Құжат мәтініне өту

Об утверждении плана по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 годы

Өзге акт · № 65 · қабылданған 27.09.2023
Заңдық күші: Қолданыста · 27.09.2023 редакциясы
https://adilet.kz/laws/2023-2024-ekb-186907/?version=186907_657844.rus
Басып шығарылды 2026-08-28 · adilet.kz
Об утверждении плана по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 годы Қолданыста Өзге акт ·№ 65 ·27.09.2023

Об утверждении плана по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 годы

ҚАЗАлға ауданы бойынша 2023-2024 жылдарға арналған жайылымдарды басқару және оларды пайдалану жөніндегі жоспарын бекіту туралы

Қолданыста Өзге акт ·№ 65 · қабылданған 27.09.2023

ЭКБ деректері 31.07.2026 жаңартылды

Деректемелер және дереккөз
Толық атауы
Об утверждении плана по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 годы
Атауы (қаз.)
Алға ауданы бойынша 2023-2024 жылдарға арналған жайылымдарды басқару және оларды пайдалану жөніндегі жоспарын бекіту туралы
Акт түрі
Өзге акт
Заңдық күші
Қолданыста
Тізілімдегі мәртебе коды
new
Нөмірі
65
Қабылданған күні
27.09.2023
Көрсетілген редакция
27.09.2023 · қолданыстағы 186907_657844.rus
Базадағы редакциялар
1
Соңғы өзгеріс
27.09.2023
Мәтін тілі
орысша
НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
G23CC00065M
ЭКБ идентификаторы
186907
Редакция идентификаторы
186907_657844
Бастапқы дереккөз
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Деректер жаңартылды
31.07.2026 16:37

0 Об утверждении плана по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 годы

В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и подпунктом 1) статьи 8 Закона Республики Казахстан «О пастбищах», Алгинский районный маслихат РЕШИЛ:

1 1. Утвердить прилагаемый план по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 годы.

2 2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

3 Утвержден решением

Алгинского районного маслихата
от 27 сентября 2023 года № 65
План по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 годы

4 Общие сведения

План по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год (далее - План) разработан в соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Законом от 20 февраля 2017 года «О пастбищах», Приказом заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 24 апреля 2017 года № 173 «Об утверждении Правил рационального использования пастбищ» (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 15090), приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 14 апреля 2015 года № 3-3/332 «Об утверждении предельно допустимой нормы нагрузки на общую площадь пастбищ» (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11064).
План принимается в целях рационального использования пастбищ, устойчивого обеспечения потребности в кормах и предотвращения процессов деградации пастбищ и учитываются традиции выпаса сельскохозяйственных животных.
В составе плана по управлению пастбищами и их использованию:

1 1) схему (карту) расположения пастбищ на территории административно-территориальной единицы в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей на основании правоустанавливающих документов; (приложение 1-13)

2 2) приемлемые схемы пастбищеоборотов; (приложение 14)

3 3) карту с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры; (приложение15-27)

4 4) схему размещения поголовья сельскохозяйственных животных на отгонных пастбищах физических и (или) юридических лиц, не обеспеченных пастбищами, расположенными при городе районного значения, поселке, селе, сельском округе; (приложение 28-40)

5 5) схему доступа пастбищепользователей к водоисточникам (озерам, рекам, прудам, копаням, оросительным или обводнительным каналам, трубчатым или шахтным колодцам), составленную согласно норме потребления воды; (приложение 41-53)

6 6) схему перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных физических и (или) юридических лиц, у которых отсутствуют пастбища, и перемещения его на предоставляемые пастбища; (приложение 54-66)

7 7) календарный график по использованию пастбищ, устанавливающий сезонные маршруты выпаса и передвижения сельскохозяйственных животных; (приложение 67)

8 Схема (карта) расположения пастбищ на территории города Алга в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей на основании правоустанавливающих документов

8) иные требования, необходимые для рационального использования пастбищ на соответствующей административно-территориальной единице.
Информация по всем категориям земель района (приложение 68)
Информация по ветеринарно-санитарным объектам на территории района (приложение 69)
План принят с учетом сведений о состоянии геоботанического обследования пастбищ, сведений о ветеринарно-санитарных объектах, данных о численности поголовья сельскохозяйственных животных с указанием их владельцев - пастбищепользователей, физических и (или) юридических лиц, данных о количестве гуртов, отар, табунов, сформированных по видам и половозрастным группам сельскохозяйственных животных, сведений о формировании поголовья сельскохозяйственных животных для выпаса на отгонных пастбищах, особенностей выпаса сельскохозяйственных животных на культурных и аридных пастбищах, сведений о сервитутах для прогона скота и иных данных, предоставленных государственными органами, физическими и (или) юридическими лицами.
Район является одним из агропромышленных регионов области, обладающий потенциалом земельных ресурсов. Основным направлением развития экономики Алгинского района является сельскохозяйственное производство и его составляющие животноводство и растениеводство. В районе развито мясное и молочное скотоводство. Составляющей устойчивого развития отрасли является рациональное использование земель сельскохозяйственного значения.
Рациональное использование земель сельскохозяйственного назначения - это обеспечение собственниками земельных участков и землепользователями в процессе производства сельскохозяйственной продукции максимального эффекта в осуществлении целей землепользования с учетом охраны земель и оптимального взаимодействия с природными факторами, способами, не приводящими к существенному снижению плодородия почв и мелиоративного состояния земель.
Главной задачей для пастбище пользователей является эффективное использование пастбищ без их деградации.
В связи с этим, акиматом Алгинского района, акиматами сельских округов разработан План по управлению пастбищами и их использованию на 2023-2024 год, схемы пастбищеоборотов для сельскохозяйственных формирований и населения, что позволит обеспечить потребность в кормах и предотвратить процесс деградации пастбищ.
Алгинский район создан в 1933 году. Расположен у реки Илек в северо-западной части Актюбинской области. На севере граничит с Актюбинским районом, на северо-западе район граничит с Мартукским и Кобдинским районами, на северо- востоке с Каргалинским, на юге с Мугалжарским и на юго-западе с землями Темирского района, на востоке с Хромтауским районом.
По администиративно-территориальному делению Алгинский район разделен на 12 сельских округов и городской округ, состоящих из 30 сельских населенных пунктов и города Алга. Административным центром района является г.Алга. Расстояние от районного до областного центра г.Актобе составляют 40 км. Связь с областным центром осуществляется по автомобильной дороге республиканского значения «Актобе-Атырау» граница РФ и по железной дороге. В структуре народного хозяйства преобладающее место занимает сельское хозяйство.
Территория района.
По состоянию на 1 января 2023 года земельный фонд Алгинского района составляет 750672 га в.т.ч земли используемые землевладельцами других районов 19429 га, земли используемые землепользователями и землевладельцами Алгинского района 731268 га.
- земли сельскохозяйственного назначения – 531,2 тыс. га
из них пастбища района составляют- 393 тыс. га.
По размещению природно-хозяйственных зон Актюбинской области подразделяют на 4 зоны, Алгинский район находится во второй зоне. Ведущими отраслями сельского хозяйства этой зоны являются животноводство и земледелие. Основное направление района мясомолочное животноводство с хорошо развитым кормовым и зерновым хозяйством. В системе земледелия возделываются пшеница, ячмень, просо,овес, масличные культуры, многолетние и однолетние кормовые травы для обеспечения животноводства грубыми и сочными кормами. На землях сельскохозяйственного назначения, с интенсивным развитием животноводства увеличивается использование пастбищных угодий.
Площадь пастбищ на землях сельскохозяйственного назначения, закрепленных за сельскохозяйственными агроформированиями на 2020 года составила 393 тыс.га.
Содержание скота в районе полустойловое. Пастбищный период начинается в середины апреля - начале мая и заканчивается в конце октября-начале ноября. Зимнее содержание скота стойловое. Корма на стойловый период заготавливаются с природных сенокосов и косимых пастбищ, с участков коренного улучшения, а так же отходов зернового хозяйства и кормовых травяных посевов.
Приложение 1 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории города Алга в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей
на основании правоустанавливающих документов
Список
собственников и землепользователей земельных участков, прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ на территории города Алга
Таблица № 1

На­име­но­ва­ние зем­ле­поль­зо­ва­те­лей зе­мель­ных участ­ков
Пло­щадь паст­бищ, га
На­ли­чие ско­та
тыс.гол/га
По­треб­ность паст­бищ,
га
Из­лиш­ки паст­бищ, га
1
КХ«Аза­мат-Д»
15
КРС-0,017 гол*0,8*8 =0,109 га
ло­ша­ди-0,015 гол*1*8=0,120 га
0,109 га+0,120 га=0,229 га
229
-214
2
ТОО«Ак­Теп»
75
Не име­ет­ся
+75
Ито­го:
90
229
-139
Приложение 2 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Бестамакского сельского округа
в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей
на основании правоустанавливающих документов
Список
собственников и землепользователей земельных участков, прилагаемый
к схеме (карте) расположения пастбищ на территории Бестамакского
сельского округа
Таблица № 1

На­име­но­ва­ние зем­ле­поль­зо­ва­те­лей зе­мель­ных участ­ков
Пло­щадь паст­бищ, га
На­ли­чие ско­та
По­треб­ность паст­бищ,
га
Из­лиш­ки паст­бищ, га
1
кх «Аб­дул-Нур»
135
Не име­ет­ся
+135
2
к/х «Адилет»
149
КРС-0,020 гол*0,8*8 га =0,128 га
Ло­ша­ди-0,015 гол*1*0,1*8 га=0,120 га
0,128 га+0,120 га =0,248 га
248
-99
3
к/х «Адина-С»
403
КРС-0,041 гол*0,8*8 га =0,262 га
Ло­ша­ди-0,004 гол*1*0,1*8 га=0,032 га
0,262 га+0,032 га =0,294 га
294
+189
4
к/х «Ак­та­сты»
836
КРС-0,043 гол*0,8*8 га =0,275 га
мрс-0,021 гол*1*0,1*8 га=0,017 га
0,275 га+0,017­га =0, га
292
+544
5
к/х «Алим­бек»
10
Не име­ет­ся
+10
6
к/х «Ама­нат»
120
КРС-0,039 гол*0,8*8 га =0,250­га
МРС-0,016 гол*0,1*8 га=0,013 га
Ло­ша­ди-0,015 гол*1*0,1*8 га=0,072 га
0,192 га+0,120 га+0,072 га=0,120 га
383
-263
7
к/х «Ас­хат»
200
Не име­ет­ся
+200
8
к/х «Бак­дау­лет»
211
КРС-0,005 гол*0,8*8 га =0,032­га
МРС-0,020 гол*0,1*8 га=0,016 га
0,032 га+0,016­га=0,048 га
48
+163
9
к/х «Бибарс-То­ре»
355
КРС-0,021 гол*0,8*8 га =0,134­га
МРС-0,018 гол*0,1*8 га=0,014 га
Ло­ша­ди-0,009 гол*1*0,1*8 га=0,072 га
0,134+0,014 га+0,072 га=0,220 га
220
+135
11
к/х «Би Бо­лат»
361
Не име­ет­ся
+361
12
к/х «Га­лым­бек»
20
Не име­ет­ся
+20
13
к/х «Гул­жа­нат»
168
КРС-0,011 гол*0,8*8 га =0,070­га
МРС-0,020 гол*0,1*8 га=0,016 га
Ло­ша­ди-0,004 гол*1*0,1*8 га=0,032 га
0,070+0,016 га+0,032 га=0,118 га
118
+58
14
к/х «Ес­бол»
11
Ло­ша­ди-0,168 гол*1*8 га=1075 га
1075
-1064
15
к/х «Жа­на Дәу­ір»
1972
КРС-0,030 гол*0,8*8 га =0,192­га
МРС-0,150 гол*0,1*8 га=0,120 га
Ло­ша­ди-0,009 гол*1*0,1*8 га=0,072 га
0,192+0,120 га+0,072 га=0,384 га
384
+1588
16
к/х «За­ря»
760
КРС-0,084 гол*0,8*8 га =0,537­га
МРС-0,402 гол*0,1*8 га=0,322 га
0,537+0,322 га=0,859 га
859
-99
17
к/х «Ильяс»
177
КРС-0,081 гол*0,8*8 га =0,518­га
МРС-0,020 гол*0,1*8 га=0,016 га
Ло­ша­ди-0,002 гол*1*0,1*8 га=0,016 га
0,518 га+0,016 га+0,016 га=0, га
536
-359
18
к/х «Кат­пар»
637
КРС-0,086 гол*0,8*8 га =0,550 га
МРС-0,030 гол*0,1*8 га=0,024 га
Ло­ша­ди-0,018 гол*1*0,1*8 га=0,144 га
0,550 га+0,024 га+0,144 га=0,718 га
718
-81
19
к/х «Ку­ра­лай»
484
КРС-0,028 гол*0,8*8 га =0,179 га
МРС-0,095 гол*0,1*8 га=0,076 га
Ло­ша­ди-0,054 гол*1*0,1*8 га=0,432 га
0,179 га+0,076 га+0,432 га=0,687 га
687
-203
20
к/х «Ма­ди»
373
Не име­ет­ся
+373
21
к/х «Мак­сим»
71
КРС-0,036 гол0,8**8 га =0,230 га
230
-159
22
к/х «Ра­зия»
1489
КРС-0,152 гол*0,8*8 га =0,978 га
МРС-0,640 гол*0,1*8 га=0,512 га
Ло­ша­ди-0,087 гол*1*0,1*8 га=0,696 га
0,978 га+0,512 га+0,696 га=0,718 га
2186
-697
23
к/х «Рай­ым­бек»
156
КРС-0,125 гол*0,8*8 га =0,800 га
МРС-0,387 гол*0,1*8 га=0,309 га
0,800 га+0,309 га=1109 га
1109
-953
24
к/х «Су­ар­ма»
57
Не име­ет­ся
+57
25
к/х «Та­бан­тал»
1323
КРС-0,209 гол*0,8*8 га =1337 га
МРС-0,031 гол*0,1*8 га=0,025 га
Ло­ша­ди-0,036 гол*1*0,1*8 га=0,288 га
1337 га+0,025­га+0,288 га=1650 га
1650
-327
26
к/х «Тан­шол­пан»
90
Не име­ет­ся
+90
27
к/х «Тле­ужан Кат­па­ры»
1861
КРС-0,272 гол*0,8*8 га =1740 га
МРС-0,053 гол*0,1*8 га=0,042 га
Ло­ша­ди-0,099 гол*1*0,1*8 га=0,792 га
1740 га+0,042 га+0,792 га=0,792 га
2574
-713
28
к/х «Ток­тар»
243
КРС-0,006 гол*0,8*8 га =0,038­га
МРС-0,020 гол*0,1*8 га=0,016 га
Ло­ша­ди-0,002 гол*1*0,1*8 га=0,016 га
0,038 га+0,016 га+0,016 га=0,070 га
70
+173
29
к/х «Юр­дан»
414
Не име­ет­ся
+414
Ито­го к/х
13321
12781
+540
1
ТОО «Ак­ме­рей-К»
1878
КРС-0,068 гол*0,8*8 га =0,435­га
МРС-0,138 гол*0,1*8 га=0,118 га
Ло­ша­ди-0,009 гол*1*0,1*8 га=0,072 га
0,435 га+0,118 га+0,072 га=0,070 га
625
+1253
2
ТОО «Ак­Теп»
352
Не име­ет­ся
+352
3
ТОО «Па­риж­ская Ком­му­на-ХХІ»
1578
Не име­ет­ся
+1578
4
СПК «Колга­нат»
105
КРС-0,093 гол*0,8*8 га =0,595­га
МРС-0,160 гол*0,1*8 га=0,128 га
Ло­ша­ди-0,002 гол*1*0,1*8 га=0,016 га
0,595 га+0,128 га+0,016 га=0,738 га
738
-633
Ито­го: ТОО, АО, ПК,
3913
1363
+2550
Ито­го ТОО, АО,ПК,КХ
17234
14144
+3099
Приложение 3 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Бескоспинского сельского округа
в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей
на основании правоустанавливающих документов
Список
собственников и землепользователей земельных участков,
прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ
на территории Бескоспинского сельского округа
Таблица № 1

