Гражданский процессуальный кодекс Республики Казахстан Действует Кодекс ·№ 377-V ·31.10.2015
Действующая ред. 12.07.2026
Действует · редакция от 12.07.2026

Статья 133-2. Электронные документы

Гражданский процессуальный кодекс Республики Казахстан · № 377-V

1. Процессуальные акты и действия суда, лиц, участвующих в деле, могут быть оформлены в форме электронного документа, удостоверенного электронной цифровой подписью. Указанные документы равнозначны документам в письменной форме, за исключением случаев, когда законодательством Республики Казахстан не допускается использование электронного документа.
1-1. Проекты процессуальных документов суда могут быть подготовлены с использованием автоматизированной цифровой системы суда.
2. Технические требования к электронному документу и порядок его обращения в автоматизированной цифровой системе суда определяются уполномоченным государственным органом в сфере судебного администрирования с учетом требований законодательства Республики Казахстан.
Постоянная ссылка на статью
https://adilet.kz/ru/laws/gpk/st-133-2/