Утратил силу
·
редакция от 01.01.2026
Статья 712-5. Налогообложение лиц, заключивших соглашение об инвестиционных обязательствах
О НАЛОГАХ И ДРУГИХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖАХ В БЮДЖЕТ (НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС) · № 120-VI
В новом кодексе:
Статья 737. Налогообложение лиц, заключивших соглашение об инвестиционных обязательствах
соответствие: среднее
· полная таблица соответствия
1. Если иное не установлено пунктом 2 настоящей статьи, исчисление налогов и платежей в бюджет налогоплательщиками, заключившими соглашение об инвестиционных обязательствах в соответствии с Предпринимательским кодексом Республики Казахстан, осуществляется в соответствии с налоговым режимом, действующим на момент заключения указанного соглашения, в течение десяти лет начиная с 1 января года, в котором заключено такое соглашение (гарантия стабильности налогового законодательства Республики Казахстан).
2. Налогоплательщик (налоговый агент), заключивший соглашение об инвестиционных обязательствах в соответствии с Предпринимательским кодексом Республики Казахстан, осуществляет исчисление налогового обязательства в соответствии с налоговым режимом, действующим на момент возникновения такого обязательства, по следующим налогам и платежам в бюджет:
налогу на добавленную стоимость;
акцизу;
плате за эмиссии в окружающую среду;
индивидуальному подоходному налогу;
корпоративному подоходному налогу, удерживаемому у источника выплаты.
3. В случае отмены отдельных видов налогов и платежей в бюджет, действовавших на момент заключения соглашения об инвестиционных обязательствах, налогоплательщик продолжает производить их уплату в бюджет в порядке и размерах, предусмотренных налоговым законодательством Республики Казахстан, действовавшим на момент заключения такого соглашения.
Постоянная ссылка на статью
https://adilet.kz/ru/laws/nk-2017/st-712-5/