О НАЛОГАХ И ДРУГИХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖАХ В БЮДЖЕТ (НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС) Утратил силу Кодекс ·№ 120-VI ·25.12.2017
Акт утратил силу. Текст приведён для справки и не является действующим правом. Посмотреть, чем заменена каждая статья
Утратил силу · редакция от 01.01.2026

Статья 239. Доход, полученный при эксплуатации объектов социальной сферы

О НАЛОГАХ И ДРУГИХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖАХ В БЮДЖЕТ (НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС) · № 120-VI

В новом кодексе: Статья 239. Доход от реализации соответствие: среднее · полная таблица соответствия
Если доходы, подлежащие получению (полученные) от другого лица при эксплуатации объектов социальной сферы, составляют не более 5 процентов от совокупного годового дохода, включая такие доходы, то в совокупный годовой доход налогоплательщика включается превышение таких доходов над фактически понесенными расходами при эксплуатации объектов социальной сферы, определяемыми в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и (или) требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности. Объектом социальной сферы является имущество, принадлежащее налогоплательщику на праве собственности:
1) используемое в одном или нескольких из следующих видов деятельности: в области организации отдыха, развлечений; в сфере науки, культуры, физической культуры и спорта, по сохранению историко-культурного наследия, архивных ценностей;
2) являющееся объектом жилищного фонда. При несоблюдении условий, установленных настоящей статьей, налоговый учет доходов и расходов от эксплуатации объектов социальной сферы производится в общеустановленном порядке.
Постоянная ссылка на статью
https://adilet.kz/ru/laws/nk-2017/st-239/