запись в журнале предварительной записи на прием к врачу услугодателя и затем устный ответ с указанием даты, времени приема врача в соответствии с графиком приема врачей;

2

2) в электронном формате при обращении на портал – выдача справки о записи на прием к врачу в электронном виде по форме, согласно приложению к Стандарту государственной услуги "Запись на прием к врачу", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2014 года № 253 "Об утверждении стандартов государственных услуг в области здравоохранения" (далее - Стандарт), подписанной электронной цифровой подписью услугодателя (далее - Справка).
Форма предоставления результата оказания государственной услуги – электронная (частично автоматизированная) и (или) бумажная.

2 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

4 4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является при непосредственном обращении или по телефонной связи услугополучателя или его представителя, либо по электронному запросу с пакетом документов, указанных в пункте 9 Стандарта (далее – пакет документов).

5 5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность его выполнения:

при непосредственном обращении или по телефонной связи услугополучателя или его представителя медицинский регистратор регистрирует обращение в журнале предварительной записи на прием к врачу услугодателя и в устной форме сообщает услугополучателю или его представителю о дате и времени приема врача в соответствии с графиком приема врачей, не более 10 минут;
Результат процедуры (действия) – запись в журнале предварительной записи на прием к врачу услугодателя и затем устный ответ с указанием даты, времени приема врача в соответствии с графиком приема врачей.

3 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

6 6. В процессе оказания государственной услуги участвует медицинский регистратор.

7 7. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками), с указанием длительности каждой процедуры (действия).

При непосредственном обращении или по телефонной связи услугополучателя или его представителя медицинский регистратор регистрирует обращение в журнале предварительной записи на прием к врачу услугодателя и в устной форме сообщает услугополучателю или его представителю о дате и времени приема врача в соответствии с графиком приема врачей, не более 10 минут.
Блок-схема прохождения каждого действия (процедуры) с указанием длительности каждой процедуры (действия) указана в приложении 1 к Регламенту.

4 4. Описание порядка взаимодействия с центром обслуживания населения и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги

8 8. Описание порядка обращения и последовательности процедур (действий) услугодателя и услугополучателя при оказании государственной услуги через портал.

1 1) осуществление услугополучателем регистрации (авторизации) на портале;

2 2) выбор услугополучателем электронной государственной услуги, заполнение полей электронного запроса и прикрепление пакета документов;

3 3) удостоверение электронного запроса для оказания электронной государственной услуги посредством электронной цифровой подписи услугополучателя;

4 4) обработка (проверка, регистрация) электронного запроса услугодателем;

5 5) получение услугополучателем уведомления о статусе электронного запроса и сроке оказания государственной услуги в истории получения государственных услуг "личного кабинета" услугополучателя;

6 6) направление услугодателем в "личный кабинет" услугополучателя справки;

7 7) получение услугополучателем справки в истории получения государственных услуг "личного кабинета" услугополучателя.

Диаграмма функционального взаимодействия информационных систем указаны в приложении 2 к Регламенту.
Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги, а также описание порядка взаимодействия с иными услугодателями и (или) центром обслуживания населения и порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 3 к Регламенту.

9 9. Государственная услуга через филиал республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Костанайской области не оказывается.

64 Приложение 1

к регламенту государственной
услуги "Запись на прием к врачу"
Блок-схема, прохождения каждого действия (процедуры)
с указанием длительности каждой процедуры (действия)

65 Условные обозначения и сокращения:

Приложение 2
к регламенту государственной
услуги "Запись на прием к врачу"
Диаграмма функционального взаимодействия
при оказании государственной услуги через Портал
Условные обозначения и сокращения:

66 Приложение 3

к регламенту государственной
услуги "Запись на прием к врачу"
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги
"Запись на прием к врачу"

67 Утвержден

постановлением акимата
от 25 августа 2014 года
№ 429
Регламент государственной услуги
"Прикрепление к медицинской организации, оказывающей
первичную медико–санитарную помощь"

1 1. Общие положения

1 1. Государственная услуга "Прикрепление к медицинской организации, оказывающей первичную медико–санитарную помощь" (далее – государственная услуга) оказывается медицинскими организациями, оказывающими первичную медико-санитарную помощь (далее - услугодатель).

Прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляется через:

1 1) услугодателя;

2 2) веб-портал "электронного правительства": www.egov.kz (далее – портал).

2 2. Форма оказания государственной услуги: электронная (частично автоматизированная) и (или) бумажная.

3

3. Результат оказания государственной услуги - справка (талон) о прикреплении в бумажном виде (в произвольной форме) или в форме электронного документа согласно приложению 1 к Стандарту государственной услуги "Прикрепление к медицинской организации, оказывающей первичную медико–санитарную помощь", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2014 года № 253 "Об утверждении стандартов государственных услуг в области здравоохранения" (далее – Стандарт), подписанная электронной цифровой подписью (далее - ЭЦП) услугодателя (далее – справка (талон) о прикреплении).
Форма предоставления результата оказания государственной услуги – электронная (частично автоматизированная) и (или) бумажная.

2 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

4 4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является заявление произвольной формы либо запрос в форме электронного документа через портал, и предоставление пакета документов, указанных в пункте 9 Стандарта (далее – пакет документов).

5 5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность его выполнения:

1 1) медицинский регистратор принимает пакет документов, регистрирует заявление произвольной формы в журнале прикрепления услугодателя, не более 30 минут, передает руководителю услугодателя для наложения визы, 20 минут.

Результат процедуры (действия) – регистрация заявления произвольной формы в журнале прикрепления услугодателя;

2 2) руководитель услугодателя принимает решение и налагает визу, 3 часа.

Результат процедуры (действия) – виза руководителя услугодателя;

3 3) медицинский регистратор подготавливает проект справки (талона) о прикреплении, 40 минут.

Результат процедуры (действия) – проект справки (талона) о прикреплении;

4 4) руководитель услугодателя подписывает проект справки (талона) о прикреплении, 3 часа.

Результат процедуры (действия) – подписанная справка (талон) о прикреплении;

5 5) медицинский регистратор выдает справку (талон) о прикреплении услугополучателю, не более 30 минут.

Результат процедуры (действия) – выдача справки (талона) о прикреплении услугополучателю.

3 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

6 6. Перечень структурных подразделений (работников) услугодателя, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги:

1 1) медицинский регистратор;

2 2) руководитель услугодателя.

7 7. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками), с указанием длительности каждой процедуры (действия).

1 1) медицинский регистратор принимает пакет документов, регистрирует заявление произвольной формы в журнале прикрепления услугодателя, не более 30 минут, передает пакет документов руководителю услугодателя для наложения визы, 20 минут;

2 2) руководитель услугодателя принимает решение и налагает визу, передает пакет документов медицинскому регистратору, 3 часа;

3 3) медицинский регистратор готовит проект справки (талона) о прикреплении, передает его руководителю услугодателя для подписания, 40 минут;

4 4) руководитель услугодателя подписывает проект справки (талона) о прикреплении, передает подписанную справку (талон) о прикреплении медицинскому регистратору, 3 часа.

5 5) медицинский регистратор выдает справку (талон) о прикреплении услугополучателю, не более 30 минут.

Блок-схема прохождения каждого действия (процедуры) с указанием длительности каждой процедуры (действия) указана в приложении 1 к Регламенту.

4 4. Описание порядка взаимодействия с центром обслуживания населения и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги

8 8. Описание порядка обращения и последовательности процедур (действий) услугодателя и услугополучателя при оказании государственной услуги через портал:

1 1) осуществление услугополучателем регистрации (авторизации) на портале;

2 2) выбор услугополучателем электронной государственной услуги, заполнение полей электронного запроса и прикрепление пакета документов;

3 3) удостоверение электронного запроса для оказания электронной государственной услуги посредством ЭЦП услугополучателя;

4 4) обработка (проверка, регистрация) электронного запроса услугодателем;

5 5) получение услугополучателем уведомления о статусе электронного запроса и сроке оказания государственной услуги в истории получения государственных услуг "личного кабинета" услугополучателя;

6 6) направление услугодателем в "личный кабинет" услугополучателя результата оказания государственной услуги в форме электронного документа, подписанного ЭЦП;

7 7) получение услугополучателем результата государственной услуги в истории получения.

