Перейти к тексту документа

Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере среднего образования

Постановление · № 339 · принят 04.11.2015
Юридическая сила: Утратил силу · редакция от 20.03.2020
https://adilet.kz/ru/laws/doc-96295/
Напечатано 2026-08-20 · adilet.kz
Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере среднего образования Утратил силу Постановление ·№ 339 ·04.11.2015
Акт утратил силу. Текст приведён для справки и не является действующим правом.

Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере среднего образования

ҚАЗОрта білім беру саласында мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы

Утратил силу Постановление ·№ 339 · принят 04.11.2015

Данные из ЭКБ обновлены 02.08.2026

Реквизиты и источник
Полное наименование
Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере среднего образования
Наименование (каз.)
Орта білім беру саласында мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы
Вид акта
Постановление
Юридическая сила
Утратил силу
Код статуса в реестре
yts
Номер
339
Дата принятия
04.11.2015
Показанная редакция
20.03.2020 · действующая 96295_450237.rus
Всего редакций в базе
1
Последнее изменение
20.03.2020
Язык текста
русский
НГР (номер госрегистрации)
V15M0002899
Идентификатор ЭКБ
96295
Идентификатор редакции
96295_450237
Первоисточник
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Данные обновлены
02.08.2026 12:45

0 Об утверждении регламентов

государственных услуг в сфере
среднего образования
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года «О государственных услугах» акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1 1. Утвердить прилагаемые:

1 1) регламент государственной услуги «Прием документов и зачисление в организации образования, независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования»;

2 2) регламент государственной услуги «Выдача разрешения на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования»;

3 3) регламент государственной услуги «Выдача дубликатов документов об основном среднем, общем среднем образовании».

2

2. Признать утратившими силу подпункты 2), 3), 8) пункта 1 постановления акимата Мангистауской области от 8 декабря 2014 года №301 «Об утверждении регламентов госудраственных услуг в сфере дошкольного и среднего образования» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №2578, опубликовано 23 января 2015 года в информационно-правовой системе «Әділет»).

3 3. Государственному учреждению «Управление образования Мангистауской области» (Тастемирова З.Ж.) обеспечить официальное опубликование данного постановления в информационно-правовой системе «Әділет» и в средствах массовой информации, размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области.

4 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Нургазиеву Б.Г.

5 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

«СОГЛАСОВАНО»
Руководитель государственного учреждения
«Управление образования Мангистауской области»
__________________ Тастемирова З.Ж.
«____»_____________2015 год

9 Утвержден

постановлением акимата
Мангистауской области
от «___» ____2015 года №_____
Регламент государственной услуги
«Прием документов и зачисление в организации образования,
независимо от ведомственной подчиненности, для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего,
общего среднего образования»

1 1. Общие положения

1

1. Государственная услуга «Прием документов и зачисление в организации образования, независимо от ведомственной подчиненности, для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования» (далее – государственная услуга) оказывается организациями начального, основного среднего, общего среднего образования (далее – услугодатель).
Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляются через:

1 1) канцелярию услугодателя;

2 2) веб-портал «электронного правительства»: www.egov.kz (далее-портал).

2 2. Форма оказания государственной услуги: электронная, бумажная.

3 3. Результат оказания государственной услуги: выдача расписки о приеме документов и издание приказа о зачислении в организацию среднего образования (начального, основного среднего, общего среднего) на начало учебного года.

Форма предостваления результата оказания государственной услуги: электронная или бумажная.
При обращении к услугодателю за результатом оказания государственной услуги на бумажном носителе результат оформляется на бумажном носителе.
При обращении через портал в «личный кабинет» услугополучателя приходит уведомление о зачислении в организацию образования в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью (далее – ЭЦП) уполномоченного лица услугодателя.

