Об утверждении плана по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 годы
ҚАЗАлға ауданы бойынша 2023-2024 жылдарға арналған жайылымдарды басқару және оларды пайдалану жөніндегі жоспарын бекіту туралы
ЭКБ деректері 31.07.2026 жаңартылды
Деректемелер және дереккөз
- Толық атауы
- Об утверждении плана по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 годы
- Атауы (қаз.)
- Алға ауданы бойынша 2023-2024 жылдарға арналған жайылымдарды басқару және оларды пайдалану жөніндегі жоспарын бекіту туралы
- Акт түрі
- Өзге акт
- Заңдық күші
- Қолданыста
- Тізілімдегі мәртебе коды
- new
- Нөмірі
- 65
- Қабылданған күні
- 27.09.2023
- Көрсетілген редакция
- 27.09.2023 · қолданыстағы 186907_657844.rus
- Базадағы редакциялар
- 1
- Соңғы өзгеріс
- 27.09.2023
- Мәтін тілі
- орысша
- НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
- G23CC00065M
- ЭКБ идентификаторы
- 186907
- Редакция идентификаторы
- 186907_657844
- Бастапқы дереккөз
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Деректер жаңартылды
- 31.07.2026 16:37
0 Об утверждении плана по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 годы
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и подпунктом 1) статьи 8 Закона Республики Казахстан «О пастбищах», Алгинский районный маслихат РЕШИЛ:
1 1. Утвердить прилагаемый план по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 годы.
2 2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
3 Утвержден решением
Алгинского районного маслихата
от 27 сентября 2023 года № 65
План по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 годы
4 Общие сведения
План по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год (далее - План) разработан в соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Законом от 20 февраля 2017 года «О пастбищах», Приказом заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 24 апреля 2017 года № 173 «Об утверждении Правил рационального использования пастбищ» (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 15090), приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 14 апреля 2015 года № 3-3/332 «Об утверждении предельно допустимой нормы нагрузки на общую площадь пастбищ» (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11064).
План принимается в целях рационального использования пастбищ, устойчивого обеспечения потребности в кормах и предотвращения процессов деградации пастбищ и учитываются традиции выпаса сельскохозяйственных животных.
В составе плана по управлению пастбищами и их использованию:
1 1) схему (карту) расположения пастбищ на территории административно-территориальной единицы в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей на основании правоустанавливающих документов; (приложение 1-13)
2 2) приемлемые схемы пастбищеоборотов; (приложение 14)
3 3) карту с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры; (приложение15-27)
4 4) схему размещения поголовья сельскохозяйственных животных на отгонных пастбищах физических и (или) юридических лиц, не обеспеченных пастбищами, расположенными при городе районного значения, поселке, селе, сельском округе; (приложение 28-40)
5 5) схему доступа пастбищепользователей к водоисточникам (озерам, рекам, прудам, копаням, оросительным или обводнительным каналам, трубчатым или шахтным колодцам), составленную согласно норме потребления воды; (приложение 41-53)
6 6) схему перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных физических и (или) юридических лиц, у которых отсутствуют пастбища, и перемещения его на предоставляемые пастбища; (приложение 54-66)
7 7) календарный график по использованию пастбищ, устанавливающий сезонные маршруты выпаса и передвижения сельскохозяйственных животных; (приложение 67)
8 Схема (карта) расположения пастбищ на территории города Алга в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей на основании правоустанавливающих документов
8) иные требования, необходимые для рационального использования пастбищ на соответствующей административно-территориальной единице.
Информация по всем категориям земель района (приложение 68)
Информация по ветеринарно-санитарным объектам на территории района (приложение 69)
План принят с учетом сведений о состоянии геоботанического обследования пастбищ, сведений о ветеринарно-санитарных объектах, данных о численности поголовья сельскохозяйственных животных с указанием их владельцев - пастбищепользователей, физических и (или) юридических лиц, данных о количестве гуртов, отар, табунов, сформированных по видам и половозрастным группам сельскохозяйственных животных, сведений о формировании поголовья сельскохозяйственных животных для выпаса на отгонных пастбищах, особенностей выпаса сельскохозяйственных животных на культурных и аридных пастбищах, сведений о сервитутах для прогона скота и иных данных, предоставленных государственными органами, физическими и (или) юридическими лицами.
Район является одним из агропромышленных регионов области, обладающий потенциалом земельных ресурсов. Основным направлением развития экономики Алгинского района является сельскохозяйственное производство и его составляющие животноводство и растениеводство. В районе развито мясное и молочное скотоводство. Составляющей устойчивого развития отрасли является рациональное использование земель сельскохозяйственного значения.
Рациональное использование земель сельскохозяйственного назначения - это обеспечение собственниками земельных участков и землепользователями в процессе производства сельскохозяйственной продукции максимального эффекта в осуществлении целей землепользования с учетом охраны земель и оптимального взаимодействия с природными факторами, способами, не приводящими к существенному снижению плодородия почв и мелиоративного состояния земель.
Главной задачей для пастбище пользователей является эффективное использование пастбищ без их деградации.
В связи с этим, акиматом Алгинского района, акиматами сельских округов разработан План по управлению пастбищами и их использованию на 2023-2024 год, схемы пастбищеоборотов для сельскохозяйственных формирований и населения, что позволит обеспечить потребность в кормах и предотвратить процесс деградации пастбищ.
Алгинский район создан в 1933 году. Расположен у реки Илек в северо-западной части Актюбинской области. На севере граничит с Актюбинским районом, на северо-западе район граничит с Мартукским и Кобдинским районами, на северо- востоке с Каргалинским, на юге с Мугалжарским и на юго-западе с землями Темирского района, на востоке с Хромтауским районом.
По администиративно-территориальному делению Алгинский район разделен на 12 сельских округов и городской округ, состоящих из 30 сельских населенных пунктов и города Алга. Административным центром района является г.Алга. Расстояние от районного до областного центра г.Актобе составляют 40 км. Связь с областным центром осуществляется по автомобильной дороге республиканского значения «Актобе-Атырау» граница РФ и по железной дороге. В структуре народного хозяйства преобладающее место занимает сельское хозяйство.
Территория района.
По состоянию на 1 января 2023 года земельный фонд Алгинского района составляет 750672 га в.т.ч земли используемые землевладельцами других районов 19429 га, земли используемые землепользователями и землевладельцами Алгинского района 731268 га.
- земли сельскохозяйственного назначения – 531,2 тыс. га
из них пастбища района составляют- 393 тыс. га.
По размещению природно-хозяйственных зон Актюбинской области подразделяют на 4 зоны, Алгинский район находится во второй зоне. Ведущими отраслями сельского хозяйства этой зоны являются животноводство и земледелие. Основное направление района мясомолочное животноводство с хорошо развитым кормовым и зерновым хозяйством. В системе земледелия возделываются пшеница, ячмень, просо,овес, масличные культуры, многолетние и однолетние кормовые травы для обеспечения животноводства грубыми и сочными кормами. На землях сельскохозяйственного назначения, с интенсивным развитием животноводства увеличивается использование пастбищных угодий.
Площадь пастбищ на землях сельскохозяйственного назначения, закрепленных за сельскохозяйственными агроформированиями на 2020 года составила 393 тыс.га.
Содержание скота в районе полустойловое. Пастбищный период начинается в середины апреля - начале мая и заканчивается в конце октября-начале ноября. Зимнее содержание скота стойловое. Корма на стойловый период заготавливаются с природных сенокосов и косимых пастбищ, с участков коренного улучшения, а так же отходов зернового хозяйства и кормовых травяных посевов.
Приложение 1 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории города Алга в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей
на основании правоустанавливающих документов
Список
собственников и землепользователей земельных участков, прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ на территории города Алга
Таблица № 1
№
Наименование землепользователей земельных участков
Площадь пастбищ, га
Наличие скота
тыс.гол/га
Потребность пастбищ,
га
Излишки пастбищ, га
1
КХ«Азамат-Д»
15
КРС-0,017 гол*0,8*8 =0,109 га
лошади-0,015 гол*1*8=0,120 га
0,109 га+0,120 га=0,229 га
229
-214
2
ТОО«АкТеп»
75
Не имеется
+75
Итого:
90
229
-139
Приложение 2 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Бестамакского сельского округа
в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей
на основании правоустанавливающих документов
Список
собственников и землепользователей земельных участков, прилагаемый
к схеме (карте) расположения пастбищ на территории Бестамакского
сельского округа
Таблица № 1
№
Наименование землепользователей земельных участков
Площадь пастбищ, га
Наличие скота
Потребность пастбищ,
га
Излишки пастбищ, га
1
кх «Абдул-Нур»
135
Не имеется
+135
2
к/х «Адилет»
149
КРС-0,020 гол*0,8*8 га =0,128 га
Лошади-0,015 гол*1*0,1*8 га=0,120 га
0,128 га+0,120 га =0,248 га
248
-99
3
к/х «Адина-С»
403
КРС-0,041 гол*0,8*8 га =0,262 га
Лошади-0,004 гол*1*0,1*8 га=0,032 га
0,262 га+0,032 га =0,294 га
294
+189
4
к/х «Актасты»
836
КРС-0,043 гол*0,8*8 га =0,275 га
мрс-0,021 гол*1*0,1*8 га=0,017 га
0,275 га+0,017га =0, га
292
+544
5
к/х «Алимбек»
10
Не имеется
+10
6
к/х «Аманат»
120
КРС-0,039 гол*0,8*8 га =0,250га
МРС-0,016 гол*0,1*8 га=0,013 га
Лошади-0,015 гол*1*0,1*8 га=0,072 га
0,192 га+0,120 га+0,072 га=0,120 га
383
-263
7
к/х «Асхат»
200
Не имеется
+200
8
к/х «Бакдаулет»
211
КРС-0,005 гол*0,8*8 га =0,032га
МРС-0,020 гол*0,1*8 га=0,016 га
0,032 га+0,016га=0,048 га
48
+163
9
к/х «Бибарс-Торе»
355
КРС-0,021 гол*0,8*8 га =0,134га
МРС-0,018 гол*0,1*8 га=0,014 га
Лошади-0,009 гол*1*0,1*8 га=0,072 га
0,134+0,014 га+0,072 га=0,220 га
220
+135
11
к/х «Би Болат»
361
Не имеется
+361
12
