Об организации летнего отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в 2000 году
ҚАЗ2000 жылдың жазғы демалысында балалармен жеткіншектердің сауықтыру жұмыстарын ұйымдастыру туралы
ЭКБ деректері 05.08.2026 жаңартылды
Деректемелер және дереккөз
- Толық атауы
- Об организации летнего отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в 2000 году
- Атауы (қаз.)
- 2000 жылдың жазғы демалысында балалармен жеткіншектердің сауықтыру жұмыстарын ұйымдастыру туралы
- Акт түрі
- Өзге акт
- Заңдық күші
- Күшін жойған
- Тізілімдегі мәртебе коды
- yts
- Нөмірі
- 494
- Қабылданған күні
- 19.05.2000
- Көрсетілген редакция
- 19.05.2000 · соңғы 6622_215915.rus
- Базадағы редакциялар
- 1
- Соңғы өзгеріс
- 19.05.2000
- Мәтін тілі
- орысша
- НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
- V000001208_
- ЭКБ идентификаторы
- 6622
- Редакция идентификаторы
- 6622_215915
- Бастапқы дереккөз
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Деректер жаңартылды
- 05.08.2026 00:28
0 Об организации летнего отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в 2000 году
📌 Сноска. Утратило силу решением акима Акмолинской области от 05.01.2005 № 1.
В целях создания необходимых условий для организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков, профилактики детской безнадзорности, правонарушений и преступности, обеспечения их безопасности и творческого развития в период летних каникул 2000 года, в соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан № 416 от 21.03.2000 года аким области решил:
1. Акимам районов, городов, областному управлению образования (Дмитриенко Е.А.):
1.1. Организовать и провести отдых, оздоровление и занятость детей и подростков в летний период 2000 года за счет средств, предусмотренных в местных бюджетах на проведение культурных мероприятий с детьми, а также привлечения спонсорской и благотворительной помощи.
1.2. Разработатюй утвердить программы отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период 2000 года с учетом особенностей районов и городов, экономических условий, потребностей родителей и детей в организованном отдыхе.
1.3. Сформировать районные и городские комиссии по организадии отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период.
1.4. Скоординировать усилия государственных структур, профсоюзных организаций, хозяйств и предприятий по обеспечению летнего отдыха и оздоровления детей.
1.5. Совместно с территориальным Комитетом госимущества и приватизации (Бекенов М.Б.) провести учет всех лагерей и зон отдыха, принять меры к полной их эксплуатации, не допуская наличия пустующих и бесхозных лагерей. Обеспечить санитарную, противопожарную, техническую безопасность в детских оздоровительных центрах.
1.6. Обеспечить работу школ, расширить сферу деятельности внешкольных учреждений в каникулярное время: организовать профильные, стационарно-палаточные и оздоровительные лагеря дневного пребывания на базе данных учреждений, пришкольные лагеря и площадки; школьные лесничества, бригады по озеленению и благоустройству, учебно-производственные бригады и другие формы занятости; проводить туристические походы, экскурсии и экспедиции, соревнования, массовые мероприятия; продолжить в школах, особенно сельских, работу спортивных секций, кружков.