Гражданский процессуальный кодекс Республики Казахстан Действует Кодекс ·№ 377-V ·31.10.2015
Действующая ред. 12.07.2026
Действует · редакция от 12.07.2026

Статья 212. Воспроизведение звукозаписи, демонстрация видеозаписи, фото- и киноматериалов и их исследование

Гражданский процессуальный кодекс Республики Казахстан · № 377-V

1. При воспроизведении звукозаписи, демонстрации видеозаписи, фото- и киноматериалов, носящих личный характер, а также при их исследовании применяются правила, предусмотренные частью третьей статьи 19 и статьей 209 настоящего Кодекса.
2. Воспроизведение звукозаписи, демонстрация видеозаписи, фото- и киноматериалов производятся в зале судебного заседания либо в ином специально оборудованном для этой цели помещении с отражением в протоколе судебного заседания отличительных признаков материала и указанием времени демонстрации. После этого суд заслушивает объяснения лиц, участвующих в деле, их представителей.
3. При необходимости воспроизведение звукозаписи и демонстрация видеозаписи, фото- и киноматериалов могут быть повторены полностью или в какой-либо их части.
4. В целях выяснения содержащихся в звуко- и видеозаписях, фото- и киноматериалах сведений судом может быть привлечен специалист, а также назначена экспертиза.
Постоянная ссылка на статью
https://adilet.kz/ru/laws/gpk/st-212/