Об административных правонарушениях Действует Кодекс ·№ 235 ·05.07.2014
Действующая ред. 12.07.2026
Действует · редакция от 12.07.2026

Статья 495. Представление заведомо ложных сведений в государственные органы Республики Казахстан при получении документов, удостоверяющих личность, либо при подаче заявления для получения разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан или о приеме в гражданство Республики Казахстан либо восстановлении в гражданстве Республики Казахстан

Об административных правонарушениях · № 235

1. Представление заведомо ложных сведений в государственные органы Республики Казахстан при получении документов, удостоверяющих личность, – влечет штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей.
2. Представление иностранным гражданином или лицом без гражданства заведомо ложных сведений в государственные органы Республики Казахстан при подаче заявления для получения разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан или о приеме в гражданство Республики Казахстан либо восстановлении в гражданстве Республики Казахстан – влечет административное выдворение за пределы Республики Казахстан.
Постоянная ссылка на статью
https://adilet.kz/ru/laws/koap/st-495/