к/х «Галымбек»
20
Не имеется
+20
13
к/х «Гулжанат»
168
КРС-0,011 гол*0,8*8 га =0,070га
МРС-0,020 гол*0,1*8 га=0,016 га
Лошади-0,004 гол*1*0,1*8 га=0,032 га
0,070+0,016 га+0,032 га=0,118 га
118
+58
14
к/х «Есбол»
11
Лошади-0,168 гол*1*8 га=1075 га
1075
-1064
15
к/х «Жана Дәуір»
1972
КРС-0,030 гол*0,8*8 га =0,192га
МРС-0,150 гол*0,1*8 га=0,120 га
Лошади-0,009 гол*1*0,1*8 га=0,072 га
0,192+0,120 га+0,072 га=0,384 га
384
+1588
16
к/х «Заря»
760
КРС-0,084 гол*0,8*8 га =0,537га
МРС-0,402 гол*0,1*8 га=0,322 га
0,537+0,322 га=0,859 га
859
-99
17
к/х «Ильяс»
177
КРС-0,081 гол*0,8*8 га =0,518га
МРС-0,020 гол*0,1*8 га=0,016 га
Лошади-0,002 гол*1*0,1*8 га=0,016 га
0,518 га+0,016 га+0,016 га=0, га
536
-359
18
к/х «Катпар»
637
КРС-0,086 гол*0,8*8 га =0,550 га
МРС-0,030 гол*0,1*8 га=0,024 га
Лошади-0,018 гол*1*0,1*8 га=0,144 га
0,550 га+0,024 га+0,144 га=0,718 га
718
-81
19
к/х «Куралай»
484
КРС-0,028 гол*0,8*8 га =0,179 га
МРС-0,095 гол*0,1*8 га=0,076 га
Лошади-0,054 гол*1*0,1*8 га=0,432 га
0,179 га+0,076 га+0,432 га=0,687 га
687
-203
20
к/х «Мади»
373
Не имеется
+373
21
к/х «Максим»
71
КРС-0,036 гол0,8**8 га =0,230 га
230
-159
22
к/х «Разия»
1489
КРС-0,152 гол*0,8*8 га =0,978 га
МРС-0,640 гол*0,1*8 га=0,512 га
Лошади-0,087 гол*1*0,1*8 га=0,696 га
0,978 га+0,512 га+0,696 га=0,718 га
2186
-697
23
к/х «Райымбек»
156
КРС-0,125 гол*0,8*8 га =0,800 га
МРС-0,387 гол*0,1*8 га=0,309 га
0,800 га+0,309 га=1109 га
1109
-953
24
к/х «Суарма»
57
Не имеется
+57
25
к/х «Табантал»
1323
КРС-0,209 гол*0,8*8 га =1337 га
МРС-0,031 гол*0,1*8 га=0,025 га
Лошади-0,036 гол*1*0,1*8 га=0,288 га
1337 га+0,025га+0,288 га=1650 га
1650
-327
26
к/х «Таншолпан»
90
Не имеется
+90
27
к/х «Тлеужан Катпары»
1861
КРС-0,272 гол*0,8*8 га =1740 га
МРС-0,053 гол*0,1*8 га=0,042 га
Лошади-0,099 гол*1*0,1*8 га=0,792 га
1740 га+0,042 га+0,792 га=0,792 га
2574
-713
28
к/х «Токтар»
243
КРС-0,006 гол*0,8*8 га =0,038га
МРС-0,020 гол*0,1*8 га=0,016 га
Лошади-0,002 гол*1*0,1*8 га=0,016 га
0,038 га+0,016 га+0,016 га=0,070 га
70
+173
29
к/х «Юрдан»
414
Не имеется
+414
Итого к/х
13321
12781
+540
1
ТОО «Акмерей-К»
1878
КРС-0,068 гол*0,8*8 га =0,435га
МРС-0,138 гол*0,1*8 га=0,118 га
Лошади-0,009 гол*1*0,1*8 га=0,072 га
0,435 га+0,118 га+0,072 га=0,070 га
625
+1253
2
ТОО «АкТеп»
352
Не имеется
+352
3
ТОО «Парижская Коммуна-ХХІ»
1578
Не имеется
+1578
4
СПК «Колганат»
105
КРС-0,093 гол*0,8*8 га =0,595га
МРС-0,160 гол*0,1*8 га=0,128 га
Лошади-0,002 гол*1*0,1*8 га=0,016 га
0,595 га+0,128 га+0,016 га=0,738 га
738
-633
Итого: ТОО, АО, ПК,
3913
1363
+2550
Итого ТОО, АО,ПК,КХ
17234
14144
+3099
Приложение 3 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Бескоспинского сельского округа
в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей
на основании правоустанавливающих документов
Список
собственников и землепользователей земельных участков,
прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ
на территории Бескоспинского сельского округа
Таблица № 1
№
Наименование землепользователей земельных участков
Площадь пастбищ, га
Наличие скота
Потребность пастбищ,
га
Излишки пастбищ, га
1
к/х «Айткали-А»
1184
КРС-0,062 гол*0,8*8 га = 0,396 га
Лошади- 0,003 гол * 1*8 га=0,024 га
0,396 га+0,024 га=
420
+764
2
к/х «Акботай»
415
КРС-0,073 гол*0,8*8 га = 0,467 га
Лошади- 0,004 гол * 1*8 га=0,032 га
0,467 га+0,032 га=0,500 га
500
-85
3
к/х «Акбура»
737
КРС-0,081 гол*0,8*8 га = 0,518 га
Лошади- 0,001 гол * 1*8 га=0,008 га
Верблюд-0,032 гол*1*8 га=0,256 га
0,518 га+0,008 га+0,256=0,782 га
782
-45
4
к/х «Алибек»
269
МРС-0,0052 гол*0,1*8 га = 0,0042 га
Лошади – 0,009 гол * 1*8 га=0,0072 га
0,0042 га+0,0072 га=0,0114 га
114
+155
5
к/х «Алиби»
141
Не имеется
+141
6
к/х «Аманат»
1877
КРС-0,081 гол*0,8*8 га = 0,518 га
МРС-0,699 гол*0,1*8 га=0,559 га
Лошади – 0,107 гол * 1*8 га= 0,856 га
0,518 га+0,559 га+0,865 га=1942 га
1942
-65
7
к/х «Андос»
86
Не имеется
8
к/х «Аружан»
753
КРС-0,023 гол*0,8*8,0 га = 0,147 га
МРС-0,0027*0,1*8 га=0,0022 га
Лошади- 0,0016 гол * 1*8 га=0,128 га
0,147 га+0,0022 га+0,147 га= га
296
+457
9
к/х «Барс»
729
КРС-0,105 гол*0,8*8 га = 0,672 га
Лошади- 0,017 гол * 1*8 га=0,136 га
0,672 га+0,136 га=0,808 га
808
-49
10
к/х «Баубек»
237
КРС-0,019 гол*0,8*8 га = 0,122 га
МРС- 0,041 гол * 1*8 га=0,033 га
0,122 га+0,033 га=0,155 га
155
+82
11
к/х «Бижан-Булак»
910
КРС-0,015 гол*0,8*8,0 га = 0,096 га
МРС-0,017*0,1*8 га=0,014 га
Лошади- 0,016 гол * 1*8 га=0,128 га
0,096 га+0,014 га+0,128 га= 0,238га
238
+672
12
к/х «Бирмагамбет-С»
305
КРС-0,008 гол*0,8*8,0 га = 0,051 га
МРС-0,017*0,1*8 га=0,014 га
Лошади- 0,005гол * 1*8 га=0,040 га
0,051 га+0,014 га+0,040 га= 0,238га
238
+67
13
к/х «Богенбай»
209
КРС-0,019 гол*0,8*8 га = 0,122 га
МРС- 0,051 гол * 1*8 га=0,041 га
0,122 га+0,041 га=0,163 га
163
+46
14
к/х «Гиззат»
1050
КРС-0,029 гол*0,8*8,0 га = 0,186 га
МРС-0,058*0,1*8 га=0,046 га
Лошади- 0,005гол * 1*8 га=0,040 га
0,186 га+0,046 га+0,040 га= 0,272 га
272
+778
15
к/х «Ерген»
131
Не имеется
16
к/х «Есалы»
603
Не имеется
17
к/х «Есет»
1298
Лошади – 0,089 гол * 1*8 га= 0,712 га
712
+586
18
к/х «Е.С.Ж.А.Н.»
367
Не имеется
19
к/х «Жанибек»
170
КРС-0,010 гол*0,8*8,0 га = 0,064 га
МРС-0,041 гол*0,1*8 га=0,011 га
0,064 га+0,011 га га=0,075 га
75
+95
20
к/х «Жумагазы»
1777
КРС-0,061 гол*0,8*8,0 га = 0,390 га
МРС-0,056*0,1*8 га=0,045 га
Лошади- 0,016гол * 1*8 га=0,0128 га
0,390 га+0,045 га+0,128 га= 0,968 га
968
+809
21
к/х «Казтай ауылы»
474
КРС-0,033 гол*0,8*8,0 га = 0,211 га
МРС-0,030*0,1*8 га=0,045 га
Лошади- 0,004 гол * 1*8 га=0,032 га
0,211 га+0,045 га+0,032 га= 0,968 га
288
+10886
22
к/х «Кайсар»
763
КРС-0,035 гол*0,8*8,0 га = 0,224 га
Лошади- 0,005 гол * 1*8 га=0,040 га
0,224 га+0,040 га= 0,624 га
624
+139
23
к/х «Карабура-АК»
764
Не имеется
24
к/х «Касымкол»
57
Не имеется
25
к/х «Кожбан»
351
КРС-0,038 гол*0,8*8,0 га = 0,243 га
МРС-0,210*0,1*8 га=0,168 га
Лошади- 0,041 гол * 1*8 га=0,328 га
0,243 га+0,168 га+0,328 га= 0,968 га
739
-387
26
к/х «Коспагамбет»
1494
КРС-0,113 гол*0,8*8,0 га = 0,732 га
МРС-0,306*0,1*8 га=0,245 га
Лошади- 0,013 гол * 1*8 га=0,104 га
0,723 га+0,245 га+0,104 га= 1072 га
1072
+422
27
к/х «Кул»
414
КРС-8 гол*8,5 га = 68 га
МРС-26 гол*1,7=44 га
68 га+44 га га=112 га
112
+302
28
к/х «Майраш»
100
Не имеется
+100
29
к/х «Максат»
438
КРС-0,087 гол*0,8*8,0 га = 0,558 га
МРС-0,135*0,1*8 га=0,108 га
Лошади- 0,006 гол * 1*8 га=0,050 га
0,558 га+0,108 га+0,050 га= 0,716 га
716
-278
30
к/х «Мендибай-Карагаш»
7561
КРС-0,164 гол*0,8*8,0 га = 1050 га
МРС-0,656*0,1*8 га=0,525 га
Лошади- 0,404 гол * 1*8 га=3232 га
1050 га+0,525 га+3232 га= 4807 га
4807
+2754
31
к/х «Мереке»
449
КРС-0,035 гол*0,8*8,0 га = 0,224 га
МРС-0,030*0,1*8 га=0,024 га
Лошади- 0,020 гол * 1*8 га=0,160 га
0,224 га+0,024 га+0,160 га= 0,408 га
408
+41
32
к/х «Мурат»
488
Не имеется
+488
32
к/х «Нуржамал»
287
КРС-0,008 гол*0,8*8,0 га = 0,051га
МРС-0,019*0,1*8 га=0,015 га
Лошади- 0,001 гол * 1*8 га=0,08 га
0,051 га+0,015 га+0,08 га= 0,146 га
146
+141
33
к/х «Нуржауган»
394
КРС-0,086 гол*0,8*8,0 га = 0,550га
МРС-0,118*0,1*8 га=0,094 га
Лошади- 0,131 гол * 1*8 га=1048 га
0,550 га+0,094 га+1048 га= 1692 га
1692
-1298
34
к/х «Нурке»
203
КРС-0,045 гол*0,8*8,0 га = 0,288 га
288
-85
35
к/х «Нурлыбай»
900
КРС-0,103 гол*0,8*8,0 га = 0,659га
МРС-0,018*0,1*8 га=0,015 га
Лошади- 0,007 гол * 1*8 га=0,056 га
0,659 га+0,015 га+0,056 га= 0,730 га
730
+170
36
к/х «Оркен»
609
КРС-0,032 гол*0,8*8,0 га = 0,204га
МРС-0,020*0,1*8 га=0,018 га
0,204 га+0,018 га = 0,222 га
222
+389
37
к/х «Орынбай»
439
КРС-0,031 гол*0,8*8,0 га = 0,198га
МРС-0,020*0,1*8 га=0,018 га
Лошади- 0,008 гол * 1*8 га=0,064 га
0,198 га+0,018 га+0,064 га= 0,281 га
281
+158
38
к/х «Отегул-1»
3245
КРС-0,392 гол*0,8*8,0 га = 2508 га
МРС-1137*0,1*8 га=0,909 га
Лошади- 0,361 гол * 1*8 га=2888 га
2508 га+0,909 га+2888 га= 0,281 га
6305
-2880
39
к/х «Разия»
290
Не имеется
40
к/х «Санжар-Т»
769
КРС-0,067 гол*0,8*8,0 га = 0,429 га
МРС-0,015*0,1*8 га=0,018 га
Лошади- 0,022 гол * 1*8 га=0,176 га
0,429 га+0,018 га+0,176 га= 0,623 га
623
+146
41
к/х «Санкибай»
4070
КРС-0,347 гол*0,8*8,0 га = 2220 га
МРС-1137*0,1*8 га=0,410 га
Лошади- 0,053 гол * 1*8 га=0,424 га
2220 га+0,410 га+424 га= 3054 га
3054
+1016
42
к/х «Сапар»
150
Не имеется
+150
43
к/х «Саян»
295
КРС-0,042 гол*0,8*8,0 га = 0,269 га
Лошади- 0,003 гол * 1*8 га=0,024 га
0,269 га+0,024 га= 0,293 га
293
+2
44
к/х «Серикжан»
1153
КРС-0,047 гол*0,8*8,0 га = 0,300 га
МРС-0,141*0,1*8 га=0,113 га
Лошади- 0,017 гол * 1*8 га=0,136 га
0,300 га+0,113 га+0,136 га= 0,549 га
549
+604
45
к/х «Тайбурыл»
1166
КРС-0,030 гол*0,8*8,0 га = 0,192 га
МРС- 0,013 гол * 1*8 га=0,015 га
0,192 га+0,015 га= 0,207 га
207
+959
46
«Тапай»
975
КРС-0,062 гол*0,8*8,0 га = 0,397 га
МРС-0,197*0,1*8 га=0,158 га
Лошади- 0,041 гол * 1*8 га=0,328 га
0,397 га+0,158 га+0,328 га= 0,883 га
+92
47
«Темирлан-1»
177
Лошади- 0,007 гол * 1*8 га=0,056 га
+121
48
«Тилеу»
307
КРС-0,105 гол*0,8*8,0 га = 0,672 га
МРС-0,150*0,1*8 га=0,113 га
Лошади- 0,015 гол * 1*8 га=0,120 га
0,672 га+0,113 га+0,120 га= 0,905 га
905
-598
49
«Тимур»
141
КРС-0,009 гол*0,8*8,0 га = 0,058 га
МРС-0,025*0,1*8 га=0,020 га
Лошади- 0,001 гол * 1*8 га=0,08 га
0,058 га+0,020 га+0,08 га= 0,084 га
84
+57
50
«Тлеужан-Катпары»
1270
Не имеется
+1270
51
«Тынабек»
271
Не имеется
+271
52
«Утеш»
109
Не имеется
+109
53
«Фортуна»
347
КРС-0,009 гол*0,8*8,0 га = 0,058 га
Лошади- 0,006 гол * 1*8 га=0,048 га
0,058 га+0,048 га= 0,106 га
106
+241
55
«Шайжан»
891
Не имеется
57
«Шокей»
2647
КРС-0,409 гол*0,8*8,0 га = 2617 га
Лошади- 0,603 гол * 1*8 га=4824 га
2617 га+4824 га = 7441 га
7441
-4794
58
«Шолак»
1286
КРС-0,034 гол*0,8*8,0 га = 0,218 га
МРС-0,064*0,1*8 га=0,051га
Лошади- 0,015 гол * 1*8 га=0,424 га
0,218 га+0,051 га+0,424 га= 0,693 га
693
+593
59
«Шуиниш»
557
КРС-0,059 гол*0,8*8,0 га = 0,378 га
МРС-0,253*0,1*8 га=0,202 га
Лошади- 0,053 гол * 1*8 га=0,424 га
0,378 га+0,202 га+0,424 га= 1004 га
1004
-555
60
«Юрдан»
1491
КРС-0,245 гол*0,8*8,0 га = 1568 га
Лошади- 0,035 гол * 1*8 га=0,280 га
1538 га+0,280 га = 1818 га
1818
-327
61
«Баубек-Н»
391
КРС-0,027 гол*0,8*8,0 га = 0,172 га
172
+219
Итого к/х
52431
43062
+9369
1
ЗАО «Тулпар»
2894
Не имеется
+2894
2
ТОО «Тау-Кен»
50
Не имеется
+50
3
ТОО «Evrasia KORP»
1189
МРС-0,320*0,1*8 га=0,256 га
Лошади- 0,008 гол * 1*8 га=0,064 га
0,256 га+0,064 га= 0,262 га
262
+927
Итого: АО,ТОО,ПК
4133
262
+3871
Итого: АО,ТОО,ПК,КХ
56564
43324
+13240
Приложение 4 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Акайского сельского округа
в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей на основании правоустанавливающих документов
Список
собственников и землепользователей земельных участков, прилагаемый
к схеме (карте) расположения пастбищ на территории
Акайского сельского округа
Таблица № 1
.