2 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

4

4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является получение услугодателем от услугополучателем заявления и иных документов предусмотренных в пункте 9 стандарту государственной услуги «Прием документов и зачисление в организации образования, независимо от ведомственной подчиненности, для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования» утвержденным приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 8 апреля 2015 года № 179 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере среднего образования, оказываемых местными исполнительными органами» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №11057) (далее – Стандарт).

5 5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность его выполнения:

1 1) прием и регистрация документов сотрудником канцелярии услугодателя- 15 минут;

2 2) рассмотрение документов руководителем услугодателя – 1 рабочий день;

3 3) рассмотрение документов ответственным исполнителем услугодателя – 3 рабочий день;

4 4) рассмотрение приказа руководителем услугодателя – 1 рабочий день;

5 5) регистрация приказа сотрудником канцелярии услугодателя- 15 минут.

6 6. Результат процедуры (действия) по оказанию государственной услуги, который служит основанием для начала выполнения следующей процедуры (действия):

1 1) выдача расписки о приеме документов;

2 2) определение ответственного исполнителя услугодателя;

3 3) оформление проекта приказа;

4 4) подписание приказа руководителем услугодателя;

5 5) роспись услугополучателя в журнале по оказанию государственной

услуги.

3 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

7 7. Перечень структурных подразделений (работников) услугодателя, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги:

1 1) сотрудник канцелярии услугодателя;

2 2) руководитель услугодателя;

3 3) ответственный исполнитель услугодателя.

8 8. Описание последовательности процедур (действий) между

структурными подразделениями (работниками) с указанием длительности каждой процедуры (действия):

1 1) сотрудник канцелярии услугодателя осуществляет прием и

регистрацию документов, сверяет копии документов с оригиналами документов, возвращает оригиналы с распиской о приеме документов по форме согласно приложению 2 к Стандарту и передает на рассмотрение руководителю услугодателя - 15 минут;

2 2) руководитель услугодателя рассматривает документы и определяет ответственного исполнителя услугодателя – 1 рабочий день;

3 3) ответственный исполнитель услугодателя оформляет проект приказа, передает на подписание руководителю услугодателя – 3 рабочий день;

4 4) руководитель услугодателя рассматривает проект приказа, подписывает и передает в канцелярию – 1 рабочий день;

5 5) сотрудник канцелярии услугодателя регистрирует приказ и выдает услугополучателю- 15 минут.

Сроки оказания государственной услуги для зачисления в организацию образования начального, основного среднего, общего среднего образования:
на очную и вечернюю форму обучения – не позднее 30 августа;
в первый класс – с 1 июня по 30 августа.

4 4. Описание порядка взаимодействия с центром обслуживания населения и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги

9 9. Описание порядка обращения и последовательности процедур (действий) услугодателя и услугополучателя при оказании государственной услуги через портал:

1 1) услугополучатель осуществляет регистрацию на портале с помощью индивидуального идентификационного номера (далее – ИИН) и пароля;

2 2) процесс 1 – ввод услугополучателем ИИН и пароля (процесс авторизации) на портале для получения услуги;

3 3) условие 1 – проверка на портале подлинности данных о зарегистрированном услугополучателе через ИИН и пароль;

4 4) процесс 2 – формирование порталом сообщения об отказе в авторизации в связи с имеющимися нарушениями в данных услугополучателя;

5

5) процесс 3 – выбор услугополучателем услуги, указанной в настоящем регламенте, вывод на экран формы запроса для оказания государственной услуги и заполнение услугополучателем формы (ввод данных) с учетом ее структуры и форматных требований, прикрепление к форме запроса необходимых копий документов в электронном виде, указанных в Стандарте, а
также выбор услугополучателем регистрационного свидетельства ЭЦП для
удостоверения (подписания) запроса;

6 6) условие 2 – проверка на портале срока действия регистрационного

свидетельства ЭЦП и отсутствия в списке отозванных (аннулированных) данных (между ИИН, указанным в запросе и ИИН, указанным в регистрационном свидетельстве ЭЦП);

