О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 апреля 2018 года № 204 «Об утверждении Правил отнесения месторождения (группы месторождений, части месторождения) углеводородов к категории низкорентабельных, высоковязких, обводненных, малодебитных и выработанных и порядка налогообложения в части налога на добычу полезных ископаемых»
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 апреля 2018 года № 204 «Об утверждении Правил отнесения месторождения (группы месторождений, части месторождения) углеводородов к категории низкорентабельных, высоковязких, обводненных, малодебитных и выработанных и порядка налогообложения в части налога на добычу полезных ископаемых» от 14.07.2023 г. № 566 («Көмірсутектер кен орнын (кен орындарының тобын, кен орнының бір бөлігін) рентабельділігі төмен, тұтқырлығы жоғары, су басқан, дебиті аз және игерілген санатқа жатқызу қағидаларын және пайдалы қазбаларды өндіру салығы бөлігінде салық салу тәртібін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 18 сәуірдегі № 204 қаулысына толықтыру енгізу туралы)
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 апреля 2018 года № 204 «Об утверждении Правил отнесения месторождения (группы месторождений, части месторождения) углеводородов к категории низкорентабельных, высоковязких, обводненных, малодебитных и выработанных и порядка налогообложения в части налога на добычу полезных ископаемых» следующее дополнение:
в Правилах отнесения месторождения (группы месторождений, части месторождения) углеводородов к категории низкорентабельных, высоковязких, обводненных, малодебитных и выработанных и порядка налогообложения в части налога на добычу полезных ископаемых, утвержденных указанным постановлением:
пункт 22 дополнить частью четвертой следующего содержания:
«К недропользователям, указанным в части третьей настоящего пункта, включенным в перечень градообразующих юридических лиц, условие, указанное в подпункте 2) пункта 14 настоящих Правил, не применяется.».
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.