№
Наименование землепользователей земельных участков
Площадь пастбищ, га
Наличие скота
(тыс.голов)
Потребность пастбищ,
(тыс.га)
Излишки пастбищ, (тыс.га)
1
к/х «Абылай»
13 096
КРС-0,664 *0,8*8,0 га= 42 49га
Лошади -0,500*1*8,0 = 4000 га
4249 га+4000 га =8249 га
8249
+ 4847 га
2
к/х «Адилбек»
1745
КРС-0,027 *0,8*8,0 га= 0,173 га
Лошади -0,056*1*8,0 =0,448 га
МРС-1040*0,1*8=0,832 га
0,173 га+0,448 га+0,832 га =1453 га
2626
+292
3
к/х «Айнур»
757
КРС-0,059 *0,8*8,0 га=0,377 га
Лошади -0,007*1*8,0 =0,056 га
МРС-0,064*0,1*8= 0,051га
0,377 га+0,056 га+0,051 га =0,484 га
484
+273 га
4
к/х «Ала козы»
253
Не имеется
+253 га
5
к/х «Ауылым»
2768
КРС-0,170 *0,8*8,0 га=1088 га
2240
+1680 га
6
к/х «Булақсай»
786
Не имеется
+ 786
7
к/х «Жас ұлан»
1 766
КРС-0,145 *0,8*8,0 га= 0,947 га
Лошади -0,007*1*8 = 0,056 га
МРС-0,553*0,1*8= 0,442 га
0,947 га+0,056 га+0,442 га =1633 га
1445
+321
8
к/х «Жеңіс»
359
КРС-0,022 *0,8*8,0 га= 0,141 га
Лошади -1*1*8 =8,0 га
МРС-0,450*0,1*8= 0,360 га
0,141 га+8 га+0,360 га =1633 га
850
-509
9
к/х «Зайтулла»
200
Не имеется
+200
10
к/х «Исламбек»
3835
КРС-0,285 *0,8*8,0 га= 1842 га
Лошади -0,185*1*8= 1480 га
МРС-2000*0,1*8= 1600 га
1842 га+1480 га+1600 га =4922 га
4922
-1087
11
к/х «Қали»
128
КРС-0,040 *0,8*8,0 га=0,256 га
Лошади -0,020*1*8,0 = 0,160 га
МРС-0,370*0,1*8= 0,296 га
0,256 га+0,160 га+0,296 га =912 га
712
-584
12
к/х «Қамбар»
135
КРС-0,004 *0,8*8,0 га= 0,026 га
МРС-0,015*0,1*8= 12 га
0,026 га+0,012 га =0,038 га
38
+ 97
13
к/х «Кенжемұрат»
4418
КРС-0,370 *0,8*8,0 га= 2368 га
Лошади -0,320*1*8 =2560 га
МРС-0,950*0,1*8= 0,760 га
2368 га+2560 га+0,760 га =5219 га
4928
-510
14
к/х «Лучик»
154
КРС-0,009 *0,8*8,0 га= 0,0064га
64
+78
15
к/х «Людмила»
394
КРС-23 *8,5 га= га
МРС-30*1,7= га
Лошади -7*12 = га
178 га+63 га+41 га=282 га
282
+90
16
к/х «Мадина»
139
КРС-0,0010 *0,8*8,0 га= 0,0064 га
МРС-90*1,7= 0,122 га
0,0064 га+0,122 га =0,128 га
128
+11
17
к/х «Наурыз»
673
КРС-0,0025 *0,8*8,0 га= 0,0160 га
160
+513
18
к/х «Нурканым»
442
КРС-0,0026 *0,8*8,0 га= 0,0166га
МРС-0,210*0,1*18= 0,168 га
Лошади -0,0017*1*8,0= 0,0136 га
0,0166 га+0,168 га+0,0136 га=0,0195га
195
+247
19
к/х «Нұрлыбек»
325
КРС-0,0009 *0,8*8,0 га= 0,0058 га
МРС-0,0015*0,1*8,0= 0,0025га
Лошади -0,0001*1*8=0,0012 га
0,0058+0,0025+0,0012=0,0100
100
+225
20
к/х «Рустем-А»
1316
КРС-0,0032 *0,8*8,0 га= 0,0205 га
МРС-0,700*0,1*8= 0,560 га
Лошади -0,0009*1*8 = 0,0072 га
0,0205 га+0,560 га+0,0072 га= 0,0587 га
587
+729
21
к/х «Сабина»
180
КРС-0,0009 *0,8*8,0 га= 0,0051 га
МРС-0,0015*0,1*8= 0,0012га
0,0051 га+0,0012 га=0,0063 га
63
+117
22
к/х «Санжар»
187
Не имеется
+187
23
к/х «Серикжан»
509
КРС-0,0035 *0,8*8,0 га= 0,224 га
МРС-0,0047*0,1*8= 0,0038га
0,224 га+0,0038 га=272 га
228
+281
24
к/х «Табын»
1386
Не имеется
+1386
25
к/х «Талап»
1555
КРС-0,0071 *0,8*8,0 га= 0,454 га
МРС-0,700*0,1*8= 0,560 га
Лошади -0,0017*1*8 = 0,136 га
0,454 га+0,560 га+0,136 га=1448 га
1150
+405
26
к/х «Тама»
1821
КРС-0,0017 *0,8*8,0 га= 0,108 га
МРС-0,310*0,1*8= 0,248 га
Лошади -0,0003*1*8 =0,0024 га
0,108 га+0,284 га+0,0024 га=0,356 га
356
+1456
27
к/х «Таңат»
150
МРС–0,400*0,1*8=320
Лошади-0,0001*1*8=0,0008
328
-178
28
к/х «Темирали»
563
КРС-0,0018 *0,8*8,0 га=0,115 га
МРС-0,150*1*8= га
170 га+221 га=391 га
391
+172
29
к/х «Тогай»
2381
КРС-0,130 *0,8*8,0 га= 0,832 га
МРС-0,385*0,1*8= 0,308 га
Лошади -0,150*1*8,0 = 1200 га
0,832 га+0,308 га+1200 га=1201 га
1201
+1170
30
к/х «Төрт түлік»
180
Лошади -0,0034*1*8,0 = 0,272 га
272
-92
31
к/х «Sarman»
249
Не имеется
+249
Итого
37488
31999
+5489
Приложение 5 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Каракудукского сельского округа
в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей
на основании правоустанавливающих документов
Список
собственников и землепользователей земельных участков, прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ на территории Каракудукского сельского округа
Таблица № 1
№
Наименование землепользователей земельных участков
Площадь пастбищ, га
Наличие скота
Потребность пастбищ,
га
Излишки пастбищ, га
1
к/х «Абай»
34
Не имеется
+34
2
к/х «Агромакс»
302
Не имеется
+302
3
к/х «АДМ-Халид»
61
КРС-0,246 гол 0,8*8 га/гол=1574 га
Лошади -0,027 гол*1*8 га /гол=0,216 га
1574 га *0,216 га = 1790
1790
-1729
4
к/х «Азат»
453
Не имеется
+453
5
к/х «Актас»
390
КРС-0,003 гол 0,8*8 га/гол=0,019
МРС -0,004 гол*0,1*8 га /гол=0,003 га
0,019 га *0,003 га = 0,022
22
+368
6
к/х «Алеся»
42
Не имеется
+42
7
к/х «А-Рома»
126
КРС-0,013 гол 0,8*8 га/гол=0,083 га
МРС-0,018*0,1*8 га/гол=0,014 га
Лошади -0,003 гол*1*8 га /гол=0,024 га
0,083 га *0,014 га +0,024 га= 0,121 га
121
+5
8
к/х «А-Руслан»
368
КРС-0,015 гол 0,8*8 га/гол=0,096 га
96
+272
9
к/х «Беркут»
55
КРС-0,014 гол 0,8*8 га/гол=0,090
МРС -0,034 гол*0,1*8 га /гол=0,027 га
0,090 га *0,027 га = 0,117
117
-62
10
к/х «Бота»
88
КРС-0,012 гол 0,8*8 га/гол=0,077га
МРС -0,011 гол*0,1*8 га /гол=0,0009 га
0,077 га *0,0009 га = 0,086
86
-2
11
к/х «Валентина»
149
КРС-0,013 гол 0,8*8 га/гол=0,083 га
83
+66
12
к/х «Вита»
835
КРС-0,008 гол 0,8*8 га/гол=0,051 га
МРС-0,011*0,1*8 га/гол=0,009 га
0,051 га *0,009 = 0,060 га
60
+775
13
к/х «Володино»
536
КРС-0,012 гол 0,8*8 га/гол=0,077
МРС -0,032 гол*0,1*8 га /гол=0,026 га
0,077 га *0,026 га = 0,103
103
+433
14
к/х «Восток»
2758
КРС-0,150 гол 0,8*8 га/гол=0,960га
Лошади -0,004 гол*1*8 га /гол=0,032 га
0,960 га *0,032 га 2= 0,932га
932
+1826
15
к/х «Восход»
114
+114
16
к/х «Д-Данияр»
58
Не имеется
+58
17
к/х «Запад»
733
КРС-0,027 гол 0,8*8 га/гол=0,173 га
173
+560
18
к/х «Злато»
62
КРС-0,014 гол 0,8*8 га/гол=0,090
МРС -0,010 гол*0,1*8 га /гол=0,008 га
0,090 га *0,008 га = 0,098
98
+36
19
к/х «Ибрахим»
62
КРС-0,029 гол 0,8*8 га/гол=0,186
МРС -0,016 гол*0,1*8 га /гол=0,013 га
0,186 га *0,013 га = 0,199
199
-137
20
к/х «Карамен»
423
КРС-0,012 гол 0,8*8 га/гол=0,077 га
МРС-0,011*0,1*8 га/гол=0,009 га
0,077 га *0,0009 = 0,086 га
86
+337
21
к/х «Ласточка»
332
Не имеется
+332
22
к/х «Мусагун»
306
КРС-4 гол*8,5=34 га
МРС-20 гол*1,7=34 га
34 га *34 га =68 га
68
+238
23
к/х «Мустафа»
628
КРС-0,009 гол 0,8*8 га/гол=0,058 га
МРС-0,074*0,1*8 га/гол=0,060 га
0,058 га *0,060 = 0,118 га
118
+510
24
к/х «Надежда»
92
КРС-0,011 гол 0,8*8 га/гол=0,070 га
70
+22
25
к/х» Несибе»
298
Не имеется
212
+86
26
к/х «Николаево»
55
КРС-0,016 гол 0,8*8 га/гол=0,102 га
МРС-0,032*0,1*8 га/гол=0,026 га
0,102 га *0,026 = 0,128 га
128
-73
27
к/х «Нок»
115
Не имеется
+115
28
к/х «НТВ»
142
Не имеется
+142
29
к/х «Ринат»
874
КРС-0,031 гол 0,8*8 га/гол=0,198
Лошади -0,051 гол*1*8 га /гол=0,408 га
0,198 га *0,408 га = 0,606
606
-268
30
к/х «Садик»
1003
КРС-0,016 гол 0,8*8 га/гол=0,102 га
102
+901
31
к/х «Сазан»
140
КРС-0,046 гол 0,8*8 га/гол=0,294
МРС -0,007 гол*0,1*8 га /гол=0,006 га
0,294 га *0,006 га = 0,117
300
-160
32
к/х «Саят»
250
Не имеется
+250
33
к/х «Табын»
273
Лошади -0,130 гол*1*8 га /гол=1004 га
1004
-731
34
к/х «Танжарык»
185
КРС-0,022 гол 0,8*8 га/гол=0,141 га
МРС-0,031*0,1*8 га/гол=0,027 га
Лошади -0,003 гол*1*8 га /гол=0,024 га
0,141 га *0,027 га +0,024 га= 0,192 га
192
-7
35
к/х «Тик-Кайын»
521
КРС-0,030 гол 0,8*8 га/гол=0,192 га
МРС-0,015*0,1*8 га/гол=0,012 га
Лошади -0,021 гол*1*8 га /гол=0,168 га
0,192 га *0,012 га +0,168 га= 0,372 га
372
-149
36
к/х «Шарип»
176
КРС-0,005 гол 0,8*8 га/гол=0,032 га
МРС-0,011*0,1*8 га/гол=0,0009 га
0,032 га *0,0009 га +0,024 га= 0,041 га
41
+135
37
к/х «Эльвира»
1176
КРС-0,232 гол 0,8*8 га/гол=1485 га
МРС-0,039*0,1*8 га/гол=0,031 га
Лошади -0,003 гол*1*8 га /гол=0,024 га
1485 га *0,031 га +0,024 га= 1540 га
1540 га
-364
38
к/х «Қанатжан»
269
КРС-0,016 гол 0,8*8 га/гол=0,102 га
Лошади -0,007 гол*1*8 га /гол=0,056 га
0,102 га *0,056 га = 0,158 га
158
+111
Итого : КХ
18810
8885
+9925
1
ТОО «Ак кой»
1617
МРС-0,648 гол 0,1*8 га/гол=0,518
Лошади -0,122 гол*1*8 га /гол=0,976 га
0,518 га *0,976 га = 1494
1494
+123
ОО «Ветераны МВД»
208
Не имеется
+208
РГП «Сортоучасток»
49
Не имеется
+49
Итого ТОО,ОО,РГП
1874
1494
+1874
Итого ТОО,ОО,РГП, КХ
20684
10399
+10258
Приложение 6 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Карахобдинского сельского округа
в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей
на основании правоустанавливающих документов
Список
собственников и землепользователей земельных участков,
прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ
на территории Карахобдинского сельского округа
Таблица № 1
№
Наименование землепользователей земельных участков
Площадь пастбищ, га
Наличие скота
Потребность пастбищ,
га
Излишки пастбищ, га
1
к/х «Абдуллах»
15
