Қолданыстағы ред. 01.02.2010 (Редакция 51199_139539.rus)

Об определении целевых групп населения на 2010 год от 01.02.2010 г. № 43 (2010 жылға арналған халықтың нысаналы топтарын айқындау туралы)

0

Об определении целевых групп населения на 2010 год
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях выработки единого подхода при определении форм социальной защиты населения акимат города Лисаковска ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1

1. Определить целевыми группами населения следующие категории:

1

1) малообеспеченные;

2

2) молодежь в возрасте до двадцати одного года;

3

3) воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати трех лет;

4

4) одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;

5

5) граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;

6

6) лица предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);

7

7) инвалиды;

8

8) лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;

9

9) лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;

10

10) оралманы;

11

11) выпускники организаций высшего и послевузовского образования;

12

12) лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя - юридического лица либо прекращением деятельности работодателя - физического лица, сокращением численности или штата работников;

13

13) лица, старше пятидесяти лет, зарегистрированные в уполномоченном органе по вопросам занятости в качестве безработных;

14

14) лица, испытывающие длительную безработицу двенадцать и более месяцев;

15

15) молодежь в возрасте от двадцати одного года до двадцати девяти лет;

16

16) лица, зарегистрированные в уполномоченном органе по вопросам занятости в качестве безработных, в случае отсутствия подходящей работы.

2

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
СОГЛАСОВАНО
Начальник ГУ "Отдел занятости
и социальных программ акимата
города Лисаковска"
___________ Г. Бермухамбетова