На­име­но­ва­ние зем­ле­поль­зо­ва­те­лей зе­мель­ных участ­ков
Пло­щадь паст­бищ, га
На­ли­чие ско­та
По­треб­ность паст­бищ,
га
Из­лиш­ки паст­бищ, га
1
к/х «Айт­ка­ли-А»
1184
КРС-0,062 гол*0,8*8 га = 0,396 га
Ло­ша­ди- 0,003 гол * 1*8 га=0,024 га
0,396 га+0,024 га=
420
+764
2
к/х «Ак­бо­тай»
415
КРС-0,073 гол*0,8*8 га = 0,467 га
Ло­ша­ди- 0,004 гол * 1*8 га=0,032 га
0,467 га+0,032 га=0,500 га
500
-85
3
к/х «Ак­бу­ра»
737
КРС-0,081 гол*0,8*8 га = 0,518 га
Ло­ша­ди- 0,001 гол * 1*8 га=0,008 га
Вер­блюд-0,032 гол*1*8 га=0,256 га
0,518 га+0,008 га+0,256=0,782 га
782
-45
4
к/х «Али­бек»
269
МРС-0,0052 гол*0,1*8 га = 0,0042 га
Ло­ша­ди – 0,009 гол * 1*8 га=0,0072 га
0,0042 га+0,0072 га=0,0114 га
114
+155
5
к/х «Али­би»
141
Не име­ет­ся
+141
6
к/х «Ама­нат»
1877
КРС-0,081 гол*0,8*8 га = 0,518 га
МРС-0,699 гол*0,1*8 га=0,559 га
Ло­ша­ди – 0,107 гол * 1*8 га= 0,856 га
0,518 га+0,559 га+0,865 га=1942 га
1942
-65
7
к/х «Ан­дос»
86
Не име­ет­ся
8
к/х «Ару­жан»
753
КРС-0,023 гол*0,8*8,0 га = 0,147 га
МРС-0,0027*0,1*8 га=0,0022 га
Ло­ша­ди- 0,0016 гол * 1*8 га=0,128 га
0,147 га+0,0022 га+0,147 га= га
296
+457
9
к/х «Барс»
729
КРС-0,105 гол*0,8*8 га = 0,672 га
Ло­ша­ди- 0,017 гол * 1*8 га=0,136 га
0,672 га+0,136 га=0,808 га
808
-49
10
к/х «Бау­бек»
237
КРС-0,019 гол*0,8*8 га = 0,122 га
МРС- 0,041 гол * 1*8 га=0,033 га
0,122 га+0,033 га=0,155 га
155
+82
11
к/х «Би­жан-Бу­лак»
910
КРС-0,015 гол*0,8*8,0 га = 0,096 га
МРС-0,017*0,1*8 га=0,014 га
Ло­ша­ди- 0,016 гол * 1*8 га=0,128 га
0,096 га+0,014 га+0,128 га= 0,238­га
238
+672
12
к/х «Бир­ма­гам­бет-С»
305
КРС-0,008 гол*0,8*8,0 га = 0,051 га
МРС-0,017*0,1*8 га=0,014 га
Ло­ша­ди- 0,005­гол * 1*8 га=0,040 га
0,051 га+0,014 га+0,040 га= 0,238­га
238
+67
13
к/х «Бо­ген­бай»
209
КРС-0,019 гол*0,8*8 га = 0,122 га
МРС- 0,051 гол * 1*8 га=0,041 га
0,122 га+0,041 га=0,163 га
163
+46
14
к/х «Гиз­зат»
1050
КРС-0,029 гол*0,8*8,0 га = 0,186 га
МРС-0,058*0,1*8 га=0,046 га
Ло­ша­ди- 0,005­гол * 1*8 га=0,040 га
0,186 га+0,046 га+0,040 га= 0,272 га
272
+778
15
к/х «Ер­ген»
131
Не име­ет­ся
16
к/х «Еса­лы»
603
Не име­ет­ся
17
к/х «Есет»
1298
Ло­ша­ди – 0,089 гол * 1*8 га= 0,712 га
712
+586
18
к/х «Е.С.Ж.А.Н.»
367
Не име­ет­ся
19
к/х «Жа­ни­бек»
170
КРС-0,010 гол*0,8*8,0 га = 0,064 га
МРС-0,041 гол*0,1*8 га=0,011 га
0,064 га+0,011 га га=0,075 га
75
+95
20
к/х «Жу­ма­га­зы»
1777
КРС-0,061 гол*0,8*8,0 га = 0,390 га
МРС-0,056*0,1*8 га=0,045 га
Ло­ша­ди- 0,016­гол * 1*8 га=0,0128 га
0,390 га+0,045 га+0,128 га= 0,968 га
968
+809
21
к/х «Казтай ауы­лы»
474
КРС-0,033 гол*0,8*8,0 га = 0,211 га
МРС-0,030*0,1*8 га=0,045 га
Ло­ша­ди- 0,004 гол * 1*8 га=0,032 га
0,211 га+0,045 га+0,032 га= 0,968 га
288
+10886
22
к/х «Кай­сар»
763
КРС-0,035 гол*0,8*8,0 га = 0,224 га
Ло­ша­ди- 0,005 гол * 1*8 га=0,040 га
0,224 га+0,040 га= 0,624 га
624
+139
23
к/х «Ка­ра­бу­ра-АК»
764
Не име­ет­ся
24
к/х «Ка­сым­кол»
57
Не име­ет­ся
25
к/х «Кож­бан»
351
КРС-0,038 гол*0,8*8,0 га = 0,243 га
МРС-0,210*0,1*8 га=0,168 га
Ло­ша­ди- 0,041 гол * 1*8 га=0,328 га
0,243 га+0,168 га+0,328 га= 0,968 га
739
-387
26
к/х «Ко­с­па­гам­бет»
1494
КРС-0,113 гол*0,8*8,0 га = 0,732 га
МРС-0,306*0,1*8 га=0,245 га
Ло­ша­ди- 0,013 гол * 1*8 га=0,104 га
0,723 га+0,245 га+0,104 га= 1072 га
1072
+422
27
к/х «Кул»
414
КРС-8 гол*8,5 га = 68 га
МРС-26 гол*1,7=44 га
68 га+44 га га=112 га
112
+302
28
к/х «Май­раш»
100
Не име­ет­ся
+100
29
к/х «Мак­сат»
438
КРС-0,087 гол*0,8*8,0 га = 0,558 га
МРС-0,135*0,1*8 га=0,108 га
Ло­ша­ди- 0,006 гол * 1*8 га=0,050 га
0,558 га+0,108 га+0,050 га= 0,716 га
716
-278
30
к/х «Мен­ди­бай-Ка­ра­гаш»
7561
КРС-0,164 гол*0,8*8,0 га = 1050 га
МРС-0,656*0,1*8 га=0,525 га
Ло­ша­ди- 0,404 гол * 1*8 га=3232 га
1050 га+0,525 га+3232 га= 4807 га
4807
+2754
31
к/х «Ме­ре­ке»
449
КРС-0,035 гол*0,8*8,0 га = 0,224 га
МРС-0,030*0,1*8 га=0,024 га
Ло­ша­ди- 0,020 гол * 1*8 га=0,160 га
0,224 га+0,024 га+0,160 га= 0,408 га
408
+41
32
к/х «Му­рат»
488
Не име­ет­ся
+488
32
к/х «Нур­жа­мал»
287
КРС-0,008 гол*0,8*8,0 га = 0,051­га
МРС-0,019*0,1*8 га=0,015 га
Ло­ша­ди- 0,001 гол * 1*8 га=0,08 га
0,051 га+0,015 га+0,08 га= 0,146 га
146
+141
33
к/х «Нур­жа­у­ган»
394
КРС-0,086 гол*0,8*8,0 га = 0,550­га
МРС-0,118*0,1*8 га=0,094 га
Ло­ша­ди- 0,131 гол * 1*8 га=1048 га
0,550 га+0,094 га+1048 га= 1692 га
1692
-1298
34
к/х «Нур­ке»
203
КРС-0,045 гол*0,8*8,0 га = 0,288 га
288
-85
35
к/х «Нур­лы­бай»
900
КРС-0,103 гол*0,8*8,0 га = 0,659­га
МРС-0,018*0,1*8 га=0,015 га
Ло­ша­ди- 0,007 гол * 1*8 га=0,056 га
0,659 га+0,015 га+0,056 га= 0,730 га
730
+170
36
к/х «Ор­кен»
609
КРС-0,032 гол*0,8*8,0 га = 0,204­га
МРС-0,020*0,1*8 га=0,018 га
0,204 га+0,018 га = 0,222 га
222
+389
37
к/х «Орын­бай»
439
КРС-0,031 гол*0,8*8,0 га = 0,198­га
МРС-0,020*0,1*8 га=0,018 га
Ло­ша­ди- 0,008 гол * 1*8 га=0,064 га
0,198 га+0,018 га+0,064 га= 0,281 га
281
+158
38
к/х «Оте­гул-1»
3245
КРС-0,392 гол*0,8*8,0 га = 2508 га
МРС-1137*0,1*8 га=0,909 га
Ло­ша­ди- 0,361 гол * 1*8 га=2888 га
2508 га+0,909 га+2888 га= 0,281 га
6305
-2880
39
к/х «Ра­зия»
290
Не име­ет­ся
40
к/х «Сан­жар-Т»
769
КРС-0,067 гол*0,8*8,0 га = 0,429 га
МРС-0,015*0,1*8 га=0,018 га
Ло­ша­ди- 0,022 гол * 1*8 га=0,176 га
0,429 га+0,018 га+0,176 га= 0,623 га
623
+146
41
к/х «Сан­ки­бай»
4070
КРС-0,347 гол*0,8*8,0 га = 2220 га
МРС-1137*0,1*8 га=0,410 га
Ло­ша­ди- 0,053 гол * 1*8 га=0,424 га
2220 га+0,410 га+424 га= 3054 га
3054
+1016
42
к/х «Са­пар»
150
Не име­ет­ся
+150
43
к/х «Са­ян»
295
КРС-0,042 гол*0,8*8,0 га = 0,269 га
Ло­ша­ди- 0,003 гол * 1*8 га=0,024 га
0,269 га+0,024 га= 0,293 га
293
+2
44
к/х «Се­ри­к­жан»
1153
КРС-0,047 гол*0,8*8,0 га = 0,300 га
МРС-0,141*0,1*8 га=0,113 га
Ло­ша­ди- 0,017 гол * 1*8 га=0,136 га
0,300 га+0,113 га+0,136 га= 0,549 га
549
+604
45
к/х «Тай­бу­рыл»
1166
КРС-0,030 гол*0,8*8,0 га = 0,192 га
МРС- 0,013 гол * 1*8 га=0,015 га
0,192 га+0,015 га= 0,207 га
207
+959
46
«Та­пай»
975
КРС-0,062 гол*0,8*8,0 га = 0,397 га
МРС-0,197*0,1*8 га=0,158 га
Ло­ша­ди- 0,041 гол * 1*8 га=0,328 га
0,397 га+0,158 га+0,328 га= 0,883 га
+92
47
«Те­мир­лан-1»
177
Ло­ша­ди- 0,007 гол * 1*8 га=0,056 га
+121
48
«Ти­леу»
307
КРС-0,105 гол*0,8*8,0 га = 0,672 га
МРС-0,150*0,1*8 га=0,113 га
Ло­ша­ди- 0,015 гол * 1*8 га=0,120 га
0,672 га+0,113 га+0,120 га= 0,905 га
905
-598
49
«Ти­мур»
141
КРС-0,009 гол*0,8*8,0 га = 0,058 га
МРС-0,025*0,1*8 га=0,020 га
Ло­ша­ди- 0,001 гол * 1*8 га=0,08 га
0,058 га+0,020 га+0,08 га= 0,084 га
84
+57
50
«Тле­ужан-Кат­па­ры»
1270
Не име­ет­ся
+1270
51
«Ты­на­бек»
271
Не име­ет­ся
+271
52
«Утеш»
109
Не име­ет­ся
+109
53
«Фор­ту­на»
347
КРС-0,009 гол*0,8*8,0 га = 0,058 га
Ло­ша­ди- 0,006 гол * 1*8 га=0,048 га
0,058 га+0,048 га= 0,106 га
106
+241
55
«Шай­жан»
891
Не име­ет­ся
57
«Шо­кей»
2647
КРС-0,409 гол*0,8*8,0 га = 2617 га
Ло­ша­ди- 0,603 гол * 1*8 га=4824 га
2617 га+4824 га = 7441 га
7441
-4794
58
«Шо­лак»
1286
КРС-0,034 гол*0,8*8,0 га = 0,218 га
МРС-0,064*0,1*8 га=0,051­га
Ло­ша­ди- 0,015 гол * 1*8 га=0,424 га
0,218 га+0,051 га+0,424 га= 0,693 га
693
+593
59
«Шу­и­ниш»
557
КРС-0,059 гол*0,8*8,0 га = 0,378 га
МРС-0,253*0,1*8 га=0,202 га
Ло­ша­ди- 0,053 гол * 1*8 га=0,424 га
0,378 га+0,202 га+0,424 га= 1004 га
1004
-555
60
«Юр­дан»
1491
КРС-0,245 гол*0,8*8,0 га = 1568 га
Ло­ша­ди- 0,035 гол * 1*8 га=0,280 га
1538 га+0,280 га = 1818 га
1818
-327
61
«Бау­бек-Н»
391
КРС-0,027 гол*0,8*8,0 га = 0,172 га
172
+219
Ито­го к/х
52431
43062
+9369
1
ЗАО «Тул­пар»
2894
Не име­ет­ся
+2894
2
ТОО «Тау-Кен»
50
Не име­ет­ся
+50
3
ТОО «Evrasia KORP»
1189
МРС-0,320*0,1*8 га=0,256 га
Ло­ша­ди- 0,008 гол * 1*8 га=0,064 га
0,256 га+0,064 га= 0,262 га
262
+927
Ито­го: АО,ТОО,ПК
4133
262
+3871
Ито­го: АО,ТОО,ПК,КХ
56564
43324
+13240
Приложение 4 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Акайского сельского округа
в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей на основании правоустанавливающих документов
Список
собственников и землепользователей земельных участков, прилагаемый
к схеме (карте) расположения пастбищ на территории
Акайского сельского округа
Таблица № 1
.