7 7) процесс 4 – формирование сообщения об отказе в запрашиваемой услуге в связи с не подтверждением подлинности ЭЦП услугополучателя;

8

8) процесс 5 – направление электронного документа (запроса услугополучателя) удостоверенного (подписанного) ЭЦП услугополучателя через шлюз электронного правительства (далее – ШЭП) в автоматизированном рабочем месте регионального шлюза электронного правительства (далее – АРМ РШЭП) для обработки запроса услугодателем;

9 9) условие 3 – проверка услугодателем соответствия приложенных услугополучателем документов, указанных в Стандарте, и основания для оказания услуги;

10 10) процесс 6 – формирование сообщения об отказе в запрашиваемой услуге в связи с имеющимися нарушениями в документах услугополучателя;

11 11) процесс 7 – получение услугополучателем результата оказания государственной услуги (уведомление в форме электронного документа), сформированной АРМ РШЭП.

10 10. Диаграмма функционального взаимодействия информационных систем, задействованных в оказании государственной услуги через портал приведена в приложении 1 к настоящему Регламенту.

11

11. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги а также описание порядка взаимодействия с иными услугополучателями и порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 2 к настоящему Регламенту. Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги размещается интернет-ресурсе услугодателя.

56 Условные обозначения:

приложение 1
к регламенту государственной услуги «Прием документов и зачисление в
организации образования, независимо от ведомственной подчиненности, для
обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего,
общего среднего образования»
Диаграмма функционального взаимодействия информационных систем, задействованных в оказании государственной услуги через портал
Условные обозначения:

57 Условные обозначения:

приложение 2
к регламенту государственной услуги
«Прием документов и зачисление в организации
образования, независимо от ведомственной
подчиненности, для обучения по общеобразовательным
программам начального, основного среднего,
общего среднего образования»
Справочник бизнес–процессов оказания государственной услуги
«Прием документов и зачисление в организации образования, независимо от ведомственной подчиненности, для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования»
Условные обозначения:

58 Утвержден

постановлением акимата
Мангистауской области
от «08» 07 2016 года № 200
приложение 1
к постановлению акимата
Мангистауской области
от «07 » декабря 2015 года № 339
Регламент государственной услуги
«Выдача разрешения на обучение в форме экстерната
в организациях основного среднего, общего среднего образования»

1 1. Общие положения

1 1. Государственная услуга «Выдача разрешения на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования» (далее – государственная услуга) оказывается местными исполнительными районов и городов областного значения (далее – услугодатель).

Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется через:

1 1) Некоммерческое акционерное общество «Государственная корпорация «Правительство для граждан» (далее - Государственная корпорация);

2 2) веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz (далее - портал).

2 2. Форма оказания государственной услуги: электронная (частично автоматизированная) и (или) бумажная.

3

3. Результатом оказания государственной услуги является выписка из приказа о разрешении на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования по форме согласно приложению 1 к стандарту государственной услуги «Выдача разрешения на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования»,утвержденного приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 22 января 2016 года № 68 «Овнесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 8 апреля 2015 года № 179 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере среднего образования, оказываемых местными исполнительными органами» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №13346) (далее – Стандарт).
Форма предоставления результата оказания государственной услуги: электронная.

2 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

4 4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является получение услугодателем от услугополучателязаявленияи иных документов предусмотренных в пункте 9 стандарта государственной услуги Стандарта.

5 5. Содержание каждой процедуры (действия)входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность его выполнения:

1 1) прием и регистрация документов сотрудником канцелярии услугодателя– 15 (пятнадцать) минут;

2 2) рассмотрение документов руководителем услугодателя – 1 (один) рабочий день;

3 3) рассмотрение документов ответственнымисполнителем услугодателя и оформление проекта приказа о разрешении на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования – 13 (тринадцать) рабочих дней;

4 4) рассмотрение проекта приказа и подписание приказаруководителем услугодателя – 1 (один) рабочий день;

5 5) направление результата оказания государственной услуги – 15 (пятнадцать) минут.