Диаграмма функционального взаимодействия информационных систем указана в приложении 2 к Регламенту.
Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги, а также описание порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 3 к Регламенту.

9 9. Государственная услуга через филиал республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Костанайской области не оказывается.

102 Приложение 1

к регламенту государственной услуги
"Прикрепление к медицинской
организации, оказывающей первичную
медико–санитарную помощь"
Блок-схема прохождения каждого действия (процедуры)
с указанием длительности каждой процедуры (действия)

103 Условные обозначения и сокращения:

Приложение 2
к регламенту государственной услуги
"Прикрепление к медицинской
организации, оказывающей первичную
медико–санитарную помощь"
Диаграмма функционального взаимодействия
при оказании государственной услуги через Портал
Условные обозначения и сокращения:

104 Приложение 3

к регламенту государственной услуги
"Прикрепление к медицинской
организации, оказывающей первичную
медико–санитарную помощь"
Справочник бизнес-процессов оказания государственной
услуги "Прикрепление к медицинской организации, оказывающей
первичную медико–санитарную помощь"

105 Утвержден

постановлением акимата
от 25 августа 2014 года
№ 429
Регламент государственной услуги
"Добровольное анонимное и обязательное конфиденциальное
медицинское обследование на наличие ВИЧ-инфекции"

1 1. Общие положения

1

1. Государственная услуга "Добровольное анонимное и обязательное конфиденциальное медицинское обследование на наличие ВИЧ-инфекции" (далее - государственная услуга) оказывается медицинскими организациями, оказывающими первичную медико-санитарную помощь, Центрами по профилактике и борьбе со СПИД (коммунальное государственное учреждение "Костанайский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД" Управления здравоохранения акимата Костанайской области) (далее – услугодатель).
Прием обращения и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляется через услугодателя.

2 2. Форма оказания государственной услуги – бумажная.

3 3. Результат оказания государственной услуги – справка-сертификат подтверждающая отрицательные результаты государственной услуги.

Справка-сертификат действительна в течение 3 (три) месяцев с момента ее выдачи.
В случае отрицательного результата обследования результат оказания государственной услуги выдается услугополучателю лично на руки.
При получении первичного положительного результата услугодателем обеспечивается забор крови для повторного тестирования на наличие антител к ВИЧ.
В случае окончательного положительного результата обследования результат оказания государственной услуги выдается в виде письменного уведомления услугополучателю лично на руки.
Результаты оказания государственной услуги несовершеннолетним и недееспособным услугополучателям выдаются услугодателем их родителям или иным законным представителям.
Форма предоставления результата оказания государственной услуги – бумажная.

2 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

4 4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является:

при получении услуги обязательного медицинского обследования на наличие ВИЧ-инфекции – документ, удостоверяющий личность (для лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста – свидетельство о рождении) (далее - пакет документов).
При получении услуги анонимного медицинского обследования на наличие ВИЧ-инфекции документы не требуются, потребителю присваивается индивидуальный код.

5 5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность его выполнения:

При отрицательном результате:

1 1) врач кабинета психосоциального консультирования (далее – врач кабинета ПСК) осуществляет регистрацию услугополучателя в журнале регистрации, присваивает индивидуальный код, проводит дотестовое консультирование и выдает направление в процедурный кабинет, 40 минут.

Результат процедуры (действия)- регистрация услугополучателя, дотестовое консультирование;

2 2) медицинская сестра кабинета забора крови осуществляет процедуру забора крови на наличие ВИЧ-инфекции у услугополучателя и выдает талон с датой забора крови и датой выдачи результата обследования, 10 минут;

Результат процедуры (действия)- забор крови на наличие ВИЧ-инфекции, выдача талона;

3 3) лаборатория проводит соответствующий анализ образца крови на наличие ВИЧ-инфекции и подготавливает проект результата оказания государственной услуги, 1 рабочий день.