КРС-0,035 гол*0,8*8 га=0,224 га
224
-209
2
к/х «Ад-Ал»
395
КРС-0,029 гол*0,8*8 га=0,186 га
МРС-0,120 гол*0,1*8 га/гол=0,096 га
0,186 га+0,096 га=0,282
282
+113
3
к/х «Айдынгали»
100
КРС-0,013 гол*0,8*8 га=0,082 га
МРС-0,018 гол*0,1*8 га/гол=0,014 га
0,082 га+0,014 га=0,096
96
+4
4
к/х «Ай-Нур»
179
Не имеется
+179
5
к/х «Айсултан»
309
КРС-0,003 гол*0,8*8 га=0,019 га
МРС-0,125 гол*0,1*8 га/гол=0,100 га
Лошади – 0,016 гол*1*8 га/гол =0,128 га
0,019 га +0,100+0,128 га=0,247 га
247
+62
6
к/х «Алиби»
113
Не имеется
+113
7
к/х «Арай-А»
298
КРС-0,023 гол*0,8*8 га=0,147 га
МРС-0,045 гол*0,1*8 га/гол=0,036 га
0,147+0,036 га=0,183 га
183
+115
8
к/х «Арайлым»
44
КРС-0,021 гол*0,8*8 га/гол=0,134 га
МРС-0,025 гол*0,1*8 га/гол=0,020 га
0,134+0,020 га=0,154 га
154
-110
9
к/х «Арна»
1203
КРС-0,076 гол*0,8*8 га/гол=0,486 га
МРС*0,845 гол*0,1*8 га/гол=0,676 га
Лошади – 0,127 гол*10,2 га/гол =1016 га
0,486 га +0,676 га+1016 га= 2178га
2178
-975
10
к/х «Аружан»
931
КРС-0,028 гол*0,8*8 га=0,179 га
Лошади – 0,001 гол*1*8 га/гол =0,008
0,179 га +0,008=0,187 га
187
+744
11
к/х «Асылбек»
438
КРС-0,033 гол*0,8*8 га=0,211 га
МРС-0,200 гол*0,1*8 га/гол=0,160 га
Лошади – 0,104 гол*1*8 га/гол =1872 га
0,211 га +0,160+1872 га=2243 га
2243
+47
12
к/х «Барс»
1163
КРС-0,172 гол*0,8*8 га=1100 га
Лошади-0,073 гол*0,1*8 га/гол=0,584 га
1100 га+0,584 га=1684 га
1684
-521
13
к/х «Бекет-М»
100
КРС-0,007 гол*0,8*8 га=0,045 га
МРС-0,169 гол*0,1*8 га/гол=0,135 га
0,045+0,135 га=0,180 га
180
-80
14
к/х «Береке-С»
110
КРС-0,029 гол*0,8*8 га=0,186 га
МРС-0,023 гол*0,1*8 га/гол=0,019 га
0,186 га+0,019 га=0,205
205
-95
15
к/х «Берик»
230
МРС- 0,080 гол*0,1*8 га/гол*=0,064 га Лошади – 0,016 гол*1*8 га/гол =0,128 га
0,064+0,128 =0,192
192
+38
16
к/х «Гулжан»
107
КРС-0,012 гол*0,8*8 га=0,077 га
МРС-0,020 гол*0,1*8 га/гол=0,016 га
0,077+0,016 га=0,093 га
93
+14
17
к/х «Динкуат»
327
КРС-0,027 гол*0,8*8 га=0,173 га
МРС-0,017 гол*0,1*8 га/гол=0,014 га
0,173 га+0,014 га=0,187 га
187
+140
18
к/х «Жемчуг»
82
Не имеется
+82
19
к/х «Жубаныш»
155
КРС-0,091 гол*0,8*8 га=0,582 га
МРС-0,017 гол*0,1*8 га/гол=0,014 га
0,582+0,014 га=0,596 га
596
-441
20
к/х «Инкар»
724
КРС-0,248 гол*0,8*8 га=1587 га
МРС-0,150 гол*0,1*8 га/гол=0,120 га
Лошади – 0,134 гол*1*8 га/гол =1072 га
1587 га +0,120+1072 га=2779 га
2779
-2055
21
к/х «Уштаган»
1399
КРС-0,008 гол*0,8*8 га=0,051 га
Лошади-0,215 гол*0,1*8 га/гол=1720 га
0,051 га+1720 га=1771 га
1771
-372
22
к/х «Калдыбай»
50
КРС-0,028 гол*0,8*8 га=0,179 га
МРС-0,010 гол*0,1*8 га/гол=0,008 га
Лошади – 0,003 гол*1*8 га/гол =0,024
0,179 га+0,008 га+0,024 га=0,211
211
-161
23
к/х «Картбай-Ата»
578
КРС-0,017 гол*0,8*8 га= 0,109 га
МРС-0,296 гол*0,1*8 га/гол= 0,237га
0,109 га+0,237 га=0,346
346
+232
24
к/х «Куандык»
99
КРС-0,100 гол*0,8*8 га=0,640 га
Лошади-0,004 гол*0,1*8 га/гол=0,032 га
0,640 га+0,032 га=0,672 га
672
-573
25
к/х «Мадина-М»
634
КРС-0,015 гол*0,8*8 га=0,186 га
лошади-0,002 гол*0,1*8 га/гол=0,019 га
0,186 га+0,019 га=0,205
205
+429
26
к/х «Мейрамбек»
1356
КРС-0,034 гол*0,8*8 га=0,218 га
218
+1228
27
к/х Муханбет»
85
КРС-0,011 гол*0,8*8 га=0,070 га
МРС-0,034 гол*0,1*8 га/гол=0,027 га
0,070 га+0,027 га=0,097
97
-12
28
к/х «Новосергеевка»
573
КРС-0,059 гол*0,8*8 га/гол=0,377 га
МРС-0,067 гол*0,1*8 га/гол=0,54 га
Лошади – 0,010 гол*1*8 га/гол =0,080 га
0,377 га +0,054 га+0,080=0,511 га
511
-62
29
к/х «Нурсая»
806
КРС-0,150гол*0,8*8 га/гол=136 га
1200
-394
30
к/х «Сакен»
474
КРС-0,056 гол**0,8*8 га/гол=0,358 га
МРС-0,055 гол*0,1*8га/гол=0,044 га
0,358 га +0,044 га=0,402га
402
+72
31
к/х «Сейлхан»
122
КРС-0,019 гол*0,8*8 га=0,122 га
МРС-0,025 гол*0,1*8 га/гол=0,020 га
Лошади – 0,003 гол*1*8 га/гол =0,024
0,122 га +0,020+0,024 га=0,166 га
166
-44
32
к/х «Темирлан»
378
КРС-0,050 гол**0,8*8 га/гол=0,320 га
МРС-0,180 гол*0,1*8га/гол=0,144 га
0,320 га +0,144 га=0,464
464
-86
33
к/х «Байқадам»
749
МРС- 0,620 гол*0,1*8 га/гол*=0,496 га Лошади – 0,060 гол*1*8 га/гол =0,480 га
0,480+0,496 =0,976
976
-227
34
к/х «Бекмагамбет»
184
КРС-0,103 гол**0,8*8 га/гол=0,830 га
МРС-0,150 гол*0,1*8га/гол=0,120 га
0,830 га +0,120 га=0,950
950
-766
35
к/х «Абду-Самат»
194
КРС-0,018 гол**0,8*8 га/гол=0,115 га
МРС-0,040 гол*0,1*8га/гол=0,032 га
0,115 га +0,032 га=0,147
147
+47
Итого К/Х
14513
20046
-5533
1
ТОО «Рустем-КС»
1016
Не имеется
+1016
Итого ТОО, К/Х
15529
20046
-4517
Приложение 7 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Карабулакского сельского округа
в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей
на основании правоустанавливающих документов
Список
собственников и землепользователей земельных участков,
прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ
на территории Карабулакского сельского округа
Таблица № 1
№
Наименование землепользователей земельных участков
Площадь пастбищ, га
Наличие скота
Потребность пастбищ,
га
Излишки пастбищ, га
1
к/х «Ак»
78
Не имеется
+78
2
к/х «Алдияр»
204
Не имеется
+204
3
к/х «Арай-Р»
1135
Не имеется
+1135
4
к/х «Аян»
103
МРС-0,035 гол*0,1*8 га=0,028
28
+75
5
к/х «Байгазы»
223
КРС-0,022 гол*0,8*8 га=0,141 га
МРС-0,017 гол*0,1*8 га=0,014
Лошади-0,019 гол*1*8 га=0,152 га
0,141 га+0,014 га+0,152 га=0,307 га
307
-84
6
к/х «Бек-Арыс»
23
КРС-0,108 гол*0,8*8 га=0,691 га
691
-668
7
к/х «Баймурат»
357
МРС-0,052 гол*0,1*8 га=0,042 га
42
+315
8
к/х «Дат»
111
Не имеется
+111
9
к/х «Ернар»
360
КРС-0,006 гол*0,8*8 га=0,038 га
МРС-0,139 гол*0,1*8 га=0,111
0,038 га+0,111 га=0,150 га
150
+210
10
к/х «Жарылкасын»
270
Не имеется
+270
11
к/х « Зерип»
1973
КРС-0,273 гол*0,8*8 га=1747 га
Лошади-0,091 гол*1*8 га=0,728 га
1747 га+0,728 га=2475 га
2475
-502
12
к/х «Каирбек»
356
КРС-0,032 гол*0,8*8 га=0,205 га
МРС-0,101 гол*0,1*8 га=0,081 га
Лошади-0,030 гол*1*8 га=0,240 га
0,205 га+0,081 га+0,240 га=0,936 га
526
+170
13
к/х «Каир-А»
558
КРС-0,037 гол*0,8*8 га=0,237 га
Лошади-0,207 гол*1*8 га=1656 га
0,237 га+1656 га=1893 га
1893
-1335
14
к/х «Нуржан»
1555
КРС-0,069 гол*0,8*8 га=0,441 га
Лошади-0,023 гол*1*8 га=0,184 га
0,441 га+0,184 га=0,625 га
625
+930
15
к/х «Омир-Дархан»
271
Лошади-0,006 гол*1*8 га=0,048 га
48
+223
16
к/х «Реймкул»
1975
КРС-0,865 гол*0,8*8 га=5536 га
Лошади-1072 гол*1*8 га=8576 га
5536 га+8576 га=14112 га
14112
-12137
17
к/х «Рысбек»
328
КРС-0,033 гол*0,8*8 га=0,211 га
МРС-0,193 гол*0,1*8 га=0,154
Лошади-0,005 гол*1*8 га=0,040 га
0,211 га+0,154 га+0,040 га=0,405 га
405
-77
18
к/х «Сержан»
1230
КРС-0,147 гол*0,8*8 га=0,940 га
МРС-0,634 гол*0,1*8 га=0,507 га
Лошади-0,088 гол*1*8 га=0,704 га
0,940 га+0,0507га+0,704 га=2151 г
2151
-921
19
к/х «Серик»
43
КРС-0,019 гол*0,8*8 га=0,122 га
МРС-0,098 гол*0,1*8 га=0,078 га
Лошади-0,092 гол*1*8 га=0,736 га
0,122 га+0,078 га+0,736 га=0,936 га
936
-893
20
к/х «Тан»
1141
КРС-0,041 гол*0,8*8 га=0,262 га
МРС-0,104 гол*0,1*8 га=0,083 га
Лошади-0,056 гол*1*8 га=0,448 га
0,262 га+0,083 га+0,448 га=0,793 га
793
+348
21
к/х «Тулпар»
175
МРС-0,620 гол*0,1*8 га=0,496 га
496
-321
22
к/х «Фариза»
568
КРС-0,044 гол*0,8*8 га=0,282 га
МРС-0,857 гол*0,1*8 га=0,686 га
Лошади-0,121 гол*1*8 га=0,968 га
0,282 га+0,686 га+0,968 га=0,936 га
1936
-1368
Итого к/х
12680
27614
-14934
1
ТОО «Ружанская»
847
Не имеется
+847
2
ТОО «Рустем-КС»
168
КРС-0,315 гол*0,8*8 га=2016 га
2016
-1848
3
ПК «Айбек»
5315
Не имеется
+5315
Итого ТОО,АО,СПК
6330
2016
Итого ТОО,АО,СПК,КХ
18801
29630
-10829
Приложение 8 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Карагашского сельского округа
в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей
на основании правоустанавливающих документов
Список
собственников и землепользователей земельных участков,
прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ
на территории Карагашского сельского округа
Таблица № 1
№
Наименование землепользователей земельных участков
Площадь пастбищ, га
Наличие скота
Потребность пастбищ,
га
Излишки пастбищ, га
1
к/х «Бажа»
573
КРС-0,008 гол*0,8*8 га=0,051 га
МРС-111 гол*0,1*8 га=0,090 га
Лошади-0,011 гол*1*8 га=0,088 га
0,051 га+0,090 га+0,088 га =0,229 га
229
+344
2
к/х «Авангард»
20
Не имеется
+20
3
к/х «Адина»
104
КРС-0,023 гол*0,8*8 га=0,147 га
МРС-0,035 гол*0,1*8 га=0,028 га
Лошади-0,013 гол*1*8 га=0,104 га
0,147 га+0,028 га+0,104 га =0,279га
279
-175
4
к/х «Айбек-Е»
150
Не имеется
+150
5
к/х «Айдана»
1424
Не имеется
+1424
6
к/х «Акан»
244
КРС-0,011 гол*0,8*8 га=0,070 га
МРС-0,018 гол*0,1*8 га=0,014 га
0,070 га+0,0,014 га+0,184 га =0,84 га
84
+160
7
к/х «Ак жол»
727
КРС-0,211 гол*0,8*8 га=1350 га
МРС-0,143 гол*0,1*8 га=0,114 га
Лошади-0,023 гол*1*8 га=0,184 га
1350 га+0,114 га+0,184 га =1648 га
