Қолданыстағы ред. 27.12.2023 (Редакция 34931_682318.rus)

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 июля 2002 года N 784 от 28.08.2007 г. № 740 (Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 16 шілдедегі N 784 қаулысына өзгерістер енгізу туралы)

0

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 июля 2002 года N 784
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 4 июня 2007 года N 340 "О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 29 марта 2002 года N 828" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 июля 2002 года N 784 "О некоторых вопросах совершенствования механизма решения кадровых вопросов по должностным лицам, назначаемым Правительством Республики Казахстан или по согласованию с ним" следующие изменения:
в Перечне должностей политических государственных служащих и иных руководящих должностных лиц центральных и местных исполнительных органов, Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан, назначаемых Правительством Республики Казахстан или по согласованию с ним, утвержденном указанным постановлением:
строку:
"Заместители акимов, руко- акимом акимом Премьер-
водители аппаратов акимов области области Министром,
областей, городов Астаны и Руководителем
Алматы, акимы городов, Администрации
районов и районов в городах "
исключить;
в Правилах о порядке согласования, назначения на должность и освобождения от должности политических государственных служащих и иных руководящих должностных лиц центральных и местных исполнительных органов, Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан, назначаемых Правительством Республики Казахстан или по согласованию с ним, утвержденных указанным постановлением:
в тексте слова "Отдел кадровой работы" и "Отделом кадровой работы" заменить соответственно словами "Отдел государственной службы и кадровой работы" и "Отделом государственной службы и кадровой работы";
заголовок главы "По территориальным органам" и пункт 6 исключить;
в Примечании слова "заместителей акимов областей, акимов городов и районов, районов в городах, а также" исключить.

2

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.