Результат процедуры (действия) – проект результата оказания государственной услуги;

4 4) медицинская сестра кабинета забора крови выдает услугополучателю результат оказания государственной услуги при отрицательном результате, при личном посещении нарочно, 5 минут.

Результат процедуры (действия) – результат оказания государственной услуги услугополучателя в журнале выдачи документов;
При положительном результате:

1 1) врач кабинета ПСК при получении положительного результата на наличие ВИЧ-инфекции проводит консультацию, для дальнейшего обследования, 15 минут.

Результат процедуры (действия) – проведение консультации.

2 2) медицинская сестра кабинета забора крови проводит повторный забор крови, 10 минут.

Результат процедуры (действия) – проведение повторного забора крови;

3 3) лаборатория проводит повторное обследование на антитела на наличие ВИЧ-инфекции, 1 рабочий день.

Результат процедуры (действия) – обследование крови на наличие ВИЧ-инфекции.

4 4) медицинская сестра кабинета забора крови подготавливает проект результата оказания государственной услуги, 17 рабочих дней.

Результат процедуры (действия) – проект результата оказания государственной услуги;

5 5) врач кабинета ПСК выдает услугополучателю результат оказания государственной услуги, при личном посещении нарочно, 5 минут.

Результат процедуры (действия) – выдача результата оказания государственной услуги.

3 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

6 6. Перечень структурных подразделений (работников) услугодателя, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги:

1 1) врач кабинета ПСК;

2 2) медицинская сестра кабинета забора крови;

3 3) лаборатория.

7 7. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) с указанием длительности каждой процедуры (действия):

При отрицательном результате:

1 1) врач кабинета ПСК осуществляет регистрацию услугополучателя в журнале регистрации, присваивает индивидуальный код, проводит дотестовое консультирование и выдает направление в процедурный кабинет, 40 минут.

2 2) медицинская сестра кабинета забора крови осуществляет процедуру забора крови на наличие ВИЧ-инфекции у услугополучателя и выдает талон с датой забора крови и датой выдачи результата обследования, 10 минут;

3 3) лаборатория проводит соответствующий анализ образца крови на наличие ВИЧ-инфекции и подготавливает проект результата оказания государственной услуги, 1 рабочий день;

4 4) медицинская сестра кабинета забора крови выдает услугополучателю результат оказания государственной услуги при отрицательном результате, при личном посещении нарочно, 5 минут.

При положительном результате:

1 1) врач кабинета ПСК при получении положительного результата на наличие ВИЧ-инфекции проводит консультацию, для дальнейшего обследования, 15 минут.

2 2) медицинская сестра кабинета забора крови проводит повторный забор крови, 10 минут.

3 3) лаборатория проводит повторное обследование на антитела на наличие ВИЧ-инфекции, 1 рабочий день.

4 4) медицинская сестра кабинета забора крови подготавливает проект результата оказания государственной услуги, 17 рабочих дней.

5 5) врач кабинета ПСК выдает услугополучателю результат оказания государственной услуги, при личном посещении нарочно, 5 минут.

8 8. Блок-схема прохождения каждого действия (процедуры) с указанием длительности каждой процедуры (действия) указана в приложении 1 к Регламенту.

Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги, а также описание порядка взаимодействия с иными услугодателями и (или) центром обслуживания населения и порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 2 к Регламенту.

4 4. Описание порядка взаимодействия с центром обслуживания населения и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги

9 9. Государственная услуга через филиал республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Костанайской области и веб-портал "электронного правительства" не оказывается.