1648
-921
8
к/х «Аккорд»
285
Не имеется
1339
-1081
9
к/х «Ак маржан»
280
КРС-0,024 гол*0,8*8 га=0,153 га
Лошади-0,005 гол*1*8 га=0,040 га
0,153 га+0,040 га =0,193 га
193
+87
10
к/х «Акниет»
144
КРС-0,017 гол*0,8*8 га=0,109 га
МРС-0,033 гол*0,1*8 га=0,026 га
Лошади-0,008 гол*1*8 га=0,064 га
0,109 га+0,026 га+0,064 га =0,199 га
199
-55
11
к/х «Алмас»
173
Не имеется
+173
12
к/х «Аманай»
7
Не имеется
+7
13
к/х «Аманбай»
1279
КРС-0,382 гол*0,8*8 га=2445 га
МРС-0,460 гол*0,1*8 га=0,368 га
Лошади-0,009 гол*1*8 га=0,072 га
2445 га+0,368 га+0,072 га =2885 га
3078
-1606
14
к/х «Амангельды»
20
Не имеется
+20
15
к/х «Аманжол»
480
КРС-0,127 гол*0,8*8 га=0,812 га
МРС-0,046 гол*0,1*8 га=0,037 га
Лошади-0,013 гол*1*8 га=0,104 га
0,812 га+0,037 га+0,104 га =0,953 га
953
-473
16
к/х «Анар»
367
КРС-0,007 гол*0,8*8 га=0,045 га
МРС-0,023 гол*0,1*8 га=0,018 га
Лошади-0,007 гол*1*8 га=0,056 га
0,045 га+0,018 га+0,056 га =0,119 га
119
+248
17
к/х «Арай-М»
1114
КРС-0,370 гол*0,8*8 га=2368 га
Лошади-0,047 гол*1*8 га=0,376 га
2368 га+0,376 га =2744 га
2744
-1630
18
к/х «Арай-Р»
151
Не имеется
+151
19
к/х «Ардак»
321
КРС-0,052 гол*0,8*8 га=0,333 га
МРС-0,060 гол*0,1*8 га=0,048 га
Лошади-0,016 гол*1*8 га=0,128 га
0,333 га+0,048 га+0,128 га =0,509 га
509
-188
20
к/х «Асылхан»
143
Не имеется
+143
21
к/х «Атамекен»
237
Не имеется
+237
22
к/х «Атамура»
198
КРС-0,093 гол*0,8*8 га=0,595 га
МРС-0,035 гол*0,1*8 га=0,028 га
Лошади-0,022 гол*1*8 га=0,176 га
0,595 га+0,028 га+0,176 га =0,799 га
799
-601
23
к/х «Байет»
116
КРС-0,006 гол*0,8*8 га=0,038 га
МРС-0,025 гол*0,1*8 га=0,020 га
0,038 га+0,025 га =0,7063 га
63
+53
24
к/х «Байраш»
100
КРС-0,012 гол*0,8*8 га=0,077 га
МРС-0,012 гол*0,1*8 га=0,010 га
0,077 га+0,010 га =0,087 га
87
+13
25
к/х «Бесата»
1480
КРС-0,215 гол*0,8*8 га=1376 га
МРС-1006 гол*0,1*8 га=0,804 га
Лошади-0,040 гол*1*8 га=0,320 га
1376 га+0,804 га+0,320 га =2500 га
2500
-1020
26
к/х «Бирлик-87»
88
КРС-0,129 гол*0,8*8 га=0,825 га
Лошади-0,051 гол*1*8 га=0,408га
0,825 га+0,408 га =1233 га
282
-1145
27
к/х «Буркит-Карабас»
233
Не имеется
+233
28
к/х «Болатбек»
100
КРС-0,013 гол*0,8*8 га=0,080 га
МРС-0,020 гол*0,1*8 га=0,016 га
0,080 га+0,016 га =0,096 га
96
+4
29
к/х «Бутя»
207
Не имеется
+207
30
к/х «Вадим»
1205
КРС-0,140 гол*0,8*8 га=0,896 га
МРС-1000 гол*0,1*8 га=0,800 га
Лошади-0,099 гол*1*8 га=0,792 га
0,896 га+0,800 га+0,792 га =2488 га
2488
-1280
31
к/х «Виктория-2»
87
Не имеется
+87
32
к/х «Виталий»
468
Не имеется
+468
33
к/х «Дамир»
447
Не имеется
+447
34
к/х «Диана»
363
КРС-0,010 гол*0,8*8 га=0,064 га
МРС- 0,012 гол*0,1*8 га=0,010 га
0,064 га+0,0,010 га =0,074 га
74
+289
35
к/х «Ержан-Карагаш»
10
КРС-0,005 гол*0,8*8 га=0,032 га
МРС- 0,010 гол*0,1*8 га=0,008 га
0,032 га+0,0,008 га =0,040 га
40
-30
36
к/х «Есенгали-Мырза»
134
КРС-0,027 гол*0,8*8 га=0,173 га
МРС-0,033 гол*0,1*8 га=0,028 га
Лошади-0,017 гол*1*8 га=0,136 га
0,173 га+0,028 га+0,136 га =0,337 га
337
-203
37
к/х «Жана булак»
814
КРС-0,109 гол*0,8*8 га=0,173 га
697
+117
38
к/х «Жанайдар»
300
КРС-0,041 гол*0,8*8 га=0,262 га
МРС- 0,009 гол*0,1*8 га=0,007 га
0,262 га+0,007 га =0,269 га
269
+31
39
к/х «Жаннур»
227
Не имеется
+227
40
к/х «Жансая»
3614
КРС-0,106 гол*0,8*8 га=0,678 га
Лошади-0,758 гол*1*8 га=6064 га
0,678 га+6064 га =6742 га
6742
-3128
41
к/х «Ислам»
92
Не имеется
+92
42
к/х «Камшат»
338
Не имеется
+338
43
к/х «Каршыга»
1395
КРС-0,320 гол*0,8*8 га=2048 га
Лошади-0,046 гол*1*8 га=0,368 га
2048 га+0,368 га =2416 га
2416
-1021
44
к/х «К-Берекет»
147
КРС-0,039 гол*0,8*8 га=0,249 га
МРС-0,150 гол*0,1*8 га=0,120 га
Лошади-0,004 гол*1*8 га=0,032 га
0,249 га+0,120 га+0,0,032 га =0,401 га
401
-254
45
к/х «Колос-П»
137
КРС-0,006 гол*0,8*8 га=0,038 га
МРС- 0,074 гол*0,1*8 га=0,060 га
0,038 га+0,060 га =0,098 га
98
+39
46
к/х «Коля»
1097
КРС-0,056 гол*0,8*8 га=0,358 га
Лошади-0,009 гол*1*8 га=0,072 га
0,358 га+0,072 га =0,430 га
430
+667
47
к/х «Кулагер»
588
КРС-0,135 гол*0,8*8 га=0,864 га
МРС-0,014 гол*0,1*8 га=0,752 га
Лошади-0,033 гол*1*8 га=0,264 га
0,864 га+0,752 га+0,264 га =1880 га
1880
-1322
48
к/х «Лазер»
72
КРС-0,005 гол*0,8*8 га=0,032 га
32
+40
49
к/х «Лаура»
175
КРС-0,011 гол*0,8*8 га=0,070 га
МРС-0,014 гол*0,1*8 га=0,011 га
Лошади-0,004 гол*1*8 га=0,032 га
0,070 га+0,011 га+0,032 га =0,113 га
113
+62
50
к/х «Любаша»
758
КРС-0,026 гол*0,8*8 га=0,166 га
МРС-0,080 гол*0,1*8 га=0,064 га
Лошади-0,002 гол*1*8 га=0,016 га
0,166 га+0,064 га+0,016 га =0,246 га
246
+512
51
к/х «Мухаметияр»
270
Не имеется
+270
52
к/х «Н-Азамат»
879
КРС-0,195 гол*0,8*8 га=1248 га
МРС-0,377 гол*0,1*8 га=0,301 га
Лошади-0,041 гол*1*8 га=0,328 га
1248 га+0,301 га+0,328 га =1877 га
1877
-998
53
к/х «Нур-Сери-Мараби»
1310
КРС-0,305 гол*0,8*8 га=1952 га
Лошади-0,011 гол*1*8 га=0,088 га
1952 га+0,088 га =2040 га
2040
-730
54
к/х «Олар»
138
КРС-0,009 гол*0,8*8 га=0,057 га
57
+81
55
к/х «Оразбай-Баба»
145
Не имеется
+145
56
к/х «Патимат»
995
КРС-0,160 гол*0,8*8 га=1024 га
МРС-0,016 гол*0,1*8 га=0,013 га
Лошади-0,028 гол*1*8 га=0,224 га
1024 га+0,013 га+0,224 га =1261 га
995
-266
57
к/х «Рассвет-2»
668
Не имеется
68
+600
58
к/х «Рзагалий»
71
КРС-0,014 гол*0,8*8 га=0,090 га
МРС- 0,040 гол*0,1*8 га=0,032 га
0,090 га+0,032 га =0,122 га
122
-70
59
к/х «Санат»
279
КРС-0,017 гол*0,8*8 га=0,109 га
МРС- 0,028 гол*0,1*8 га=0,022 га
0,109 га+0,022 га =0,131 га
131
+148
60
к/х «Сансызбай»
140
Не имеется
+140
61
к/х «Талгат»
150
КРС-0,036 гол*0,8*8 га=0,230 га
МРС-0,033 гол*0,1*8 га=0,028 га
Лошади-0,017 гол*1*8 га=0,136 га
0,173 га+0,028 га+0,136 га =0,337 га
792
-642
62
к/х «Тлектес»
100
КРС-0,012 гол*0,8*8 га=0,077 га
МРС-0,150 гол*0,1*8 га=0,120 га
Лошади-0,024 гол*1*8 га=0,192 га
0,077 га+0,120 га+0,192 га =0,389 га
389
-289
63
к/х «Ту-Атай»
174
КРС-0,025 гол*0,8*8 га=0,160 га
МРС-0,043 гол*0,1*8 га=0,034 га
0,160 га+0,034 га =0,194 га
194
-20
64
к/х «Тулеу»
199
Не имеется
+199
65
к/х «Шанырак-АЯ»
992
КРС-0,116 гол*0,8*8 га=0,724 га
724
+268
66
к/х «Шынболат»
210
КРС-0,016 гол*0,8*8 га=0,102 га
МРС-0,010 гол*0,1*8 га=0,008 га
0,102 га+0,0,08 га =0,110 га
110
+100
Итого: к/х
29773
43465
-13692
1
ТОО «Кентронник»
7
Не имеется
+7
2
ТОО «АкТеп»
330
Не имеется
+330
Итого: ТОО
337
Итого:ТОО, КХ
30110
43465
-13355
Приложение 9 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Тамдинского сельского округа
в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей
на основании правоустанавливающих документов
Список
собственников и землепользователей земельных участков,
прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ
на территории Тамдынского сельского округа
Таблица № 1
№
Наименование землепользователей земельных участков
Площадь пастбищ, га
Наличие скота
Потребность пастбищ,
га
Излишки пастбищ, га
1
к/х «Мак»
199
КРС-0,007 гол*0,8*8 га=0,045 га
45
+154
2
к/х «ААЖ»
40
КРС-0,014 гол*0,8*8 га=0,090 га
МРС-0,025 гол*0,1*8 га=0,020 га
Лошади-0,004 гол*1*8 га=0,032 га
0,090 га+0,020 га+0,032 га=0,142 га
142
-102
3
к/х «Алгабас-Батпакты»
5859
КРС-0,073 гол*0,8*8 га=0,467 га
МРС-0,020 гол*0,1*8 га=0,016 га
0,467 га+0,016 га=0,483 га
483
+5376
4
к/х «Алга – Ескендир»
282
КРС-0,205 гол*0,8*8 га=1312 га
Лошади-0,150 гол*1*8 га=0,960 га
1312 га+0,960 га =2312 га
2272
-2190
5
к/х «Алжан»
1015
КРС-0,171 гол*0,8*8 га=1094 га
МРС-1073 гол*0,1*8 га=0,858 га
Лошади-0,081 гол*1*8 га=0,648 га
1094 га+0,858 га+0,684 га=2636 га
2636
-1621
6
к/х «Амангали»
395
КРС-0,041 гол*0,8*8 га=0,262 га
МРС-0,064 гол*0,1*8 га=0,051га
Лошади-0,001 гол*1*8 га=0,008 га
0,262 га+0,051 га+0,008га=0,321 га
321
+74
7
к/х «Аманжол»
63
8
к/х «Амантурлы»
136
КРС-0,024 гол*0,8*8 га=0,154 га
МРС-0,021 гол*0,1*8 га=0,017га
Лошади-0,001 гол*1*8 га=0,008 га
0,154 га+0,017 га+0,008га=0,179 га
179
-43
9
к/х «Арай-М»
1169
Не имеется
+1169
10
к/х «Арай-Р»
411
Не имеется
+411
11
к/х «Асемгуль»
150
МРС-0,010 гол*0,1*8 га=0,008 га
8
+142
12
к/х «Бастау»
57
КРС-0,014 гол*0,8*8 га=0,090 га
90
-33
13
к/х «Бейбарыс-Т»
348
КРС-0,024 гол*0,8*8 га=0,154 га
МРС-0,016 гол*0,1*8 га=0,013 га
Лошади-0,009 гол*1*8 га=0,072 га
0,154 га+0,013 га+0,072 га=0,239 га
239
+109
14
к/х «Биржан-Бейбарыс»
202
КРС-0,017 гол*0,8*8 га=0,109 га
109
+93
15
к/х «Вадим»
100
Не имеется
+100
16
к/х «Дания»
2141
КРС-0,060 гол*0,8*8 га=0,384 га
МРС-1200 гол*0,1*8 га=0,960 га
Лошади-0,029 гол*1*8 га=0,232 га
0,384 га+0,960 га+0,232 га=1576 га
1576
+565
17
к/х «Ержан»
648
КРС-0,209 гол*0,8*8 га=1337 га
Лошади-0,066 гол*1*8 га=0,528 га
1337 га+0,528 га =1865 га
1865
-1217
18
к/х «Еркин Куш»
999
КРС-0,061 гол*0,8*8 га=0,390 га
МРС-0,231 гол*0,1*8 га=0,185 га
