Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда города Петропавловска
ҚАЗПетропавл қаласының мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін белгілеу туралы
Данные из ЭКБ обновлены 02.08.2026
Реквизиты и источник
- Полное наименование
- Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда города Петропавловска
- Наименование (каз.)
- Петропавл қаласының мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін белгілеу туралы
- Вид акта
- Постановление
- Юридическая сила
- Действует
- Код статуса в реестре
- new
- Номер
- 2052
- Дата принятия
- 17.11.2015
- Показанная редакция
- 17.11.2015 · действующая 96455_36314.rus
- Всего редакций в базе
- 1
- Последнее изменение
- 17.11.2015
- Язык текста
- русский
- НГР (номер госрегистрации)
- V15SA003502
- Идентификатор ЭКБ
- 96455
- Идентификатор редакции
- 96455_36314
- Первоисточник
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Данные обновлены
- 02.08.2026 12:34
0 Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда города Петропавловска
В соответствии с пунктом 1 статьи 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года «О жилищных отношениях», приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 августа 2011 года № 306 «Об утверждении Методики расчета платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда» акимат города Петропавловска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1 1. Установить размер платы за пользование жилищем в квартирах жилых домов, расположенных по адресу: город Петропавловск, улица 5-ая Сенная, дома № 69, № 71 из государственного коммунального жилищного фонда города Петропавловска, согласно приложению.
2 2. Государственному учреждению «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Петропавловска» заключить договора найма жилья из государственного коммунального жилищного фонда с учетом установленной платы за пользование жилищем.
3 3. Настоящее постановление вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4 4. Контроль за использованием настоящего постановления возложить на заместителя акима, курирующего данную сферу.
5 Приложение
к постановлению акимата
города Петропавловска
от «17» ноября 2015 г. №2052
Размер платы за пользование жилищем в квартирах жилых домов, расположенных по адресу: город Петропавловск, улица 5-ая Сенная, дома № 69, № 71 за 1 квадратный метр в месяц
Размер платы за один месяц, взимаемый за пользование арендно-коммунального жилья для всех категорий граждан в городе Петропавловск рассчитывается по формуле:
А=Ц/Т/12, где
А – размер платы за пользование арендно-коммунального жилья для всех категорий граждан (в тенге за один квадратный метр в месяц);
Ц – стоимость строительства одного квадратного метра общей площади жилища (в тенге);
Т – расчетный срок службы зданий (лет), согласно СН РК 1.04-26-2004:
Объект недвижимости:
улица 5-ая Сенная, дом 69
(428 546 704 : 4738,9):125:12= 60,2 тг/м2.
Размер платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда в квартирах жилого дома, расположенного по адресу: город Петропавловск, улица 5-ая Сенная дом 69 составляет 60 тенге 2 тиын за один квадратный метр в месяц.
Объект недвижимости:
улица 5-ая Сенная, дом 71
(428 608 556 : 4980,0):125:12= 57,3 тг/м2.
Размер платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда в квартирах жилого дома, расположенного по адресу: город Петропавловск, улица 5-ая Сенная дом 71 составляет 57 тенге 3 тиын за один квадратный метр в месяц.