НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН Действует Кодекс ·№ 214-VIII ·18.07.2025
Действует · редакция от 01.07.2026

Статья 447. Плательщики

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН · № 214-VIII

1. Плательщиками налога на добавленную стоимость являются:
1) лица, по которым произведена постановка на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость в Республике Казахстан в базе налогоплательщиков;
2) лица, импортирующие товары на территорию Республики Казахстан в соответствии с таможенным законодательством ЕАЭС и (или) таможенным законодательством Республики Казахстан.
2. Постановка на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость производится в соответствии со статьями 99 – 101 настоящего Кодекса.
3. Иностранные компании, по которым произведена условная постановка на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость в Республике Казахстан в соответствии со статьей 102 настоящего Кодекса, исчисляют и уплачивают налог на добавленную стоимость в соответствии с разделом 21 настоящего Кодекса.
Постоянная ссылка на статью
https://adilet.kz/ru/laws/nk/st-447/