Перейти к тексту документа

Об утверждении регламентов государственных услуг в области животного мира

Постановление · № 309 · принят 06.10.2015
Юридическая сила: Утратил силу · редакция от 30.06.2020
https://adilet.kz/ru/laws/doc-95974/
Напечатано 2026-08-18 · adilet.kz
Об утверждении регламентов государственных услуг в области животного мира Утратил силу Постановление ·№ 309 ·06.10.2015
Акт утратил силу. Текст приведён для справки и не является действующим правом.

Об утверждении регламентов государственных услуг в области животного мира

ҚАЗЖануарлар дүниесі саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы

Утратил силу Постановление ·№ 309 · принят 06.10.2015

Данные из ЭКБ обновлены 02.08.2026

Реквизиты и источник
Полное наименование
Об утверждении регламентов государственных услуг в области животного мира
Наименование (каз.)
Жануарлар дүниесі саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы
Вид акта
Постановление
Юридическая сила
Утратил силу
Код статуса в реестре
yts
Номер
309
Дата принятия
06.10.2015
Показанная редакция
30.06.2020 · действующая 95974_471835.rus
Всего редакций в базе
1
Последнее изменение
30.06.2020
Язык текста
русский
НГР (номер госрегистрации)
V15U0003432
Идентификатор ЭКБ
95974
Идентификатор редакции
95974_471835
Первоисточник
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Данные обновлены
02.08.2026 13:07

0 Об утверждении

регламентов государственных
услуг в области
животного мира
В соответствии с пунктами 1 и 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года «О государственных услугах», акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1 1. Утвердить:

1

1) регламент государственной услуги «Принятие местными исполнительными органами области решения по закреплению охотничьих угодий и рыбохозяйственных водоемов и (или) участков за пользователями животным миром и установлению сервитутов для нужд охотничьего и рыбного хозяйства» согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

2 2) регламент государственной услуги «Выдача разрешения на пользование животным миром» согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

2 2. Государственному учреждению «Аппарата Акима Южно-Казахстанской области» в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:

1 1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Южно-Казахстанской области и информационно-правовой системе «Әділет»;

2 2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Южно-Казахстанской области.

3 3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

4 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Каныбекова С.А.

Сатыбалды Д.
Жилкишиев Б.
Айтаханов Е.
Каныбеков С.
Садыр Е.
Туякбаев С.
Абдуллаев А.

9 Приложение 1

к постановлению акимата
Южно-Казахстанской области
от «06» октября 2015 года
№ 309
Регламент государственной услуги
«Принятие местными исполнительными органами области решения
по закреплению охотничьих угодий и рыбохозяйственных водоемов
и (или) участков за пользователями животным миром и установлению сервитутов для нужд охотничьего и рыбного хозяйства»

1 1. Общие положения

1

1. Государственная услуга «Принятие местными исполнительными органами области решения по закреплению охотничьих угодий и рыбохозяйственных водоемов и (или) участков за пользователями животным миром и установлению сервитутов для нужд охотничьего и рыбного хозяйства» (далее – государственная услуга) оказывается государственным учреждением «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Южно-Казахстанской области».
Прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляется через канцелярию услугодателя.

2 2. Форма оказания государственной услуги – бумажная.

3 3. Результат оказываемой государственной услуги – постановление акимата области о закреплении охотничьих угодий и рыбохозяйственных водоемов и (или) участков за пользователями животным миром и установлении сервитутов для нужд охотничьего и рыбного хозяйства.

2 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

4

4. Основанием для начала процедуры (действия) является наличие заявления услугополучателя согласно пункту 9 стандарта государственной услуги «Принятие местными исполнительными органами области решения по закреплению охотничьих угодий и рыбохозяйственных водоемов и (или) участков за пользователями животным миром и установлению сервитутов для нужд охотничьего и рыбного хозяйства», утвержденного приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года №18-03/390 (далее – Стандарт).