140 Приложение 1

к регламенту государственной услуги
"Добровольное анонимное и обязательное конфиденциальное медицинское обследование на наличие ВИЧ-инфекции"
Блок-схема прохождения каждого действия (процедуры)
с указанием длительности каждой процедуры (действия)
При отрицательном результате:

141 Приложение 2

к регламенту государственной услуги "Добровольное анонимное и обязательное конфиденциальное медицинское обследование на наличие ВИЧ-инфекции"
Справочник бизнес-процессов оказания государственной
услуги "Добровольное анонимное и обязательное конфиденциальное
медицинское обследование на наличие ВИЧ-инфекции"
При отрицательном результате:
При положительном результате:

142 Утвержден

постановлением акимата
от 25 августа 2014 года
№ 429
Регламент государственной услуги
"Выдача справки с туберкулезного диспансера"

1 1. Общие положения

1 1. Государственная услуга "Выдача справки с туберкулезного диспансера" (далее - государственная услуга) оказывается медицинскими организациями (противотуберкулезные диспансеры, больницы, противотуберкулезные кабинеты) (далее – услугодатель).

Прием запросов и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляется через услугодателя.

2 2. Форма оказания государственной услуги – бумажная.

3

3. Результат оказания государственной услуги – справка с туберкулезного диспансера (далее - справка) в бумажном виде по форме, согласно приложению 1 к Стандарту государственной услуги "Выдача справки с туберкулезного диспансера", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2014 года № 253 "Об утверждении стандартов государственных услуг в области здравоохранения" (далее - Стандарт), подписанная врачом-фтизиатром, заверенная личной врачебной печатью и печатью услугодателя, с регистрацией справки в журнале регистрации оказания государственной услуги, согласно приложению 2 к Стандарту.
Форма предоставления результата оказания государственной услуги - бумажная.

2 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

4 4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является запрос услугополучателя с представлением пакета документов, указанных в пункте 9 Стандарта (далее - пакет документов).

5 5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность его выполнения:

1 1) медицинский регистратор рассматривает пакет документов для оказания государственной услуги и направляет услугополучателя к врачу-фтизиатру, не более 15 минут.

Результат процедуры (действия) – направление услугополучателя к врачу-фтизиатру;

2 2) врач-фтизиатр рассматривает пакет документов, проводит медицинский осмотр, проверяет наличие данных услугополучателя в Информационной системе "Электронный регистр диспансерных больных" и передает проект справки медицинскому регистратору, не более 25 минут.

Результат процедуры (действия) – проект справки, подписанной врачом-фтизиатром, заверенная личной врачебной печатью;

3 3) медицинский регистратор осуществляет регистрацию проекта справки в журнале регистрации оказания государственной услуги, заверяет справку печатью услугодателя и выдает ее услугополучателю, не более 20 минут.

Результат процедуры (действия) – выдача услугополучателю справки.

3 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

6 6. Перечень структурных подразделений (работников) услугодателя, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги:

1 1) медицинский регистратор;

2 2) врач-фтизиатр.

7 7. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) с указанием длительности каждой процедуры (действия):

1 1) медицинский регистратор, рассмотрев пакет документов, направляет услугополучателя к врачу-фтизиатру, не более 15 минут.

2 2) врач-фтизиатр рассмотрев пакет документов, проведя медицинский осмотр, проверив наличие данных услугополучателя в Информационной системе "Электронный регистр диспансерных больных" и выдав проект справки, заверенной личной врачебной печатью, передает медицинскому регистратору, не более 25 минут.

3 3) медицинский регистратор осуществив регистрацию проекта справки, заверенной личной врачебной печатью в журнале регистрации оказания государственной услуги, заверив справку печатью услугодателя, выдает ее услугополучателю, не более 20 минут.

8 8. Блок-схема прохождения каждого действия (процедуры) с указанием длительности каждой процедуры (действия) указана в приложении 1 к Регламенту.

Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги, а также описание порядка взаимодействия с иными услугодателями и (или) центром обслуживания населения и порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 2 к Регламенту.

4 4. Описание порядка взаимодействия с центром обслуживания населения и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги

9 9. Государственная услуга через филиал республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Костанайской области и веб-портал "электронного правительства" не оказывается.