На­име­но­ва­ние зем­ле­поль­зо­ва­те­лей зе­мель­ных участ­ков
Пло­щадь паст­бищ, га
На­ли­чие ско­та
(тыс.го­лов)
По­треб­ность паст­бищ,
(тыс.га)
Из­лиш­ки паст­бищ, (тыс.га)
1
к/х «Абы­лай»
13 096
КРС-0,664 *0,8*8,0 га= 42 49­га
Ло­ша­ди -0,500*1*8,0 = 4000 га
4249 га+4000 га =8249 га
8249
+ 4847 га
2
к/х «Адил­бек»
1745
КРС-0,027 *0,8*8,0 га= 0,173 га
Ло­ша­ди -0,056*1*8,0 =0,448 га
МРС-1040*0,1*8=0,832 га
0,173 га+0,448 га+0,832 га =1453 га
2626
+292
3
к/х «Ай­нур»
757
КРС-0,059 *0,8*8,0 га=0,377 га
Ло­ша­ди -0,007*1*8,0 =0,056 га
МРС-0,064*0,1*8= 0,051­га
0,377 га+0,056 га+0,051 га =0,484 га
484
+273 га
4
к/х «Ала ко­зы»
253
Не име­ет­ся
+253 га
5
к/х «Ауы­лым»
2768
КРС-0,170 *0,8*8,0 га=1088 га
2240
+1680 га
6
к/х «Бу­лақ­сай»
786
Не име­ет­ся
+ 786
7
к/х «Жас ұлан»
1 766
КРС-0,145 *0,8*8,0 га= 0,947 га
Ло­ша­ди -0,007*1*8 = 0,056 га
МРС-0,553*0,1*8= 0,442 га
0,947 га+0,056 га+0,442 га =1633 га
1445
+321
8
к/х «Же­ңіс»
359
КРС-0,022 *0,8*8,0 га= 0,141 га
Ло­ша­ди -1*1*8 =8,0 га
МРС-0,450*0,1*8= 0,360 га
0,141 га+8 га+0,360 га =1633 га
850
-509
9
к/х «Зай­тул­ла»
200
Не име­ет­ся
+200
10
к/х «Ис­лам­бек»
3835
КРС-0,285 *0,8*8,0 га= 1842 га
Ло­ша­ди -0,185*1*8= 1480 га
МРС-2000*0,1*8= 1600 га
1842 га+1480 га+1600 га =4922 га
4922
-1087
11
к/х «Қа­ли»
128
КРС-0,040 *0,8*8,0 га=0,256 га
Ло­ша­ди -0,020*1*8,0 = 0,160 га
МРС-0,370*0,1*8= 0,296 га
0,256 га+0,160 га+0,296 га =912 га
712
-584
12
к/х «Қам­бар»
135
КРС-0,004 *0,8*8,0 га= 0,026 га
МРС-0,015*0,1*8= 12 га
0,026 га+0,012 га =0,038 га
38
+ 97
13
к/х «Кен­же­мұ­рат»
4418
КРС-0,370 *0,8*8,0 га= 2368 га
Ло­ша­ди -0,320*1*8 =2560 га
МРС-0,950*0,1*8= 0,760 га
2368 га+2560 га+0,760 га =5219 га
4928
-510
14
к/х «Лу­чик»
154
КРС-0,009 *0,8*8,0 га= 0,0064­га
64
+78
15
к/х «Люд­ми­ла»
394
КРС-23 *8,5 га= га
МРС-30*1,7= га
Ло­ша­ди -7*12 = га
178 га+63 га+41 га=282 га
282
+90
16
к/х «Ма­ди­на»
139
КРС-0,0010 *0,8*8,0 га= 0,0064 га
МРС-90*1,7= 0,122 га
0,0064 га+0,122 га =0,128 га
128
+11
17
к/х «На­урыз»
673
КРС-0,0025 *0,8*8,0 га= 0,0160 га
160
+513
18
к/х «Нур­ка­ным»
442
КРС-0,0026 *0,8*8,0 га= 0,0166­га
МРС-0,210*0,1*18= 0,168 га
Ло­ша­ди -0,0017*1*8,0= 0,0136 га
0,0166 га+0,168 га+0,0136 га=0,0195­га
195
+247
19
к/х «Нұр­лы­бек»
325
КРС-0,0009 *0,8*8,0 га= 0,0058 га
МРС-0,0015*0,1*8,0= 0,0025­га
Ло­ша­ди -0,0001*1*8=0,0012 га
0,0058+0,0025+0,0012=0,0100
100
+225
20
к/х «Ру­стем-А»
1316
КРС-0,0032 *0,8*8,0 га= 0,0205 га
МРС-0,700*0,1*8= 0,560 га
Ло­ша­ди -0,0009*1*8 = 0,0072 га
0,0205 га+0,560 га+0,0072 га= 0,0587 га
587
+729
21
к/х «Са­би­на»
180
КРС-0,0009 *0,8*8,0 га= 0,0051 га
МРС-0,0015*0,1*8= 0,0012­га
0,0051 га+0,0012 га=0,0063 га
63
+117
22
к/х «Сан­жар»
187
Не име­ет­ся
+187
23
к/х «Се­ри­к­жан»
509
КРС-0,0035 *0,8*8,0 га= 0,224 га
МРС-0,0047*0,1*8= 0,0038­га
0,224 га+0,0038 га=272 га
228
+281
24
к/х «Та­бын»
1386
Не име­ет­ся
+1386
25
к/х «Та­лап»
1555
КРС-0,0071 *0,8*8,0 га= 0,454 га
МРС-0,700*0,1*8= 0,560 га
Ло­ша­ди -0,0017*1*8 = 0,136 га
0,454 га+0,560 га+0,136 га=1448 га
1150
+405
26
к/х «Та­ма»
1821
КРС-0,0017 *0,8*8,0 га= 0,108 га
МРС-0,310*0,1*8= 0,248 га
Ло­ша­ди -0,0003*1*8 =0,0024 га
0,108 га+0,284 га+0,0024 га=0,356 га
356
+1456
27
к/х «Та­ңат»
150
МРС–0,400*0,1*8=320
Ло­ша­ди-0,0001*1*8=0,0008
328
-178
28
к/х «Те­ми­ра­ли»
563
КРС-0,0018 *0,8*8,0 га=0,115 га
МРС-0,150*1*8= га
170 га+221 га=391 га
391
+172
29
к/х «То­гай»
2381
КРС-0,130 *0,8*8,0 га= 0,832 га
МРС-0,385*0,1*8= 0,308 га
Ло­ша­ди -0,150*1*8,0 = 1200 га
0,832 га+0,308 га+1200 га=1201 га
1201
+1170
30
к/х «Төрт тү­лік»
180
Ло­ша­ди -0,0034*1*8,0 = 0,272 га
272
-92
31
к/х «Sarman»
249
Не име­ет­ся
+249
Ито­го
37488
31999
+5489
Приложение 5 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Каракудукского сельского округа
в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей
на основании правоустанавливающих документов
Список
собственников и землепользователей земельных участков, прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ на территории Каракудукского сельского округа
Таблица № 1

На­име­но­ва­ние зем­ле­поль­зо­ва­те­лей зе­мель­ных участ­ков
Пло­щадь паст­бищ, га
На­ли­чие ско­та
По­треб­ность паст­бищ,
га
Из­лиш­ки паст­бищ, га
1
к/х «Абай»
34
Не име­ет­ся
+34
2
к/х «Аг­ро­макс»
302
Не име­ет­ся
+302
3
к/х «АДМ-Ха­лид»
61
КРС-0,246 гол 0,8*8 га/гол=1574 га
Ло­ша­ди -0,027 гол*1*8 га /гол=0,216 га
1574 га *0,216 га = 1790
1790
-1729
4
к/х «Азат»
453
Не име­ет­ся
+453
5
к/х «Ак­тас»
390
КРС-0,003 гол 0,8*8 га/гол=0,019
МРС -0,004 гол*0,1*8 га /гол=0,003 га
0,019 га *0,003 га = 0,022
22
+368
6
к/х «Але­ся»
42
Не име­ет­ся
+42
7
к/х «А-Ро­ма»
126
КРС-0,013 гол 0,8*8 га/гол=0,083 га
МРС-0,018*0,1*8 га/гол=0,014 га
Ло­ша­ди -0,003 гол*1*8 га /гол=0,024 га
0,083 га *0,014 га +0,024 га= 0,121 га
121
+5
8
к/х «А-Рус­лан»
368
КРС-0,015 гол 0,8*8 га/гол=0,096 га
96
+272
9
к/х «Бер­кут»
55
КРС-0,014 гол 0,8*8 га/гол=0,090
МРС -0,034 гол*0,1*8 га /гол=0,027 га
0,090 га *0,027 га = 0,117
117
-62
10
к/х «Бо­та»
88
КРС-0,012 гол 0,8*8 га/гол=0,077­га
МРС -0,011 гол*0,1*8 га /гол=0,0009 га
0,077 га *0,0009 га = 0,086
86
-2
11
к/х «Ва­лен­ти­на»
149
КРС-0,013 гол 0,8*8 га/гол=0,083 га
83
+66
12
к/х «Ви­та»
835
КРС-0,008 гол 0,8*8 га/гол=0,051 га
МРС-0,011*0,1*8 га/гол=0,009 га
0,051 га *0,009 = 0,060 га
60
+775
13
к/х «Во­ло­ди­но»
536
КРС-0,012 гол 0,8*8 га/гол=0,077
МРС -0,032 гол*0,1*8 га /гол=0,026 га
0,077 га *0,026 га = 0,103
103
+433
14
к/х «Во­сток»
2758
КРС-0,150 гол 0,8*8 га/гол=0,960­га
Ло­ша­ди -0,004 гол*1*8 га /гол=0,032 га
0,960 га *0,032 га 2= 0,932­га
932
+1826
15
к/х «Вос­ход»
114
+114
16
к/х «Д-Да­ни­яр»
58
Не име­ет­ся
+58
17
к/х «За­пад»
733
КРС-0,027 гол 0,8*8 га/гол=0,173 га
173
+560
18
к/х «Зла­то»
62
КРС-0,014 гол 0,8*8 га/гол=0,090
МРС -0,010 гол*0,1*8 га /гол=0,008 га
0,090 га *0,008 га = 0,098
98
+36
19
к/х «Ибра­хим»
62
КРС-0,029 гол 0,8*8 га/гол=0,186
МРС -0,016 гол*0,1*8 га /гол=0,013 га
0,186 га *0,013 га = 0,199
199
-137
20
к/х «Ка­ра­мен»
423
КРС-0,012 гол 0,8*8 га/гол=0,077 га
МРС-0,011*0,1*8 га/гол=0,009 га
0,077 га *0,0009 = 0,086 га
86
+337
21
к/х «Ла­сточ­ка»
332
Не име­ет­ся
+332
22
к/х «Му­са­гун»
306
КРС-4 гол*8,5=34 га
МРС-20 гол*1,7=34 га
34 га *34 га =68 га
68
+238
23
к/х «Му­ста­фа»
628
КРС-0,009 гол 0,8*8 га/гол=0,058 га
МРС-0,074*0,1*8 га/гол=0,060 га
0,058 га *0,060 = 0,118 га
118
+510
24
к/х «На­деж­да»
92
КРС-0,011 гол 0,8*8 га/гол=0,070 га
70
+22
25
к/х» Неси­бе»
298
Не име­ет­ся
212
+86
26
к/х «Ни­ко­ла­е­во»
55
КРС-0,016 гол 0,8*8 га/гол=0,102 га
МРС-0,032*0,1*8 га/гол=0,026 га
0,102 га *0,026 = 0,128 га
128
-73
27
к/х «Нок»
115
Не име­ет­ся
+115
28
к/х «НТВ»
142
Не име­ет­ся
+142
29
к/х «Ри­нат»
874
КРС-0,031 гол 0,8*8 га/гол=0,198
Ло­ша­ди -0,051 гол*1*8 га /гол=0,408 га
0,198 га *0,408 га = 0,606
606
-268
30
к/х «Са­дик»
1003
КРС-0,016 гол 0,8*8 га/гол=0,102 га
102
+901
31
к/х «Са­зан»
140
КРС-0,046 гол 0,8*8 га/гол=0,294
МРС -0,007 гол*0,1*8 га /гол=0,006 га
0,294 га *0,006 га = 0,117
300
-160
32
к/х «Са­ят»
250
Не име­ет­ся
+250
33
к/х «Та­бын»
273
Ло­ша­ди -0,130 гол*1*8 га /гол=1004 га
1004
-731
34
к/х «Тан­жа­рык»
185
КРС-0,022 гол 0,8*8 га/гол=0,141 га
МРС-0,031*0,1*8 га/гол=0,027 га
Ло­ша­ди -0,003 гол*1*8 га /гол=0,024 га
0,141 га *0,027 га +0,024 га= 0,192 га
192
-7
35
к/х «Тик-Кай­ын»
521
КРС-0,030 гол 0,8*8 га/гол=0,192 га
МРС-0,015*0,1*8 га/гол=0,012 га
Ло­ша­ди -0,021 гол*1*8 га /гол=0,168 га
0,192 га *0,012 га +0,168 га= 0,372 га
372
-149
36
к/х «Ша­рип»
176
КРС-0,005 гол 0,8*8 га/гол=0,032 га
МРС-0,011*0,1*8 га/гол=0,0009 га
0,032 га *0,0009 га +0,024 га= 0,041 га
41
+135
37
к/х «Эль­ви­ра»
1176
КРС-0,232 гол 0,8*8 га/гол=1485 га
МРС-0,039*0,1*8 га/гол=0,031 га
Ло­ша­ди -0,003 гол*1*8 га /гол=0,024 га
1485 га *0,031 га +0,024 га= 1540 га
1540 га
-364
38
к/х «Қа­нат­жан»
269
КРС-0,016 гол 0,8*8 га/гол=0,102 га
Ло­ша­ди -0,007 гол*1*8 га /гол=0,056 га
0,102 га *0,056 га = 0,158 га
158
+111
Ито­го : КХ
18810
8885
+9925
1
ТОО «Ак кой»
1617
МРС-0,648 гол 0,1*8 га/гол=0,518
Ло­ша­ди -0,122 гол*1*8 га /гол=0,976 га
0,518 га *0,976 га = 1494
1494
+123
ОО «Ве­те­ра­ны МВД»
208
Не име­ет­ся
+208
РГП «Сор­то­уча­сток»
49
Не име­ет­ся
+49
Ито­го ТОО,ОО,РГП
1874
1494
+1874
Ито­го ТОО,ОО,РГП, КХ
20684
10399
+10258
Приложение 6 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Карахобдинского сельского округа
в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей
на основании правоустанавливающих документов
Список
собственников и землепользователей земельных участков,
прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ
на территории Карахобдинского сельского округа
Таблица № 1