5 5. Этапы оказания государственной услуги:

1 1) услугополучатель предоставляет услугодателю документы, предусмотренные пунктом 9 Стандарта;

2 2) сотрудник канцелярии услугодателя проводит регистрацию полученных документов, выдает услугополучателю расписку о приеме документов и передает полученные документы руководству (30 минут);

3 3) руководитель услугодателя определяет ответственного исполнителя и направляет документы для рассмотрения (30 минут);

4

4) ответственный работник услугодателя в течение рабочего дня проверяет представленный пакет документов на полноту, готовит проект постановления акимата области о закреплении охотничьих угодий и рыбохозяйственных водоемов и (или) участков за пользователями животным миром и установлении сервитутов для нужд охотничьего и рыбного хозяйства;

5 5) ответственный работник в течение 3-х рабочих дней реализует меры по принятию постановления акимата области;

6

6) работник канцелярии услугодателя выдает постановление акимата области о закреплении охотничьих угодий и рыбохозяйственных водоемов и (или) участков за пользователями животным миром и установлении сервитутов для нужд охотничьего и рыбного хозяйства услугополучателю либо его представителю по доверенности (30 минут);

7 7) услугодатель отказывает в оказании государственной услуги на основаниях, указанных в пункте 9-1 Стандарта.

3 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

6 6. Перечень структурных подразделений (работников) услугодателя, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги:

1 1) руководство услугодателя;

2 2) ответственный работник услугодателя;

3 3) сотрудник канцелярии услугодателя.

7 7. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) с указанием длительности каждой процедуры указано в пункте 5 раздела 2 настоящего регламента.

4 4. Описание порядка взаимодействия с Государственной корпорацией «Правительство для граждан» и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги

8 8. Описание порядка бизнес-процессов оказания государственной услуги указано в приложении к настоящему регламенту.

32 Приложение

к регламенту государственной услуги «Принятие
местными исполнительными органами области
решения по закреплению охотничьих угодий и
рыбохозяйственных водоемов и (или) участков за
пользователями животным миром и установлению
сервитутов для нужд охотничьего и рыбного
хозяйства»
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги
1
2
3
4
Услугополучатель государственной услуги
Сотрудник канцелярии услугодателя
Руководитель услугодателя
Ответственный исполнитель услугодателя
Ответственный работник услугодателя в течение рабочего дня проверяет представленный пакет документов на полноту, готовит проект постановления акимата области о закреплении охотничьих угодий и рыбохозяйственных водоемов и (или) участков за пользователями животным миром и установлении сервитутов для нужд охотничьего и рыбного хозяйства. Ответственный работник в течение 3-х рабочих дней принимает меры по принятию постановления акимата области
Услугополучатель для получения государственной услуги подает заявления
Сотрудник канцелярии услугодателя проводит регистрацию полученных документов, выдает услугополучателю государственной услуги расписку о приеме документов и передает полученные документы руководству (30 минут)
Руководитель услугодателя определяет ответственного исполнителя и направляет документы для рассмотрения
(30 минут)
Услугополучатель для получения государственной услуги
Работник канцелярии услугодателя выдает постановление акимата о закреплении охотничьих угодий и рыбохозяйственных водоемов и (или) участков за пользователями животным миром услугополучателю либо его представителю по доверенности (30 минут)

33 Приложение 2

к постановлению акимата
Южно-Казахстанской области
от «06» октября 2015 года
№ 309
Регламент государственной услуги
«Выдача разрешения на пользование животным миром»

1 1. Общие положения

1 1. Государственная услуга «Выдача разрешения на пользование животным миром» (далее-государственная услуга) оказывается государственным учреждением «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Южно-Казахстанской области».

Прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляется через:

1 1) канцелярию услугодателя;

2 2) веб-портал «электронного правительства»: www.egov.kz, www.elicense.kz (далее – Портал).

2 2. Форма оказания государственной услуги–электронная (частично автоматизированная) или бумажная.

3

3. Результатом оказания государственной услуги является выдача разрешения на пользование животным миром (далее-разрешение) либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги, в случаях и по основаниям, предусмотренным пунктом 10 стандарта государственной услуги «Выдача разрешения на пользование животным миром», утвержденного приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года №18-03/390 (далее – Стандарт).

2 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

4 4. Основанием для начала процедуры (действия) является заявление услугополучателя согласно приложениям 1,2 Стандарта.

