Об определении целевых групп населения и мерп по содействию их занятости в Аккольском районе в 2006 году
В соответствии со статьей 7 Закона Республики Казахстан «О занятости населения» и с Законом Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республики Казахстан», в целях оказания содействия занятости лицам, входящим в состав целевых групп и наиболее нуждающимся в социальной защите, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Об определении целевых групп населения и мерп по содействию их занятости в Аккольском районе в 2006 году от 09.02.2006 г. № а-2/47 (2006 жылғы Ақкөл ауданындағы халықтың мақсатты топтарын анықтау және олардың жұмыспен қамтылуына ықпал жасау шаралары туралы)
1. Принять к руководству перечень лиц, относящихся к целевым группам, согласно статьи 5 Закона Республики Казахстан «О занятости населения».
2. Установить дополнительный перечень лиц, входящих в целевые группы:
1) граждане длительное время не работающие (более 1 года);
2) молодежь в возрасте до 24 лет.
3. Районному отделу занятости и социальных программ:
1) определить перечень предприятий и организаций (по согласованию с их руководителями), на которых будут трудоустроены безработные из числа целевых групп населения. (приложение)
4. Постановление акимата района «Об определении целевых групп населения и мер по содействию из занятости в Аккольском районе в 2005 году» № а-1/23 от 28 января 2005 года, зарегистрированное в Департаменте юстиции Акмолинской области 09.02.2005 года за № 3018, считать утратившим силу.
5. Постановление акимата района направить на государственную регистрацию в Управление юстиции Аккольского района и подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Балпана М.С.
Приложение Утверждено
постановлением акимата
района № а-2/47 от
09 февраля 2006 года
ПЕРЕЧЕНЬ предприятий и организаций, учреждений и других хозяйствующих субъектов количества рабочих мест входящих в целевые группы на 2006 год
№ п/п
Наименование предприятий, организаций
Всего
Малообеспеченные
Молодежь с 16-24 лет
Воспитанники д/домов, дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до 23 лет
Одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей
Лица предпенсионного возраста
Инвалиды
Длительно не работающие (более 1 года)
Лица уволенные из рядов ВС РК
Лица освобожденные из ИТУ
Оралманы
1
Представительство «Асиык коймалары» «Хлебная база № 1»
1
1
2
ТОО «КРМЗ»
2
1
1
3
ТОО «Юргал»
2
1
1
4
ТОО «Акколькурылыссервис»
2
1
1
5
Аккольский производственно-дорожный участок
2
1
1
6
Аккольский районный узел постовой связи
1
1
7
Аккольский районный узел телекоммуникации
1
1
8
Сельский потребительский кооператив «Аккольский»
1
1
9
Центральная районная больница
4
1
1
1
1
10
Районный отдел образования
4
1
1
1
1
11
Филиал «НПЦМс/х» и «НИТИЭРс/т»
1
1
12
ТОО «Акмолинский опытный завод»
2
1
1
13
Аккольский детский дом
2
2
14
ТОО «Алексеевкарайгаз»
2
1
1
15
ТОО «Камила»
1
1
16
ТОО «Тепловодсервис»
2
1
1
17
ТОО «Минский»
1
1
18
ТОО «Ушкын»
1
1
19
ТОО «Одесский»
1
1
20
ТОО «Енбек»
1
1
21
ГОО «Новорыбинский и К»
2
1
1
22
ПК «Хлебороб»
2
1
1
23
ТОО «Урюпинский и К»
1
1
24
Частный п редпри н и матель
11
2
8
1
ИТОГО
50
12
17
2
3
2
2
7
2
1
2
Примечание: расшифровка аббревиатур
ТОО - товарищество с ограниченной ответственностью
ПК - производственный кооператив
Филиал «НПЦМс\х» и «НИТИЭРс\т» - Филиал «Научно-производственный центр механизации сельского хозяйства» и «Научно исследовательский технологический институт эксплуатации и ремонта сельскохозяйственной техники»