На­име­но­ва­ние зем­ле­поль­зо­ва­те­лей зе­мель­ных участ­ков
Пло­щадь паст­бищ, га
На­ли­чие ско­та
По­треб­ность паст­бищ,
га
Из­лиш­ки паст­бищ, га
1
к/х «Аб­дул­лах»
15
КРС-0,035 гол*0,8*8 га=0,224 га
224
-209
2
к/х «Ад-Ал»
395
КРС-0,029 гол*0,8*8 га=0,186 га
МРС-0,120 гол*0,1*8 га/гол=0,096 га
0,186 га+0,096 га=0,282
282
+113
3
к/х «Ай­дын­га­ли»
100
КРС-0,013 гол*0,8*8 га=0,082 га
МРС-0,018 гол*0,1*8 га/гол=0,014 га
0,082 га+0,014 га=0,096
96
+4
4
к/х «Ай-Нур»
179
Не име­ет­ся
+179
5
к/х «Ай­сул­тан»
309
КРС-0,003 гол*0,8*8 га=0,019 га
МРС-0,125 гол*0,1*8 га/гол=0,100 га
Ло­ша­ди – 0,016 гол*1*8 га/гол =0,128 га
0,019 га +0,100+0,128 га=0,247 га
247
+62
6
к/х «Али­би»
113
Не име­ет­ся
+113
7
к/х «Арай-А»
298
КРС-0,023 гол*0,8*8 га=0,147 га
МРС-0,045 гол*0,1*8 га/гол=0,036 га
0,147+0,036 га=0,183 га
183
+115
8
к/х «Арай­лым»
44
КРС-0,021 гол*0,8*8 га/гол=0,134 га
МРС-0,025 гол*0,1*8 га/гол=0,020 га
0,134+0,020 га=0,154 га
154
-110
9
к/х «Ар­на»
1203
КРС-0,076 гол*0,8*8 га/гол=0,486 га
МРС*0,845 гол*0,1*8 га/гол=0,676 га
Ло­ша­ди – 0,127 гол*10,2 га/гол =1016 га
0,486 га +0,676 га+1016 га= 2178­га
2178
-975
10
к/х «Ару­жан»
931
КРС-0,028 гол*0,8*8 га=0,179 га
Ло­ша­ди – 0,001 гол*1*8 га/гол =0,008
0,179 га +0,008=0,187 га
187
+744
11
к/х «Асыл­бек»
438
КРС-0,033 гол*0,8*8 га=0,211 га
МРС-0,200 гол*0,1*8 га/гол=0,160 га
Ло­ша­ди – 0,104 гол*1*8 га/гол =1872 га
0,211 га +0,160+1872 га=2243 га
2243
+47
12
к/х «Барс»
1163
КРС-0,172 гол*0,8*8 га=1100 га
Ло­ша­ди-0,073 гол*0,1*8 га/гол=0,584 га
1100 га+0,584 га=1684 га
1684
-521
13
к/х «Бе­кет-М»
100
КРС-0,007 гол*0,8*8 га=0,045 га
МРС-0,169 гол*0,1*8 га/гол=0,135 га
0,045+0,135 га=0,180 га
180
-80
14
к/х «Бе­ре­ке-С»
110
КРС-0,029 гол*0,8*8 га=0,186 га
МРС-0,023 гол*0,1*8 га/гол=0,019 га
0,186 га+0,019 га=0,205
205
-95
15
к/х «Бе­рик»
230
МРС- 0,080 гол*0,1*8 га/гол*=0,064 га Ло­ша­ди – 0,016 гол*1*8 га/гол =0,128 га
0,064+0,128 =0,192
192
+38
16
к/х «Гул­жан»
107
КРС-0,012 гол*0,8*8 га=0,077 га
МРС-0,020 гол*0,1*8 га/гол=0,016 га
0,077+0,016 га=0,093 га
93
+14
17
к/х «Дин­ку­ат»
327
КРС-0,027 гол*0,8*8 га=0,173 га
МРС-0,017 гол*0,1*8 га/гол=0,014 га
0,173 га+0,014 га=0,187 га
187
+140
18
к/х «Жем­чуг»
82
Не име­ет­ся
+82
19
к/х «Жу­ба­ныш»
155
КРС-0,091 гол*0,8*8 га=0,582 га
МРС-0,017 гол*0,1*8 га/гол=0,014 га
0,582+0,014 га=0,596 га
596
-441
20
к/х «Ин­кар»
724
КРС-0,248 гол*0,8*8 га=1587 га
МРС-0,150 гол*0,1*8 га/гол=0,120 га
Ло­ша­ди – 0,134 гол*1*8 га/гол =1072 га
1587 га +0,120+1072 га=2779 га
2779
-2055
21
к/х «Уш­та­ган»
1399
КРС-0,008 гол*0,8*8 га=0,051 га
Ло­ша­ди-0,215 гол*0,1*8 га/гол=1720 га
0,051 га+1720 га=1771 га
1771
-372
22
к/х «Кал­ды­бай»
50
КРС-0,028 гол*0,8*8 га=0,179 га
МРС-0,010 гол*0,1*8 га/гол=0,008 га
Ло­ша­ди – 0,003 гол*1*8 га/гол =0,024
0,179 га+0,008 га+0,024 га=0,211
211
-161
23
к/х «Карт­бай-Ата»
578
КРС-0,017 гол*0,8*8 га= 0,109 га
МРС-0,296 гол*0,1*8 га/гол= 0,237­га
0,109 га+0,237 га=0,346
346
+232
24
к/х «Ку­ан­дык»
99
КРС-0,100 гол*0,8*8 га=0,640 га
Ло­ша­ди-0,004 гол*0,1*8 га/гол=0,032 га
0,640 га+0,032 га=0,672 га
672
-573
25
к/х «Ма­ди­на-М»
634
КРС-0,015 гол*0,8*8 га=0,186 га
ло­ша­ди-0,002 гол*0,1*8 га/гол=0,019 га
0,186 га+0,019 га=0,205
205
+429
26
к/х «Мей­рам­бек»
1356
КРС-0,034 гол*0,8*8 га=0,218 га
218
+1228
27
к/х Му­хан­бет»
85
КРС-0,011 гол*0,8*8 га=0,070 га
МРС-0,034 гол*0,1*8 га/гол=0,027 га
0,070 га+0,027 га=0,097
97
-12
28
к/х «Но­во­сер­ге­ев­ка»
573
КРС-0,059 гол*0,8*8 га/гол=0,377 га
МРС-0,067 гол*0,1*8 га/гол=0,54 га
Ло­ша­ди – 0,010 гол*1*8 га/гол =0,080 га
0,377 га +0,054 га+0,080=0,511 га
511
-62
29
к/х «Нур­сая»
806
КРС-0,150­гол*0,8*8 га/гол=136 га
1200
-394
30
к/х «Са­кен»
474
КРС-0,056 гол**0,8*8 га/гол=0,358 га
МРС-0,055 гол*0,1*8га/гол=0,044 га
0,358 га +0,044 га=0,402­га
402
+72
31
к/х «Сейл­хан»
122
КРС-0,019 гол*0,8*8 га=0,122 га
МРС-0,025 гол*0,1*8 га/гол=0,020 га
Ло­ша­ди – 0,003 гол*1*8 га/гол =0,024
0,122 га +0,020+0,024 га=0,166 га
166
-44
32
к/х «Те­мир­лан»
378
КРС-0,050 гол**0,8*8 га/гол=0,320 га
МРС-0,180 гол*0,1*8га/гол=0,144 га
0,320 га +0,144 га=0,464
464
-86
33
к/х «Бай­қа­дам»
749
МРС- 0,620 гол*0,1*8 га/гол*=0,496 га Ло­ша­ди – 0,060 гол*1*8 га/гол =0,480 га
0,480+0,496 =0,976
976
-227
34
к/х «Бек­ма­гам­бет»
184
КРС-0,103 гол**0,8*8 га/гол=0,830 га
МРС-0,150 гол*0,1*8га/гол=0,120 га
0,830 га +0,120 га=0,950
950
-766
35
к/х «Аб­ду-Са­мат»
194
КРС-0,018 гол**0,8*8 га/гол=0,115 га
МРС-0,040 гол*0,1*8га/гол=0,032 га
0,115 га +0,032 га=0,147
147
+47
Ито­го К/Х
14513
20046
-5533
1
ТОО «Ру­стем-КС»
1016
Не име­ет­ся
+1016
Ито­го ТОО, К/Х
15529
20046
-4517
Приложение 7 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Карабулакского сельского округа
в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей
на основании правоустанавливающих документов
Список
собственников и землепользователей земельных участков,
прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ
на территории Карабулакского сельского округа
Таблица № 1

На­име­но­ва­ние зем­ле­поль­зо­ва­те­лей зе­мель­ных участ­ков
Пло­щадь паст­бищ, га
На­ли­чие ско­та
По­треб­ность паст­бищ,
га
Из­лиш­ки паст­бищ, га
1
к/х «Ак»
78
Не име­ет­ся
+78
2
к/х «Ал­ди­яр»
204
Не име­ет­ся
+204
3
к/х «Арай-Р»
1135
Не име­ет­ся
+1135
4
к/х «Аян»
103
МРС-0,035 гол*0,1*8 га=0,028
28
+75
5
к/х «Бай­га­зы»
223
КРС-0,022 гол*0,8*8 га=0,141 га
МРС-0,017 гол*0,1*8 га=0,014
Ло­ша­ди-0,019 гол*1*8 га=0,152 га
0,141 га+0,014 га+0,152 га=0,307 га
307
-84
6
к/х «Бек-Арыс»
23
КРС-0,108 гол*0,8*8 га=0,691 га
691
-668
7
к/х «Бай­му­рат»
357
МРС-0,052 гол*0,1*8 га=0,042 га
42
+315
8
к/х «Дат»
111
Не име­ет­ся
+111
9
к/х «Ер­нар»
360
КРС-0,006 гол*0,8*8 га=0,038 га
МРС-0,139 гол*0,1*8 га=0,111
0,038 га+0,111 га=0,150 га
150
+210
10
к/х «Жа­рыл­ка­сын»
270
Не име­ет­ся
+270
11
к/х « Зе­рип»
1973
КРС-0,273 гол*0,8*8 га=1747 га
Ло­ша­ди-0,091 гол*1*8 га=0,728 га
1747 га+0,728 га=2475 га
2475
-502
12
к/х «Ка­ир­бек»
356
КРС-0,032 гол*0,8*8 га=0,205 га
МРС-0,101 гол*0,1*8 га=0,081 га
Ло­ша­ди-0,030 гол*1*8 га=0,240 га
0,205 га+0,081 га+0,240 га=0,936 га
526
+170
13
к/х «Ка­ир-А»
558
КРС-0,037 гол*0,8*8 га=0,237 га
Ло­ша­ди-0,207 гол*1*8 га=1656 га
0,237 га+1656 га=1893 га
1893
-1335
14
к/х «Нур­жан»
1555
КРС-0,069 гол*0,8*8 га=0,441 га
Ло­ша­ди-0,023 гол*1*8 га=0,184 га
0,441 га+0,184 га=0,625 га
625
+930
15
к/х «Омир-Дар­хан»
271
Ло­ша­ди-0,006 гол*1*8 га=0,048 га
48
+223
16
к/х «Рейм­кул»
1975
КРС-0,865 гол*0,8*8 га=5536 га
Ло­ша­ди-1072 гол*1*8 га=8576 га
5536 га+8576 га=14112 га
14112
-12137
17
к/х «Ры­с­бек»
328
КРС-0,033 гол*0,8*8 га=0,211 га
МРС-0,193 гол*0,1*8 га=0,154
Ло­ша­ди-0,005 гол*1*8 га=0,040 га
0,211 га+0,154 га+0,040 га=0,405 га
405
-77
18
к/х «Сер­жан»
1230
КРС-0,147 гол*0,8*8 га=0,940 га
МРС-0,634 гол*0,1*8 га=0,507 га
Ло­ша­ди-0,088 гол*1*8 га=0,704 га
0,940 га+0,0507­га+0,704 га=2151 г
2151
-921
19
к/х «Се­рик»
43
КРС-0,019 гол*0,8*8 га=0,122 га
МРС-0,098 гол*0,1*8 га=0,078 га
Ло­ша­ди-0,092 гол*1*8 га=0,736 га
0,122 га+0,078 га+0,736 га=0,936 га
936
-893
20
к/х «Тан»
1141
КРС-0,041 гол*0,8*8 га=0,262 га
МРС-0,104 гол*0,1*8 га=0,083 га
Ло­ша­ди-0,056 гол*1*8 га=0,448 га
0,262 га+0,083 га+0,448 га=0,793 га
793
+348
21
к/х «Тул­пар»
175
МРС-0,620 гол*0,1*8 га=0,496 га
496
-321
22
к/х «Фа­ри­за»
568
КРС-0,044 гол*0,8*8 га=0,282 га
МРС-0,857 гол*0,1*8 га=0,686 га
Ло­ша­ди-0,121 гол*1*8 га=0,968 га
0,282 га+0,686 га+0,968 га=0,936 га
1936
-1368
Ито­го к/х
12680
27614
-14934
1
ТОО «Ру­жан­ская»
847
Не име­ет­ся
+847
2
ТОО «Ру­стем-КС»
168
КРС-0,315 гол*0,8*8 га=2016 га
2016
-1848
3
ПК «Ай­бек»
5315
Не име­ет­ся
+5315
Ито­го ТОО,АО,СПК
6330
2016
Ито­го ТОО,АО,СПК,КХ
18801
29630
-10829
Приложение 8 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Карагашского сельского округа
в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей
на основании правоустанавливающих документов
Список
собственников и землепользователей земельных участков,
прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ
на территории Карагашского сельского округа
Таблица № 1