5 5. Этапы оказания государственной услуги:

1 1) работник канцелярии услугодателя принимает заявление и документы, указанные в пункте 9 Стандарта, выдает расписку о приеме документов с указанием даты и времени и передает документы руководителю услугодателя (30 минут);

2 2) руководитель услугодателя налагает соответствующую визу и направляет документы ответственному работнику услугодателя (30 минут);

3 3) в течение 2 рабочих дней ответственный работник проверяет полноту представленных документов;

4 4) ответственный работник в случае неполноты представленных документов, дает мотивированный ответ об отказе в дальнейшем рассмотрении заявления в сроки, указанные в пункте 4 Стандарта;

5 5) руководитель подписывает мотивированный ответ об отказе в дальнейшем рассмотрении заявления (30 минут);

6 6) сотрудник канцелярии регистрирует мотивированный ответ об отказе в дальнейшем рассмотрении заявления и выдает его услугополучателю (30 минут);

7 7) при соответствии представленных документов перечню, указанному в пункте 9 Стандарта, ответственный работник подготавливает разрешение и вносит на подпись руководителю услугодателя (30 минут);

8 8) руководитель услугодателя подписывает разрешение (30минут);

9 9) работник канцелярии услугодателя выдает разрешение услугополучателю (30 минут).

3 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

6 6. Перечень структурных подразделений (работников) услугодателя, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги:

1 1) руководство услугодателя;

2 2) ответственный работник услугодателя;

3 3) сотрудник канцелярии услугодателя.

7 7. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) с указанием длительности каждой процедуры указано в пункте 5 раздела 2 настоящего регламента.

4 4. Описание порядка взаимодействия с Государственной корпорацией «Правительство для граждан» и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги

8 8. Для получения государственной услуги через портал услугополучатель должен:

1 1) войти в Портал;

2 2) выбрать государственную услугу;

3 3) зарегистрироваться и авторизоваться посредством индивидуального идентификационного номера или бизнес-идентификационного номера, электронной цифровой подписи (далее-ЭЦП);

4 4) заказать государственную услугу «онлайн»;

5 5) заполнить поля электронного запроса и прикрепить пакет документов в электронном виде согласно перечню, предусмотренному пунктом 9 Стандарта;

6 6) после проверки выходного документа, услугополучателю необходимо поставить ЭЦП. После подписи заявление автоматически поступает услугодателю;

7 7) после регистрации поступившего заявления услугодателем, в личном кабинете услугополучателя статус заявления автоматически меняется. С момента регистрации заявления в сроки, установленные пунктом 4 Стандарта услугодатель должен выдать результат;

8 8) при положительном результате в личном кабинете услугополучателя статус заявления меняется на «удовлетворительно». После чего услугополучатель может скачать результат.

9 9. Описание порядка обращения и последовательности процедур (действий) услугодателя и услугополучателя при оказании государственной услуги через Портал в виде диаграммы указано в приложении 1 к настоящему регламенту.

10 10. Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги представлен в приложении 2 к настоящему регламенту.

70 Приложение 2

к регламенту государственной услуги
«Выдача разрешение на пользование
животным миром»
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги
1
2
3
4
Услугополучатель
Работник канцелярии
Руководитель услугодателя
Ответственный работник
Услугополучатель
Принимает заявление и документы, выдает расписку о приеме документов с указанием даты и времени и передает руководителю (30 минут)
Руководитель налагает соответствующую визу и направляет документы ответственному работнику услугодателя (30 минут)
В течение 2 рабочих дней ответственный работник проверяет полноту документов
Услугополучатель для получения государственной услуги
В случае неполноты представленных документов в сроки, указанные в пункте 4 Стандарта, подготавливает мотивированный ответ об отказе в дальнейшем рассмотрении заявления
Регистрирует мотивированный ответ об отказе в дальнейшем рассмотрении заявления и выдает услугополучателю (30 минут)
Подписывает мотивированный ответ об отказе в дальнейшем рассмотрении заявления (30 минут)
Выдает разрешение услугополучателю (30 минут)
Подписывает разрешение (30 минут)
При соответствии представленных документов перечню, указанному в пункте 9 Стандарта, подготавливает разрешение (30 минут)

71 Приложение 1

к регламенту государственной услуги
«Выдача разрешение на пользование
животным миром»
Диаграмма функционального взаимодействия информационных систем,
задействованных в оказании государственной услуги через Портал