Утратил силу
·
редакция от 01.01.2026
Статья 105. Возврат налога на добавленную стоимость по иным основаниям
О НАЛОГАХ И ДРУГИХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖАХ В БЮДЖЕТ (НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС) · № 120-VI
В новом кодексе:
Статья 130. Возврат налога на добавленную стоимость,
соответствие: среднее
· полная таблица соответствия
1. Возврату из бюджета подлежит сумма налога на добавленную стоимость по основаниям, предусмотренным Особенной частью настоящего Кодекса:
1) уплаченная по товарам, работам, услугам, приобретенным за счет средств гранта;
2) уплаченная дипломатическим и приравненным к нему представительством, аккредитованным в Республике Казахстан.
2. Возврат налога на добавленную стоимость, подлежащего возврату грантополучателю, производится налоговым органом по месту нахождения грантополучателя на его банковский счет после проведения зачетов в соответствии со статьей 102 настоящего Кодекса в течение срока возврата, установленного статьей 435 настоящего Кодекса.
3. Возврат налога на добавленную стоимость дипломатическим и приравненным к ним представительствам иностранных государств, консульским учреждениям иностранного государства, аккредитованным в Республике Казахстан, и лицам, относящимся к дипломатическому, административно-техническому персоналу этих представительств, включая членов их семей, проживающих вместе с ними, консульским должностным лицам, консульским служащим, включая членов их семей, проживающих вместе с ними, производится налоговым органом на их банковский счет в порядке и сроки, которые установлены статьей 436 настоящего Кодекса.
Постоянная ссылка на статью
https://adilet.kz/ru/laws/nk-2017/st-105/