На­име­но­ва­ние зем­ле­поль­зо­ва­те­лей зе­мель­ных участ­ков
Пло­щадь паст­бищ, га
На­ли­чие ско­та
По­треб­ность паст­бищ,
га
Из­лиш­ки паст­бищ, га
1
к/х «Ба­жа»
573
КРС-0,008 гол*0,8*8 га=0,051 га
МРС-111 гол*0,1*8 га=0,090 га
Ло­ша­ди-0,011 гол*1*8 га=0,088 га
0,051 га+0,090 га+0,088 га =0,229 га
229
+344
2
к/х «Аван­гард»
20
Не име­ет­ся
+20
3
к/х «Адина»
104
КРС-0,023 гол*0,8*8 га=0,147 га
МРС-0,035 гол*0,1*8 га=0,028 га
Ло­ша­ди-0,013 гол*1*8 га=0,104 га
0,147 га+0,028 га+0,104 га =0,279­га
279
-175
4
к/х «Ай­бек-Е»
150
Не име­ет­ся
+150
5
к/х «Ай­да­на»
1424
Не име­ет­ся
+1424
6
к/х «Акан»
244
КРС-0,011 гол*0,8*8 га=0,070 га
МРС-0,018 гол*0,1*8 га=0,014 га
0,070 га+0,0,014 га+0,184 га =0,84 га
84
+160
7
к/х «Ак жол»
727
КРС-0,211 гол*0,8*8 га=1350 га
МРС-0,143 гол*0,1*8 га=0,114 га
Ло­ша­ди-0,023 гол*1*8 га=0,184 га
1350 га+0,114 га+0,184 га =1648 га
1648
-921
8
к/х «Ак­корд»
285
Не име­ет­ся
1339
-1081
9
к/х «Ак мар­жан»
280
КРС-0,024 гол*0,8*8 га=0,153 га
Ло­ша­ди-0,005 гол*1*8 га=0,040 га
0,153 га+0,040 га =0,193 га
193
+87
10
к/х «Ак­ни­ет»
144
КРС-0,017 гол*0,8*8 га=0,109 га
МРС-0,033 гол*0,1*8 га=0,026 га
Ло­ша­ди-0,008 гол*1*8 га=0,064 га
0,109 га+0,026 га+0,064 га =0,199 га
199
-55
11
к/х «Ал­мас»
173
Не име­ет­ся
+173
12
к/х «Ама­най»
7
Не име­ет­ся
+7
13
к/х «Аман­бай»
1279
КРС-0,382 гол*0,8*8 га=2445 га
МРС-0,460 гол*0,1*8 га=0,368 га
Ло­ша­ди-0,009 гол*1*8 га=0,072 га
2445 га+0,368 га+0,072 га =2885 га
3078
-1606
14
к/х «Аман­гель­ды»
20
Не име­ет­ся
+20
15
к/х «Аман­жол»
480
КРС-0,127 гол*0,8*8 га=0,812 га
МРС-0,046 гол*0,1*8 га=0,037 га
Ло­ша­ди-0,013 гол*1*8 га=0,104 га
0,812 га+0,037 га+0,104 га =0,953 га
953
-473
16
к/х «Анар»
367
КРС-0,007 гол*0,8*8 га=0,045 га
МРС-0,023 гол*0,1*8 га=0,018 га
Ло­ша­ди-0,007 гол*1*8 га=0,056 га
0,045 га+0,018 га+0,056 га =0,119 га
119
+248
17
к/х «Арай-М»
1114
КРС-0,370 гол*0,8*8 га=2368 га
Ло­ша­ди-0,047 гол*1*8 га=0,376 га
2368 га+0,376 га =2744 га
2744
-1630
18
к/х «Арай-Р»
151
Не име­ет­ся
+151
19
к/х «Ар­дак»
321
КРС-0,052 гол*0,8*8 га=0,333 га
МРС-0,060 гол*0,1*8 га=0,048 га
Ло­ша­ди-0,016 гол*1*8 га=0,128 га
0,333 га+0,048 га+0,128 га =0,509 га
509
-188
20
к/х «Асыл­хан»
143
Не име­ет­ся
+143
21
к/х «Ата­ме­кен»
237
Не име­ет­ся
+237
22
к/х «Ата­му­ра»
198
КРС-0,093 гол*0,8*8 га=0,595 га
МРС-0,035 гол*0,1*8 га=0,028 га
Ло­ша­ди-0,022 гол*1*8 га=0,176 га
0,595 га+0,028 га+0,176 га =0,799 га
799
-601
23
к/х «Бай­ет»
116
КРС-0,006 гол*0,8*8 га=0,038 га
МРС-0,025 гол*0,1*8 га=0,020 га
0,038 га+0,025 га =0,7063 га
63
+53
24
к/х «Бай­раш»
100
КРС-0,012 гол*0,8*8 га=0,077 га
МРС-0,012 гол*0,1*8 га=0,010 га
0,077 га+0,010 га =0,087 га
87
+13
25
к/х «Бе­са­та»
1480
КРС-0,215 гол*0,8*8 га=1376 га
МРС-1006 гол*0,1*8 га=0,804 га
Ло­ша­ди-0,040 гол*1*8 га=0,320 га
1376 га+0,804 га+0,320 га =2500 га
2500
-1020
26
к/х «Бир­лик-87»
88
КРС-0,129 гол*0,8*8 га=0,825 га
Ло­ша­ди-0,051 гол*1*8 га=0,408­га
0,825 га+0,408 га =1233 га
282
-1145
27
к/х «Бур­кит-Ка­ра­бас»
233
Не име­ет­ся
+233
28
к/х «Бо­лат­бек»
100
КРС-0,013 гол*0,8*8 га=0,080 га
МРС-0,020 гол*0,1*8 га=0,016 га
0,080 га+0,016 га =0,096 га
96
+4
29
к/х «Бу­тя»
207
Не име­ет­ся
+207
30
к/х «Ва­дим»
1205
КРС-0,140 гол*0,8*8 га=0,896 га
МРС-1000 гол*0,1*8 га=0,800 га
Ло­ша­ди-0,099 гол*1*8 га=0,792 га
0,896 га+0,800 га+0,792 га =2488 га
2488
-1280
31
к/х «Вик­то­рия-2»
87
Не име­ет­ся
+87
32
к/х «Ви­та­лий»
468
Не име­ет­ся
+468
33
к/х «Да­мир»
447
Не име­ет­ся
+447
34
к/х «Ди­а­на»
363
КРС-0,010 гол*0,8*8 га=0,064 га
МРС- 0,012 гол*0,1*8 га=0,010 га
0,064 га+0,0,010 га =0,074 га
74
+289
35
к/х «Ер­жан-Ка­ра­гаш»
10
КРС-0,005 гол*0,8*8 га=0,032 га
МРС- 0,010 гол*0,1*8 га=0,008 га
0,032 га+0,0,008 га =0,040 га
40
-30
36
к/х «Есен­га­ли-Мыр­за»
134
КРС-0,027 гол*0,8*8 га=0,173 га
МРС-0,033 гол*0,1*8 га=0,028 га
Ло­ша­ди-0,017 гол*1*8 га=0,136 га
0,173 га+0,028 га+0,136 га =0,337 га
337
-203
37
к/х «Жа­на бу­лак»
814
КРС-0,109 гол*0,8*8 га=0,173 га
697
+117
38
к/х «Жа­най­дар»
300
КРС-0,041 гол*0,8*8 га=0,262 га
МРС- 0,009 гол*0,1*8 га=0,007 га
0,262 га+0,007 га =0,269 га
269
+31
39
к/х «Жан­нур»
227
Не име­ет­ся
+227
40
к/х «Жан­сая»
3614
КРС-0,106 гол*0,8*8 га=0,678 га
Ло­ша­ди-0,758 гол*1*8 га=6064 га
0,678 га+6064 га =6742 га
6742
-3128
41
к/х «Ис­лам»
92
Не име­ет­ся
+92
42
к/х «Кам­шат»
338
Не име­ет­ся
+338
43
к/х «Кар­шы­га»
1395
КРС-0,320 гол*0,8*8 га=2048 га
Ло­ша­ди-0,046 гол*1*8 га=0,368 га
2048 га+0,368 га =2416 га
2416
-1021
44
к/х «К-Бе­ре­кет»
147
КРС-0,039 гол*0,8*8 га=0,249 га
МРС-0,150 гол*0,1*8 га=0,120 га
Ло­ша­ди-0,004 гол*1*8 га=0,032 га
0,249 га+0,120 га+0,0,032 га =0,401 га
401
-254
45
к/х «Ко­лос-П»
137
КРС-0,006 гол*0,8*8 га=0,038 га
МРС- 0,074 гол*0,1*8 га=0,060 га
0,038 га+0,060 га =0,098 га
98
+39
46
к/х «Ко­ля»
1097
КРС-0,056 гол*0,8*8 га=0,358 га
Ло­ша­ди-0,009 гол*1*8 га=0,072 га
0,358 га+0,072 га =0,430 га
430
+667
47
к/х «Ку­ла­гер»
588
КРС-0,135 гол*0,8*8 га=0,864 га
МРС-0,014 гол*0,1*8 га=0,752 га
Ло­ша­ди-0,033 гол*1*8 га=0,264 га
0,864 га+0,752 га+0,264 га =1880 га
1880
-1322
48
к/х «Ла­зер»
72
КРС-0,005 гол*0,8*8 га=0,032 га
32
+40
49
к/х «Ла­у­ра»
175
КРС-0,011 гол*0,8*8 га=0,070 га
МРС-0,014 гол*0,1*8 га=0,011 га
Ло­ша­ди-0,004 гол*1*8 га=0,032 га
0,070 га+0,011 га+0,032 га =0,113 га
113
+62
50
к/х «Лю­ба­ша»
758
КРС-0,026 гол*0,8*8 га=0,166 га
МРС-0,080 гол*0,1*8 га=0,064 га
Ло­ша­ди-0,002 гол*1*8 га=0,016 га
0,166 га+0,064 га+0,016 га =0,246 га
246
+512
51
к/х «Му­ха­ме­ти­яр»
270
Не име­ет­ся
+270
52
к/х «Н-Аза­мат»
879
КРС-0,195 гол*0,8*8 га=1248 га
МРС-0,377 гол*0,1*8 га=0,301 га
Ло­ша­ди-0,041 гол*1*8 га=0,328 га
1248 га+0,301 га+0,328 га =1877 га
1877
-998
53
к/х «Нур-Се­ри-Ма­ра­би»
1310
КРС-0,305 гол*0,8*8 га=1952 га
Ло­ша­ди-0,011 гол*1*8 га=0,088 га
1952 га+0,088 га =2040 га
2040
-730
54
к/х «Олар»
138
КРС-0,009 гол*0,8*8 га=0,057 га
57
+81
55
к/х «Ораз­бай-Ба­ба»
145
Не име­ет­ся
+145
56
к/х «Па­ти­мат»
995
КРС-0,160 гол*0,8*8 га=1024 га
МРС-0,016 гол*0,1*8 га=0,013 га
Ло­ша­ди-0,028 гол*1*8 га=0,224 га
1024 га+0,013 га+0,224 га =1261 га
995
-266
57
к/х «Рас­свет-2»
668
Не име­ет­ся
68
+600
58
к/х «Рза­га­лий»
71
КРС-0,014 гол*0,8*8 га=0,090 га
МРС- 0,040 гол*0,1*8 га=0,032 га
0,090 га+0,032 га =0,122 га
122
-70
59
к/х «Са­нат»
279
КРС-0,017 гол*0,8*8 га=0,109 га
МРС- 0,028 гол*0,1*8 га=0,022 га
0,109 га+0,022 га =0,131 га
131
+148
60
к/х «Сан­сыз­бай»
140
Не име­ет­ся
+140
61
к/х «Тал­гат»
150
КРС-0,036 гол*0,8*8 га=0,230 га
МРС-0,033 гол*0,1*8 га=0,028 га
Ло­ша­ди-0,017 гол*1*8 га=0,136 га
0,173 га+0,028 га+0,136 га =0,337 га
792
-642
62
к/х «Тлек­тес»
100
КРС-0,012 гол*0,8*8 га=0,077 га
МРС-0,150 гол*0,1*8 га=0,120 га
Ло­ша­ди-0,024 гол*1*8 га=0,192 га
0,077 га+0,120 га+0,192 га =0,389 га
389
-289
63
к/х «Ту-Атай»
174
КРС-0,025 гол*0,8*8 га=0,160 га
МРС-0,043 гол*0,1*8 га=0,034 га
0,160 га+0,034 га =0,194 га
194
-20
64
к/х «Ту­леу»
199
Не име­ет­ся
+199
65
к/х «Ша­ны­рак-АЯ»
992
КРС-0,116 гол*0,8*8 га=0,724 га
724
+268
66
к/х «Шын­бо­лат»
210
КРС-0,016 гол*0,8*8 га=0,102 га
МРС-0,010 гол*0,1*8 га=0,008 га
0,102 га+0,0,08 га =0,110 га
110
+100
Ито­го: к/х
29773
43465
-13692
1
ТОО «Кен­трон­ник»
7
Не име­ет­ся
+7
2
ТОО «Ак­Теп»
330
Не име­ет­ся
+330
Ито­го: ТОО
337
Ито­го:ТОО, КХ
30110
43465
-13355
Приложение 9 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Тамдинского сельского округа
в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей
на основании правоустанавливающих документов
Список
собственников и землепользователей земельных участков,
прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ
на территории Тамдынского сельского округа
Таблица № 1

На­име­но­ва­ние зем­ле­поль­зо­ва­те­лей зе­мель­ных участ­ков
Пло­щадь паст­бищ, га
На­ли­чие ско­та
По­треб­ность паст­бищ,
га
Из­лиш­ки паст­бищ, га
1
к/х «Мак»
199
КРС-0,007 гол*0,8*8 га=0,045 га
45
+154
2
к/х «ААЖ»
40
КРС-0,014 гол*0,8*8 га=0,090 га
МРС-0,025 гол*0,1*8 га=0,020 га
Ло­ша­ди-0,004 гол*1*8 га=0,032 га
0,090 га+0,020 га+0,032 га=0,142 га
142
-102
3
к/х «Ал­га­бас-Бат­пак­ты»
5859
КРС-0,073 гол*0,8*8 га=0,467 га
МРС-0,020 гол*0,1*8 га=0,016 га
0,467 га+0,016 га=0,483 га
483
+5376
4
к/х «Ал­га – Ес­кен­дир»
282
КРС-0,205 гол*0,8*8 га=1312 га
Ло­ша­ди-0,150 гол*1*8 га=0,960 га
1312 га+0,960 га =2312 га
2272
-2190
5
к/х «Ал­жан»
1015
КРС-0,171 гол*0,8*8 га=1094 га
МРС-1073 гол*0,1*8 га=0,858 га
Ло­ша­ди-0,081 гол*1*8 га=0,648 га
1094 га+0,858 га+0,684 га=2636 га
2636
-1621
6
к/х «Аман­га­ли»
395
КРС-0,041 гол*0,8*8 га=0,262 га
МРС-0,064 гол*0,1*8 га=0,051­га
Ло­ша­ди-0,001 гол*1*8 га=0,008 га
0,262 га+0,051 га+0,008­га=0,321 га
321
+74
7
к/х «Аман­жол»
63
8
к/х «Аман­тур­лы»
136
КРС-0,024 гол*0,8*8 га=0,154 га
МРС-0,021 гол*0,1*8 га=0,017­га
Ло­ша­ди-0,001 гол*1*8 га=0,008 га
0,154 га+0,017 га+0,008­га=0,179 га
179
-43
9
к/х «Арай-М»
1169
Не име­ет­ся
+1169
10
к/х «Арай-Р»
411
Не име­ет­ся
+411
11
к/х «Асем­гуль»
150
МРС-0,010 гол*0,1*8 га=0,008 га
8
+142
12
к/х «Ба­стау»
57
КРС-0,014 гол*0,8*8 га=0,090 га
90
-33
13
к/х «Бей­ба­рыс-Т»
348
КРС-0,024 гол*0,8*8 га=0,154 га
МРС-0,016 гол*0,1*8 га=0,013 га
Ло­ша­ди-0,009 гол*1*8 га=0,072 га
0,154 га+0,013 га+0,072 га=0,239 га
239
+109
14
к/х «Бир­жан-Бей­ба­рыс»
202
КРС-0,017 гол*0,8*8 га=0,109 га
109
+93
15
к/х «Ва­дим»
100
Не име­ет­ся
+100
16
к/х «Да­ния»
2141
КРС-0,060 гол*0,8*8 га=0,384 га
МРС-1200 гол*0,1*8 га=0,960 га
Ло­ша­ди-0,029 гол*1*8 га=0,232 га
0,384 га+0,960 га+0,232 га=1576 га
1576
+565
17
к/х «Ер­жан»
648
КРС-0,209 гол*0,8*8 га=1337 га
Ло­ша­ди-0,066 гол*1*8 га=0,528 га
1337 га+0,528 га =1865 га
1865
-1217
18
к/х «Ер­кин Куш»
999
КРС-0,061 гол*0,8*8 га=0,390 га
МРС-0,231 гол*0,1*8 га=0,185 га
Ло­ша­ди-0,003 гол*1*8 га=0,024 га
0,390 га+0,185 га+0,024 га=0,577 га
577
+422
19
к/х «Ер­ту­леп»
203
КРС-0,070 гол*0,8*8 га=0,448 га
МРС-0,332 гол*0,1*8 га=0,265 га
Ло­ша­ди-0,023 гол*1*8 га=0,184 га
0,448 га+0,265 га+0,184 га=0,897 га
897
-694
20
к/х «Ес­кен­дир»
749
КРС-0,043 гол*0,8*8 га=0,275 га
275
+474
21
к/х «Жа­у­ет»
102
КРС-0,017 гол*0,8*8 га=0,109 га
109
-7
22
к/х «Же­нис»
98
КРС-0,014 гол*0,8*8 га=0,090 га
МРС-0,030 гол*0,1*8 га=0,024 га
0,090 га+0,024 га=0,114 га
114
-16
23
к/х «За­ман»
1506
Ло­ша­ди-0,031 гол*1*8 га=0,248 га
248
+1258
24
к/х «Илья»
76
КРС-0,015 гол*0,8*8 га=0,096 га
96
-20
25
к/х «Кен­же­бай»
50
КРС-0,023 гол*0,8*8 га=0,147 га
МРС-0,050 гол*0,1*8 га=0,040 га
0,147 га+0,050 га=0,197 га
197
-147
26
к/х «Ку­дай­бер­ген»
1467
КРС-0,062 гол*0,8*8 га=0,397 га
Ло­ша­ди-0,017 гол*1*8 га=0,136 га
0,397 га+0,136 га =0,533 га
533
-934
27
к/х «Ме­дет»
124
КРС-0,011 гол*0,8*8 га=0,070 га
МРС-0,036 гол*0,1*8 га=0,029 га
Ло­ша­ди-0,010 гол*1*8 га=0,080 га
0,070 га+0,029 га+0,080 га=0,179 га
179
-55
28
к/х «На­сен»
300
Не име­ет­ся
+300
29
к/х «Неме­ре»
35
КРС-0,007 гол*0,8*8 га=0,045 га
45
-10
30
к/х «Нур­жан»
1048
КРС-0,104 гол*0,8*8 га=0,665 га
МРС-0,631 гол*0,1*8 га=0,505 га
Ло­ша­ди-0,010 гол*1*8 га=0,080 га
0,665 га+0,505 га+0,080 га=0,304 га
1250
-202
31
к/х «Орын­га­ли»
520
КРС-0,028 гол*0,8*8 га=0,179 га
МРС-0,082 гол*0,1*8 га=0,066 га
Ло­ша­ди-0,010 гол*1*8 га=0,080 га
0,129 га+0,066 га+0,080 га=0,275 га
275
+245
32
к/х «Пре­стиж»
165
Не име­ет­ся
+165
33
к/х «Сад­ко»
500
КРС-0,040 гол*0,8*8 га=0,256 га
МРС-0,040 гол*0,1*8 га=0,032 га
Ло­ша­ди-0,002 гол*1*8 га=0,016 га
0,256 га+0,032 га+0,016 га=0,304 га
304
+196
34
к/х «Са­ян»
131
КРС-0,009 гол*0,8*8 га=0,058 га
МРС-0,017 гол*0,1*8 га=0,014 га
0,058 га+0,014 га =0,072 га
72
+59
35
к/х «Там­ды»
524
КРС-0,009 гол*0,8*8 га=0,058 га
МРС-0,050 гол*0,1*8 га=0,040 га
Ло­ша­ди-0,001 гол*1*8 га=0,008 га
0,058 га+0,040 га+0,008 га=0,106 га
106
+418
36
к/х «Тан­шол­пан»
468
КРС-0,280 гол*0,8*8 га=1792 га
Ло­ша­ди-0,065 гол*1*8 га=0,520 га
0,1792 га+0,520 га =2312 га
2648
-2180
37
к/х «То­ре­га­ли»
213
КРС-0,071 гол*0,8*8 га=0,454 га
МРС-0,345 гол*0,1*8 га=0,276 га
Ло­ша­ди-0,008 гол*1*8 га=0,064 га
0,454 га+0,276 га+0,064 га=0,794 га
794
-581
38
к/х «Усер­бай»
661
КРС-0,007 гол*0,8*8 га=0,045 га
45
+616
Ито­го К/Х
22709
18727
+3982
1
ТОО «Ак­Теп»
613
Не име­ет­ся
+613
2
ТОО «Ал­га­бас»
221
Не име­ет­ся
+221
3
ГККП «Ал­гин­ский инд.тех.кол­ледж»
387
Не име­ет­ся
+387
Ито­го ТОО, ГККП
1221
+1221
Ито­го ТОО,ГКПП,КХ
23930
18727
+5203
Приложение 10 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Токмансайского сельского округа
в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей
на основании правоустанавливающих документов
Список
собственников и землепользователей земельных участков,
прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ
на территории Токмансайского сельского округа
Таблица № 1