6 6. Результат процедуры (действия) по оказанию государственной услуги, который служит основанием для начала выполнения следующей процедуры (действия):

1 1) регистрациядокументов в канцелярии услугодателя;

2 2) определение ответственного исполнителя услугодателя;

3 3) оформление проекта приказа;

4 4) подписание приказа руководителем услугодателя;

5 5) отметка в журнале о выдаче результата оказания государственной услуги.

3 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессеоказания государственной услуги

7 7. Перечень структурных подразделений (работников) услугодателя, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги:

1 1) сотрудник канцелярии услугодателя;

2 2) руководитель услугодателя;

3 3) ответственный исполнитель услугодател;

8 8. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) с указанием длительности каждой процедуры (действия):

Заявление услугополучателя для обучения в форме экстерната подается не позднее 1 декабря текущего учебного года.

1 1) сотрудникканцелярииуслугодателя осуществляет прием документов и их регистрацию, направляет документы на рассмотрение руководителю услугодателя – 15 (пятнадцать) минут;

2 2) руководитель услугодателя рассматривает документов и передает ответственному исполнителюуслугодателя –1 (один) рабочий день;

3 3)ответственныйисполнитель услугодателярассматривает документы и оформляет проект приказа о разрешении на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования- 13 (тринадцать) рабочих дней;

4 4) руководитель услугодателярассматривает проект приказа и подписывает приказа– 1 (один) рабочий день;

5 5) направляет результат оказания государственной услуги – 15 (пятнадцать) минут.

4 4. Описание порядка взаимодействия с государственной корпорациий «Правительство для граждан»и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги

9 9. Описание порядка обращения в государственную корпорацию «Правительство для граждан»и (или) к иным услугодателям, длительность обработки запроса услугополучателя:

Для получения государственной услуги услугополучатель представляет в Государственная корпорация необходимые документы, указанные в пункте 9 Стандарта.
Услугодатель и работник Государственной корпорации получает согласие услугополучателя на использование сведений, составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах, при оказании государственных услуг, если иное не предусмотрено законами Республики Казахстан.
Сведения о документах, удостоверяющих личность, свидетельстве о рождении, произведенным на территории Республики Казахстан после 2008 года, содержащиеся в государственных информационных системах, предоставляются услугодателю из соответствующих государственных
информационных систем через шлюз «электронного правительства».

10 10. Описание порядка обращения в Государственную корпорацию и

(или) к иным услугодателям:

1 1) процесс 1 – вводработником Государственной корпорации в автоматизированном рабочем месте информационной системы Государственной корпорации (далее – АРМ ИС ГК) логина и пароля для оказания услуги;

2

2) процесс 2 – выбор работником Государственной корпорации государственной услуги, указанной в настоящем регламенте, вывод на экран формы запроса для оказания государственной услуги и ввод работником Государственной корпорации данных услугополучателя, а также данных по доверенности представителя услугополучателя (при нотариально удостоверенной доверенности, при ином удостоверении доверенности - данные доверенности не заполняются);

3

3) процесс 3 – направление запроса через шлюз «электронного правительства» (далее – ШЭП) в государственной базе данных «Физические лица» (далее – ГБД ФЛ) о данных услугополучателя, а также в единой нотариальной информационной системе (далее – ЕНИС) – о данных по доверенности представителя услугополучателя;

4 4) условие 1 – проверка наличия данных услугополучателя в ГБД ФЛ, данных доверенности в ЕНИС;

5

5) процесс 4 – заполнение работником Государственной корпорации формы запроса в части отметки о наличии документов в бумажной форме и сканирование документов, предоставленных услугополучателем, работником Государственной корпорации прикрепление их к форме запроса и удостоверение посредством «Казтокен» заполненной формы (введенных данных) запроса на оказание государственной услуги;

