Об административных правонарушениях Действует Кодекс ·№ 235 ·05.07.2014
Действующая ред. 12.07.2026
Действует · редакция от 12.07.2026

Статья 168. Неисполнение энергопроизводящей или энергопередающей организацией инвестиционной программы

Об административных правонарушениях · № 235

1. Несоблюдение, а равно неисполнение или ненадлежащее исполнение энергопроизводящей или энергопередающей организацией мероприятий утвержденной инвестиционной программы – влечет штраф на должностных лиц в размере пятидесяти, на субъектов малого предпринимательства – в размере двухсот восьмидесяти, на субъектов среднего предпринимательства – в размере трехсот двадцати, на субъектов крупного предпринимательства – в размере тысячи шестисот месячных расчетных показателей.
2. Неисполнение энергопроизводящей или энергопередающей организацией внесенного уполномоченным органом, осуществляющим руководство в сферах естественных монополий, предписания об исполнении инвестиционной программы – влечет штраф в размере десяти процентов от сумм, полученных от потребителей и не использованных в целях реализации инвестиционной программы.
3. Действие (бездействие), предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее получение дохода (выручки), – влечет штраф в размере двадцати процентов от дохода (выручки), полученного (полученной) в результате совершения административного правонарушения.
Постоянная ссылка на статью
https://adilet.kz/ru/laws/koap/st-168/