Лошади-0,003 гол*1*8 га=0,024 га
0,390 га+0,185 га+0,024 га=0,577 га
577
+422
19
к/х «Ертулеп»
203
КРС-0,070 гол*0,8*8 га=0,448 га
МРС-0,332 гол*0,1*8 га=0,265 га
Лошади-0,023 гол*1*8 га=0,184 га
0,448 га+0,265 га+0,184 га=0,897 га
897
-694
20
к/х «Ескендир»
749
КРС-0,043 гол*0,8*8 га=0,275 га
275
+474
21
к/х «Жаует»
102
КРС-0,017 гол*0,8*8 га=0,109 га
109
-7
22
к/х «Женис»
98
КРС-0,014 гол*0,8*8 га=0,090 га
МРС-0,030 гол*0,1*8 га=0,024 га
0,090 га+0,024 га=0,114 га
114
-16
23
к/х «Заман»
1506
Лошади-0,031 гол*1*8 га=0,248 га
248
+1258
24
к/х «Илья»
76
КРС-0,015 гол*0,8*8 га=0,096 га
96
-20
25
к/х «Кенжебай»
50
КРС-0,023 гол*0,8*8 га=0,147 га
МРС-0,050 гол*0,1*8 га=0,040 га
0,147 га+0,050 га=0,197 га
197
-147
26
к/х «Кудайберген»
1467
КРС-0,062 гол*0,8*8 га=0,397 га
Лошади-0,017 гол*1*8 га=0,136 га
0,397 га+0,136 га =0,533 га
533
-934
27
к/х «Медет»
124
КРС-0,011 гол*0,8*8 га=0,070 га
МРС-0,036 гол*0,1*8 га=0,029 га
Лошади-0,010 гол*1*8 га=0,080 га
0,070 га+0,029 га+0,080 га=0,179 га
179
-55
28
к/х «Насен»
300
Не имеется
+300
29
к/х «Немере»
35
КРС-0,007 гол*0,8*8 га=0,045 га
45
-10
30
к/х «Нуржан»
1048
КРС-0,104 гол*0,8*8 га=0,665 га
МРС-0,631 гол*0,1*8 га=0,505 га
Лошади-0,010 гол*1*8 га=0,080 га
0,665 га+0,505 га+0,080 га=0,304 га
1250
-202
31
к/х «Орынгали»
520
КРС-0,028 гол*0,8*8 га=0,179 га
МРС-0,082 гол*0,1*8 га=0,066 га
Лошади-0,010 гол*1*8 га=0,080 га
0,129 га+0,066 га+0,080 га=0,275 га
275
+245
32
к/х «Престиж»
165
Не имеется
+165
33
к/х «Садко»
500
КРС-0,040 гол*0,8*8 га=0,256 га
МРС-0,040 гол*0,1*8 га=0,032 га
Лошади-0,002 гол*1*8 га=0,016 га
0,256 га+0,032 га+0,016 га=0,304 га
304
+196
34
к/х «Саян»
131
КРС-0,009 гол*0,8*8 га=0,058 га
МРС-0,017 гол*0,1*8 га=0,014 га
0,058 га+0,014 га =0,072 га
72
+59
35
к/х «Тамды»
524
КРС-0,009 гол*0,8*8 га=0,058 га
МРС-0,050 гол*0,1*8 га=0,040 га
Лошади-0,001 гол*1*8 га=0,008 га
0,058 га+0,040 га+0,008 га=0,106 га
106
+418
36
к/х «Таншолпан»
468
КРС-0,280 гол*0,8*8 га=1792 га
Лошади-0,065 гол*1*8 га=0,520 га
0,1792 га+0,520 га =2312 га
2648
-2180
37
к/х «Торегали»
213
КРС-0,071 гол*0,8*8 га=0,454 га
МРС-0,345 гол*0,1*8 га=0,276 га
Лошади-0,008 гол*1*8 га=0,064 га
0,454 га+0,276 га+0,064 га=0,794 га
794
-581
38
к/х «Усербай»
661
КРС-0,007 гол*0,8*8 га=0,045 га
45
+616
Итого К/Х
22709
18727
+3982
1
ТОО «АкТеп»
613
Не имеется
+613
2
ТОО «Алгабас»
221
Не имеется
+221
3
ГККП «Алгинский инд.тех.колледж»
387
Не имеется
+387
Итого ТОО, ГККП
1221
+1221
Итого ТОО,ГКПП,КХ
23930
18727
+5203
Приложение 10 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Токмансайского сельского округа
в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей
на основании правоустанавливающих документов
Список
собственников и землепользователей земельных участков,
прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ
на территории Токмансайского сельского округа
Таблица № 1
№
Найменование землепользователей
Площадь пастбищ,га
Наличие скота
Потребность пастбищ
га
Излишкм пастбищ, га
1
к/х «Акжар-1»
336
КРС–0,019 гол*0,8*8 га=0,161 га
МРС – 0,011 гол*0,1*8 га=0,009 га
Лошади – 0,005 гол*1*8 га=0,040 га
0,161 га+0,009 га+0,040 га=0,210 га
210
+126
2
к/х «Акжол-Ж»
241
КРС- 0,006 гол*0,8*8 га=0,038 га
МРС – 0,021 гол*0,1*8 га=0,038 га
0,038 га+0,038 га га=0,076 га
76
+165
3
к/х «Алина»
599
МРС – 0,038 гол*0,1*8 га=0,030 га
30
+569
4
к/х «Арай»
658
КРС–0,051 гол*0,8*8 га=0,326 га
МРС – 0,060 гол*0,1*8 га=0,048 га
0,326 га+0,048 га=0,374 га
374
+284
5
к/х «Багдат»
204
КРС–0,037 гол*0,8*8 га=0,314 га
МРС – 0,087 гол*0,1*8 га=0,070 га
Лошади – 0,011 гол*1*8 га=0,088га
0,314 га+0,070 га+0,088га=0,472 га
472
-268
6
к/х «Балдырган»
644
КРС–0,058 гол*0,8*8 га=0,371 га
МРС – 0,290 гол*0,1*8 га=0,232 га
Лошади – 0,06 гол*1*8 га=0,048 га
0,371 га+0,290 га+0,048га=0,709 га
709
-65
7
к/х «Бексултан»
296
КРС–0,011 гол*0,8*8 га=0,070 га
МРС – 0,086 гол*0,1*8 га=0,069 га
Лошади – 1 гол*1*8 га=0,008 га
0,070 га+0,069 га+0,008 га=0,147 га
242
+54
8
к/х «Бирлестик»
441
КРС–0,015 гол*0,8*8 га=0,096 га
МРС – 0,060 гол*0,1*8 га=0,048 га
Жылқы – 0,002 гол*1.8 га=0,016 га
0,096 га+0,048 га+0,016 га=0,160 га
160
+241
9
к/х «Ержигит»
211
КРС–0,028 гол*0,8*8 га=0,179 га
МРС – 0,024 гол*0,1*8 га=0,019 га
0,179га+0,024 га=0,203 га
203
+8
10
к/х «Есалы»
3399
МРС-0,325 гол*0,1*8 га=0,260 га
260
+3129
11
к/х «Жер-Ана-М»
2977
КРС–0,174 гол*0,8*8 га=1114 га
МРС – 0,864 гол*0,1*8 га=0,691 га
Лошади – 0,019 гол*1*8 га=0,152 га
1114 га+0,691 га+0,152 га=1957 га
1957
+1020
12
к/х «Казтурган»
464
МІҚ–0,013 гол*0,8*8 га=0,083 га
83
+381
13
к/х «Канкожа»
281
МІҚ–0,014 гол*0,8*8 га=0,090 га
МҰМ – 0,050 гол*0,1*8 га=0,040 га
0,090 га+0,040 га га=0,130 га
130
+151
14
к/х «Карабура»
4102
КРС–0,103 гол*0,8*8 га=0,659 га
МРС – 0,396 гол*0,1*8 га=0,316 га
0,659 га+0,316 га=1548 га
975
+3127
15
к/х «Ляззат»
411
КРС–0,015 гол*0,8*8га=0,096 га
МРС – 0,063 гол*0,1*8 га=0,050 га
Жылқы – 0,007 гол*1*8 га=0,056 га
0,096 га+0,050 га+0,056 га=0,202 га
202
+209
16
к/х «Мурагер-Ж»
656
КРС–0,100 гол*0,8*8 га=0,640 га
МРС – 0,120 гол*0,1*8 га=0,096 га
Лошади – 0,006 гол*1*8 га=0,048 га
0,640 га+0,096 га+0,048 га=0,784 га
784
-128
17
к/х «Мурат»
2888
КРС–0,021 гол*0,8*8 га=0,134 га
134
+2754
18
к/х «Нурасыл»
127
КРС–0,013 гол*0,8*8 га=0,083 га
МРС –0,230 гол*0,1*8 га=0,184 га
Лошади – 0,006 гол*1*8 га=0,053 га
0,083 га+0,184 га+0,053 га=0,320га
320
-193
19
к/х «Нурбакыт»
126
КРС–0,022 гол*0,8*8 га=0,141 га
141
-15
20
к/х «Нурбек»
260
КРС–0,032 гол*0,8*8 га=0,204 га
МРС – 0,038 гол*0,1*8 га=0,030 га
Лошади – 0,002 гол*1*8 га=0,016 га
0,204 га+0,030 га+0,016 га=0,250 га
250
+10
21
к/х «Нурболат»
701
КРС–0,027 гол*0,8*8 га=0,173 га
173
+528
22
к/х «Сагинхан»
290
КРС–0,016 гол*0,8*8 га=0,102 га
Лошади – 0,020 гол*1*8 га=0,160 га
0,102 га+0,160 га=0,262 га
262
+28
23
к/х «Султан»
374
КРС–0,007 гол*0,8*8 га=0,045 га
МРС – 0,012 гол*0,1*8 га=0,010 га
Лошади – 0,004 гол*1*8 га=0,032 га
0,045 га+0,010 га+0,032 га=0,117 га
117
+257
24
к/х «Улетти»
1826
КРС–0,090 гол*0,8*8 га=0,576 га
МРС – 0,280 гол*0,1*8 га=0,224 га
Лошади – 0,014 гол*1*8 га=0,112га
0,576 га+0,280 га+0,112 га=0,968 га
968
+858
Итого: К/Х
25512
9232
+13230
1
ТОО «Нөсер»
11948
МҰРС– 1667 гол*0,1*8 га=1337 га
1337
+10611
2
ТОО «Тоқмансай»
2986
КРС–0,096 гол*0,8*8 га=0,614 га
МРС – 1131 гол*0,1*8 га=0,905 га
Лошади – 0,206 гол*1*8 га=1648 га
0,614 га+0,905 га+1648 га=3203 га
3203
-217
3
ТОО «Эталон - ХХІ»
4697
КРС–0,006 гол*0,8*8 га=0,038 га
МРС – 0,148 гол*0,1*8 га=0,118 га
лошади – 1 гол*1*8 га=0,008 га
0,038 га+0,148 га+0,008 га=0,164 га
164
+4533
Итого: ТОО
19631
4704
+14927
Итого: ТОО. К/Х
45143
13936
+28157
Приложение 11 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Сарыхобдинского сельского округа
в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей
на основании правоустанавливающих документов
Список
собственников и землепользователей земельных участков,
прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ
на территории Сарыхобдинского сельского округа
Таблица № 1
№
Наименование землепользователей земельных участков
Площадь пастбищ, га
Наличие скота
Потребность пастбищ,
га
Излишки пастбищ, га
1
к/х «Аккорд»
1431
Не имеется
+1431
2
к/х «Ала козы»
4323
КРС-0,239 гол*0,8*8 га=1530 га
МРС-0,565 гол*0,1*8 га=0,452 га
Лошади -0,355 гол*1*8 га=2840 га
1530 га+0,452 га+2840 га=4822 га
6612
-499
3
к/х «Алимжан»
3573
КРС-0,301 гол*0,8*8 га=1926 га
МРС-0,750 гол*0,1*8 га=0,600 га
Лошади -0,255 гол*1*8 га=2040 га
1926 га+0,600 га+2040 га=4566 га
4566
-993
4
к/х «Бай куат»
265
КРС-0,010 гол*0,8*8 га=0,064 га
64
+201
5
к/х «Балдаир»
648
КРС-0,017 гол*0,8*8 га=0,109 га
МРС-0,025 гол*0,1*8 га=0,020 га
0,109 га+0,20 га= 0,129га
129
+555
6
к/х «Бибажар»
217
КРС-0,053 гол*0,8*8 га=0,339 га
МРС-0,108 гол*0,1*8 га=0,086 га
0,339 га+0,086 га= 0,0425 га
425
-208
7
к/х «Дастан»
1121
КРС-0,385 гол*0,8*8 га=2464 га
МРС-0,093 гол*0,1*8 га=0,074 га
Лошади -0,002 гол*1*8 га=0,016 га
2464 га+0,074 га+0,016 га=3224 га
3224
-2103
8
к/х «Даурен»
339
КРС-0,009 гол*0,8*8 га=0,058 га
МРС-0,006 гол*0,1*8 га=0,004га
Лошади -0,010 гол*1*8 га=0,080 га
0,058 га+0,0004га+0,080 га=188 га
142
+197
9
к/х «Думан»
304
КРС-0,016 гол*0,8*8 га=0,102 га
102
+202
10
к/х «Жанбайды»
445
КРС-0,016 гол*0,8*8 га=0,102 га
МРС-0,033 гол*0,1*8 га=0,026га
0,102 га+0,026 га= 0,128 га
128
+317
11
к/х «Кайрат»
2909
КРС-0,070 гол*0,8*8 га=0,448 га
МРС-0,110 гол*0,1*8 га=0,088 га
Лошади -0,002 гол*1*8 га=0,016 га
0,448 га+0,088 га+0,016 га=0,552 га
552
+2357
12
к/х «Майлы»
1495
Не имеется
+1495
13
к/х «М.Г.В.»