Най­ме­но­ва­ние зем­ле­поль­зо­ва­те­лей
Пло­щадь паст­бищ,га
На­ли­чие ско­та
По­треб­ность паст­бищ
га
Из­лишкм паст­бищ, га
1
к/х «Ак­жар-1»
336
КРС–0,019 гол*0,8*8 га=0,161 га
МРС – 0,011 гол*0,1*8 га=0,009 га
Ло­ша­ди – 0,005 гол*1*8 га=0,040 га
0,161 га+0,009 га+0,040 га=0,210 га
210
+126
2
к/х «Ак­жол-Ж»
241
КРС- 0,006 гол*0,8*8 га=0,038 га
МРС – 0,021 гол*0,1*8 га=0,038 га
0,038 га+0,038 га га=0,076 га
76
+165
3
к/х «Али­на»
599
МРС – 0,038 гол*0,1*8 га=0,030 га
30
+569
4
к/х «Арай»
658
КРС–0,051 гол*0,8*8 га=0,326 га
МРС – 0,060 гол*0,1*8 га=0,048 га
0,326 га+0,048 га=0,374 га
374
+284
5
к/х «Баг­дат»
204
КРС–0,037 гол*0,8*8 га=0,314 га
МРС – 0,087 гол*0,1*8 га=0,070 га
Ло­ша­ди – 0,011 гол*1*8 га=0,088­га
0,314 га+0,070 га+0,088­га=0,472 га
472
-268
6
к/х «Бал­дыр­ган»
644
КРС–0,058 гол*0,8*8 га=0,371 га
МРС – 0,290 гол*0,1*8 га=0,232 га
Ло­ша­ди – 0,06 гол*1*8 га=0,048 га
0,371 га+0,290 га+0,048­га=0,709 га
709
-65
7
к/х «Бек­сул­тан»
296
КРС–0,011 гол*0,8*8 га=0,070 га
МРС – 0,086 гол*0,1*8 га=0,069 га
Ло­ша­ди – 1 гол*1*8 га=0,008 га
0,070 га+0,069 га+0,008 га=0,147 га
242
+54
8
к/х «Бир­ле­стик»
441
КРС–0,015 гол*0,8*8 га=0,096 га
МРС – 0,060 гол*0,1*8 га=0,048 га
Жыл­қы – 0,002 гол*1.8 га=0,016 га
0,096 га+0,048 га+0,016 га=0,160 га
160
+241
9
к/х «Ер­жи­гит»
211
КРС–0,028 гол*0,8*8 га=0,179 га
МРС – 0,024 гол*0,1*8 га=0,019 га
0,179­га+0,024 га=0,203 га
203
+8
10
к/х «Еса­лы»
3399
МРС-0,325 гол*0,1*8 га=0,260 га
260
+3129
11
к/х «Жер-Ана-М»
2977
КРС–0,174 гол*0,8*8 га=1114 га
МРС – 0,864 гол*0,1*8 га=0,691 га
Ло­ша­ди – 0,019 гол*1*8 га=0,152 га
1114 га+0,691 га+0,152 га=1957 га
1957
+1020
12
к/х «Казтур­ган»
464
МІҚ–0,013 гол*0,8*8 га=0,083 га
83
+381
13
к/х «Кан­ко­жа»
281
МІҚ–0,014 гол*0,8*8 га=0,090 га
МҰМ – 0,050 гол*0,1*8 га=0,040 га
0,090 га+0,040 га га=0,130 га
130
+151
14
к/х «Ка­ра­бу­ра»
4102
КРС–0,103 гол*0,8*8 га=0,659 га
МРС – 0,396 гол*0,1*8 га=0,316 га
0,659 га+0,316 га=1548 га
975
+3127
15
к/х «Ляз­зат»
411
КРС–0,015 гол*0,8*8га=0,096 га
МРС – 0,063 гол*0,1*8 га=0,050 га
Жыл­қы – 0,007 гол*1*8 га=0,056 га
0,096 га+0,050 га+0,056 га=0,202 га
202
+209
16
к/х «Му­ра­гер-Ж»
656
КРС–0,100 гол*0,8*8 га=0,640 га
МРС – 0,120 гол*0,1*8 га=0,096 га
Ло­ша­ди – 0,006 гол*1*8 га=0,048 га
0,640 га+0,096 га+0,048 га=0,784 га
784
-128
17
к/х «Му­рат»
2888
КРС–0,021 гол*0,8*8 га=0,134 га
134
+2754
18
к/х «Ну­ра­сыл»
127
КРС–0,013 гол*0,8*8 га=0,083 га
МРС –0,230 гол*0,1*8 га=0,184 га
Ло­ша­ди – 0,006 гол*1*8 га=0,053 га
0,083 га+0,184 га+0,053 га=0,320­га
320
-193
19
к/х «Нур­ба­кыт»
126
КРС–0,022 гол*0,8*8 га=0,141 га
141
-15
20
к/х «Нур­бек»
260
КРС–0,032 гол*0,8*8 га=0,204 га
МРС – 0,038 гол*0,1*8 га=0,030 га
Ло­ша­ди – 0,002 гол*1*8 га=0,016 га
0,204 га+0,030 га+0,016 га=0,250 га
250
+10
21
к/х «Нур­бо­лат»
701
КРС–0,027 гол*0,8*8 га=0,173 га
173
+528
22
к/х «Са­гин­хан»
290
КРС–0,016 гол*0,8*8 га=0,102 га
Ло­ша­ди – 0,020 гол*1*8 га=0,160 га
0,102 га+0,160 га=0,262 га
262
+28
23
к/х «Сул­тан»
374
КРС–0,007 гол*0,8*8 га=0,045 га
МРС – 0,012 гол*0,1*8 га=0,010 га
Ло­ша­ди – 0,004 гол*1*8 га=0,032 га
0,045 га+0,010 га+0,032 га=0,117 га
117
+257
24
к/х «Улет­ти»
1826
КРС–0,090 гол*0,8*8 га=0,576 га
МРС – 0,280 гол*0,1*8 га=0,224 га
Ло­ша­ди – 0,014 гол*1*8 га=0,112­га
0,576 га+0,280 га+0,112 га=0,968 га
968
+858
Ито­го: К/Х
25512
9232
+13230
1
ТОО «Нө­сер»
11948
МҰРС– 1667 гол*0,1*8 га=1337 га
1337
+10611
2
ТОО «Тоқ­ман­сай»
2986
КРС–0,096 гол*0,8*8 га=0,614 га
МРС – 1131 гол*0,1*8 га=0,905 га
Ло­ша­ди – 0,206 гол*1*8 га=1648 га
0,614 га+0,905 га+1648 га=3203 га
3203
-217
3
ТОО «Эта­лон - ХХІ»
4697
КРС–0,006 гол*0,8*8 га=0,038 га
МРС – 0,148 гол*0,1*8 га=0,118 га
ло­ша­ди – 1 гол*1*8 га=0,008 га
0,038 га+0,148 га+0,008 га=0,164 га
164
+4533
Ито­го: ТОО
19631
4704
+14927
Ито­го: ТОО. К/Х
45143
13936
+28157
Приложение 11 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Сарыхобдинского сельского округа
в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей
на основании правоустанавливающих документов
Список
собственников и землепользователей земельных участков,
прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ
на территории Сарыхобдинского сельского округа
Таблица № 1

На­име­но­ва­ние зем­ле­поль­зо­ва­те­лей зе­мель­ных участ­ков
Пло­щадь паст­бищ, га
На­ли­чие ско­та
По­треб­ность паст­бищ,
га
Из­лиш­ки паст­бищ, га
1
к/х «Ак­корд»
1431
Не име­ет­ся
+1431
2
к/х «Ала ко­зы»
4323
КРС-0,239 гол*0,8*8 га=1530 га
МРС-0,565 гол*0,1*8 га=0,452 га
Ло­ша­ди -0,355 гол*1*8 га=2840 га
1530 га+0,452 га+2840 га=4822 га
6612
-499
3
к/х «Алим­жан»
3573
КРС-0,301 гол*0,8*8 га=1926 га
МРС-0,750 гол*0,1*8 га=0,600 га
Ло­ша­ди -0,255 гол*1*8 га=2040 га
1926 га+0,600 га+2040 га=4566 га
4566
-993
4
к/х «Бай ку­ат»
265
КРС-0,010 гол*0,8*8 га=0,064 га
64
+201
5
к/х «Бал­да­ир»
648
КРС-0,017 гол*0,8*8 га=0,109 га
МРС-0,025 гол*0,1*8 га=0,020 га
0,109 га+0,20 га= 0,129­га
129
+555
6
к/х «Биба­жар»
217
КРС-0,053 гол*0,8*8 га=0,339 га
МРС-0,108 гол*0,1*8 га=0,086 га
0,339 га+0,086 га= 0,0425 га
425
-208
7
к/х «Дастан»
1121
КРС-0,385 гол*0,8*8 га=2464 га
МРС-0,093 гол*0,1*8 га=0,074 га
Ло­ша­ди -0,002 гол*1*8 га=0,016 га
2464 га+0,074 га+0,016 га=3224 га
3224
-2103
8
к/х «Да­у­рен»
339
КРС-0,009 гол*0,8*8 га=0,058 га
МРС-0,006 гол*0,1*8 га=0,004­га
Ло­ша­ди -0,010 гол*1*8 га=0,080 га
0,058 га+0,0004­га+0,080 га=188 га
142
+197
9
к/х «Ду­ман»
304
КРС-0,016 гол*0,8*8 га=0,102 га
102
+202
10
к/х «Жан­бай­ды»
445
КРС-0,016 гол*0,8*8 га=0,102 га
МРС-0,033 гол*0,1*8 га=0,026­га
0,102 га+0,026 га= 0,128 га
128
+317
11
к/х «Кай­рат»
2909
КРС-0,070 гол*0,8*8 га=0,448 га
МРС-0,110 гол*0,1*8 га=0,088 га
Ло­ша­ди -0,002 гол*1*8 га=0,016 га
0,448 га+0,088 га+0,016 га=0,552 га
552
+2357
12
к/х «Май­лы»
1495
Не име­ет­ся
+1495
13
к/х «М.Г.В.»
390
КРС-0,084 гол*0,8*8 га=0,537 га
537
-147
14
к/х «Му­ни­ра»
68
КРС-0,041 гол*0,8*8 га=0,262 га
МРС-0,026 гол*0,1*8 га=0,021 га
0,262 га+0,021 га =423 га
283
-215
15
к/х «На­мыс»
497
КРС-0,041 гол*0,8*8 га=0,262 га
МРС-0,069 гол*0,1*8 га=0,055 га
0,262 га+0,055 га= 465 га
317
+180
16
к/х «Са­ша»
110
17
к/х «Тай­ко­жа»
617
МРС-0,326 гол*0,1*8 га=0,261 га
261
+356
18
к/х «Та­тья­на»
307
КРС-0,104 гол*0,8*8 га=0,665 га
МРС-0,088 гол*0,1*8 га=0,070 га
Ло­ша­ди -0,033 гол*1*8 га=0,264 га
0,665 га+0,070 га+0,264 га=1000 га
1000
-693
19
к/х «То­гай»
998
Не име­ет­ся
+998
20
к/х «Турксиб»
2305
КРС-0,130 гол*0,8*8 га=0,832 га
МРС-0,182 гол*0,1*8 га=0,145 га
Ло­ша­ди -0,264 гол*1*8 га=2112 га
0,832 га+0,145 га+2112 га=3089 га
3089
-784
21
к/х «Шын­гыс­хан»
482
КРС-0,004 гол*0,8*8 га=0,026 га
Ло­ша­ди – 0,005 гол*1*8 га=0,040 га
0,026 га+0,040 га=0,066
66
+416
Ито­го к/х
22844
21497
+1347
1
ТОО «Ал­гин­ская за­гот.кон­то­ра»
4239
Не име­ет­ся
+4239
2
ТОО «На­ри­ман»
7490
Не име­ет­ся
+7490
3
СПК «АК Аг­ро»
13571
КРС-0,480 гол*0,8*8 га=3072 га
МРС-0,523 гол*0,1*8 га=0,418 га
3072 га+0,418 га= 3490 га
3490
+10081
Ито­го ТОО, СПК
25300
3490
+21810
Ито­го ТОО, СПК, к/х
48144
24987
+23157
Приложение 12 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Маржанбулакского сельского округа
в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей
на основании правоустанавливающих документов
Список
собственников и землепользователей земельных участков,
прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ
на территории Маржанбулакского сельского округа
Таблица № 1