6

6) процесс 5 – направление электронного документа (запроса услугополучателя), удостоверенного (подписанного) электронно-цифровой подписью (далее – ЭЦП) работника Государственной корпорации через ШЭП в автоматизированном рабочем месте регионального шлюза «электронного правительства» (далее – АРМ РШЭП);

7 7) условие 2 – проверка (обработка) услугодателя на соответствие приложенных услугополучателем документов, указанных в пункте 9 Стандарта и основания для оказания государственной услуги и направляет документов в организациях основного среднего, общего среднего образования;

8 8) процесс 6 – работник Государственной корпорации отказывает в приеме заявления и выдает расписку об отказе в приеме документов по форме согласно к 3 приложению Стандарта государственной услуги, в связи с имеющимися нарушениями в документах услугополучателя;

9 9) процесс 7 – получение услугополучателем через работника Государственной корпорации результата оказания государственной услуги.

11 11. Описание порядка обращения во время оказания государственных услуг последовательности процедур (действий) услугодателя и услугополучателя, а также порядка взаимодействия в процессе оказания государственной услуги через портал :

1 1) услугополучатель осуществляет регистрацию на портал с помощью

индивидуального идентификационного номера (далее – ИИН), а также пароля (осуществляется для незарегистрированныхуслугополучателей на портал);

2 2) процесс 1 – процесс ввода услугополучателем ИИН и пароля (процесс авторизации) на портал для получения услуги;

3 3) условие 1 – проверка на портал подлинности данных о зарегистрированном услугополучателе через ИИН и пароль;

4 4) процесс 2 – формирование порталом сообщения об отказе в авторизации в связи с имеющимися нарушениями в данных услугополучателя;

5

5) процесс 3 – выбор услугополучателем услуги, указанной в настоящем регламенте, вывод на экран формы запроса для оказания услуги и заполнение услугополучателем формы (ввод данных) с учетом ее структуры и форматных требований, прикрепление к форме запроса необходимых копий документов в электронном виде указанные в пункте 9 Стандарта, а также выбор услугополучателем регистрационного свидетельства ЭЦП для удостоверения (подписания) запроса;

6 6) условие 2 – проверка на портал срока действия регистрационного свидетельства ЭЦП и отсутствия в списке отозванных (аннулированных) регистрационных свидетельств, а также соответствия идентификационных данных (между ИИН указанным в запросе и ИИН указанным в регистрационном свидетельстве ЭЦП);

7 7) процесс 4 – формирование сообщения об отказе в запрашиваемой услуге в связи с не подтверждением подлинности ЭЦП услугополучателя;

8

8) процесс 5 – направление электронного документа (запроса услугополучателя) удостоверенного (подписанного) ЭЦП услугополучателя через шлюз «электронного правительства» (далее – ШЭП) в автоматизированном рабочем месте регионального шлюза «электронного правительства» (далее – АРМ РШЭП) для обработки запроса услугодателем;

9 9) условие 3 – проверка услугодателем соответствия приложенных услугополучателем документов, указанных в Стандарте и основаниям для оказания услуги;

10 10) процесс 6 – формирование сообщения об отказе в запрашиваемой услуге в связи с имеющимися нарушениями в документах услугополучателя;

11 11) в соответствии с пунктом 5 Регламента услугодатель осуществляет государственную услугу в течении 15 рабочих дней;

12 12) процесс 7 – получение услугополучателем результата оказания

государственной услуги (уведомление в форме электронного документа)
сформированный порталом. При обращении на портал результат оказания государственной услуги направляется услугополучателю в форме электронного документа, удостоверенного ЭЦП уполномоченного лица услугодателя.
Функциональные взаимодействия информационных систем,
задействованных в оказании государственной услуги через портал приведены в
диаграмме согласно приложению 1 к настоящему Регламенту.

12 12. Подробное описание последовательности процедур (действий),

взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги, а также описание порядка взаимодействия с иными услугодателями и (или) государственная корпорацияи порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес–процессов оказания государственной услуги согласно приложению 2 к настоящему Регламенту. Справочник бизнес–процессов оказания государственной услуги размещается на интернет–ресурсе услугодателя и веб-портале «электронного правительства».