390
КРС-0,084 гол*0,8*8 га=0,537 га
537
-147
14
к/х «Мунира»
68
КРС-0,041 гол*0,8*8 га=0,262 га
МРС-0,026 гол*0,1*8 га=0,021 га
0,262 га+0,021 га =423 га
283
-215
15
к/х «Намыс»
497
КРС-0,041 гол*0,8*8 га=0,262 га
МРС-0,069 гол*0,1*8 га=0,055 га
0,262 га+0,055 га= 465 га
317
+180
16
к/х «Саша»
110
17
к/х «Тайкожа»
617
МРС-0,326 гол*0,1*8 га=0,261 га
261
+356
18
к/х «Татьяна»
307
КРС-0,104 гол*0,8*8 га=0,665 га
МРС-0,088 гол*0,1*8 га=0,070 га
Лошади -0,033 гол*1*8 га=0,264 га
0,665 га+0,070 га+0,264 га=1000 га
1000
-693
19
к/х «Тогай»
998
Не имеется
+998
20
к/х «Турксиб»
2305
КРС-0,130 гол*0,8*8 га=0,832 га
МРС-0,182 гол*0,1*8 га=0,145 га
Лошади -0,264 гол*1*8 га=2112 га
0,832 га+0,145 га+2112 га=3089 га
3089
-784
21
к/х «Шынгысхан»
482
КРС-0,004 гол*0,8*8 га=0,026 га
Лошади – 0,005 гол*1*8 га=0,040 га
0,026 га+0,040 га=0,066
66
+416
Итого к/х
22844
21497
+1347
1
ТОО «Алгинская загот.контора»
4239
Не имеется
+4239
2
ТОО «Нариман»
7490
Не имеется
+7490
3
СПК «АК Агро»
13571
КРС-0,480 гол*0,8*8 га=3072 га
МРС-0,523 гол*0,1*8 га=0,418 га
3072 га+0,418 га= 3490 га
3490
+10081
Итого ТОО, СПК
25300
3490
+21810
Итого ТОО, СПК, к/х
48144
24987
+23157
Приложение 12 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Маржанбулакского сельского округа
в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей
на основании правоустанавливающих документов
Список
собственников и землепользователей земельных участков,
прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ
на территории Маржанбулакского сельского округа
Таблица № 1
№
Наименование землепользователей земельных участков
Площадь пастбищ, га
Наличие скота
Потребность пастбищ,
га
Излишки пастбищ, га
1
к/х «Horze»
53
КРС-0,100 гол*0,8*8 га/гол=0,640 га
Лошади-0,010 гол*1*8 га/гол=0,080 га
0,640+0,080=0,720 га
720
-667
2
к/х «Айжан»
539
КРС-0,014 гол*0,8*8 га/гол=0,090 га
Лошади-0,051 гол*1*8 га/гол=0,408 га
0,090 га+0,408га=0,498 га
498
+41
3
к/х «Акжар»
2856
МРС-1474*0,1*8 га/гол=1179 га
Лошади-0,106 гол*1*8 га/гол=0,848 га
1179 га+0,848 га+0,120=2027 га
2027
+829
4
к/х «Акниет»
369
МРС-0,080*0,1*8 га/гол=0,064 га
64
+305
5
к/х «Алтын»
224
Не имеется
+224
6
к/х «Асеке»
1218
Лошади-0,147 гол*1*8 га/гол=0,940 га
940
+278
7
к/х «Аян»
704
КРС-0,010 гол*0,8*8 га/гол=0,064 га
МРС-0,035*0,1*8 га/гол=0,028 га
Лошади-0,011 гол*1*8 га/гол=0,088 га
0,064 га+0,028 га+0,088=2507 га
253
+469
8
к/х «Аяна»
29
Не имеется
+29
9
к/х «Баймбет»
471
Не имеется
+471
10
к/х «Берекет»
568
МРС-0,410 гол*0,1*8 га/гол=0,328 га
328
+240
11
к/х «БМ»
219
КРС-0,114гол**0,8*8/гол га=0,730 га
Лошади-0,011 гол*1*8 га/гол=0,088 га
0,730 га+0,088 га=0,818 га
818
-599
12
к/х «Вымпель»
73
МРС-0,021 гол*1*8 га/гол=0,017 га
17
+56
13
к/х «Дастан»
139
КРС-0,006 гол*0,8*8 га/гол=0,038 га
Лошади-0,008 гол*1*8 га/гол=0,064 га
0,038 га+0,064 га=0,068 га
68
+74
14
к/х «Дильназ»
266
КРС-0,147гол**0,8*8/гол га=0,941 га
Лошади-0,022 гол*1*8 га/гол=0,176 га
0,941 га+0,176 га=1117 га
1117
-851
15
к/х «Дуйсен»
174
Не имеется
+174
16
к/х «Ел ырысы»
311
Не имеется
+311
17
к/х «Елимай»
43
Не имеется
+43
18
к/х «Енбек»
252
КРС-11 гол*8,5 га=127 га
Лошади-6 гол*10,2 га=61 га
127 га+61 га=188 га
188
+64
19
к/х «Ер Темир»
842
КРС-0,044 гол*0,8*8 га/гол=0,281 га
МРС-0,476*0,1*8 га/гол=0,381 га
Лошади-0,029 гол*1*8 га/гол=0,232 га
0,281 га+0,381 га+0,232=0,894 га
894
-52
20
к/х «Ерхан»
516
Не имеется
+516
21
к/х «Жасмин»
197
МРС-0,035*0,1*8 га/гол=0,030 га
30
+167
22
к//х «Зинет»
377
КРС-0,013гол**0,8*8/гол га=0,083 га
Лошади-0,016 гол*1*8 га/гол=0,128 га
0,083 га+0,128 га=0,211 га
211
+166
23
к/х «Камел»
1312
КРС-0,210 гол*0,8*8 га/гол=1344 га
МРС-0,0015*0,1*8 га/гол=0,012 га
Лошади-0,015 гол*1*8 га/гол=0,120 га
1344 га+0,012 га+0,120=1476 га
1476
-164
24
к/х «Камел Агро»
53
Не имеется
+53
25
к/х «Канат»
603
КРС-0,061 гол*0,8*8 га/гол=0,390 га
МРС-0,047*0,1*8 га/гол=0,038 га
0,390 га+0,038 га+0,088=0,428 га
428
+175
26
к/х «Кол»
1991
Не имеется
+1991
27
к/х «Куаныш»
142
КРС-0,014 гол*0,8*8 га/гол=0,090 га
МРС-0,021 гол*1*8 га/гол=0,017 га
0,090 га+0,017 га=0,107 га
107
+35
28
к/х «Нур»
399
КРС-0,087 гол*0,8*8 га/гол=0,557 га
557
-158
29
к/х «Нур-Ай»
1260
КРС-0,188 гол*0,8*8 га/гол=1203 га
МРС-0,530*0,1*8 га/гол=0,424 га
Лошади-0,110 гол*1*8 га/гол=0,880 га
1203 га+0,424 га+0,880=2507 га
2507
-1247
30
к/х «Ольга»
485
КРС-0,029 гол*0,8*8 га/гол=0,186 га
186
+299
31
к/х «Орлеу»
3113
КРС-0,121 гол*0,8*8 га/гол=0,774 га
МРС-0,084 гол*0,1*8 га/гол=0,067 га
0,774 га+0,067 га=0,841 га
841
+2272
32
к/х «Рома»
232
КРС-0,017 гол*0,8*8 га/гол=0,108 га
108
+124
33
к/х «Рус Арт»
1491
КРС-0,276 гол*0,8*8 га/гол=1766 га
1766
-275
34
к/х «Сарым»
1618
КРС-0,208 гол*0,8*8 га/гол=1331 га
Лошади-0,012 гол*1*8 га/гол=0,096 га
1331 га+0,096 га=1427 га
1427
+191
35
к/х «Серик»
352
Лошади-0,246 гол*1*8 га/гол=1968 га
1968
-1616
36
к/х «Талсай»
678
КРС-0,060гол**0,8*8/гол га=0,384 га
384
+294
37
к/х «Тен-Талап»
247
КРС-0,252 гол*0,8*8 га/гол=1612га
1612
-1365
38
к/х «Узак»
25
Не имеется
+25
39
к/х «Эко продукт»
383
КРС-0,290 гол*0,8*8 га/гол=1856 га
1856
-1473
Итого КХ
24824
23396
+1428
1
ТОО «Актоба Агро»
3382
Лошади-0,064 гол*1*8 га=0,512 га
653
+2729
2
ТОО «Танирберген Агро»
185
Не имеется
+185
3
ТОО «Маржанбулак»
4508
КРС-0,193 гол*0,8*8 га= 1235 га
МРС-0,067 гол*0,1*8 га=0,054 га
Лошади-0,057 гол*1*8 га=0,456 га
1235 га+0,054 га + 0,456 га=1745 га
1745
+3263
5
СПК «Орынбай»
8260
КРС-0,094 гол*0,8*8 га= 0,602 га
МРС-0,694 гол*0,1*8 га=0,552 га
0,602 га+0,552 га = 1154 га
1154
+7106
Итого ТОО,ПК,СПК
16335
4967
+11640
Итого ТОО,ПК,СПК,КХ
41159
28363
+13068
Приложение 13 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Ушкудукского сельского округа
в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей
на основании правоустанавливающих документов
Список
собственников и землепользователей земельных участков,
прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ
на территории Дамсинского сельского округа
Таблица № 1
№
Наименование землепользователей земельных участков
Площадь пастбищ, га
Наличие скота
Потребность пастбищ,
га
Излишки пастбищ, га
1
к/х «Акнур»
462
Не имеется
+462
2
к/х «Азамат-С»
817
КРС-0,099 гол-0,8*8 га=0,634 га
МРС-0,150 гол*0,1*8 га=0,120 га
Лошади 0,015 гол*1*8 га=0,120га
0,634 га+0,120 га+0,120 га= 0,874га
874
-57
3
к/х «Айбар»
50
не имеется
+50
4
к/х «Айдана»
193
не имеется
+193
5
к/х «Айдос-1»
159
не имеется
+159
6
к/х «Айкар»
1485
не имеется
+1485
7
к/х «Акжайлау»
306
не имеется
+306
8
к/х «Алга-Ескендир»
1132
не имеется
+1132
9
к/х «Алтай»
379
Лошади 0,016 гол*1*8 га=0,128 га
128
+251
10
к/х «Бекет»
240
не имеется
+240
11
к/х «Бирлик-87»
280
не имеется
+280
12
к/х «Восток»
845
не имеется
+845
13
к/х «Ерхан»
514
не имеется
+514
14
к/х «Жаксылык»
1274
КРС-0,189 гол-0,8*8 га=1210 га
МРС-0,295 гол*0,1*8 га=0,207 га
1210 га+0,207 га=1417 га
1417
-143
15
к/х «Картбай»
254
не имеется
+254
17
к/х «Нурсая»
1755
не имеется
+1755
18
к/х «Нурсултан»
63
КРС-0,094 гол-0,8*8 га=0,602 га
МРС-0,040 гол*0,1*8 га=0,032 га
Лошади – 0,006 гол*1*8 га=0,048 га
0,602 га+0,032 га+0,048 га=0,682 га
682
-682
19
к/х «Оте-Мур-Ас»
531
не имеется
+531
20
к/х «Петровка-1»
1321
не имеется
+1321
21
к/х «Петровка-2»
604
не имеется
+604
22
к/х «Рассвет-2»
289
не имеется
+289
23
к/х «Санжар»
50
не имеется
+50
24
к/х «Торе-К»
1593
КРС-0,198 гол-0,8*8 га=1267 га
МРС-0,390 гол*0,1*8 га=0,312 га
1267 га+0,312 га=1579 га
1579
-14
25
к/х «Шал»
190
мал тіркелмеген
+190
26
к/х «Энергия»
1879
КРС-0,480 гол-0,8*8 га=3072 га
МРС-0,270 гол*0,1*8 га=0,216 га
Лошади-0,029 гол*1*8 га=0,232га
3072 га+0,216 га+0,232 га=3520 га
3520
-1641
Итого к/х
16770
8200
+8570
1
ТОО «Агропартнер АМК»
183
не имеется
+183
Итого ТОО, К/Х
16953
8200
+8753
Приложение 14 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Приемлемые схемы пастбищеоборотов
Схема пастбищеоборотов, приемлемая для Алгинского района
Годы
Загон 1
Загон 2
Загон 3
Загон 4
2023
Весенне-летний сезон 1
Летний сезон 2
Осеннийсезон 3
Отдыхающий загон
2024
Отдыхающий загон
Весенне-летний сезон 1
Летний
сезон 2
Осенний
сезон 3
Приложение 15 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ,в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах города Алга
Приложение 16 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Бестамакского сельского округа
Приложение 17 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Бескоспинского сельского округа
Приложение 18 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Акайского сельского округа
Приложение 19 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Каракудыкского сельского округа
Приложение 20 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Карахобдинского сельского округа
Приложение 21 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Карабулакского сельского округа
Приложение 22 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Карагашского сельского округа
Приложение 23 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Тамдинского сельского округа
Приложение 24 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Токмансайского сельского округа
Приложение 25 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Сарыхобдинского сельского округа
Приложение 26 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Маржанбулакского сельского округа
Приложение 27 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 20223-2024 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Ушкудыкского сельского округа
Приложение 28 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры города Алга в границах отгонных земельных участков
Приложение 29 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Бестамакского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 30 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Бескоспинского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 31 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Акайского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 32 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Каракудыкского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 33 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Карахобдинского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 34 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Карабулакского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 35 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Карагашского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 36 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Тамдинского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 37 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Токмансайского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 38 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Сарыхобдинского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 39 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Маржанбулакского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 40 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Ушкудыкского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 41 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах города Алга
Приложение 42 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Бестамакского сельского округа
Приложение 43 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Бескоспинского сельского округа
Приложение 44 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Акайского сельского округа
Приложение 45 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Каракудыкского сельского округа
Приложение 46 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Карахобдинского сельского округа
Приложение 47 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Карабулакского сельского округа
Приложение 48 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Карагашского сельского округа
Приложение 49 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Тамдинского сельского округа
Приложение 50 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Токмансайского сельского округа
Приложение 51 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Сарыхобдинского сельского округа
Приложение 52 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Маржанбулакского сельского округа
Приложение 53 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Ушкудыкского сельского округа
Приложение 54 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах города Алга
№
найменование населенных пуктов
Наличие скота,га
Потребность пастбищ,га
Площадь, га
Нехватка/излишки пастищ, га
1
г.Алга- КРС
г.Алга – МРС
г.Алга - лошади
1560гол.*0,8*8 га=9984 га
1530гол.*0,1*8 га= 1224 га
0,110 бас.*1*8 га = 0,800 га
9984 +1224 +800= 12008 га
6720
12008га-6720га= - 5288
2
Подхоз– КРС
Подхоз - МРС
0,310 бас.*0,8*8 га=1984 га
1100 бас*0,1*8 га=0,880 га
1984 +880= 2864 га
539
2864 га-539 га = -2325га
Приложение 55 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Бестамакского сельского округа
Таблица № 3.
