Перейти к тексту документа

Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда города Петропавловска

Постановление · № 1610 · принят 16.09.2015
Юридическая сила: Действует · редакция от 16.09.2015
https://adilet.kz/ru/laws/doc-94722/
Напечатано 2026-08-22 · adilet.kz
Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда города Петропавловска Действует Постановление ·№ 1610 ·16.09.2015

Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда города Петропавловска

ҚАЗПетропавл қаласының мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін белгілеу туралы

Действует Постановление ·№ 1610 · принят 16.09.2015

Данные из ЭКБ обновлены 02.08.2026

Реквизиты и источник
Полное наименование
Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда города Петропавловска
Наименование (каз.)
Петропавл қаласының мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін белгілеу туралы
Вид акта
Постановление
Юридическая сила
Действует
Код статуса в реестре
new
Номер
1610
Дата принятия
16.09.2015
Показанная редакция
16.09.2015 · действующая 94722_27840.rus
Всего редакций в базе
1
Последнее изменение
16.09.2015
Язык текста
русский
НГР (номер госрегистрации)
V15SA003414
Идентификатор ЭКБ
94722
Идентификатор редакции
94722_27840
Первоисточник
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Данные обновлены
02.08.2026 13:21

0 Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда города Петропавловска

В соответствии с пунктом 1 статьи 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года «О жилищных отношениях», приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 августа 2011 года № 306 «Об утверждении Методики расчета платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда» акимат города Петропавловска ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1 1. Установить размер платы за пользование жилищем в квартирах жилого дома, расположенного по адресу: город Петропавловск, улица имени Искака Ибраева дом № 17 «Б», из государственного коммунального жилищного фонда города Петропавловска, согласно приложению.

2 2. Государственному учреждению «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Петропавловска» заключить договора найма жилья из государственного коммунального жилищного фонда с учетом установленной платы за пользование жилищем.

3 3. Настоящее постановление вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

4 4. Контроль за использованием настоящего постановления возложить на заместителя акима, курирующего данную сферу.

5 Приложение

к постановлению акимата
города Петропавловска
от «16 » 09 2015 г. № 1610
Размер платы за пользование жилищем в квартирах жилого дома, расположенного по адресу: город Петропавловск, улица имени Искака Ибраева, дом № 17 «Б» за 1 квадратный метр в месяц
Размер платы за один месяц, взимаемый за пользование арендно-коммунального жилья для всех категорий граждан в городе Петропавловск рассчитывается по формуле:
А=Ц/Т/12, где
А – размер платы за пользование арендно-коммунального жилья для всех категорий граждан (в тенге за один квадратный метр в месяц);
Ц – стоимость строительства одного квадратного метра общей площади жилища (в тенге);
Т – расчетный срок службы зданий (лет), согласно СН РК 1.04-26-2004:
Объекты недвижимости:
улица имени Искака Ибраева, дом 17 «Б»
(354 547 062 : 3811,5):125:12= 62 тг/м2.
Размер платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда в квартирах жилого дома, расположенного по адресу: город Петропавловск, улица имени Искака Ибраева дом 17 «Б» составляет 62 тенге за один квадратный метр в месяц.