164 Приложение 1

к регламенту государственной услуги
"Выдача справки с туберкулезного
диспансера"
Блок-схема прохождения каждого действия (процедуры)
с указанием длительности каждой процедуры (действия)

165 Приложение 2

к регламенту государственной услуги
"Выдача справки с туберкулезного
диспансера"
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги
"Выдача справки с туберкулезного диспансера"

166 Утвержден

постановлением акимата
от 25 августа 2014 года
№ 429
Регламент государственной услуги
"Выдача справки с психоневрологического диспансера"

1 1. Общие положения

1 1. Государственная услуга "Выдача справки с психоневрологического диспансера" (далее - государственная услуга) оказывается медицинскими организациями, где по штатному расписанию предусмотрен врач-психиатр (далее – услугодатель).

Прием обращении и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляется через услугодателя.

2 2. Форма оказания государственной услуги: бумажная.

3

3. Результат оказания государственной услуги – справка с психоневрологического диспансера (далее - справка) по форме согласно приложению 1 к Стандарту государственной услуги "Выдача справки с психоневрологического диспансера", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2014 года № 253 "Об утверждении стандартов государственных услуг в области здравоохранения" (далее - Стандарт), в бумажной форме, подписанная врачом-психиатром и медицинским регистратором, выдавшими справку, и заверенная печатью врача и услугодателя, с регистрацией справки в журнале регистрации оказания государственной услуги, согласно приложению 2 к Стандарту.
Форма предоставления результата оказания государственной услуги - бумажная.

2 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

4 4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является обращения услугополучателя (либо его представителя) с представлением пакета документов, указанных в пункте 9 Стандарта (далее - пакет документов).

5 5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность его выполнения:

1 1) медицинский регистратор рассматривает пакет документов для оказания государственной услуги и направляет услугополучателя к врачу-психиатру, не более 30 минут.

Результат процедуры (действия) – направление услугополучателя к врачу-психиатру;

2 2) врач-психиатр рассматривает пакет документов, проводит медицинский осмотр, проверяет наличие данных услугополучателя в Информационной системе "Электронный регистр диспансерных больных" и передает проект справки, заверенной врачебной печатью медицинскому регистратору, 2 часа.

Результат процедуры (действия) – проект справки, подписанной врачом-психиатром, заверенная врачебной печатью;

3 3) медицинский регистратор осуществляет регистрацию проекта справки в журнале регистрации оказания государственной услуги, заверяет справку печатью услугодателя и выдает ее услугополучателю, не более 30 минут.

Результат процедуры (действия) – выдача услугополучателю справки.

3 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

6 6. Перечень структурных подразделений (работников) услугодателя, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги:

1 1) медицинский регистратор;

2 2) врач-психиатр.

7 7. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) с указанием длительности каждой процедуры (действия):

1 1) медицинский регистратор рассмотрев пакет документов, направляет услугополучателя к врачу-психиатру, не более 30 минут.

2

2) врач-психиатр рассмотрев пакет документов, проведя медицинский осмотр, проверив наличие данных услугополучателя в Информационной системе "Электронный регистр диспансерных больных", передает проект справки, подписанной врачом-психиатром, заверенная врачебной печатью медицинскому регистратору, 2 часа.

3 3) медицинский регистратор осуществив регистрацию проекта справки в журнале регистрации оказания государственной услуги, заверив справку печатью услугодателя, выдает ее услугополучателю, не более 30 минут.

8 8. Блок-схема прохождения каждого действия (процедуры) с указанием длительности каждой процедуры (действия) указана в приложении 1 к Регламенту.

Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги, а также описание порядка взаимодействия с иными услугодателями и (или) центром обслуживания населения и порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 2 к Регламенту.

4 4. Описание порядка взаимодействия с центром обслуживания населения и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги

9 9. Государственная услуга через филиал республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Костанайской области и веб-портал "электронного правительства" не оказывается.

188 Приложение 1

к регламенту государственной услуги
"Выдача справки с психоневрологического
диспансера"
Блок-схема прохождения каждого действия (процедуры)
с указанием длительности каждой процедуры (действия)

189 Приложение 2

к регламенту государственной услуги
"Выдача справки с психоневрологического диспансера"
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги
"Выдача справки с психоневрологического диспансера"

190 Утвержден

постановлением акимата
от 25 августа 2014 года
№ 429
Регламент государственной услуги
"Выдача справки с наркологического диспансера"

1 1. Общие положения

1 1. Государственная услуга "Выдача справки с наркологического диспансера" (далее – государственная услуга) оказывается медицинскими организациями, где по штатному расписанию предусмотрен врач-нарколог (далее - услугодатель).

Прием обращения и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется через услугодателя.

2 2. Форма оказания государственной услуги: бумажная.

3

3. Результат оказания государственной услуги – справка с наркологического диспансера (далее - справка) по форме согласно приложению 1 к Стандарту государственной услуги "Выдача справки с наркологического диспансера", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2014 года № 253 "Об утверждении стандартов государственных услуг в области здравоохранения" (далее - Стандарт) в бумажной форме, подписанная врачом-наркологом и медицинским регистратором, выдавшими справку, и заверенная печатью врача и услугодателя, с регистрацией справки в журнале регистрации оказания государственной услуги, согласно приложению 2 к Стандарту.
Форма предоставления результата оказания государственной услуги - бумажная.

2 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

4 4. Основанием для начала процедуры по оказанию государственной услуги является обращение услугополучателя (либо его представителя по доверенности) с представлением пакета документов, указанных в пункте 9 Стандарта (далее - пакет документов).

5 5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность его выполнения:

1 1) медицинский регистратор рассматривает пакет документов для оказания государственной услуги и направляет услугополучателя к врачу-наркологу, не более 30 минут.

Результат процедуры (действия) – направление услугополучателя к врачу-наркологу;

2 2) врач-нарколог рассматривает пакет документов, проводит медицинский осмотр, проверяет наличие данных услугополучателя в Информационной системе "Электронный регистр диспансерных больных" и передает проект справки медицинскому регистратору, 2 часа.

Результат процедуры (действия) – проект справки, подписанной врачом-наркологом, заверенная печатью врача;

3 3) медицинский регистратор осуществляет регистрацию проекта справки в журнале регистрации оказания государственной услуги, подписывает и заверяет справку печатью услугодателя, выдает ее услугополучателю (либо его представителю по доверенности), не более 30 минут.

Результат процедуры (действия) – выдача услугополучателю справки.

3 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

6 6. Перечень структурных подразделений (работников) услугодателя, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги:

1 1) медицинский регистратор;

2 2) врач-нарколог.

7 7. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) с указанием длительности каждой процедуры (действия):

1 1) медицинский регистратор рассмотрев пакет документов, направляет услугополучателя к врачу-наркологу, не более 30 минут.

2 2) врач-нарколог рассмотрев пакет документов, проведя медицинский осмотр, проверив наличие данных услугополучателя в Информационной системе "Электронный регистр диспансерных больных", передает проект справки, заверенной печатью врача медицинскому регистратору, 2 часа.

3 3) медицинский регистратор осуществив регистрацию проекта справки в журнале регистрации оказания государственной услуги, подписав и заверив справку печатью услугодателя, выдает ее услугополучателю (либо его представителю по доверенности), не более 30 минут.

8 8. Блок-схема прохождения каждого действия (процедуры) с указанием длительности каждой процедуры (действия) указана в приложении 1 к Регламенту.

Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги, а также описание порядка взаимодействия с иными услугодателями и (или) центром обслуживания населения и порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 2 к Регламенту.

4 4. Описание порядка взаимодействия с центром обслуживания населения и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги

9 9. Государственная услуга через филиал республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Костанайской области и веб-портал "электронного правительства" не оказывается.

212 Приложение 1

к регламенту государственной услуги
"Выдача справки с наркологического
диспансера"
Блок-схема прохождения каждого действия (процедуры)
с указанием длительности каждой процедуры (действия)

213 Приложение 2

к регламенту государственной услуги
"Выдача справки с наркологического
диспансера"
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги
"Выдача справки с наркологического диспансера"