116 Условные обозначения:

Приложение 1
к регламенту государственной услуги
" Выдача разрешения на обучение в форме
экстерната в организациях основного
среднего, общего среднего образования"
Диаграмма
функционального взаимодействия информационных систем, задействованных в оказании государственной услуги через портал
Условные обозначения:

117 Условные обозначения:

Приложение 2
к регламенту государственной услуги
" Выдача разрешения на обучение в форме
экстерната в организациях основного среднего,
общего среднего образования"
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги «Выдача разрешения и обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования»
Условные обозначения:

118 Утвержден

постановлением акимата
Мангистауской области
от «08» 07 2016 года № 200
приложение 2
к постановлениюакимата
Мангистауской области
от «07 » декабря 2015 года № 339
Регламент государственной услуги
«Выдача дубликатов документов об основном среднем,
общем среднем образовании»

1 1. Общие положения

1 1. Государственная услуга «Выдача дубликатов документов об основном среднем, общем среднем образовании»  (далее – государственная услуга) оказывается организациями основного среднего и общего среднего образования Республики Казахстан (далее – услугодатель).

Прием заявления и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляются через:

1 1)канцелярию услугодателя;

2 2) Некоммерческое акционерное общество «Государственная корпорация «Правительство для граждан» (далее – Государственная корпорация).

2 2. Форма оказания государственной услуги: бумажная.

3 3. Результатом оказания государственной услуги является выдача дубликата аттестата об основном среднем образовании, дубликата аттестата об общем среднем образовании.

Форма предоставления результата оказания государственной услуги: бумажная.

2 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

4

4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является получение услугодателем от услугополучателя заявления предусмотренных в пукнте 9 стандарта государственной услуги «Выдача дубликатов документов об основном среднем, общем среднем образовании»  утвержденным приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 22 января 2016 года № 68 « О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 8 апреля 2015 года №179 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере среднего образования, оказываемых местными исполнительными органами» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13346) (далее – Стандарт).

5 5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса

оказания государственной услуги, длительность его выполнения:

1 1) прием и регистрация документов сотрудником канцелярии услугодателя – 15 (пятнадцать) минут;

2 2) рассмотрение документов руководителем услугодателя и направление документов на исполнениеответственным исполнителем услугодателя – 1 (один) рабочий день;

3 3)подготовление результата оказания государственной услуги - 13 (тринадцать) рабочих дней;

4 4) подписание результата оказания государственной услуги руководителем услугодателя – 1 (один) рабочий день;

5 5) выдача результата оказания государственной услуги услугополучателю– 15 (пятнадцать) минут.

6 6. Результат процедуры (действия) по оказанию государственной услуги, который служит основанием для начала выполнения следующей процедуры (действия):

1 1) передача документов руководителю;

2 2) рассмотрение документов руководителем;

3 3)подготовка дубликата;

5 5)подписание результата оказания государственной услуги руководителем.

3 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

7 7. Перечень структурных подразделений (работников) услугодателя, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги:

1 1) сотрудникканцелярииуслугодателя;

2 2) руководитель услугодателя;

3 3) ответственный исполнитель услугодателя.

8 8. Описание последовательности процедур (действий) междуструктурными подразделениями (работниками) с указанием деятельности каждой процедуры (действия):

1 1) сотрудник канцелярии услугодателя принимает и регистрируетдокументы услугополучателя, передает документы руководителю услугодателя –15 (пятнадцать) минут;

2 2) руководитель услугодателя рассматривает документы и передает

документы ответственному исполнителю услугодателя на исполнение– 1 (один) рабочий день;

3 3) ответственный исполнитель услугодателя рассматривает документы услугополучателя на соответствие требованиям, предусмотренным пунктом 9 Стандарта, подготавливает результат оказания государственной услуги и передает на подпись руководителю услугодателя –13 (тринадцать) рабочих дней;

4 4) руководитель услугодателя подписывает результат оказания государственной услуги – 1 (один) рабочий день;

5 5) сотрудник канцелярии услугодателя выдает результат оказания государственной услуги услугополучателю– 15 (пятнадцать) минут.