На­име­но­ва­ние зем­ле­поль­зо­ва­те­лей зе­мель­ных участ­ков
Пло­щадь паст­бищ, га
На­ли­чие ско­та
По­треб­ность паст­бищ,
га
Из­лиш­ки паст­бищ, га
1
к/х «Horze»
53
КРС-0,100 гол*0,8*8 га/гол=0,640 га
Ло­ша­ди-0,010 гол*1*8 га/гол=0,080 га
0,640+0,080=0,720 га
720
-667
2
к/х «Ай­жан»
539
КРС-0,014 гол*0,8*8 га/гол=0,090 га
Ло­ша­ди-0,051 гол*1*8 га/гол=0,408 га
0,090 га+0,408­га=0,498 га
498
+41
3
к/х «Ак­жар»
2856
МРС-1474*0,1*8 га/гол=1179 га
Ло­ша­ди-0,106 гол*1*8 га/гол=0,848 га
1179 га+0,848 га+0,120=2027 га
2027
+829
4
к/х «Ак­ни­ет»
369
МРС-0,080*0,1*8 га/гол=0,064 га
64
+305
5
к/х «Ал­тын»
224
Не име­ет­ся
+224
6
к/х «Асе­ке»
1218
Ло­ша­ди-0,147 гол*1*8 га/гол=0,940 га
940
+278
7
к/х «Аян»
704
КРС-0,010 гол*0,8*8 га/гол=0,064 га
МРС-0,035*0,1*8 га/гол=0,028 га
Ло­ша­ди-0,011 гол*1*8 га/гол=0,088 га
0,064 га+0,028 га+0,088=2507 га
253
+469
8
к/х «Ая­на»
29
Не име­ет­ся
+29
9
к/х «Байм­бет»
471
Не име­ет­ся
+471
10
к/х «Бе­ре­кет»
568
МРС-0,410 гол*0,1*8 га/гол=0,328 га
328
+240
11
к/х «БМ»
219
КРС-0,114­гол**0,8*8/гол га=0,730 га
Ло­ша­ди-0,011 гол*1*8 га/гол=0,088 га
0,730 га+0,088 га=0,818 га
818
-599
12
к/х «Вым­пель»
73
МРС-0,021 гол*1*8 га/гол=0,017 га
17
+56
13
к/х «Дастан»
139
КРС-0,006 гол*0,8*8 га/гол=0,038 га
Ло­ша­ди-0,008 гол*1*8 га/гол=0,064 га
0,038 га+0,064 га=0,068 га
68
+74
14
к/х «Диль­наз»
266
КРС-0,147­гол**0,8*8/гол га=0,941 га
Ло­ша­ди-0,022 гол*1*8 га/гол=0,176 га
0,941 га+0,176 га=1117 га
1117
-851
15
к/х «Дуй­сен»
174
Не име­ет­ся
+174
16
к/х «Ел ыры­сы»
311
Не име­ет­ся
+311
17
к/х «Ели­май»
43
Не име­ет­ся
+43
18
к/х «Ен­бек»
252
КРС-11 гол*8,5 га=127 га
Ло­ша­ди-6 гол*10,2 га=61 га
127 га+61 га=188 га
188
+64
19
к/х «Ер Те­мир»
842
КРС-0,044 гол*0,8*8 га/гол=0,281 га
МРС-0,476*0,1*8 га/гол=0,381 га
Ло­ша­ди-0,029 гол*1*8 га/гол=0,232 га
0,281 га+0,381 га+0,232=0,894 га
894
-52
20
к/х «Ер­хан»
516
Не име­ет­ся
+516
21
к/х «Жас­мин»
197
МРС-0,035*0,1*8 га/гол=0,030 га
30
+167
22
к//х «Зи­нет»
377
КРС-0,013­гол**0,8*8/гол га=0,083 га
Ло­ша­ди-0,016 гол*1*8 га/гол=0,128 га
0,083 га+0,128 га=0,211 га
211
+166
23
к/х «Ка­мел»
1312
КРС-0,210 гол*0,8*8 га/гол=1344 га
МРС-0,0015*0,1*8 га/гол=0,012 га
Ло­ша­ди-0,015 гол*1*8 га/гол=0,120 га
1344 га+0,012 га+0,120=1476 га
1476
-164
24
к/х «Ка­мел Аг­ро»
53
Не име­ет­ся
+53
25
к/х «Ка­нат»
603
КРС-0,061 гол*0,8*8 га/гол=0,390 га
МРС-0,047*0,1*8 га/гол=0,038 га
0,390 га+0,038 га+0,088=0,428 га
428
+175
26
к/х «Кол»
1991
Не име­ет­ся
+1991
27
к/х «Ку­а­ныш»
142
КРС-0,014 гол*0,8*8 га/гол=0,090 га
МРС-0,021 гол*1*8 га/гол=0,017 га
0,090 га+0,017 га=0,107 га
107
+35
28
к/х «Нур»
399
КРС-0,087 гол*0,8*8 га/гол=0,557 га
557
-158
29
к/х «Нур-Ай»
1260
КРС-0,188 гол*0,8*8 га/гол=1203 га
МРС-0,530*0,1*8 га/гол=0,424 га
Ло­ша­ди-0,110 гол*1*8 га/гол=0,880 га
1203 га+0,424 га+0,880=2507 га
2507
-1247
30
к/х «Оль­га»
485
КРС-0,029 гол*0,8*8 га/гол=0,186 га
186
+299
31
к/х «Ор­леу»
3113
КРС-0,121 гол*0,8*8 га/гол=0,774 га
МРС-0,084 гол*0,1*8 га/гол=0,067 га
0,774 га+0,067 га=0,841 га
841
+2272
32
к/х «Ро­ма»
232
КРС-0,017 гол*0,8*8 га/гол=0,108 га
108
+124
33
к/х «Рус Арт»
1491
КРС-0,276 гол*0,8*8 га/гол=1766 га
1766
-275
34
к/х «Са­рым»
1618
КРС-0,208 гол*0,8*8 га/гол=1331 га
Ло­ша­ди-0,012 гол*1*8 га/гол=0,096 га
1331 га+0,096 га=1427 га
1427
+191
35
к/х «Се­рик»
352
Ло­ша­ди-0,246 гол*1*8 га/гол=1968 га
1968
-1616
36
к/х «Тал­сай»
678
КРС-0,060­гол**0,8*8/гол га=0,384 га
384
+294
37
к/х «Тен-Та­лап»
247
КРС-0,252 гол*0,8*8 га/гол=1612­га
1612
-1365
38
к/х «Узак»
25
Не име­ет­ся
+25
39
к/х «Эко про­дукт»
383
КРС-0,290 гол*0,8*8 га/гол=1856 га
1856
-1473
Ито­го КХ
24824
23396
+1428
1
ТОО «Ак­то­ба Аг­ро»
3382
Ло­ша­ди-0,064 гол*1*8 га=0,512 га
653
+2729
2
ТОО «Та­нир­бер­ген Аг­ро»
185
Не име­ет­ся
+185
3
ТОО «Мар­жан­бу­лак»
4508
КРС-0,193 гол*0,8*8 га= 1235 га
МРС-0,067 гол*0,1*8 га=0,054 га
Ло­ша­ди-0,057 гол*1*8 га=0,456 га
1235 га+0,054 га + 0,456 га=1745 га
1745
+3263
5
СПК «Орын­бай»
8260
КРС-0,094 гол*0,8*8 га= 0,602 га
МРС-0,694 гол*0,1*8 га=0,552 га
0,602 га+0,552 га = 1154 га
1154
+7106
Ито­го ТОО,ПК,СПК
16335
4967
+11640
Ито­го ТОО,ПК,СПК,КХ
41159
28363
+13068
Приложение 13 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема (карта) расположения пастбищ на территории Ушкудукского сельского округа
в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей
на основании правоустанавливающих документов
Список
собственников и землепользователей земельных участков,
прилагаемый к схеме (карте) расположения пастбищ
на территории Дамсинского сельского округа
Таблица № 1

На­име­но­ва­ние зем­ле­поль­зо­ва­те­лей зе­мель­ных участ­ков
Пло­щадь паст­бищ, га
На­ли­чие ско­та
По­треб­ность паст­бищ,
га
Из­лиш­ки паст­бищ, га
1
к/х «Ак­нур»
462
Не име­ет­ся
+462
2
к/х «Аза­мат-С»
817
КРС-0,099 гол-0,8*8 га=0,634 га
МРС-0,150 гол*0,1*8 га=0,120 га
Ло­ша­ди 0,015 гол*1*8 га=0,120­га
0,634 га+0,120 га+0,120 га= 0,874­га
874
-57
3
к/х «Ай­бар»
50
не име­ет­ся
+50
4
к/х «Ай­да­на»
193
не име­ет­ся
+193
5
к/х «Ай­дос-1»
159
не име­ет­ся
+159
6
к/х «Ай­кар»
1485
не име­ет­ся
+1485
7
к/х «Ак­жай­лау»
306
не име­ет­ся
+306
8
к/х «Ал­га-Ес­кен­дир»
1132
не име­ет­ся
+1132
9
к/х «Ал­тай»
379
Ло­ша­ди 0,016 гол*1*8 га=0,128 га
128
+251
10
к/х «Бе­кет»
240
не име­ет­ся
+240
11
к/х «Бир­лик-87»
280
не име­ет­ся
+280
12
к/х «Во­сток»
845
не име­ет­ся
+845
13
к/х «Ер­хан»
514
не име­ет­ся
+514
14
к/х «Жак­сы­лык»
1274
КРС-0,189 гол-0,8*8 га=1210 га
МРС-0,295 гол*0,1*8 га=0,207 га
1210 га+0,207 га=1417 га
1417
-143
15
к/х «Карт­бай»
254
не име­ет­ся
+254
17
к/х «Нур­сая»
1755
не име­ет­ся
+1755
18
к/х «Нур­сул­тан»
63
КРС-0,094 гол-0,8*8 га=0,602 га
МРС-0,040 гол*0,1*8 га=0,032 га
Ло­ша­ди – 0,006 гол*1*8 га=0,048 га
0,602 га+0,032 га+0,048 га=0,682 га
682
-682
19
к/х «Оте-Мур-Ас»
531
не име­ет­ся
+531
20
к/х «Пет­ров­ка-1»
1321
не име­ет­ся
+1321
21
к/х «Пет­ров­ка-2»
604
не име­ет­ся
+604
22
к/х «Рас­свет-2»
289
не име­ет­ся
+289
23
к/х «Сан­жар»
50
не име­ет­ся
+50
24
к/х «То­ре-К»
1593
КРС-0,198 гол-0,8*8 га=1267 га
МРС-0,390 гол*0,1*8 га=0,312 га
1267 га+0,312 га=1579 га
1579
-14
25
к/х «Шал»
190
мал тір­кел­ме­ген
+190
26
к/х «Энер­гия»
1879
КРС-0,480 гол-0,8*8 га=3072 га
МРС-0,270 гол*0,1*8 га=0,216 га
Ло­ша­ди-0,029 гол*1*8 га=0,232­га
3072 га+0,216 га+0,232 га=3520 га
3520
-1641
Ито­го к/х
16770
8200
+8570
1
ТОО «Аг­ро­парт­нер АМК»
183
не име­ет­ся
+183
Ито­го ТОО, К/Х
16953
8200
+8753
Приложение 14 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Приемлемые схемы пастбищеоборотов
Схема пастбищеоборотов, приемлемая для Алгинского района
Го­ды
За­гон 1
За­гон 2
За­гон 3
За­гон 4
2023
Ве­сенне-лет­ний се­зон 1
Лет­ний се­зон 2
Осен­ний­се­зон 3
От­ды­ха­ю­щий за­гон
2024
От­ды­ха­ю­щий за­гон
Ве­сенне-лет­ний се­зон 1
Лет­ний
се­зон 2
Осен­ний
се­зон 3
Приложение 15 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ,в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах города Алга
Приложение 16 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Бестамакского сельского округа
Приложение 17 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Бескоспинского сельского округа
Приложение 18 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Акайского сельского округа
Приложение 19 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Каракудыкского сельского округа
Приложение 20 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Карахобдинского сельского округа
Приложение 21 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Карабулакского сельского округа
Приложение 22 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Карагашского сельского округа
Приложение 23 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Тамдинского сельского округа
Приложение 24 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Токмансайского сельского округа
Приложение 25 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Сарыхобдинского сельского округа
Приложение 26 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Маржанбулакского сельского округа
Приложение 27 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 20223-2024 год
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры в границах Ушкудыкского сельского округа
Приложение 28 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры города Алга в границах отгонных земельных участков
Приложение 29 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Бестамакского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 30 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Бескоспинского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 31 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Акайского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 32 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Каракудыкского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 33 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Карахобдинского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 34 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Карабулакского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 35 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Карагашского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 36 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Тамдинского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 37 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Токмансайского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 38 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Сарыхобдинского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 39 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Маржанбулакского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 40 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, объектов пастбищной инфраструктуры Ушкудыкского сельского округа в границах отгонных земельных участков
Приложение 41 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах города Алга
Приложение 42 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Бестамакского сельского округа
Приложение 43 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Бескоспинского сельского округа
Приложение 44 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Акайского сельского округа
Приложение 45 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Каракудыкского сельского округа
Приложение 46 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Карахобдинского сельского округа
Приложение 47 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Карабулакского сельского округа
Приложение 48 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Карагашского сельского округа
Приложение 49 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Тамдинского сельского округа
Приложение 50 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Токмансайского сельского округа
Приложение 51 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Сарыхобдинского сельского округа
Приложение 52 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Маржанбулакского сельского округа
Приложение 53 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам в границах Ушкудыкского сельского округа
Приложение 54 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах города Алга

най­ме­но­ва­ние на­се­лен­ных пук­тов
На­ли­чие ско­та,га
По­треб­ность паст­бищ,га
Пло­щадь, га
Нехват­ка/из­лиш­ки па­стищ, га
1
г.Ал­га- КРС
г.Ал­га – МРС
г.Ал­га - ло­ша­ди
1560­гол.*0,8*8 га=9984 га
1530­гол.*0,1*8 га= 1224 га
0,110 бас.*1*8 га = 0,800 га
9984 +1224 +800= 12008 га
6720
12008­га-6720­га= - 5288
2
Под­хоз– КРС
Под­хоз - МРС
0,310 бас.*0,8*8 га=1984 га
1100 бас*0,1*8 га=0,880 га
1984 +880= 2864 га
539
2864 га-539 га = -2325­га
Приложение 55 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Бестамакского сельского округа
Таблица № 3.