№
найменование населенных пунктов
Наличие скота
Потребность пастбищ, га
Наименование землепользователей земельных участков
Площадь, га
Нехватка/излишки пастищ, га
1
с.Бестамак - КРС
с.Бестамак – МРС
с.Бестамак - лошади
0,856 гол.*0,8*8 га/гол.=5478 га
1014 гол*0,1*8 га/гол= 0,811 га
0,115 гол.*1*8 гол/га= 0,920 га
5478 га +0,811га +0,920 га = 7209 га
7380
7380 га-7209га= +171 га
2
с.Бескоспа – КРС
с.Бескоспа – МРС
с.Бескоспа - лошади
0,349 гол.*0,8*8 га/гол.=2233 га
0,772 гол*0,1*8 га/гол=0,617 га
0,066 гол*1*8 га/гол=0,528 га
2233 га +0,617 га +0,528 га =3378 га
2393
2393 га-3378 га= -985га
Приложение 56 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Бескоспинского сельского округа
Таблица № 3
№
Найменование населенных пунктов
Наличие скота
Потребность пастбищ, га
Площадь, га
Нехватка/излишки пастищ, га
1
с.Есет батыр Көкіұлы - КРС
с.Есет батыр Көкіұлы – МРС
с.Есет батыр Көкіұлы - лошади
1033 гол.*0,8*8 га/гол.=6611 га
2093 гол*0,1*8 га/гол= 1674 га
0,107 гол.*1*8 гол/га= 0,856 га
6611 га +1674 га +0,856 га = 9141 га
7641га
9141 га-7641га= - 1500 га
2
с.Кызыл ту – КРС
с.Кызыл ту – МРС
с.Кызыл ту - лошади
0,209 гол.*0,88,5 га/гол.=1 623 га
116 гол*1,7 га/гол=221 га
20 гол*10,2 га/гол=235 га
1623 га +221 га +235 га =2079 га
1660
2079 га-1660 га= -419 га
Приложение 57 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Акайского сельского округа
Таблица № 3
№
Найменование населенных пунктов
Наличие скота тыс.гол./тыс.га
Потребность пастбищ, тыс/га
Площадь, га
Нехватка/излишки пастищ, га
1
КРС - 730 гол.(с.Акай)
МРС – 2129 гол. (с.Акай)
Лошади – 178 гол. (с.Акай)
0,730 гол.*0,8*8,0 га/гол.= 4 672 га
2129 гол*0,1*8,0 га/гол= 1703 га
0,178 гол.*1*8,0 гол/га= 1424 га
4672 га +1703 га +1424 га = 7800 га
5886
5886 га-7800 га= - 1914 га
2
КРС – 149 гол. (с.Култабан)
МРС– 1136 гол. (с.Култабан)
Лошади –38 гол.(с.Култабан)
0,149 гол.*0,8*8,0 га/гол.= 0,954 га
1136 гол*0,1*8,0 га/гол= 0,909 га
0,038 гол*1*8,0 га/гол= 0,304 га
0,945 га+0,909 га+0,304 га
=2167 га
4086
4086 га-2167 га= + 1909 га
Приложение 58 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Каракудукского сельского округа
Таблица № 3
№
Найменование населенных пунктов
Наличие скота
Потребность пастбищ, га
Площадь, га
Нехватка/излишки пастищ, га
1
с.Каракудук - КРС
с.Каракудук – МРС
с.Каракудук - лошади
0,381 гол.*0,8*8,0 га/гол.=2438 га
0,514 гол*0,1*8,0 га/гол= 0,411 га
0,029 гол.*1*8,0 гол/га= 0,232 га
2438 га +0,411 га +0,232 га = 3081 га
4849 га
4849 га-3081 га= +1767 га
2
с.Коктогай – КРС
с.Коктогай– МРС
с.Коктогай - лошади
0,536 гол.*0,8*8,0 га/гол.=3430 га
0,392 гол*0,1*8,0 га/гол= 0,313 га
0,074 гол*1*8,0 га/гол=0,592 га
3430 га +0,313 га +0,592 га =4318 га
3702 га
3702 га-4318 га= -1246 га
3
с.Тіккайын – КРС
с.Тіккайын– МРС
с.Тіккайын - лошади
0,441 гол.*0,8*8,0 га/гол.=2822 га
0,473 гол*0,1*8,0 га/гол=0,378 га
0,022 гол*1*8,0 га/гол=0,176 га
2822 га +0,378 га +0,176 га =3376 га
2304 га
2304 га-3376 га= -1072 га
Приложение 59 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Карахобдинского сельского округа
Таблица № 3
№
Найменование населенных пунктов
Наличие скота
Потребность пастбищ, га
Площадь, га
Нехватка/излишки пастищ, га
1
с.Карахобда - КРС
с.Карахобда – МРС
с.Карахобда - лошади
0, 637 гол.*0,8*8 га/гол.=4077 га
1336 гол*0,1*8 га/гол= 1069 га
0,049 гол.*1*8 га/гол= 0,392 га
4077 га +1069 га +0,392га = 5538 га
5813 га
5813 га-5538 га= +275га
2
с.Ерназар – КРС
с.Ерназар– МРС
с.Ерназар - лошади
0,118 гол.*0,8*8 га/гол.= 0,755 га
0,211 гол*0,1*8 га/гол= 0,169га
0,042 гол*1*8 га/гол=0,336 га
0,755 га + 0,169 га +0,336 га = 1260 га
2399
2399 га-1260 га= +1139 га
3
с.Кумсай – КРС
с.Кумсай– МРС
с.Кумсай - лошади
0,202 гол.*0,8*8 га/гол.= 1293 га
0,891 гол*0,1*8 га/гол=0,713 га
0,031 гол*1*8 га/гол=0,248 га
1293 га +0,713 га +0,248 га =2254 га
2002
2002 га-2254га= -252 га
Приложение 60 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Карабулакского сельского округа
Таблица № 3
№
Найменование населенных пунктов
Наличие скота
Потребность пастбищ, га
Площадь, га
Нехватка/излишки пастищ, га
1
с.Карабулак- КРС
с.Карабулак – МРС
с.Карабулак - лошади
0,284 гол.*0,8*8 га/гол.=1818 га
0,979 гол*0,1*8 га/гол= 0,783 га
0,099 гол.*1*8 гол/га= 0,792 га
1818 га +0,783га +0,792 га = 3393 га
7238 га
7238 га-3393 га= +3845 га
2
с.Амангелды – КРС
с.Амангелды – МРС
с.Амангелды - лошади
0,144 гол.*0,8*8 га/гол.=0,921 га
0,702 гол*0,1*8 га/гол=0,561 га
0,010 гол*1*8 га/гол=0,080 га
0,921 га +0,651 га +0,080 га =1562 га
3554 га
3554 га-1562 га= +1992 га
Приложение 61 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Карагашского сельского округа
Таблица № 3
№
Найменование населенных пунктов
Наличие скота
Потребность пастбищ, га
площадь, га
Нехватка/излишки пастищ, га
1
с.Самбай - КРС
с.Самбай – МРС
с.Самбай - лошади
0,625 гол.*0,8*8 га/гол.=4000 га
1320 гол*0,1*8 га/гол= 1056 га
0,058 гол.*1*8 га/гол= 0,464 га
4000 га +1056 га +0,464 га = 5520 га
4669 га
4669га-5520 га= - 851га
2
с.Нурбулак – КРС
с.Нурбулак – МРС
с.Нурбулак - лошади
0,445 гол.*0,8*8 га/гол.=2848 га
0,714 гол*0,1*8 га/гол=0,571 га
0,054 гол*1*8 га/гол=0,432 га
2848 га +0,714 га +0,432 га =3994 га
2755 га
2755 га-3994 га= -1239 га
Приложение 62 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Тамдинского сельского округа
Таблица № 3
№
Наименование населенного пункта
Наличие скота
Потребность пастбищ, га
Площадь,га
Нехватка/излишки пастищ, га
1
с.Тамды - КРС
с.Тамды – МРС
с.Тамды - лошади
0,0652 гол.*0,8*8 га=4172 га
1345 гол*0,1*8 га= 1076 га
0,047 гол.*1*8 га= 0,376 га
4172 га +1076 га +376 га = 5624 га
3691
5624 га-3691 га= - 1933 га
2
с.Еркинкуш – КРС
с.Еркинкуш– МРС
сс.Еркинкуш - лошади
0,233 гол.*80,8*8 га.=1491 га
0,421 гол*0,1*8 га= 0,336 га
0,027 гол*1*8 га=0,216 га
1491 га +336 га +216 га =2043 га
1399
2043 га-1399 га= -644га
3
с.Талсай– КРС
с.Талсай– МРС
с.Талсай - лошади
0,405 гол.*0,8*8 га=2592 га
0,534 гол*0,1*8 га=0,472 га
0,056 гол*1*8 га=0,448 га
2592 га +472 га +448га =3512 га
3115
3512 га-3115 га= -397га
Приложение 63 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Токмансайского сельского округа
Таблица № 3
№
найменование населнного пункта
Наличие скота
Потребность пастбищ, га
Площадь,
га
Нехватка/излишки пастищ, га
1
с.Кайнар - КРС
с.Кайнар – МРС
с.Кайнар - лошади
0,924 гол.*0,8*8 га/гол.=5913 га
1892 гол*0,1*8 га/гол= 1513 га
0,131 гол.*1*8 гол/га= 1048 га
5913 га +1513 га + 1048 га = 8474 га
14108 га
14108 га-8474 га= +5634 га
2
с.Токмансай – КРС
с.Токмансай– МРС
с.Токмансай – лош.
0,260 гол.*0,8*8 га/гол.=1664 га
0,485 гол*0,1*8 га/гол=0,388 га
0,033 гол*1*8 га/гол=0,264 га
1664 га +0,388 га +0,264 га =2316 га
4359 га
4359 га-2316 га= -2043 га
Приложение 64 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Сарыкобдинского сельского округа
Таблица № 3
№
найменование населенного пункта
Наличие скота
Потребность пастбищ, га
Площадь, га
Нехватка/излишки пастищ, га
1
с.Сарыкобда- КРС
с.Сарыкобда – МРС
с.САрыкобда - лошади
0,562 гол.*0,8*8 га/гол.=3596 га
1519 гол*0,1*8 га/гол= 1215 га
0,138 гол.*1*8 гол/га= 1104 га
3596 га +1215га +1104 га = 5915 га
5210 га
5915 га-5210 га= -705га
2
с.Болгарка – КРС
с.Болгарка– МРС
с.Болгарка - лошади
0,659 гол.*0,8*8 га/гол.=4217 га
2239 гол*0,1*8 га/гол=1791 га
0,004 гол*1*8 га/гол=0,032 га
4217 га +1791 га +0,032 га =6040 га
4403 га
6040 га-4403 га= -1637га
Приложение 65 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 20223-2024 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Маржанбулакского сельского округа
Таблица № 3
№
Найменование населенного пункта
Наличие скота
Потребность пастбищ, га
Площадь, га
Нехватка/излишки пастищ, га
1
с.Маржанбулак - КРС
с.Маржанбулак – МРС
с.Маржанбулак - лошади
1182 гол.*0,8*8 га/гол.=7564 га
1288 гол*0,1*8 га/гол= 1904 га
0,138 гол.*1,0*8 га/гол= га
7564 га +1030 га +1104 га = 9698 га
4514,0
9698 га-4514 га= - 5184 га
2
с.Кайындысай – КРС
с.Кайындысай– МРС
с.Кайындысай - лошади
0,473 гол.*0,8*8 га/гол.=3072 га
0,689 гол*0,1*8 га/гол= 0,551 га
0,021 гол*0,021 га/гол=0,168 га
3072 га +0,551 га +0,168 га =3791 га
6274,0 га
6274 га-3791 га= +2483 га
Приложение 66 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Ушкудыкского сельского округа
Таблица № 3
№
найменование населнного пункта
наличие скота
потребнсть пастбищ,га, га
площадь, га
Нехватка/излишки пастбищ, га
1
с.Ушкудук – КРС
с.Ушкудук– МРС
с.Ушкудук - Лошади
0,743 гол.*8,5 га/гол.=4735 га
1577 гол*0,1*8 га/гол= 1261 га
0,125 гол.*1*8 гол/га= 1000 га
4735 га +1261 га +1000 га = 6996 га
4195 га
4195 га-6996 га= - 2801 га
2
с.Жеруйык – КРС
с.Жеруйык– МРС
с.Жеруйык - лошади
0,256 гол.*0,8*8 га/гол.= 1638 га
0,322 гол*0,1*8 га/гол= 0,257 га
0,010 гол*1*8 га/гол=0,080 га
1638 га + 0,257 га +0,080 га = 1957 га
1324 га
1324 га- 1957 га= - 633га
3
с.Аксазды – КРС
с.Аксазды– МРС
с.Аксазды - лошади
0,147 гол.*0,8*8 га/гол.=1176 га
0,348 гол*0,1*8 га/гол=0,278 га
0,012 гол*10,2 га/гол=0,096 га
1176 га +0,278 га + 0,096 га =1550 га
2932 га
2932 га-1550 га= +1382га
Приложение 67 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Календарный график по использованию пастбищ, устанавливающий сезонные маршруты выпаса и передвижения сельскохозяйственных животных
№
Наименование
Количество загонов
в 2023 году
Количество загонов
в 2024 году
1
2
3
4
1
2
3
4
1
Алгинский район
ВЛС
ЛС
ОЗ
ЛОС
ВЛС
ЛС
ЛОС
ОЗ
Приложение 68 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Информация по всем категориям земель района
№
Категория земель
Всего, га
Из них пастбища, га
1
Земли сельскохозяйственного назначения
535 140
393011
2
Земли населенных пунктов
126414
120732
3
Земли промышленности, транспорта, связи, обороны и иного не сельскохозяйственного назначения
16 300
11 074
4
Земли особо охраняемых природных территорий
6
0
5
Земли водного фонда
1374
0
6
Государственные земли запаса
48591
7236
7
Земли лесного фонда
3449
1528
8
Всего земель в обращении района
731268
533581
9
Земли используемые землевладельцами других районов, областей, государств
19429
5493
10
Территория района, области, республики
750697
539074
Приложение 69 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Ветеринарно-санитарные объекты на территории Алгинского района
№ п/п
Наименование округа
Откормочная площадка
Пункт искусственного осеменения
Скотомогильники
Захоронения сибирской язвы
Ветеринарные пункты
1
Алга
1
1
1
2
Бестамакский
1
1
1
3
Бескоспинский
1
1
1
4
Акайский
1
1
5
Карагашский
1
1
1
6
Карабулакский
1
1
1
1
7
Каракудыкский
1
1
1
8
Карахобдинский
1
1
1
9
Тамдинский
1
1
1
10
Токмансайский
1
2
1
11
Маржанбулакский
1
1
1
12
Сарыхобдинский
1
1
13
Ушкудыкский
1
1
ИТОГО:
2
13
10
13