Утратил силу
·
редакция от 01.01.2026
Статья 81. Снятие с регистрационного учета в качестве индивидуального предпринимателя и лица, занимающегося частной практикой
О НАЛОГАХ И ДРУГИХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖАХ В БЮДЖЕТ (НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС) · № 120-VI
В новом кодексе:
Статья 98. Особенности снятия с регистрационного учета
соответствие: высокое
· полная таблица соответствия
1. Снятие физического лица с регистрационного учета в качестве индивидуального предпринимателя производится налоговым органом в порядке, определенном настоящим Кодексом, и (или) в соответствии с законодательством Республики Казахстан в сфере предпринимательства.
2. Снятие физического лица с регистрационного учета в качестве лица, занимающегося частной практикой, производится налоговым органом в порядке, определенном статьей 66 настоящего Кодекса.
3. Снятие физического лица с регистрационного учета в качестве индивидуального предпринимателя и лица, занимающегося частной практикой, производится налоговым органом при условии отсутствия неисполненных налоговых обязательств, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Республики Казахстан в сфере предпринимательства.
4. Налогоплательщик вправе получить в налоговом органе по месту нахождения письменное подтверждение о снятии (отказе в снятии) его с регистрационного учета в качестве индивидуального предпринимателя и лица, занимающегося частной практикой.
Параграф 3. Регистрационный учет плательщиков налога
на добавленную стоимость
Постоянная ссылка на статью
https://adilet.kz/ru/laws/nk-2017/st-81/