най­ме­но­ва­ние на­се­лен­ных пунк­тов
На­ли­чие ско­та
По­треб­ность паст­бищ, га
На­име­но­ва­ние зем­ле­поль­зо­ва­те­лей зе­мель­ных участ­ков
Пло­щадь, га
Нехват­ка/из­лиш­ки па­стищ, га
1
с.Бес­та­мак - КРС
с.Бес­та­мак – МРС
с.Бес­та­мак - ло­ша­ди
0,856 гол.*0,8*8 га/гол.=5478 га
1014 гол*0,1*8 га/гол= 0,811 га
0,115 гол.*1*8 гол/га= 0,920 га
5478 га +0,811­га +0,920 га = 7209 га
7380
7380 га-7209­га= +171 га
2
с.Бес­ко­с­па – КРС
с.Бес­ко­с­па – МРС
с.Бес­ко­с­па - ло­ша­ди
0,349 гол.*0,8*8 га/гол.=2233 га
0,772 гол*0,1*8 га/гол=0,617 га
0,066 гол*1*8 га/гол=0,528 га
2233 га +0,617 га +0,528 га =3378 га
2393
2393 га-3378 га= -985­га
Приложение 56 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Бескоспинского сельского округа
Таблица № 3

Най­ме­но­ва­ние на­се­лен­ных пунк­тов
На­ли­чие ско­та
По­треб­ность паст­бищ, га
Пло­щадь, га
Нехват­ка/из­лиш­ки па­стищ, га
1
с.Есет ба­тыр Кө­кі­ұлы - КРС
с.Есет ба­тыр Кө­кі­ұлы – МРС
с.Есет ба­тыр Кө­кі­ұлы - ло­ша­ди
1033 гол.*0,8*8 га/гол.=6611 га
2093 гол*0,1*8 га/гол= 1674 га
0,107 гол.*1*8 гол/га= 0,856 га
6611 га +1674 га +0,856 га = 9141 га
7641­га
9141 га-7641­га= - 1500 га
2
с.Кы­зыл ту – КРС
с.Кы­зыл ту – МРС
с.Кы­зыл ту - ло­ша­ди
0,209 гол.*0,88,5 га/гол.=1 623 га
116 гол*1,7 га/гол=221 га
20 гол*10,2 га/гол=235 га
1623 га +221 га +235 га =2079 га
1660
2079 га-1660 га= -419 га
Приложение 57 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Акайского сельского округа
Таблица № 3

Най­ме­но­ва­ние на­се­лен­ных пунк­тов
На­ли­чие ско­та тыс.гол./тыс.га
По­треб­ность паст­бищ, тыс/га
Пло­щадь, га
Нехват­ка/из­лиш­ки па­стищ, га
1
КРС - 730 гол.(с.Акай)
МРС – 2129 гол. (с.Акай)
Ло­ша­ди – 178 гол. (с.Акай)
0,730 гол.*0,8*8,0 га/гол.= 4 672 га
2129 гол*0,1*8,0 га/гол= 1703 га
0,178 гол.*1*8,0 гол/га= 1424 га
4672 га +1703 га +1424 га = 7800 га
5886
5886 га-7800 га= - 1914 га
2
КРС – 149 гол. (с.Кул­та­бан)
МРС– 1136 гол. (с.Кул­та­бан)
Ло­ша­ди –38 гол.(с.Кул­та­бан)
0,149 гол.*0,8*8,0 га/гол.= 0,954 га
1136 гол*0,1*8,0 га/гол= 0,909 га
0,038 гол*1*8,0 га/гол= 0,304 га
0,945 га+0,909 га+0,304 га
=2167 га
4086
4086 га-2167 га= + 1909 га
Приложение 58 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Каракудукского сельского округа
Таблица № 3

Най­ме­но­ва­ние на­се­лен­ных пунк­тов
На­ли­чие ско­та
По­треб­ность паст­бищ, га
Пло­щадь, га
Нехват­ка/из­лиш­ки па­стищ, га
1
с.Ка­ра­ку­дук - КРС
с.Ка­ра­ку­дук – МРС
с.Ка­ра­ку­дук - ло­ша­ди
0,381 гол.*0,8*8,0 га/гол.=2438 га
0,514 гол*0,1*8,0 га/гол= 0,411 га
0,029 гол.*1*8,0 гол/га= 0,232 га
2438 га +0,411 га +0,232 га = 3081 га
4849 га
4849 га-3081 га= +1767 га
2
с.Кок­то­гай – КРС
с.Кок­то­гай– МРС
с.Кок­то­гай - ло­ша­ди
0,536 гол.*0,8*8,0 га/гол.=3430 га
0,392 гол*0,1*8,0 га/гол= 0,313 га
0,074 гол*1*8,0 га/гол=0,592 га
3430 га +0,313 га +0,592 га =4318 га
3702 га
3702 га-4318 га= -1246 га
3
с.Тіккай­ын – КРС
с.Тіккай­ын– МРС
с.Тіккай­ын - ло­ша­ди
0,441 гол.*0,8*8,0 га/гол.=2822 га
0,473 гол*0,1*8,0 га/гол=0,378 га
0,022 гол*1*8,0 га/гол=0,176 га
2822 га +0,378 га +0,176 га =3376 га
2304 га
2304 га-3376 га= -1072 га
Приложение 59 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Карахобдинского сельского округа
Таблица № 3

Най­ме­но­ва­ние на­се­лен­ных пунк­тов
На­ли­чие ско­та
По­треб­ность паст­бищ, га
Пло­щадь, га
Нехват­ка/из­лиш­ки па­стищ, га
1
с.Ка­ра­хоб­да - КРС
с.Ка­ра­хоб­да – МРС
с.Ка­ра­хоб­да - ло­ша­ди
0, 637 гол.*0,8*8 га/гол.=4077 га
1336 гол*0,1*8 га/гол= 1069 га
0,049 гол.*1*8 га/гол= 0,392 га
4077 га +1069 га +0,392­га = 5538 га
5813 га
5813 га-5538 га= +275­га
2
с.Ер­на­зар – КРС
с.Ер­на­зар– МРС
с.Ер­на­зар - ло­ша­ди
0,118 гол.*0,8*8 га/гол.= 0,755 га
0,211 гол*0,1*8 га/гол= 0,169­га
0,042 гол*1*8 га/гол=0,336 га
0,755 га + 0,169 га +0,336 га = 1260 га
2399
2399 га-1260 га= +1139 га
3
с.Кум­сай – КРС
с.Кум­сай– МРС
с.Кум­сай - ло­ша­ди
0,202 гол.*0,8*8 га/гол.= 1293 га
0,891 гол*0,1*8 га/гол=0,713 га
0,031 гол*1*8 га/гол=0,248 га
1293 га +0,713 га +0,248 га =2254 га
2002
2002 га-2254­га= -252 га
Приложение 60 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Карабулакского сельского округа
Таблица № 3

Най­ме­но­ва­ние на­се­лен­ных пунк­тов
На­ли­чие ско­та
По­треб­ность паст­бищ, га
Пло­щадь, га
Нехват­ка/из­лиш­ки па­стищ, га
1
с.Ка­ра­бу­лак- КРС
с.Ка­ра­бу­лак – МРС
с.Ка­ра­бу­лак - ло­ша­ди
0,284 гол.*0,8*8 га/гол.=1818 га
0,979 гол*0,1*8 га/гол= 0,783 га
0,099 гол.*1*8 гол/га= 0,792 га
1818 га +0,783­га +0,792 га = 3393 га
7238 га
7238 га-3393 га= +3845 га
2
с.Аман­гел­ды – КРС
с.Аман­гел­ды – МРС
с.Аман­гел­ды - ло­ша­ди
0,144 гол.*0,8*8 га/гол.=0,921 га
0,702 гол*0,1*8 га/гол=0,561 га
0,010 гол*1*8 га/гол=0,080 га
0,921 га +0,651 га +0,080 га =1562 га
3554 га
3554 га-1562 га= +1992 га
Приложение 61 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Карагашского сельского округа
Таблица № 3

Най­ме­но­ва­ние на­се­лен­ных пунк­тов
На­ли­чие ско­та
По­треб­ность паст­бищ, га
пло­щадь, га
Нехват­ка/из­лиш­ки па­стищ, га
1
с.Сам­бай - КРС
с.Сам­бай – МРС
с.Сам­бай - ло­ша­ди
0,625 гол.*0,8*8 га/гол.=4000 га
1320 гол*0,1*8 га/гол= 1056 га
0,058 гол.*1*8 га/гол= 0,464 га
4000 га +1056 га +0,464 га = 5520 га
4669 га
4669­га-5520 га= - 851­га
2
с.Нур­бу­лак – КРС
с.Нур­бу­лак – МРС
с.Нур­бу­лак - ло­ша­ди
0,445 гол.*0,8*8 га/гол.=2848 га
0,714 гол*0,1*8 га/гол=0,571 га
0,054 гол*1*8 га/гол=0,432 га
2848 га +0,714 га +0,432 га =3994 га
2755 га
2755 га-3994 га= -1239 га
Приложение 62 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Тамдинского сельского округа
Таблица № 3

На­име­но­ва­ние на­се­лен­но­го пунк­та
На­ли­чие ско­та
По­треб­ность паст­бищ, га
Пло­щадь,га
Нехват­ка/из­лиш­ки па­стищ, га
1
с.Там­ды - КРС
с.Там­ды – МРС
с.Там­ды - ло­ша­ди
0,0652 гол.*0,8*8 га=4172 га
1345 гол*0,1*8 га= 1076 га
0,047 гол.*1*8 га= 0,376 га
4172 га +1076 га +376 га = 5624 га
3691
5624 га-3691 га= - 1933 га
2
с.Ер­кин­куш – КРС
с.Ер­кин­куш– МРС
сс.Ер­кин­куш - ло­ша­ди
0,233 гол.*80,8*8 га.=1491 га
0,421 гол*0,1*8 га= 0,336 га
0,027 гол*1*8 га=0,216 га
1491 га +336 га +216 га =2043 га
1399
2043 га-1399 га= -644­га
3
с.Тал­сай– КРС
с.Тал­сай– МРС
с.Тал­сай - ло­ша­ди
0,405 гол.*0,8*8 га=2592 га
0,534 гол*0,1*8 га=0,472 га
0,056 гол*1*8 га=0,448 га
2592 га +472 га +448­га =3512 га
3115
3512 га-3115 га= -397­га
Приложение 63 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Токмансайского сельского округа
Таблица № 3

най­ме­но­ва­ние на­селн­но­го пунк­та
На­ли­чие ско­та
По­треб­ность паст­бищ, га
Пло­щадь,
га
Нехват­ка/из­лиш­ки па­стищ, га
1
с.Кай­нар - КРС
с.Кай­нар – МРС
с.Кай­нар - ло­ша­ди
0,924 гол.*0,8*8 га/гол.=5913 га
1892 гол*0,1*8 га/гол= 1513 га
0,131 гол.*1*8 гол/га= 1048 га
5913 га +1513 га + 1048 га = 8474 га
14108 га
14108 га-8474 га= +5634 га
2
с.Ток­ман­сай – КРС
с.Ток­ман­сай– МРС
с.Ток­ман­сай – лош.
0,260 гол.*0,8*8 га/гол.=1664 га
0,485 гол*0,1*8 га/гол=0,388 га
0,033 гол*1*8 га/гол=0,264 га
1664 га +0,388 га +0,264 га =2316 га
4359 га
4359 га-2316 га= -2043 га
Приложение 64 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Сарыкобдинского сельского округа
Таблица № 3

най­ме­но­ва­ние на­се­лен­но­го пунк­та
На­ли­чие ско­та
По­треб­ность паст­бищ, га
Пло­щадь, га
Нехват­ка/из­лиш­ки па­стищ, га
1
с.Са­ры­коб­да- КРС
с.Са­ры­коб­да – МРС
с.СА­ры­коб­да - ло­ша­ди
0,562 гол.*0,8*8 га/гол.=3596 га
1519 гол*0,1*8 га/гол= 1215 га
0,138 гол.*1*8 гол/га= 1104 га
3596 га +1215­га +1104 га = 5915 га
5210 га
5915 га-5210 га= -705­га
2
с.Бол­гар­ка – КРС
с.Бол­гар­ка– МРС
с.Бол­гар­ка - ло­ша­ди
0,659 гол.*0,8*8 га/гол.=4217 га
2239 гол*0,1*8 га/гол=1791 га
0,004 гол*1*8 га/гол=0,032 га
4217 га +1791 га +0,032 га =6040 га
4403 га
6040 га-4403 га= -1637­га
Приложение 65 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 20223-2024 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Маржанбулакского сельского округа
Таблица № 3

Най­ме­но­ва­ние на­се­лен­но­го пунк­та
На­ли­чие ско­та
По­треб­ность паст­бищ, га
Пло­щадь, га
Нехват­ка/из­лиш­ки па­стищ, га
1
с.Мар­жан­бу­лак - КРС
с.Мар­жан­бу­лак – МРС
с.Мар­жан­бу­лак - ло­ша­ди
1182 гол.*0,8*8 га/гол.=7564 га
1288 гол*0,1*8 га/гол= 1904 га
0,138 гол.*1,0*8 га/гол= га
7564 га +1030 га +1104 га = 9698 га
4514,0
9698 га-4514 га= - 5184 га
2
с.Кай­ынды­с­ай – КРС
с.Кай­ынды­с­ай– МРС
с.Кай­ынды­с­ай - ло­ша­ди
0,473 гол.*0,8*8 га/гол.=3072 га
0,689 гол*0,1*8 га/гол= 0,551 га
0,021 гол*0,021 га/гол=0,168 га
3072 га +0,551 га +0,168 га =3791 га
6274,0 га
6274 га-3791 га= +2483 га
Приложение 66 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Сведения о перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных населения в границах Ушкудыкского сельского округа
Таблица № 3

най­ме­но­ва­ние на­селн­но­го пунк­та
на­ли­чие ско­та
по­треб­нсть паст­бищ,га, га
пло­щадь, га
Нехват­ка/из­лиш­ки паст­бищ, га
1
с.Уш­ку­дук – КРС
с.Уш­ку­дук– МРС
с.Уш­ку­дук - Ло­ша­ди
0,743 гол.*8,5 га/гол.=4735 га
1577 гол*0,1*8 га/гол= 1261 га
0,125 гол.*1*8 гол/га= 1000 га
4735 га +1261 га +1000 га = 6996 га
4195 га
4195 га-6996 га= - 2801 га
2
с.Же­руй­ык – КРС
с.Же­руй­ык– МРС
с.Же­руй­ык - ло­ша­ди
0,256 гол.*0,8*8 га/гол.= 1638 га
0,322 гол*0,1*8 га/гол= 0,257 га
0,010 гол*1*8 га/гол=0,080 га
1638 га + 0,257 га +0,080 га = 1957 га
1324 га
1324 га- 1957 га= - 633­га
3
с.Ак­саз­ды – КРС
с.Ак­саз­ды– МРС
с.Ак­саз­ды - ло­ша­ди
0,147 гол.*0,8*8 га/гол.=1176 га
0,348 гол*0,1*8 га/гол=0,278 га
0,012 гол*10,2 га/гол=0,096 га
1176 га +0,278 га + 0,096 га =1550 га
2932 га
2932 га-1550 га= +1382­га
Приложение 67 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Календарный график по использованию пастбищ, устанавливающий сезонные маршруты выпаса и передвижения сельскохозяйственных животных

Наименование
Количество загонов
в 2023 году
Количество загонов
в 2024 году
1
2
3
4
1
2
3
4
1
Ал­гин­ский рай­он
ВЛС
ЛС
ОЗ
ЛОС
ВЛС
ЛС
ЛОС
ОЗ
Приложение 68 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Информация по всем категориям земель района

Ка­те­го­рия зе­мель
Все­го, га
Из них паст­би­ща, га
1
Зем­ли сель­ско­хо­зяй­ствен­но­го на­зна­че­ния
535 140
393011
2
Зем­ли на­се­лен­ных пунк­тов
126414
120732
3
Зем­ли про­мыш­лен­но­сти, транс­пор­та, свя­зи, обо­ро­ны и ино­го не сель­ско­хо­зяй­ствен­но­го на­зна­че­ния
16 300
11 074
4
Зем­ли осо­бо охра­ня­е­мых при­род­ных тер­ри­то­рий
6
0
5
Зем­ли вод­но­го фон­да
1374
0
6
Го­су­дар­ствен­ные зем­ли за­па­са
48591
7236
7
Зем­ли лес­но­го фон­да
3449
1528
8
Все­го зе­мель в об­ра­ще­нии рай­о­на
731268
533581
9
Зем­ли ис­поль­зу­е­мые зем­ле­вла­дель­ца­ми дру­гих рай­о­нов, об­ла­стей, го­су­дарств
19429
5493
10
Тер­ри­то­рия рай­о­на, об­ла­сти, рес­пуб­ли­ки
750697
539074
Приложение 69 к Плану по управлению пастбищами и их использованию по Алгинскому району на 2023-2024 год
Ветеринарно-санитарные объекты на территории Алгинского района
№ п/п
На­име­но­ва­ние окру­га
От­кор­моч­ная пло­щад­ка
Пункт ис­кус­ствен­но­го осе­ме­не­ния
Ско­то­мо­гиль­ни­ки
За­хо­ро­не­ния си­бир­ской яз­вы
Ве­те­ри­нар­ные пунк­ты
1
Ал­га
1
1
1
2
Бес­та­мак­ский
1
1
1
3
Бес­ко­с­пин­ский
1
1
1
4
Акай­ский
1
1
5
Ка­ра­гаш­ский
1
1
1
6
Ка­ра­бу­лак­ский
1
1
1
1
7
Ка­ра­ку­дык­ский
1
1
1
8
Ка­ра­хоб­дин­ский
1
1
1
9
Там­дин­ский
1
1
1
10
Ток­ман­сай­ский
1
2
1
11
Мар­жан­бу­лак­ский
1
1
1
12
Са­рых­об­дин­ский
1
1
13
Уш­ку­дык­ский
1
1
ИТО­ГО:
2
13
10
13