4 4. Описание порядка взаимодействия с государственнойкорпорациий«Правительство для граждан»и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги

9 9. Описание порядка обращения в государственную корпорацию «Правительство для граждан»и (или) к иным услугодателям, длительность обработки запроса услугополучателя:

Услугодатель и работник Государственной корпорации получает согласие услугополучателя на использование сведений, составляющих охраняемую законом тайну содержащихся в информационных систем, при оказании государственных услуг, если иное не предусмотрено законами Республики Казахстан.
Сведения о документах, удостоверяющих личность, свидетельстве о рождении, произведенным на территории Республики Казазхстан после 2008 года, содержащиеся в государственных информационных системах, сотрудник услугополучателя получает из соответствующих государственных информационных систем .

10 10. Описание порядка обращения в Государственную корпорацию, длительность обработки запроса услугодателя:

1 1) процесс1 – ввод работником Государственной корпорации в автоматизированном рабочем месте информационной системы Государственнойкорпорации (далее – АРМ ИС ГК) логина и пароля для оказания услуги;

2

2) процесс 2 – выбор работником Государственной корпорации государственной услуги, указанной в настоящем регламенте, вывод на экран формы запроса для оказания государственной услуги и ввод работником Государственной корпорации данных услугополучателя, а также данных по доверенности представителя услугополучателя (при нотариально удостоверенной доверенности, при ином удостоверении доверенности - данные
доверенности не заполняются);

3

3) процесс 3 – направление запроса через шлюз «электронного правительства» (далее – ШЭП) в государственной базе данных «Физические лица» (далее – ГБД ФЛ) о данных услугополучателя, а также в единой нотариальной информационной системе (далее – ЕНИС) – о данных по доверенности представителя услугополучателя;

4 4) условие 1 – проверка наличия данных услугополучателя в ГБД ФЛ, данных доверенности в ЕНИС;

5

5) процесс 4 – заполнение работником Государственнойкорпорации формы запроса в части отметки о наличии документов в бумажной форме и сканирование документов, предоставленных услугополучателем, работником Государственнойкорпорации прикрепление их к форме запроса и удостоверение посредством «Казтокен» заполненной формы (введенных данных) запроса на оказание государственной услуги;

6 6) процесс 5 – направление электронного документа (запроса услугополучателя), удостоверенного (подписанного) ЭЦП работника Государственнойкорпорации через ШЭП в автоматизированном рабочем месте регионального шлюза «электронного правительства» (далее – АРМ РШЭП);

7 7) условие 2 – проверка (обработка) услугодателя на соответствие приложенных услугополучателем документов, указанных в пункте 9 Стандарта и основания для оказания государственной услуги и направляет документовв организациях основного среднего, общего среднего образования;

8 8) процесс 6 – работник Государственнойкорпорации отказывает в приеме заявления и выдает расписку об отказе в приеме документов по форме согласно приложению 2 к Стандарту государственной услуги, в связи с имеющимися нарушениями в документах услугополучателя;

9 9) процесс 7 – получение услугополучателем через работника Государственнойкорпорации результата оказания государственной услуги.

11

11. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги, а также описание порядка взаимодействия с иными услугодателями и (или) Государственной корпорациии порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес–процессов оказания государственной услуги согласно приложению к настоящему Регламенту. Справочник бизнес–процессов оказания государственной услуги размещается на интернет–ресурсе услугодателя.

162 Условные обозначения:

Приложение
к регламенту государственной услуги
«Выдача дубликатов документов об основном
среднем, общем среднем образовании»
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги
«Выдача дубликатов документов об основном среднем, общем среднем образовании»
Условные обозначения: