Қолданыстағы ред. 18.03.2009 (Редакция AI23488_3.rus)

О программе борьбы с наркоманией и наркобизнесом в области на 2005 - 2006 годы от 04.03.2005 г. № 6/10 (Облыста нашақорлыққа және есірткі бизнесіне қарсы күрестің 2005 - 2006 жылдарға арналған бағдарламасы туралы)

0

О программе борьбы с наркоманией и наркобизнесом в области на 2005 - 2006 годы
В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6
Закона
Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", областной Маслихат РЕШИЛ:

1

1. Утвердить прилагаемую областную "Программу по борьбе с наркоманией и наркобизнесом в области на 2005 - 2006 годы" (далее Программа).

2

2. Департаменту финансов области ежегодно обеспечивать своевременное финансирование Программы.

3

3. Департаменту здравоохранения области ежегодно к 20 января представлять в постоянные комиссии областного Маслихата по вопросам социального и культурного развития, обеспечения прав, законных интересов граждан и информационной политики информацию о ходе реализации Программы.

4

4. Контроль за реализацией Программы возложить на постоянные комиссии областного Маслихата по вопросам социального и культурного развития, обеспечения прав, законных интересов граждан и информационной политики.

5. Программа борьбы с наркоманией и наркобизнесом в области на 2005 - 2006 годы

Утверждено решением сессии
Павлодарского областного
маслихата от 4.03.2005 года
№ 6/10 "О программе борьбы
с наркоманией и наркобизнесом
в области на 2005 -2006 годы"
Программа борьбы с наркоманией и наркобизнесом
в области на 2005 - 2006 годы

1. 1. Паспорт

1. Паспорт
Наименование:
Программа борьбы с наркоманией и наркобизнесом в области на 2005 - 2006 годы
Основание для разработки
Указ Президента Республики Казахстан от 16 мая 2000 года № 394 "О Стратегии борьбы с наркоманией и наркобизнесом в Республики Казахстан на 2001 - 2005 годы"
Основные разработчики
Департаменты здравоохранения, образования, внутренней политики; управления физической культурой и спорта области, внутренних дел области; департамент таможенного контроля области; общественные объединения области; отделы аппарата акима области
Цель
Укрепление основных звеньев системы эффективного государственного и общественного противодействия дальнейшему распространению наркомании и наркобизнеса в области, координация деятельности правоохранительных, государственных, негосударственных органов и некоммерческих организаций области в борьбе с наркоманией и наркобизнесом
Задачи
Совершенствование системы профилактики, программы лечения наркомании, системы реабилитации наркозависимых лиц, укрепление механизма противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, совершенствование международного сотрудничества в вопросах контроля незаконного оборота наркотиков и злоупотребления ими, совершенствование антинаркотической пропаганды; широкое внедрение в практику новых концепций и методов лечения, реабилитации больных наркоманией
Источники
Финансирования
Средства областного бюджета, бюджетов городов и районов, иные финансовые источники, не запрещенные законодательством Республики Казахстан
Ожидаемые результаты
Реализация Программы позволит добиться увеличения процента выявляемости лиц, употребляющих наркотики, сокращения их числа, усиления контроля таможенной и государственной границ области с целью предотвращения незаконного проникновения наркотиков, укрепления системы государственного контроля над оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров,  пресечения нелегального оборота наркотиков, оптимизации затрат на профилактику, лечение и реабилитацию лиц, больных наркоманией, а также на деятельность правоохранительных органов по борьбе с наркопреступностью, совершенствования методик лечения и реабилитации лиц, больных наркоманией

2. 2. Введение

2. Введение
Программа борьбы с наркоманией и наркобизнесом в области на 2005 - 2006 годы (далее Программа) разработана в соответствии с
Посланием
Президента народу Казахстана от 11 октября 1997 года "Казахстан-2030 "Процветание, безопасность и улучшение благосостояния всех казахстанцев", в которой борьба против наркомании и наркобизнеса определена
Законом
Республики Казахстан от 10 июля 1998 года "О наркотических средствах, психотропных веществах, прекурсорах и мерах противодействия их незаконному обороту и злоупотреблению ими" в качестве приоритетной задачи Правительства Республики Казахстан.
Программа разработана на основе Стратегии борьбы с наркоманией и наркобизнесом в Республике Казахстан на 2001 - 2005 годы, утвержденной
Указом
Президента Республики Казахстан от 16 мая 2000 года № 394.

3. 3. Анализ современного состояния проблемы

3. Анализ современного состояния проблемы
Наркопреступность в Павлодарской области, как и в республике, составляет на сегодняшний день серьезную проблему. В течение последних 5 лет злоупотребление наркотическими средствами и психотропными веществами значительно возросло. Согласно статистическим данным, количество лиц, прошедших лечение от наркомании возросло в 6 раз; (в 1999 году лечение от наркомании прошли 53 человека, за 12 месяцев 2004 года - 425). Увеличилось также количество лиц, допускающих немедицинское употребление наркотических средств: в 1999 году на учете по наркомании состояло 2356 человек, а в настоящее время их число составляет 3554 человека.
Анализ наркопреступлений за 12 месяцев 2004 года на территории области показывает, что в целом выявляемость преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров снизилась на 3,7%, а по части их сбыта - возросла на 2,0 %.
За истекший период из незаконного оборота изъято более 83 кг различных наркотических средств, 229 материала направлено в суд. По данному виду преступлений в текущем году выявлено 175 человека, из них 170 привлечено к уголовной ответственности, 426 к административной ответственности.
Наркопреступность преобладает, в основном, в городах области Екибастузе и Аксу, а также в таких районах области, как Железинский, Иртышский, Павлодарский и Щербактинский.
Для усиления борьбы с наркоманией следует мобилизовать не только правоохранительные органы, но и учебные, медицинские, финансовые учреждения, специалистов научной сферы.

4. 4. Цель и задачи Программы

4. Цель и задачи Программы
Целью программы является укрепление основных звеньев системы эффективного государственного и общественного противодействия дальнейшему распространению наркомании и наркобизнеса в области.
В числе наиболее важных задач Программы следует выделить:
укрепление системы профилактики, лечения наркомании и создание системы реабилитации наркозависимых лиц;
укрепление механизма противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров;
укрепление международного сотрудничества в области контроля незаконного оборота наркотиков и злоупотребления ими;
укрепление антинаркотической пропаганды.

5. 5. Основные направления и механизмы реализации Программы

5. Основные направления и механизмы реализации Программы
Реализация данной Программы направлена на:
формирование общественного иммунитета против наркомании путем проведения антинаркотических мероприятий на областном уровне через средства массовой информации;
повышение эффективности контроля над оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров;
укрепление организаций медико-социальной помощи лицам, больным наркоманией, токсикоманией, обеспечение гарантий прав и свобод граждан при ее оказании путем разработки и внедрения реабилитационных программ, программ профилактики, создание и организацию работы "телефонов доверия" в области;
установление эффективного международного сотрудничества в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, противодействия их незаконному обороту и злоупотреблению ими;
проведение научно практических конференций, встреч для обмена информацией, опытом и методами борьбы с наркобизнесом;
широкое внедрение в практику новых концепций и методов лечения, реабилитации больных наркоманией;
организацию обучения и повышение квалификации специалистов, осуществляющих деятельность в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, а также специалистов в сфере организации профилактики, лечения и социальной реабилитации лиц, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества и склонных к их употреблению;
анализ состояния и тенденции развития наркоситуации в области, подготовка информационно-аналитических материалов о ходе реализации стратегий и программ в вопросах борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

6. 6. Источники финансирования

6. Источники финансирования
Мероприятия по реализации Программы будут осуществляться за счет средств областного бюджета, бюджетов городов и районов, а также других источников, не запрещенных законодательством Республики Казахстан.

7. 7. Ожидаемый результат от реализации Программы

7. Ожидаемый результат от реализации Программы
Реализация Программы позволит добиться:
увеличения процента выявляемости лиц, употребляющих наркотики и сокращения их числа, усиления контроля таможенной и государственной границ с целью предотвращения незаконного проникновения наркотиков;
совершенствования методик лечения и реабилитации лиц, больных наркоманией;
создания и обеспечения функционирования межрегиональных физкультурно-спортивных центров профилактики наркомании среди молодежи, детей и подростков, употребляющих наркотики; реабилитационных центров.
Выполнение намеченных Программой мероприятий позволит использовать в полной мере возможности всех заинтересованных служб и ведомств, местных исполнительных органов по обеспечению комплексных мер борьбы с наркоманией и наркобизнесом в области.

8. 8. План мероприятий по реализации программы борьбы с наркоманией и наркобизнесом в области на 2005 - 2006 годы

8. План мероприятий по реализации программы борьбы с наркоманией и наркобизнесом в области на 2005 - 2006 годы
N
п/п
Мероприятия
Форма заверше

ния
Ответствен

ные за и

с

полнение
Срок исполне

ния
Предполагаемые расходы
Источни

ки финанс

и

рования
1
2
3
4
5
6
7
1
Ор­га­ни­зо­вать про­ве­де­ние куль­тур­но-мас­со­вых и спор­тив­но-оздо­ро­ви­тель­ных ме­ро­при­я­тий, по­свя­щен­ных Меж­ду­на­род­но­му дню борь­бы с нар­ко­ма­ни­ей
Информация акиму области.
Управление внутренних дел области (по согласованию); департаменты внутренней политики, здравоохранения, образования; управление физической культуры и спорта области, акимы городов и районов
2005-2006 годы
В пре­де­лах средств, преду­смот­рен­ных со­от­вет­ству­ю­щим бюд­же­том
Рес­пуб­ли­кан­ский и мест­ный бюд­же­ты
2
Про­дол­жить про­ве­де­ние це­ле­вых опе­ра­тив­но-про­фи­лак­ти­че­ских ме­ро­при­я­тий в ме­стах   мас­со­во­го   об­ще­ния,   от­ды­ха и про­ве­де­ния до­су­га мо­ло­де­жи с це­лью предот­вра­ще­ния упо­треб­ле­ния и рас­про­стра­не­ния нар­ко­ти­че­ских средств, пси­хо­троп­ных ве­ществ
Ин­фор­ма­ция аки­му об­ла­сти. Со­от­вет­ству­ю­щие ме­ро­при­я­тия по от­дель­но­му пла­ну
Управ­ле­ние внут­рен­них дел об­ла­сти (по со­гла­со­ва­нию)
2005-2006 годы
Фи­нан­си­ро­ва­ние не тре­бу­ет­ся
3
Про­дол­жить про­ве­де­ние опе­ра­тив­но-про­фи­лак­ти­че­ской опе­ра­ции "Под­ро­сток", с це­лью вы­яв­ле­ния пра­во­на­ру­ше­ний, свя­зан­ных с нар­ко­ти­ка­ми сре­ди несо­вер­шен­но­лет­них
Информация акиму области
Управление внутренних дел области (по согласованию)
2005-2006 годы
Фи­нан­си­ро­ва­ние не тре­бу­ет­ся
4
Про­дол­жить про­ве­де­ние опе­ра­тив­но-про­фи­лак­ти­че­ской опе­ра­ции "До­пинг", на­прав­лен­ной на вы­яв­ле­ние и пре­ду­пре­жде­ние хи­ще­ний, на­ру­ше­ний пра­вил уче­та, хра­не­ния и от­пус­ка нар­ко­ти­че­ских средств, пси­хо­троп­ных ве­ществ и пре­кур­со­ров в ме­ди­цин­ских ор­га­ни­за­ци­ях и на про­мыш­лен­ных пред­при­я­ти­ях
Информация акиму области
Управление внутренних дел области (по согласованию)
2005-2006 годы
Финансирование не требуется
5
Про­дол­жить про­ве­де­ние опе­ра­тив­но-про­фи­лак­ти­че­ской опе­ра­ции "Мак", с це­лью вы­яв­ле­ния и пре­се­че­ния де­я­тель­но­сти лиц, за­ни­ма­ю­щих­ся неза­кон­ным куль­ти­ви­ро­ва­ни­ем нар­ко­со­дер­жа­щих рас­те­ний, за­пре­щен­ных к воз­де­лы­ва­нию
Ин­фор­ма­ция аки­му об­ла­сти. Со­от­вет­ству­ю­щие ме­ро­при­я­тия по от­дель­но­му пла­ну
Управление внутренних дел области (по согласованию)
2005-2006 годы
Финансирование не требуется
6
Про­дол­жить про­ве­де­ние опе­ра­тив­но-про­фи­лак­ти­че­ской опе­ра­ции "Ка­нал", с це­лью вы­яв­ле­ния и пре­се­че­ния неза­кон­но­го про­во­за че­рез гра­ни­цу нар­ко­ти­че­ских средств, пси­хо­троп­ных ве­ществ и пре­кур­со­ров
Информация акиму области.
Управление внутренних дел области (по согласованию), департамент таможенного контроля по области (по согласованию)
2005-2006 годы
Финансирование не требуется
7
Про­дол­жить со­труд­ни­че­ство с при­гра­нич­ны­ми пра­во­охра­ни­тель­ны­ми ор­га­на­ми Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции по во­про­сам борь­бы с нар­ко­ма­ни­ей и нар­ко­биз­не­сом
Информация акиму области
Управление внутренних дел области (по согласованию)
2005-2006 годы
Финансирование не требуется
8
Со­ста­вить со­ци­аль­ный пас­порт, кар­то­те­ку, элек­трон­ную ба­зу дан­ных на каж­дое ли­цо, до­пу­стив­шее неме­ди­цин­ское упо­треб­ле­ние нар­ко­ти­че­ских средств
Информация акиму области
Управление внутренних дел области (по согласованию)
Пополнение данных ежемесячно
Финансирование не требуется
9
Прак­ти­ко­вать ор­га­ни­за­цию встреч с из­вест­ны­ми спортс­ме­на­ми, де­я­те­ля­ми куль­ту­ры и на­у­ки, с це­лью со­зда­ния в об­ще­стве устой­чи­во­го непри­я­тия и осуж­де­ния     по­треб­ле­ния нар­ко­ти­че­ских средств и пси­хо­троп­ных ве­ществ, ал­ко­го­ля и та­ба­ка
Информация акиму области
Департаменты образования, внутренней политики; управление физической культуры и спорта области
Ежеквартально
Финансирование не требуется
10
Проводить дебаты, конкурсы творческих работ среди учащихся общеобразовательных школ, профессиональных школ (лицеев) и колледжей на темы: "Молодежь и наркотики", "Влияние средств массовой информации", "Наркотики и семья", на постоянной основе
Информация акиму области
Департаменты образования, здравоохранения области
Ежеквартально
Финансирование не требуется
11
Ор­га­ни­зо­вы­вать "круг­лые сто­лы", кон­фе­рен­ции, дис­пу­ты, се­ми­на­ры на те­мы про­фи­лак­ти­ки и пре­ду­пре­жде­ния нар­ко­ма­нии сре­ди под­рост­ков и мо­ло­де­жи, по­вы­ше­ния ро­ли се­мьи в вос­пи­та­нии де­тей
Ин­фор­ма­ция аки­му об­ла­сти. Со­от­вет­ству­ю­щие ме­ро­при­я­тия
Де­пар­та­мен­ты об­ра­зо­ва­ния, здра­во­охра­не­ния, внут­рен­ней по­ли­ти­ки об­ла­сти; аки­мы го­ро­дов и рай­о­нов
Еже­квар­таль­но
Фи­нан­си­ро­ва­ние не тре­бу­ет­ся
12
Про­ве­сти ак­ции с ши­ро­ким осве­ще­ни­ем в сред­ствах мас­со­вой ин­фор­ма­ции "Мо­ло­дежь про­тив нар­ко­ти­ков", "Шко­лы, кол­ле­джи, ву­зы - оча­ги зна­ний, вы­со­кой куль­ту­ры и нрав­ствен­но­сти", "За бу­ду­щее без нар­ко­ти­ков"
Ин­фор­ма­ция аки­му об­ла­сти. Со­от­вет­ству­ю­щие ме­ро­при­я­тия
Де­пар­та­мен­ты об­ра­зо­ва­ния, здра­во­охра­не­ния, внут­рен­ней по­ли­ти­ки об­ла­сти; об­ще­ствен­ные объ­еди­не­ния об­ла­сти (по со­гла­со­ва­нию); аки­мы го­ро­дов и рай­о­нов
2005 - 2006 годы
Ис­точ­ни­ки, не за­пре­щен­ные за­ко­но­да­тель­ством Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан
13
Ор­га­ни­зо­вать обу­че­ние на кур­сах по­вы­ше­ния ква­ли­фи­ка­ции ди­рек­то­ров школ, за­ме­сти­те­лей ди­рек­то­ров по вос­пи­та­тель­ной ра­бо­те, класс­ных ру­ко­во­ди­те­лей, учи­те­лей ва­лео­ло­гии по про­бле­мам борь­бы с нар­ко­ма­ни­ей и нар­ко­биз­не­сом
Ин­фор­ма­ция аки­му об­ла­сти. Со­от­вет­ству­ю­щие ме­ро­при­я­тия
Де­пар­та­мен­ты здра­во­охра­не­ния, об­ра­зо­ва­ния об­ла­сти
2005-2006 годы
В пре­де­лах средств, преду­смот­рен­ных бюд­же­том
Местный бюджет
14
Про­во­дить об­ласт­ные ту­рист­ские со­рев­но­ва­ния школь­ни­ков под де­ви­зом "Ту­ризм про­тив нар­ко­ти­ков!"
Ин­фор­ма­ция аки­му об­ла­сти. Со­от­вет­ству­ю­щие ме­ро­при­я­тия
Управление физической культуры и спорта области, акимы городов и районов
2005-2006 годы
В пре­де­лах средств, преду­смот­рен­ных бюд­же­том
Местный бюджет
15
Про­дол­жать сов­мест­ные, с пра­во­охра­ни­тель­ны­ми ор­га­на­ми, ме­ро­при­я­тия по вы­яв­ле­нию неза­кон­но­го вво­за, хра­не­ния и ре­а­ли­за­ции нар­ко­ти­че­ских средств, пси­хо­троп­ных ве­ществ и пре­кур­со­ров на тер­ри­то­рии об­ла­сти
Ин­фор­ма­ция аки­му об­ла­сти Со­от­вет­ству­ю­щие ме­ро­при­я­тия
Департамент таможенного контроля по области (по согласованию), управление внутренних дел области (по согласованию)
Постоянно
В пре­де­лах средств, преду­смот­рен­ных бюд­же­том
Республиканский бюджет
16
Со­зда­ние но­вых дво­ро­вых и под­рост­ко­вых клу­бов в каж­дом мик­ро­рай­оне го­ро­дов и рай­о­нов об­ла­сти для ор­га­ни­за­ции за­ня­тий физ­куль­ту­рой и спор­том сре­ди несо­вер­шен­но­лет­них, со­сто­я­щих в спис­ках груп­пы "рис­ка"
Информация акиму области
Акимы городов и районов
Постоянно
Ис­точ­ни­ки, не за­пре­щен­ные за­ко­но­да­тель­ством Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан
17
Про­ве­сти ре­кон­струк­цию и ор­га­ни­зо­вать стро­и­тель­ство про­стей­ших спор­тив­ных пло­ща­док по ме­сту жи­тель­ства и уком­плек­то­ва­ние необ­хо­ди­мым спор­тив­ным ин­вен­та­рем и обо­ру­до­ва­ни­ем
Ин­фор­ма­ция аки­му об­ла­сти
Акимы городов и районов
Постоянно
Ис­точ­ни­ки, не за­пре­щен­ные за­ко­но­да­тель­ством Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан
18
Провести анонимное анкетирование в учебных заведениях области с целью первичного выявления использования наркотиков и информированности молодежи о вреде наркотиков
Информация акиму области
Департаменты здравоохранения, образования области
2005 год
Финансирование не требуется
19
Шире  использовать  возможности общественных объединений в вопросах получения от населения информации о сбыте наркотиков, дислокации наркоторговцев. Ввести обратную связь и обеспечить отражение отработанных материалов в средствах массовой информации
Информация акиму области
Управление по борьбе с наркобизнесом управления внутренних дел области (по согласованию), департамент внутренней политики области, общественные объединения  (по согласованию)
Финансирование не требуется